Про Катар. Про Доху

Общие вопросы о странах нефти и золота. Маршруты путешествий по этим странам, погода климат туристические сезоны Новый год

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 08 май 2010, 21:51

это все арабы любят
был тут пару недель назад в Хартуме, на улице +44, в здании министерства, где мы тренинг проводили, кондишены стояли на +16. Ну я это дело быстро просек, поставил на +25, а часть вообще отрубил, ходил в итоге в туалет греться
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #22

Сообщение Aniry » 05 авг 2010, 21:28

Знатоки, подскажите, насколько информация на странице ..... о получении визы через интеренет за 11 евро актуальна для граждан РФ? и насколько верно замечание "Женщинам до 30 лет, едущим в сопровождении мужчин или бронирующим дорогие пляжные отели, предоставляется свободный въезд в страну."? Источник: ....... В местных обсуждениях подобной информации найти не удалось поэтому немного сомнительно. Заранее спасибо!
Aniry
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #23

Сообщение zerokol » 05 авг 2010, 23:26

Aniry
шняга написана в обоих местах.
ссылки промодерированы
вопрос то у вас какой, что вы хотите?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #24

Сообщение RodinaSolnca » 28 сен 2010, 21:17

Лирическое отступление: мы в прошлый перелет в Индию летели Катарами через Доху. Там я поняла что такое истинное воспитание сыновей). Идет мать, несет маленького ребенка (девочку)и идет рядом сын - от силы лет 7 с сотрудником аэропорта. Они, видимо, заблудились...сотруник общается исключительно с ребенком, как с настоящим мужчиной, который ведет женщин за собой, с уважением, чувством собственного достоинства и полной ответственностью за происходящее...но это так, маленькая зарисовка катарского быта . А по существу- реально прохладно очень. И еще вопрос на кот. так и не ответили - что с одеждой для дам, подскажите пожалуйста? У нас опять предстоит пересадка в Дохе, хотим погулять.
RodinaSolnca
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #25

Сообщение Stan » 28 сен 2010, 21:56

RodinaSolnca писал(а):Лирическое отступление: мы в прошлый перелет в Индию летели Катарами через Доху. Там я поняла что такое истинное воспитание сыновей). Идет мать, несет маленького ребенка (девочку)и идет рядом сын - от силы лет 7 с сотрудником аэропорта. Они, видимо, заблудились...сотруник общается исключительно с ребенком, как с настоящим мужчиной, который ведет женщин за собой, с уважением, чувством собственного достоинства и полной ответственностью за происходящее...но это так, маленькая зарисовка катарского быта . А по существу- реально прохладно очень. И еще вопрос на кот. так и не ответили - что с одеждой для дам, подскажите пожалуйста? У нас опять предстоит пересадка в Дохе, хотим погулять.

прохладно очень? где, в аэропорту?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #26

Сообщение RodinaSolnca » 29 сен 2010, 02:08

прохладно очень? где, в аэропорту?

Да, было утро...с просонья я дрожала...( а мой муж смеялся - добрый человек)))
RodinaSolnca
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #27

Сообщение Karusha » 03 окт 2010, 21:11

Летела летом Катарцами из Мадрида в Буэнос-Айрес (маршрут немного не логичный, но цена была очень соблазнительной) через Доху. Стыковка была больше 8 часов, но меньше 24-х. Предоставили бесплатно хорошую гостиницу (номер меня потряс!), трансфер, еду. Поставили бесплатный штамп в паспорте на 24 часа. Очень удобно отдохнуть и разбить длинный перелет на два этапа. В городе особо смотреть нечего, под пешие прогулки он не приспособлен, но транзитом остановиться можно. Ночью красиво подсвечиваются здания. Очень жарко. Прилетели в 12 часов ночи, на улице было 40(!) градусов.

Эта услуга бесплатно не предоставляется, когда летишь в некоторые города, в основном, на Аравийском полулстрове или когда есть возможность вылететь более ранним рейсом. На сайте компании есть информация.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 130
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #28

Сообщение zerokol » 03 окт 2010, 21:15

Karusha писал(а):Эта услуга бесплатно не предоставляется

когда есть, на данном маршруте, возможность стыковки менее 8 часов
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #29

Сообщение Karusha » 03 окт 2010, 21:26

Да, конечно, если стыковка меньше 8 часов, то придется или платить (много) или в аэропорту сидеть.
Мне пришлось некоторое время поэкспериментировать на сайте с городами вылета и прилета, датами и стыковками.
А еще, кажется, есть удобные в этом смысле (можно ночевать!) в Тегеран, куда я как раз собираюсь в начале лета.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 130
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #30

Сообщение zerokol » 03 окт 2010, 21:35

Karusha писал(а):Да, конечно, если стыковка меньше 8 часов, то придется или платить (много) или в аэропорту сидеть.

не совсем так, транзитную визу не оформят вообще если стыковка меньше 8 часов.
Karusha писал(а):А еще, кажется, есть удобные в этом смысле (можно ночевать!) в Тегеран

но там (Мадрид-Тегеран) есть и короткие стыковки, следовательно бесплатного отеля и визы не положено.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #31

Сообщение Karusha » 03 окт 2010, 21:50

жаль
А то мне понравилась эта бесплатная услуга Катарцев.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 130
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #32

Сообщение zerokol » 03 окт 2010, 22:02

мне это правда в Москве говорили, не исключено что в Мадриде может быть по другому, но вряд ли.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #33

Сообщение asik_23 » 15 июл 2012, 11:16

Позавчера вернулись наконец-то из БКК. Транзит через Доху должен был быть 45 минут, в итоге рейс отменили и нас за счет авиакомпании отправили ночевать в Доху.
Гостиница отличная, номер огромный, трехразовое питание, бассейн на крыше, трансфер в/из а/п.
Приехали мы в 2 часа дня, уезжали в 5 утра.
Жара нереальная, прошлись по магазам (т.к. не было в ручной клади вещей - пришлось купить чё-нить для купания в басике).
Итог - можно купить девушкам футболку и плавательные шорты. мальчикам тоже шорты. Ну и все. Купальников не увидели. Шмотки стремные. В магазах в основном местные наряды для женщин, много наручных часов (очень много!!!), безвкусные бирюльки и туфли расшитые всякими стразами...
Прошлись ночью по набережной, пофоткали. Красиво подсвеченные небоскребы, но очччень жарко. Лучший вариант сидеть в бассейне и фоткать с крыши)))
asik_23
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #34

Сообщение Thunder » 11 сен 2012, 13:16

Лечу Катарами в Найроби, на обратном пути в Дохе стыковка более 8 часов, а именно с 22-55 до 07-10. Скажите стоит ли получать визу по прилету и выходить в город? (Я с Белоруссиии, виза по прилету). Как далеко аэропорт от города находится, ходят ли автобусы? Сколько стоит такси? Слышал еще что есть ночные экскурсии с аэропорта, может кто знает сколько стоит? Может что около аэропорта интересное есть?
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #35

Сообщение asik_23 » 11 сен 2012, 14:19

ИМХО, в городе особо делать нечего, ну только если пройтись по набережной. Пофоткать небоскребы.
Выходить в город имеет смысл только с целью поспать в гостинице...
Ничего интересного не увидели, хотя может плохо смотрели
asik_23 писал(а) 15 июл 2012, 11:16:Лучший вариант сидеть в бассейне и фоткать с крыши))
asik_23
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #36

Сообщение Bonacon » 21 сен 2012, 10:05

Подскажите, кто был недавно, до которого часу в Дохе магазины работают и выставки/музеи??? Как я понимаю предаться пороку там негде, поэтому остается культурно-развлекательно-покупательская программа. Прилетаю в 18.35 и часов в 9 вечера наверное смогу выбраться в город. Там в это время хоть что нибудь будет работать или я там буду один бродить по пустым улицам?
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #37

Сообщение asik_23 » 21 сен 2012, 10:31

Мы бродили часов в 10 вечера, магазы открыты были. Про выставки не в курсе
asik_23
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #38

Сообщение Thunder » 06 ноя 2012, 09:30

Летим в Найроби, туда стыковка 6 часов, обратно более 8, туда хотим посетить лоунж, а вот обратно выйти в город, так как даже в лоунже более 8 часов много. Стыковка с 23-00 до 8-15. Сразу оговорюсь что гражданство у меня белорусское и визу получать заранее не надо, но в тиматике пишут, что должна быть сумма не менее 1500 дол и бронь отеля. Устроит ли их кредитка? И что делать с бронью отеля, стоит ли делать фейк? Потому что нам отель и не нужен, или пытаться так договорится показывая билеты через 8 часов? И еще ночь в Дохе не скучно будет? И как доехать с аэропорта до набережной или до города, сколько ехать и что по стоимости?
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #39

Сообщение Bonacon » 06 ноя 2012, 09:36

Thunder писал(а) 06 ноя 2012, 09:30:Летим в Найроби, туда стыковка 6 часов, обратно более 8, туда хотим посетить лоунж, а вот обратно выйти в город, так как даже в лоунже более 8 часов много. Стыковка с 23-00 до 8-15. Сразу оговорюсь что гражданство у меня белорусское и визу получать заранее не надо, но в тиматике пишут, что должна быть сумма не менее 1500 дол и бронь отеля. Устроит ли их кредитка? И что делать с бронью отеля, стоит ли делать фейк? Потому что нам отель и не нужен, или пытаться так договорится показывая билеты через 8 часов? И еще ночь в Дохе не скучно будет? И как доехать с аэропорта до набережной или до города, сколько ехать и что по стоимости?

Так вы у Катар Эйрвэйз отель бесплатный просили или нет?
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Про Катар. Про Доху

Сообщение: #40

Сообщение Thunder » 06 ноя 2012, 09:44

Bonacon писал(а) 06 ноя 2012, 09:36:
Thunder писал(а) 06 ноя 2012, 09:30:Летим в Найроби, туда стыковка 6 часов, обратно более 8, туда хотим посетить лоунж, а вот обратно выйти в город, так как даже в лоунже более 8 часов много. Стыковка с 23-00 до 8-15. Сразу оговорюсь что гражданство у меня белорусское и визу получать заранее не надо, но в тиматике пишут, что должна быть сумма не менее 1500 дол и бронь отеля. Устроит ли их кредитка? И что делать с бронью отеля, стоит ли делать фейк? Потому что нам отель и не нужен, или пытаться так договорится показывая билеты через 8 часов? И еще ночь в Дохе не скучно будет? И как доехать с аэропорта до набережной или до города, сколько ехать и что по стоимости?

Так вы у Катар Эйрвэйз отель бесплатный просили или нет?


Нет, не думаю что нам дадут даже если положен, когда летели этихадом стыковка была 12 часов, зная про то что иногда дают бесплатный отель мы позвонили в офис Этихада, они сказали что отель могут получить только россияне, белорусам они не могут предоставить со славшись на наше законодательство, думаю что с катарами будет такая же история, тем более представителей катаров даже нет в белоруссии
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВопросы Катар Кувейт Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль