Каков уровень жизни в Саудовской Аравии

Общие вопросы о странах нефти и золота. Маршруты путешествий по этим странам, погода климат туристические сезоны Новый год

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Каков уровень жизни в Саудовской Аравии

Сообщение: #1

Сообщение Оксана Л. » 29 окт 2007, 12:29

Моему другу сделали предложение о работе в Саудовской Аравии, где можно получить информацию об уровне жизни в этой стране, отношении к провославным и прочие детали?
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский
Катар форум

Сообщение: #2

Сообщение Оксана Л. » 29 окт 2007, 12:53

Yakut писал(а):в иорданском клубе спросите, там тусуется один пасажир, который в КСА работает по контракту.

А вообще страна богатая, И кинотеатры и торговые центры там есть. Выпить правда негде. Если не бегать вокруг с крестом, то у вашего товарища не должно быть проблем.


а что за товарищ? может подскажите его НИК?
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение tigirina » 29 окт 2007, 20:59

Оксана Л. писал(а):
Yakut писал(а):в иорданском клубе спросите, там тусуется один пасажир, который в КСА работает по контракту.

А вообще страна богатая, И кинотеатры и торговые центры там есть. Выпить правда негде. Если не бегать вокруг с крестом, то у вашего товарища не должно быть проблем.


а что за товарищ? может подскажите его НИК?

то ли Vlad то ли thodin, но кажется Vlad
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Оксана Л. » 29 окт 2007, 21:04

tigirina писал(а):
Оксана Л. писал(а):
Yakut писал(а):в иорданском клубе спросите, там тусуется один пасажир, который в КСА работает по контракту.

А вообще страна богатая, И кинотеатры и торговые центры там есть. Выпить правда негде. Если не бегать вокруг с крестом, то у вашего товарища не должно быть проблем.


а что за товарищ? может подскажите его НИК?

то ли Vlad то ли thodin, но кажется Vlad

не могу найти
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение tigirina » 30 окт 2007, 10:16

напишите Анхар в личку. она модератор. ее сейчас в Москве нет, но обещала заходить в инет кафе и проверять почту.
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Alexander Koifman » 02 ноя 2007, 06:37

Знакомый который часто навещает KSA говорит что жить там дешевле чем в Америке процентов на 40 - еда, про бензин уже не говорю. Првда иностранцыкоторые работают на западные фирмы в основном живут в гетто которые называются compound. Так что вы сначала спросите где жить. Там внутри есть школы, магазины, бары с алкоголем и т.д.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #7

Сообщение Оксана Л. » 02 ноя 2007, 10:51

Alexander Koifman писал(а):Знакомый который часто навещает KSA говорит что жить там дешевле чем в Америке процентов на 40 - еда, про бензин уже не говорю. Првда иностранцыкоторые работают на западные фирмы в основном живут в гетто которые называются compound. Так что вы сначала спросите где жить. Там внутри есть школы, магазины, бары с алкоголем и т.д.


Все верно жить предлагают в compound, но насколько в этом можно жить? кстати по зарплате предлагают от 5000-7000 долларов в месяц (пока не утвердили точную зарплату). Это большие деньги для Аравии?
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Alexander Koifman » 02 ноя 2007, 17:26

Compound это полностью оборудованный комфортабельный жилой поселок для иностранцев, охраняемый полицией от местных жителей которые могут иметь основания не любить оных инострвнцев. По деньгам вроде нормально, особенно если жилье предоставляют бесплатно, слышал и про такое. Я не думаю что на жизнь (еда, транспорт и т.д. ) будет уходить более 1,5-2 тысяч в месяц. Развлечения это другое дело, за этим в UAE через залив по мосту.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #9

Сообщение Оксана Л. » 02 ноя 2007, 17:33

Alexander Koifman писал(а):Compound это полностью оборудованный комфортабельный жилой поселок для иностранцев, охраняемый полицией от местных жителей которые могут иметь основания не любить оных инострвнцев. По деньгам вроде нормально, особенно если жилье предоставляют бесплатно, слышал и про такое. Я не думаю что на жизнь (еда, транспорт и т.д. ) будет уходить более 1,5-2 тысяч в месяц. Развлечения это другое дело, за этим в UAE через залив по мосту.


Эх пообщаться бы в он-лайне с вашим знакомым. Может получиться если да то моя аська 279-773-701 Оксана
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Alexander Koifman » 03 ноя 2007, 08:23

Оксана Л. писал(а):Эх пообщаться бы в он-лайне с вашим знакомым. Может получиться если да то моя аська 279-773-701 Оксана

По английски или по арабски? Моему сирийскому другу (я его ласково зову uncle Talal, как и положено между нами семитами ) правда уже чуть за сорок, но он еще очень прыток, по крайней мере на словах. Все подбивает меня навестить Москву вместе, наслушался что русские девушки через одну красавицы

Ну а если серьезно, то такие вещи должны сообщаться на уровне ориентации и даже предварительных переговоров о приеме на работу. Когда был несколько месяцев назад в Хьюстоне на очередном сборище своих пользователей, подобрал брошурку в Saudi Aramco где оно проходило. Так, из интереса потому что меня туда вс моим израильским паспортом все равно не пустят. Там подробно описывался процесс приема на работу, какие соц условия обеспечиваются и т.д.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #11

Сообщение Оксана Л. » 03 ноя 2007, 15:48

Alexander Koifman писал(а):
Оксана Л. писал(а):Эх пообщаться бы в он-лайне с вашим знакомым. Может получиться если да то моя аська 279-773-701 Оксана

По английски или по арабски? Моему сирийскому другу (я его ласково зову uncle Talal, как и положено между нами семитами ) правда уже чуть за сорок, но он еще очень прыток, по крайней мере на словах. Все подбивает меня навестить Москву вместе, наслушался что русские девушки через одну красавицы

Ну а если серьезно, то такие вещи должны сообщаться на уровне ориентации и даже предварительных переговоров о приеме на работу. Когда был несколько месяцев назад в Хьюстоне на очередном сборище своих пользователей, подобрал брошурку в Saudi Aramco где оно проходило. Так, из интереса потому что меня туда вс моим израильским паспортом все равно не пустят. Там подробно описывался процесс приема на работу, какие соц условия обеспечиваются и т.д.


По трудовые отношения все понятно, я спрашивала именно про уровень жизни
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Jun » 06 ноя 2007, 00:28

Развлечение в этой стране следующее, - вместе с ин. гостями промчаться на машине по шоссе на макс. высокой скорости. Такое вот развлечение, а дешевизна бензина там, на эту местную радость, влияния не оказывает.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #13

Сообщение Оксана Л. » 06 ноя 2007, 00:33

Работодатель сказал, что отдельная вилла в compound будет стоить 1300-1800 долларов в месяц, помоему это охрененно дорого,а вы как считаете?
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Eshta Ya Amr » 08 дек 2007, 03:43

На то и зарплата соответственная.Можно прилично накопить денег

А что за работа если не секрет?
Eshta Ya Amr
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #15

Сообщение foxtrot » 08 дек 2007, 11:59

Оксана Л. писал(а):Работодатель сказал, что отдельная вилла в compound будет стоить 1300-1800 долларов в месяц, помоему это охрененно дорого,а вы как считаете?

Многое от города зависит, цена нормальная, вполне сравнимая с арендой маленькой квартирки-студии в Манхэттене. Да и зарплата в Вашего знакомого будет не копейки.
Уровень жизни высокий, цены на технику, одни из самых низких в мире. Воровать, и пьяным по городу шляться правда, нельзя, для некоторых это проблема.
foxtrot
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Леонтьев » 08 дек 2007, 14:42

Сейчас в лицензии вышел на ДВД фильм Королевство.
Мой товарищ, работавший в 2003-2005 в посольстве РФ, говорит что четко передана атмосфера КСА (минус мелкие детали)
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение: #17

Сообщение Fare » 01 фев 2008, 15:27

Я жила в КСА 2 года. Уровень жизни там разный. На деньги, которые Вам предагают прожить можно без проблем, еще и накопить. Все зависит от ваших запросов. В какой город собираетесь? Если Аль-Хобар, то могу рассказать поподробнее.
Fare
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #18

Сообщение Оксана Л. » 01 фев 2008, 15:50

Fare писал(а):Я жила в КСА 2 года. Уровень жизни там разный. На деньги, которые Вам предагают прожить можно без проблем, еще и накопить. Все зависит от ваших запросов. В какой город собираетесь? Если Аль-Хобар, то могу рассказать поподробнее.


Собирается именно в столицу Эр-Рияд
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Mahmud » 16 фев 2008, 21:22

Оксана Л. писал(а):Собирается именно в столицу Эр-Рияд


Завидую черной завистью. Попасть в КСА - моя мечта.

Одна мадам, обитающая на этом самом РУССКОМ ДОМЕ.КОМ и владеющая турфирмой "Вита-Тур" в одном из эмиратов ОАЭ, писала о том, что якобы ее турфирма организует туры из ОАЭ в КСА. Туры, правда, групповые, от 5 человек. Я запросил ее о возможности организовать тур хотя бы в Эр-Рияд нам с женой, даже выслал сканы документов. Она обещала все узнать, но то ли саудовская сторона вопрос пропедалила, то ли мадам подрядилась на то, что сделать изначально было нельзя, но более я от нее ничего вразумительного не услышал. Звонил даже, она обещала отписаться "буквально на следующий день", но так и не сделала ничего.
Однако я до сих пор НЕ ВЕРЮ, что нельзя попасть в КСА в качестве туриста (конечно, посещение Мекки и Медины исключается в этом случае). LP издал ОТДЕЛЬНЫЙ путеводитель по КСА, я видел его в продаже в одном из книжных магазинов в ОАЭ. Не купил сразу, спустя пару дней пришел - его уже не было. Зато купил LP по Афганистану.
Аватара пользователя
Mahmud
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 14.03.2007
Город: Нойштадт-на-Вальднабе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Mahmud » 17 фев 2008, 11:41

Yakut писал(а):а что мешает с таким именем съездить в хадж? или в мини хадж? Или там обязательств много по передвижению?

Съездить нет проблем, но в этом случае ты жестко привязан к своей группе паломников. Максимум, что можно увидеть - Мекку, Медину (хотя ее - под большим вопросом, т.к. между ней и Меккой весьма приличное расстояние) и связанные с процедурой хаджа места. Но помимо Мекки и Медины в КСА немало других интересных мет. Они в этом случае останутся за бортом.
Аватара пользователя
Mahmud
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 14.03.2007
Город: Нойштадт-на-Вальднабе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВопросы Катар Кувейт Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль