Аренда авто на Бахрейне: просто и недорого

Как добраться из одной точки в другую. Авиа перелёты, автобусы, автомобили, такси, аренда автомобиля, парковки, стоянки такси, аренда автомобиля с водителем. Морские паромы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто на Бахрейне: просто и недорого

Сообщение: #1

Сообщение Звитяжний Мандрівник » 18 фев 2016, 21:32

В отличие от ОАЭ, взять напрокат авто на Бахрейне предельно просто. Прокатных контор немного, как правило, они расположены недалеко друг от друга. В отеле вам наверняка подскажут, где ближайшая, а то и телефон дадут или сами позвонят. Цены примерно одинаковы, слегка варьируются в зависимости от возраста машины, а вот условия могут существенно отличаться (залог, франшиза, суточный пробег - от 100 км до безлимита). Практически все прокатные машины на автомате, на механике только спортивные модели. Прокатные конторы работают до позднего вечера, что очень удобно. Стоит брать машину с вечера, чтобы с самого утра отправляться в путь.
Мы были на Бахрейне 2,5 дня. Машина нужна была на сутки, чтобы посетить форт Бахрейн (хорошо сохранившая португальская крепость, древние руины и отличный музей), побывать на границе с Саудовской Аравией и съездить вглубь острова - посмотреть автодром, зоопарк, пляж, инфраструктуру нефтедобычи, Музей нефти и Дерево жизни. Сначала думали взять авто на весь период пребывания на Бахрейне, но как Genious путешественник при бронировании отеля я получил бесплатный трансфер из/в аэропорт, поэтому планы немного поменялись. К тому же, как оказалось, на Бахрейне наши платёжные карты не работали (в ОАЭ и Омане в этом плане всё было отлично).
Посетив три прокатные конторы на Exibition Avenue, в итоге выбрали Elite Car Rental. Взяли Toyota Yaris 2015 года, автомат. Сутки проката: 10 динаров. Франшиза: 150 динаров. Бензин: 2 динара (платили пополам с конторой - по 1, заправка за углом). Накатали около 200 км, за прокат и бензин заплатили чуть меньше 30 долларов США. Платили наличкой по возвращению авто. В залог оставляли паспорт. Можно оставить в залог 50 динаров, налом или безналом неважно.
МВУ не требовали, серую книжицу рассматривали с удивлением.
Платная дорога была только одна - в Саудовскую Аравию. Заплатили 2,8 динара.
Дороги на Бахрейне отличные. Даже грунтовки в пустыне иногда лучше, чем улицы в центре Киева. А вот по старым городам ездить сложно - машин много, а планировка осталась с тех времён, когда ездили на ослах и верблюдах. Впрочем, таких на Бахрейне практически нет - в основном всё построено за последние полвека. Ездят очень аккуратно, правила соблюдают все.
Все основные достопримечательности отмечены коричневыми указателями - пропустить сложно. В качестве навигатора использовали программу MAPS.ME для Андроида. Ведёт даже по грунтовкам в пустыне, правда только по основным, но большего и не надо.
В целом, поездка очень понравилась. На Бахрейне есть, что посмотреть, а сделать это без авто практически нереально.
Звитяжний Мандрівник
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 16.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской
российские права в Омане

Re: Аренда авто на Бахрейне: просто и недорого

Сообщение: #2

Сообщение Stels » 20 фев 2019, 15:46

Планируется стыковка в Бахрейне продолжительностью около 8 часов. В виду достаточно низкой цены предложений аренды от 1700 руб/сутки, есть желание взять машину сразу в аэропорту. Практически все системы бронирования с оплатой на месте и расплывчатая информация по депозиту, только при наличии кредитной карты и не слабого депозита в 150 BHD. Оставлять в залог паспорт не рассматриваю, в принципе. Насколько безопасно платить кредитной картой на месте в плане случайного увеличения стоимости бронирования или не возврата депозита?
Аватара пользователя
Stels
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Бахрейне: просто и недорого

Сообщение: #3

Сообщение DimaZ83 » 26 янв 2020, 19:14

Тоже сейчас голову ломаю по поводу депозита, читаешь подробные условия и везде ньюансы, дешевле 150 + 150 динаров депозит ни в одной компании не предлагается, например SIXT 100-450 + 150 динар залог, VISA принимает, а мастеркард не указан, Budget Car 150+150 динар. Если у кого есть опыт аренды авто в аэропорту на время стыковки не более 1 суток, поделитесь. В одном из отзывов на ютубе от 2019 года сообщили что в Бахрейне Sixt не только заблокировал, но и снял депозит, и вернутся деньги на карту в течении 1 месяца по условиям договора аренды.
Аватара пользователя
DimaZ83
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.12.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияТранспорт: Авиа, наземный, морской. Как добраться из А в Б



Включить мобильный стиль