Общественный транспорт в Дохе, прошу советов

Как добраться из одной точки в другую. Авиа перелёты, автобусы, автомобили, такси, аренда автомобиля, парковки, стоянки такси, аренда автомобиля с водителем. Морские паромы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Общественный транспорт в Дохе, прошу советов

Сообщение: #1

Сообщение Джамбе » 05 июл 2019, 23:11

Друзья, с чистой совестью открываю вопрошальную ветку, информации по Катару и Дохе действительно мало, ту, что была, окучила вдоль и поперек. Моя стыковка в Дохе-- почти 15 часов, самолет прилетает в 5.05, улетает в 19.45.



Про транспорт.
2) Автобусы из аэропорта очень рано ходят? Вот просто чтобы в часов 6 утра.
3) Не могу понять по перемещению: из аэропорта автобус сперва едет в старый город, а потом уже в новые районы, да?
4) Важный вопрос: откуда выезжать обратно из города в аэропорт?
5) Пробки в Дохе есть?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Дохе, прошу советов

Сообщение: #2

Сообщение senator » 08 июл 2019, 11:28

Джамбе писал(а) 05 июл 2019, 23:11:2) Автобусы из аэропорта очень рано ходят? Вот просто чтобы в часов 6 утра.

Маршрут 757 - круглосуточно. Каждые полчаса. С 23.00 до 04.00 каждый час.
Маршрут 777 - с 05.00 до 24.00 каждые 20 минут.
Маршрут 109 - с 04.04 до 23.04 каждые 30 минут.
Маршрут 747 - с 04.42 до 23.42 каждые 20 минут.
Маршрут 737 - круглосуточно каждые 20 минут.
Маршрут 727 - с 04.00 до 23.50 каждые 60 минут.
Джамбе писал(а) 05 июл 2019, 23:11:3) Не могу понять по перемещению: из аэропорта автобус сперва едет в старый город, а потом уже в новые районы, да?

Разные маршруты по разному. Некоторые по кругу. Некоторые ходят совсем в противоположную от старого города сторону.
Джамбе писал(а) 05 июл 2019, 23:11:4) Важный вопрос: откуда выезжать обратно из города в аэропорт?

Очевидно с ближайшей автобусной остановки.
Джамбе писал(а) 05 июл 2019, 23:11:5) Пробки в Дохе есть?
1379839_10201306655647280_1839095242_n-771x433.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Дохе, прошу советов

Сообщение: #3

Сообщение oLexVa » 14 авг 2019, 21:10

Подскажите пожалуйста,пробки на какое время приходятся?На фото световой день..Ну и в каких районах?Суббота отличается в этом плане от других дней?Выходной все таки..
oLexVa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.06.2017
Город: Братск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Дохе, прошу советов

Сообщение: #4

Сообщение Джамбе » 15 авг 2019, 00:33

Подскажите пожалуйста,пробки на какое время приходятся?На фото световой день..Ну и в каких районах?Суббота отличается в этом плане от других дней?Выходной все таки.

Что касается моего опыта, то я пробок не видела. Ехала ранним утром из аэропорта в Перл, а потом ездила по городу периодически на протяжение дня. Дневные маршруты пролегали вблизи набережной и были следующими: Перл --> сити-центр --> Катара --> сити-центр --> Музей исламского искусства --> Сук Вакиф --> аэропорт. Последний маршрут был около пяти часов вечера с копейками
Это частный случай ( субботний ), возможно, у коллег было иначе.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Дохе, прошу советов

Сообщение: #5

Сообщение oLexVa » 15 авг 2019, 17:55

Джамбе писал(а) 15 авг 2019, 00:33:
Подскажите пожалуйста,пробки на какое время приходятся?На фото световой день..Ну и в каких районах?Суббота отличается в этом плане от других дней?Выходной все таки.

Что касается моего опыта, то я пробок не видела. Ехала ранним утром из аэропорта в Перл, а потом ездила по городу периодически на протяжение дня. Дневные маршруты пролегали вблизи набережной и были следующими: Перл --> сити-центр --> Катара --> сити-центр --> Музей исламского искусства --> Сук Вакиф --> аэропорт. Последний маршрут был около пяти часов вечера с копейками
Это частный случай ( субботний ), возможно, у коллег было иначе.


У меня похожая по времени ситуация.Суббота .прилет в 4.55 .вылет в 20.40.Сперва думал ,что время море .но потом стала попадаться информация на глаза про пробки,долгое прохождение паспортного контроля(человек описывал ,что количество людей колеблется по времени суток -в зависимости от количества рейсов).У Вас увидел что в Катаре автобус 777 не останавливается в субботу,в соседней теме.На схеме правда у него остановки нет вообще в этом месте.Хочется как то оптимизировать свое прибывание отталкиваясь от Вашего опыта)) Поменяли бы Вы что то в своей цепочке перемещений если бы поехали по новой?Последовательность..или что то показалось не нужным? До Перла доехали все таки на автобусе?А с Перла нельзя было сразу в Катару?Нет такси?Схема движения не позволяет?Получилась езда туда-обратно-туда..Такси ловили на месте?Многие Uber рекомендуют. И..получается что в аэропорт выехали за два часа до вылета.Все прошли быстро,без заминок?
oLexVa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.06.2017
Город: Братск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Дохе, прошу советов

Сообщение: #6

Сообщение Джамбе » 15 авг 2019, 19:38

У меня похожая по времени ситуация.Суббота .прилет в 4.55 .вылет в 20.40.

Кем Вы летите? Если катарцами, то это такие шутники, что в моем случае, вылетев на 20-30 минут позже из Киева, прилетели на минут 40 раньше в Доху))) Это ремарка больше для ветки про катарцев, но быстренько скажу, что, по словам туристов в Хамаде, катарцы нередко практикуют "педаль в пол" и прилетают раньше. Так что большой шанс, что времени у Вас в Дохе может быть больше.
У Вас увидел что в Катаре автобус 777 не останавливается в субботу,в соседней теме.На схеме правда у него остановки нет вообще в этом месте.

Инфа была изо рта самого водителя автобуса)) Там стройка, все меняется, растет на глазах-- могут на картах еще не обозначать ( я так думаю ).
Хочется как то оптимизировать свое прибывание отталкиваясь от Вашего опыта)) Поменяли бы Вы что то в своей цепочке перемещений если бы поехали по новой?

Я не знала, что правила знаменитой сиесты ( когда в обед, в самую жару, все закрывается ) распространяются и на Катару-- приехав туда в полдень, поцеловала замок соколиного госпиталя, сиеста там то ли до 15.00, то ли 16.00 ( так вещали разные люди там, в Катаре ). Из-за такого нюанса для постройки правильного маршрута нужно будет немного выкрутить мозг)) Катара по маршруту из аэропорта в Перл, только дорога туда как бы аппендиксом от пути "аэропорт-Перл".
Если бы по-новой, то я сперва махнула бы в Катару, чтобы успеть к соколам до сиесты, а полдень чтобы выпал уже на Перл, там себе гуляете без привязки к сиесте. Вот только гулять жарко! В общем, нужно очень комбинировать. Или чтобы полдень выпал на мол в сити-центре, в который я зашла за покупками. Постоянно помните про эту священную сиесту-- она немного как бельмо в глазу.
Последовательность..или что то показалось не нужным?

Ой, не, там все нужное)) Пишут, что в Дохе делать нечего-- да нет, я за 15 часов стыковки еле успела, что хотела ( было 5 локаций ).
До Перла доехали все таки на автобусе?

Да, прямо из аэропорта. Ехать в автобусе красота-- в автобусе на Перл были я и еще двое туристов, можно было спокойно пересаживаться с одной стороны на другую, если вид за окном менялся, в обед из Перла в сити-центр ехала я одна. Бензин дешевый, могут позволить себе гонять пустой транспорт)))
А с Перла нельзя было сразу в Катару?Нет такси?Схема движения не позволяет?Получилась езда туда-обратно-туда..

Можно, но мне так посоветовал водитель автобуса, по его словам, от сити-центра в Катару ближе, чем из Перла-- проверьте на всякий случай, а я послушалась, так как на месте проверить не было возможности. А, вот еще почему: чего-то в Перле долго не было такси ( скорее исключение, потому как по городу шастает их ), я испугалась за время ( я не люблю, чтобы и лишних 5 минут в воздух ушло ), сити-центр-- более коммуникационно-людное место, я там такси на Катару поймала сразу же.
Езда туда-обратно и в одном, и в другом случае получается ( из-за субботних нюансов автобуса ). Но тут такое дело: или предпочесть экономию денег и времени и ждать следующего случая, мол, попаду еще, или ехать сейчас. Я выбираю не ждать, но это мой общий принцип-- хватать, пока есть, потом может не быть.
Такси ловили на месте?

Да, без проблем. Есть их там, по сити-центру ехали и сами бибикали, мол, а не подвезти ли вас, барышня? Причем, последнее такси я ловила, как в блокбастере. Задержалась на Суке-- еще немножко, еще чуть-чуть, гоню себя, ведь уже в ерапорт ехать, и Аллах щелкнул по носу за такое-- вывел из Сука не там, где я заходила и где такси у входа в Сук, а с противоположной стороны, на птичьем рынке, я плутанула. Боже, выбегаю-- стоянки такси нет, бомбил и близко не видно, а мне ж нужно быстро-срочно, и тут на дороге подъезжает такси, останавливается на светофоре. Я ноги в руки, марш-бросок на 100 метров, через полосу, впрыгнула-- водитель даже бровью не повел: "Куда едем?"))) Но это именно по закону подлости, потому как такси там хватает, останавливаются, где махнете рукой.
Многие Uber рекомендуют.

Для этого нужен интернет, а у меня его не было.
И..получается что в аэропорт выехали за два часа до вылета.

Навскидку чуть меньше. Посадочный был на руках, но я стараюсь перестраховаться ( выше описала ), по закону подлости пробка могла материализоваться из ничего, я всегда, во всех странах остерегаюсь времени после 5-ти вечера, даже в выходной-- помним, что люди могут возвращаться домой в город с "дач", от тещи и тэ дэ)))
Все прошли быстро,без заминок?

В аэропорту? Да. Катарцы опять опоздали, зря я такси перехватывала)

И по 777-му автобусу. Хочу Вам сказать, что это бюджетная демо-версия Хоп-он Хоп офф))) Ежели у кого мало времени, а Доху хочется посмотреть-- самое то. Автобус едет от аэропорта в Перл вдоль всяких достоприечательностей-- прекрасно видно и памятник жемчужине, а Национальный музей в виде розы пустыни, и издалека сити-центр, и остальное. Что касается сити-центра, то автобус не просто мимо чешет, а заезжает в него, там кружится, можно сити-центр себе осмотреть в кондиционированном автобусе, а не лазить пешком по жаре. Я даже сначала не поняла, с моей буйной фантазией подумала, что это так специально-- показать туристам, мол, вот, строимся, будут красоты. Но нет, это такой маршрут, в самом сити-центре есть несколько остановок. Так же и в Перле-- автобус едет мимо местной аля-Венеции, я даже не выходила, доехала до конечной, откуда посмотрела вид на сити-центр, идти к Венеции было далековато, я дождалась автобуса, укатила обратно. Маршрут 777-го рулит и педалит!

Будете менять деньги в аэропорту-- просите мелкие, чтобы было чем оплатить билет в автобусе, у водителя не было сдачи с большой купюры ( хотела всучить и разменять по случаю))), пришлось отдавать мелкие ).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Дохе, прошу советов

Сообщение: #7

Сообщение oLexVa » 15 авг 2019, 21:59

Шикарный ответ))Спасибо))
Да,катарцами.Посмотрим ,что за зверь.
По карте получается,что от Перла до Катары можно чуть ли не пешком дойти.Примерно 2,5 км.
доха 2+.jpg

маршрут 777
777-ok_1+++.jpg

Лечу в ноябре .Поэтому надеюсь ,что температура будет более прогулочная.Сам ходить люблю.Хотел и между небоскребов немножко пошляться.И по Корнишу немного пройтись.Про сиесту в Катаре спасибо.Пока видел перерыв в расписание только на Сук Вакиф.

Для порядка можно добавить информацию по метро.На данный момент запущена красная ветка.13 станций из 18.От Аль Вакра до Аль-Кассар. В аэропорту пока нет.Часы работы с 8 до 23.Пятница и суббота не рабочие.Это майская информация.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
oLexVa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.06.2017
Город: Братск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Дохе, прошу советов

Сообщение: #8

Сообщение oLexVa » 15 авг 2019, 23:02

Джамбе! Я посмотрел повнимательнее..Мне кажется я другое место называю Катарой-Katara Cultural Village.Там я не вижу соколиного госпиталя.Госпиталь есть на Сук Вакифе.Он действительно получается следом за сити-центром(West Bay)если ехать от Перла.И там действительно время работы:7.30-12.30 и 15.30-22.00.
oLexVa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.06.2017
Город: Братск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Дохе, прошу советов

Сообщение: #9

Сообщение Джамбе » 16 авг 2019, 02:35

По карте получается,что от Перла до Катары можно чуть ли не пешком дойти.Примерно 2,5 км.

По ощущениям и по времени, что я ехала, то дольше. 2,5 км навскидку это только кусок дороги от главной городской автострады до Катары. А еще ж по автостраде от Перла до Катары. Но у меня глазомер так себе, поэтому не рискну предполагать.
Погода-то погода, но лично я экономила бы время. Кусок от Перла до Катары ( культурного села-- Cultural Village ) живописностью не блещет, Вы просто выделяете часть ограниченного стыковочного времени на техническое преодоление пешкарусом этого куска маршрута. Я бы шла, если там можно было бы по сторонам поглазеть-- убила бы двух зайцев. А так... Но, конечно же, смотрите сами.
Сити-центр только кажется небольшим ( особенно с воздуха ), на самом деле большой, прогулка займет много времени. Поэтому оптимально рекомендую гулять в районе "Торнадо-Тауэр" ( там недалеко у автострады и автобус останавливается ), сразу же за этой башней-- красивый обзор на новые строения, и еще красиво у мола, что я писала-- там вид на... эээ... ну, это не совсем небоскребы, в общем, на инфраструктуру.
Ремарка: из-за жиденькой или вообще отсутствующей растительности ( ничего не закрывает обзор ) расстояния в Дохе кажутся небольшими, но это зрительная иллюзия. Я чуть не сделала ошибку, собравшись топать пешком от Музея исламского искусства до Сук Вакиф, хорошо, что взяла такси-- там явно не 5 минут ехать.
Мне кажется я другое место называю Катарой-Katara Cultural Village.Там я не вижу соколиного госпиталя.Госпиталь есть на Сук Вакифе.Он действительно получается следом за сити-центром(West Bay)если ехать от Перла.И там действительно время работы:7.30-12.30 и 15.30-22.00.

На Сук Вакифе есть соколиный рынок, но, может, там тоже есть соколиная клиника/госпиталь, отсюда и мини-путаница?
Прикрепила фото с Катары-виллыджа, где соколиный госпиталь ( там же и соколиная ассоциация ). Вот тот непонятный рисунок над надписью "Клиника"-- шапочка с кисточкой, которую соколам надевают на голову.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Дохе, прошу советов

Сообщение: #10

Сообщение oLexVa » 16 авг 2019, 07:46

Вы целенаправленно шли на Катаре к соколиному госпиталю или он случайно попался?Его нет даже на сайте Katara Cultural Village.Если только на нем не зацикливаться остальная часть написано работает круглосуточно.А госпиталь посетить тогда на СукВакиф можно,весь поиск туда отправляет.Сейчас уже вопрос как оптимально попасть в деревню.
Про пеший вариант перехода я гипотетически обмолвился..по карте видно ,что место не живописное.Как это ,ходить по строящемуся мегаполису в пустыне,я по Дубаю представляю.По маршруту 777 видно что автобус делает остановку у Зигзаг Тауэр .вроде там молл есть .думаю и такси должно присутствовать.Это по выезду с Перла.
oLexVa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.06.2017
Город: Братск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Дохе, прошу советов

Сообщение: #11

Сообщение Джамбе » 16 авг 2019, 23:48

Вы целенаправленно шли на Катаре к соколиному госпиталю или он случайно попался?

Не случайно-- мне на него указали на территории Катары, пошла целенаправленно. До приезда в Катару я не знала, что он там есть.
Я поняла, в чем путаница: госпиталь, который знают как госпиталь ( по крайней мере, в туристической среде )-- на Суке, и Вам нужен конкретно он, но обычная лечебница есть и в Катаре, я же думала, что она-- одна в Дохе и на данный момент находится в Катаре. Извините, сбила Вас с толку.
Его нет даже на сайте Katara Cultural Village.

Предполагаю, что это лечебница соколиной Федерации, внутренняя структура. Но, видимо, она доступна для посещения, раз мне не дали от ворот поворот, а сказали, что нужно прийти после сиесты.
Если только на нем не зацикливаться остальная часть написано работает круглосуточно

Деревня Катара-- открытая территория, там нет какого-то модерированного входа, просто себе заезд, как на любую территорию, между домиками можно хоть ночью ходить, но у разных выставок, мастер-классов, презентаций все же есть расписание. В любое время, не привязываясь ни к расписаниям, ни к сиесте, можно посмотреть Золотую мечеть ( снаружи-- как там с входом внутрь, я не знаю ), еще одну мечеть поменьше, амфитеатр, башни-голубятни.
Про пеший вариант перехода я гипотетически обмолвился..по карте видно ,что место не живописное.Как это ,ходить по строящемуся мегаполису в пустыне,я по Дубаю представляю.

Помимо отсутствия живописности, там еще и дефицит тротуаров для пешеходов... челендж тот еще.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Дохе, прошу советов

Сообщение: #12

Сообщение snus71 » 26 авг 2019, 21:46

Автобус 777 только за нал. Причем у водителя не было билетов за 5 реалов, пришлось ругаться с ним. Пытался впарить по 10ке на туда-обратно
Обменников в аэропорту много. Меняют любую сумму, но до 100 реалов комиссия 5 реалов. Убер стоит до Сук Вакиф 35 реалов. Обменял 10 евро, получил 33 реала вместо 38 по курсу и доехали на 777. Все равно дешевле убера.
Жара адова даже ночью. 45 где то. Прогулялись часик, чуть не сдохли. Смотреть нечего, ценник на все нереальный. Рынок Сук Вакиф - Черкизон уменьшенного масштаба. Ширпотреб.

Пешеходный переход от Жемчужины до Сук Вакиф прямой как стрела и начинается в 5 метрах от жемчужины. Не найти невозможно
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Дохе, прошу советов

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 26 авг 2019, 22:56

snus71 писал(а):Пешеходный переход от Жемчужины до Сук Вакиф прямой как стрела и начинается в 5 метрах от жемчужины.

Отель был на противоположной дальней части Сук Вакифа... Вот до этого перехода и нужно было круг пилить или искать более комфортный проход под землей. После перелета в 10 часов круги нарезать как то неохота. В любом случае, что поиски, что круги - потеря времени. А еще в самолете рассказывали о квесте "найди остановку 777 от рынка до аэропорта", когда разные люди искренне хотят помочь, но почему то показывают в разные стороны. Это к теме "посмотреть Доху хоть глазочком". Вот аэропорт правда шикарный, на его фоне город выглядит хоть и жутко богатым, но колхозом.
Гость

 

Re: Общественный транспорт в Дохе, прошу советов

Сообщение: #14

Сообщение zhannik86 » 26 авг 2019, 23:32

Я читала,что для автобуса 777 в аэропорту можно купить проездной. А с остановками тяжело разобраться??? Я планирую выйти у рынка Сук Вакиф,прогуляться,посмотреть ночную доху,потом сесть на автобус и поехать дальше в отель Гранд Хаят (уже забронировали за 28 долларов)утром искупаться в бассейне и пойти на остановку 777и уехать в аэропорт.
zhannik86
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Дохе, прошу советов

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 27 авг 2019, 00:52

zhannik86 писал(а) 26 авг 2019, 23:32:777 в аэропорту можно купить проездной

Да, суточный безлимит за 20 или двухразовый за 10. Действие - с момента покупки. Покупка разового за 5 еще один квест, описанный выше. Ради интереса открыл сайт Мовсалата (по сравнению с годом назад даже рабочим) о билете за 5 ни слова. Зато пишут об автомате, где, по идее, должны принимать карту. На другом инфо сайте о Дохе пишут, что разовая поездка без карты возможна за те же 10

zhannik86 писал(а) 26 авг 2019, 23:32:А с остановками тяжело разобраться???

Они там не такие, как в Дубае, например. Просто табличка, которой иногда может не быть или закреплена хрен знает где. Или направят не в ту сторону. Если выходить - входить в одном направлении - запомните место.

zhannik86 писал(а) 26 авг 2019, 23:32:планирую выйти у рынка Сук Вакиф,прогуляться,посмотреть ночную доху

Музей до 19 - 00, рынок до 22 - 00. Можно до конечной Перл проехать, там вроде интереснее. И 777 до полуночи ходит. Или до Сити молл на Вест Бей. Но высотки смотрятся из далека, рядом как то не очень...
Гость

 

Re: Общественный транспорт в Дохе, прошу советов

Сообщение: #16

Сообщение Мэйс » 27 авг 2019, 22:12

zhannik86 писал(а) 26 авг 2019, 23:32:??? Я планирую выйти у рынка Сук Вакиф

Так , не обязательно садиться на 777, можно и на маршруте 747 уехать из аэропорта, далеко не увезет.
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Дохе, прошу советов

Сообщение: #17

Сообщение zhannik86 » 27 авг 2019, 22:36

Мне надо запомнить где остановка 777...747 вроде не идет потом к отелю Гранд Хаят..
zhannik86
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Дохе, прошу советов

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 28 авг 2019, 11:17

Джамбе писал(а) 16 авг 2019, 02:35:На Сук Вакифе есть соколиный рынок, но, может, там тоже есть соколиная клиника/госпиталь, отсюда и мини-путаница?

Есть, рядом. Но как по мне - это просто ветеринарка на рынке, где продают зверье и пернатых.
Гость

 

Re: Общественный транспорт в Дохе, прошу советов

Сообщение: #19

Сообщение mollinari » 03 окт 2019, 11:32

я правильно поняла, что 777 по кругу ходит? если да, то сколько времени у него на этот круг? если будет пара часов в субботу поздним вечером, то реально на этом автобусе, не выходя из него, сделать себе такую обзорочку?
mollinari
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 16.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Дохе, прошу советов

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 03 окт 2019, 14:58

mollinari писал(а) 03 окт 2019, 11:32:я правильно поняла, что 777 по кругу ходит?

Не по кругу, а "туда" и "обратно" с отстоем на конечно 15 минут. 45 - 60 минут в один конец. Обзорочка тоже такая себе: виды из окна автобуса ночью не очень.
Гость

 

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияТранспорт: Авиа, наземный, морской. Как добраться из А в Б



Включить мобильный стиль