О живительности коррупции в контексте коловращения жизни

Отзывы и рассказы туристов из Катара Кувейта Саудовской Аравии. Впечатления от поездок по этим странам. Маршруты путешествия фотографии рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

О живительности коррупции в контексте коловращения жизни

Сообщение: #1

Сообщение vagabondit » 03 сен 2011, 08:52

В первых числах марта 1991 г. я очутился в Кувейте (а впоследствии и в Ираке) в составе ООНовской бригады, которой было поручено заценить послевоенный ущерб и представить соображения насчет того насколько и в каких отраслях ООН может помочь и Ираку и Кувейту. Моей главной задачей было администритивно-логистическое обеспечение деятельности команды, а дополнительной - составление кратко-информативного обзора об ущербе нанесённом нефтедобывающему комплексу Кувейта (поскольку частью моей работы в ООН в предыдущие 8 лет был энергетический комплекс) - правда СЭВ, но что СЭВ, что Кувейт - один х@й.
1pilo#.gif


Image00003.gif


Поскольку в энергетике в общем и целом я кой-чего понимал, а в нефтедобыче - намного сильно меньше, то ко мне был придан американский эксперт Джон, который был пенсионером, а до этого проработал везде где все, кто ни попадя, нефть добывали: в Нигерии, Саудовской Аравии, Венесуэле, в Эмиратах и даже на Уренгое успел каким-то образом побывать - откуда вынес несколько жизненно важных истин, из которых меня наиболее поразила и сблизила с ним главная: "Нас эбуд, а мы кръепчаем".

Сначала мы с ним посетили все кувейтское руководство нефтянки, которое сумело в первые дни после освобождения пробиться домой (на рейсы попасть было очень трудно - все стремились попасть в Кувейт раньше своего начальства дабы доказать тем самым свою преданность Родине; я так понял, что кто первым убежал - тот стремился первым и вернуться.

Беседы с ними были абсолютно бессмысленными: вращая на запястьях Ролексы, эти начальнички на наш вопрос: "Как вы оцениваете потери в дебите нефтяного поля Румайлы?", отвечали типа: "О ужасные, очень огромные потери!!!", "Ну а в смысле баррелей в день?" - "Я не думаю, что цифры уместны когда мы имеем дело с такой трагедией".

Тут я не хочу ни в коей мере умалить кувейтскую трагедию - Саддамушка действительно там покуролесил от души; - речь идет о совершенно невероятной некомпетентности кувейтского руководства, которое даже было не в курсе добычи нефтяных полей до войны. Но Джон - слава богу он был рядом - объяснил мне что начальственные кувейтцы никогда такой мелкой детальной хренью и не занимались: для этого - для работы - у них были подручные британцы, индийцы, паки и т.п., а кувейтский начальник занимался заценкой и закупкой нового Мерса и Ролекса и общим руками водставом. Ну и слава богу, кто-то же должен выигрывать в лотерею, и чаще всего это случается с небезупречными по моральным качеством людьми. Ну вот так мир устроен, что сделаешь

Но слава аллаху и консультанту Джону: на следующее утро он изобрел впечатляющую методику с погрешностью не более 7%, с помощью которой мы смогли оценить ущерб нефтеполя Румайлы. Мы разделились на две команды: Джон и я на вертолете, а более несчастливые люди по земле и за один день поставленную задачу выполнили. Я занимался в основном счётным делом, Джон держал связь с землей и давал мне данные для счета. Конечно, основная заслуга в применении такой неортодоксальной методики была его - вернее сказать только его, но то, что сблизило меня с Джоном было то, что он ясно отдавал себе отчет, что написать, что-то аналитическое экономического типа на родном языке он просто не в состоянии (вернее, его тошнило от любой задачи такого рода), и когда он увидел мой экзерсис на эту тему - он (гадом буду) просто онемел. Он просто себе не мог представить что русский человек может нечто подобное изобразить по-английски. Не поймите меня неправильно - я не писал нечто на уровне Диккенса или Дарвина - нет, совсем, это был просто приемлемо грамотный аналитический доклад. Но Джон сталкивась с выбором "какой-который", "по причине или вследствие" - просто впадал в ступор.

Не любил он писать. Но зато с вертолета по вышине факела с помощью своей оптической штучки мог заценить средний дебит скважины и земной замер наземной команды подтверждал это в пределах 8-10%.
Image00007.gif


Image00008.gif


Image00009.gif


Image00006.gif

Короче за два дня работы у нас с Джоном срослось по-хорошему. Мы точно пришлись друг другу по-душе.

Часам к пяти второго дня было ясно, что работу мы свою сделали и что у меня есть полный материал, чтобы написать разумный отчет завтра часам к трём дня.

Мы вылезли из вертолета, сели в машину, и я стал вежливо слушать байки Джона как его любили в Уренгое и окрестностях русские девушки (и даже одна татарка - чем он особенно гордился поскольку полностью уверовал в её сказку, что она прямая потомка Чингиз-хана) [Думаю, поскольку он там был где-то году в 1982, то татарка была в чине не ниже майора КГБ - а там бог весть, чего в жизни не бывает].

Мы ехали довольно резво – 80 км или около того, как вдруг Джон заорал, довольно истошно: "Тормози, сворчивай направо!" "В чем дело", стараясь держаться как можно сухо спросил я (поскольку я вроде как был за старшего, так на х@я тут командовать без спроса. "Так там же PX!” с неподдельным восторгом и изумлением от моего непонимания возопил Джон. Действительно, впереди в ста метрах стоял неказистый знак "USAF PX " с указателем, что это направо.

Тут надо пояснить для читающей публики, что PX - это типа советского "Военторга", но от последнего он отличается в выгодную сторону тем, что там на товары нет никаких налогов и цены заметно (хотя и не намного) ниже , чем в обычном супермаркете. Тогда я его увидел первый раз, после этого видел раза два-три ещё - и все они разные: по выбору товаров, по ценам и т.п.

Тут надо еще дополнительно пояснить, что проблема голода нам не грозила: перед вылетом в Женеве нас загрузили водой и MRE (meals ready to eat) и жили мы в единственном функционировавшем в тот момент в Кувейте отельчике компании SAS - по какой-то причине его не раздраконили отступавшие иракские войска, так, что приготовить минимально пригодный к запихиванию в желудок хавчик не было проблемы поскольку в отельчике было и электричество (от генератора) и горячая вода. (Никаких ресторанов, конечно, в Кувейте в те дни не было.) Поэтому идея закупки какой-то унылой хавки в PX мне не была отчётливо ясна.

Мы встали рядом с забором, около КПП и Джон свистящим шёпотом с видом чрезвычайной серьёзности спросил меня; "Ты выпить хочешь?"

Это был трудный и многогранный вопрос. Во-первых, при жаре в 45 градусов Цельсия на выпивку не тянуло. Во-вторых, я был усталый и потный и в мыслях у меня было только помыться и растянуться голым на кровати у вентилятора. НО! В-третьих, я отчетливо понимал, что мой отказ подорвет веру Джона в легендарную способность русского человека хотеть выпить всегда и везде, а с национальным достоянием шутить было бы безответственно. Поэтому я твёрдо заверил его "Да, конечно!!" и не удержавшись спросил "А как?"

Вопрос был весьма резонным, т.к. провоз, приобретение, наличие и распитие алкоголя в Кувейте были (и остаются) уголовно наказуемыми деяниями. Конечно, никакой полиции в это послевоенные дни и духу не было, но всё же нарушть закон было как-то непривычно.

"Говно вопрос" - заверил Джон. "Ты только помалкивай (вход в PX был разрешен только американским военным) и держись подле меня". Что я и сделал.

Джон подошёл, пропихнув меня как бы вперед, к маявшемуся на часах ужасно рыжему солдатику без двух передних зубов и стал его расспрашивать о ходе жизни. Боец сообщил ему, что ход того, что выдается якобы за жизнь чрезвычайно хуев и он этого скрывать не намерен. Говорил он с ужасно смешным южным акцентом (как оказалось потом, он был из Кентукки) и я, хотя половину его речи не понимал, еле удерживался, чтобы не заржать.

После пары минут малозначащего трёпа, Джон взял быка за рога: " Ну а вот разжиться чем-то жидким, типа покрепче чем "Спрайт" как-то здесь можно?" "Да для хорошего человека всё можно сделать, но непросто, очень непросто всё это" пробормотал солдатик, глянув на меня. Джон сделал мне знак, чтобы я шёл себе в магазин, а сам продолжил переговоры. Я поошивался минуты три в этом убогом военном сельпо, где самым ходовым товаром было несъедобмое дерьмо типа "Spam” и разнокалиберные картофельные чипсы (которые, тем не менее, американскими бойцами раскупались с завидным энтузиазмом), купил себе тоже, чтобы не выделяться, штуку какой-то малосъедобной гадости, и тут меня взял в оборот Джон.

С видом чрезвычайной серьёзности и сосредоточенности, он сообщил мне, что сделка близка к завершению и необходима лишь моя подписка как пайщика. Суть сделки была такова: гарантирована доставка завтра после полудня a fifth (т.е. 0,75 литра) либо виски, либо джина, либо водки по цене $50 за штуку. Какой именно придет напиток - не гарантируется. Оплата - половина вперед.

Сказать, что моя душа запела - было бы неправдой, потому, что закупать какое-то дерьмо по цене раз в 10 дороже, чем я смогу через неделю затовариться в duty free на Бахрейне противоречило здравому смыслу. Но здравый смысл здесь был не при делах - Джон знал, что русский человек, как всегда и везде, очень хочет выпить, и он расстарался практически для меня, поэтому надо было соответствовать его видению моих национальных особенностей. "Отлично!", сказал я. "Я думаю надо две брать", задумчиво сказал Джон. "Нет, три"- решительно сказал я: соответствовать, так полностью. "ОК, отслюни полтинничек" завершил Джон этот краткий, но интенсивный business brain-storming.

Image00011.gif


Он отлучился для моментального завершения бизнес-проекта. После чего мы прыгныли в авто и быстро прикатили к своему "SAS Hotel", где меня ожидал неожиданный и приятный сюрприз.

Оказалось, что пока мы болтались в поле, в отель прибыла ООНовская политическая делегация и её зам, кто оказался никто иной как весьма известный Виктор Суходрев (бывший переводчик всех генсеков КПСС, а в то время помощник Генсека ООН по политвопросам), и узнав, что в том же отеле обретается соотечественник, оставил мне записку, чтоб я его ждал в номере около 19:00. Я, конечно, прекрасно знал кто он такой. Он, естественно, обо мне не слышал никогда; в Нью-Йорке мы никак не пересекались - уровни были несоразмерно разные.

Я быстро помылся (насколько позволяли обстоятельства), оделся поприличнее и быстренько набросал напамять впечатляющий брифинг об общеэкономическим состоянии послеоккупационного Кувейта с упором на нефтяные дела.

Где-то в 19:05 раздался стук в дверь и на пороге - ну как в кино - оказался Виктор Суходрев. Но не с пустыми руками! А с литровкой "Chivas Regal", полбатоном сухой колбасы лучшего микоянвского разлива и !мешочком черных сухариков!! Я онемел! А я то, мудило грешное, вообще ничего кроме двух бутылок питьевой воды на стол поставить не имел. Потерянности и смущению моему не было предела (я, кстати, и не знал как он будет по отчеству).

К счастью, Суходрев, который (несмотря, на полтора десятка лет разницы в возрасте) тут же велел звать себя Витей, оказался совершеннно задушевнейшим, обаятельным и простым человеком и к тому же - совершенно потрясающим рассказчиком. Брифинг мой он, конечно, слушать не стал ("мне всё уже боль-мень в Нью-Йорке расписали"), а вместо этого порасспросил меня кто я и что я, послушал несколько историй из моего недавнего намибийского миротворчества, а потом стал рассказывать свои байки. Но как!! Так я не ржал ни до ни после, да еще при том, что фигурировали в них все исторические фигуры: от Никиты Сергеевича до Леонида Ильича и Никсона и Форда и хрен знает кого! Как я не обоссался (а может и да?), я диву даюсь. Никакой Ираклий Андронников и близко не валялся. При этом я без отвращения и излишней застенчивости отхлебнул до упора вискарика, заел микояновской колбаской и загрыз чёрнохлебными сухариками (на мой вопрос зачем он их взял с собой - Виктор сказал "А вдруг соотечественник на пути попадётся? Как видишь - так и вышло). Экстаз души и тела были в полной корреляции и гармонии.

Единственно, о чём я горько жалею - это то что, я, будучи относитеьно молодым и глупым, и надеясь на чудодейственную силу (как мне тогда казалось) моей цепкой памяти ничего не записал поутру. Дурь, но уже не исправить.

Где-то часам к двум ночи, Виктор сказал "Ну пора мне и честь знать" и откланялся - оставив мне (несмотря на мои отказы) сухари и колбасу (виски все, естественно, уже вышло).

Назавтра, на счастье, мне не надо было летать и я уселся писать отчёт (на машинке пишущей, мой юные читатели, с белой мазилкой и черной копиркой, а не на никаком нихера ни ноутбуке), а мой соратник Джон со товарищи убыл в поле добыть недостающие данные для завершения моего аналитического опуса.

Вскоре после полудня Джон ввалился в мой номер с завершающей табличкой по горящим скаважинам (что было делом совершенно второстепенным), но главное с сияющей улыбкой на лице. Заговорщицки вращая глазами, он открыл свой походный рюкзак и выставил на для моего восторженного любования четырёхгранную бутылку коричневой жидкости на которой было начертано "Whiskey Jimmy Walkman" (почувствуйте разницу) и изображен бредущий в пространство мужик явно страдающий подагрой.

"Ну, не совсем настоящий," - сказал Джон, "но, в условиях Кувейта люди типа пьют и бога славят". Я тут же горячо подтвердил, что я практически этот напиток от оригинала не отличаю и пить буду взахлеб. Мы быстро уладили финансовую сторону дела.

И тут Джон перешел к протокольной стороне вопроса. Он подчеркнул, что надо бы пригласить и угостить еще двух мужиков из наземной команды. Я горячо поддержал его в этом начинании, потому что понимал, что чем меньше я этого пойла выпью тем больше у меня шансов не укоротить значительно свою жизнь.

Надо заметит попутно, что никакого льда и никакой содовой воды в отеле и в помине не было.

Затем, придав лицу значительность, Джон сообщил, что он в курсе, что вчера сюда прибыл важный советский начальник из Нью-Йорка и что он также в курсе, что вчера вечером я ему докладывал о проделанной работе, поэтому он будет совершенно не против если я приглашу этого начальника к нашему совместно профинансированному столу. Он понимает, что это для меня важно, что начальнику очень хочется выпить, и поэтому он входит в долю без всяких задних мыслей.

Я изобразил радостную улыбку на лице и стал лихорадочно мыслить. То, что Суходреву напитка " Whiskey Jimmy Walkman" до сей поры отведать не довелось - мне было ясно. Что мне было неясно - это не воспримет ли он, при всём своём чувстве юмора моё приглашение как издевательство, а оценит ли его лишь как дань обстоятельством и забавное приключение. Но с Джоном мне еще предстояло неделю работать, а что будет между мной и Суходревом - кто знает, поэтому я установил свои приоритетеы и с радостным чувством сказал: "Джон, родимец, спасибо тебе за щедрость, конечно приглашу своего начальника - ему ведь безусловно страсть как хочется выпить". Джон был доволен.

Я отправился с тяжёлым сердцем приглашать Суходрева. По счастью, я совершенно недооценил дипломатический такт и гибкость Виктора. Он сказал, что непременно ненадолго придет к нам , что диковинная марка "виски" его не пугает, а наоборот радует возможностью дополнить еще одним экземпляром ряд испробованны ранее чудес типа портвейна "Агдам", выпьет приличествующую дозу и под благовидным предлогом удалится.

Что он и сделал. Но как! На своём совершенно чарующем английском - в котором британский и американский акцент смешались так, что ни тот ни другой не выделялись - он поднял тосты за людей (типа нас) которые в поле делают настоящее дело в отличие от бесполезных политических кадров (типа него), выпил где-то грамм 300 этого пойла, выслушал с пристальным вниманием историю Джона о его чингисхановской любовнице и подтвердил, что Джону повезло как ни одному русскому потому, что такие леди нынче исключительно редки, и затем откланялся сказав, что, к сожалению он должен идти писать телеграмму в НЙ Генсеку. Джон был в восторженном онемении.

После этого у нас с Джоном завязался недолгий спор, где он утверждал, что Виктор - исключение, а большинство советских начальников совсем не такие умные, а я, борясь от не х@я делать за честь Родины убедил его, что Виктор - типичный советский начальник, а на Уренгое Джону просто попадались исключения из правил. И я его (не смейтесь!) убедил - может замечательный "виски" помог.

Затем наши наземные друзья, которые закосели быстро и сильно, тоже отправились восвояси. Джон же сидел как скала Гибралтар - ему, видно, такие дозы были как слону дробина.

И тогда...

Тут я должен разъяснить, что всё предыдущее была просто призказка.

я спросил Джона: "А как это вообще-то возможно было достатить эти три бутылки?" "Ведь всё запрещено страшными карами американским командованием и потом их же как-то надо доставить в Кувейт - за счет других жизненно важных грузов - аммуниции, жрачки и т.п.? И как ты с этим часовым легко так договорился?"

"Ах, мой юный друг, как мало ты занешь реальную жизнь" - лицо Джона приобрело мечтательно-ностальгическое выражение.

И он рассказал.

В 1951 году его призвали на Корейскую войну. Во время какой-то атаки он повел себя по-геройски, получил какой-то значительный орден, был сильно ранен, два месяца отлеживался в госпитале, а по выписке ему предложили должность заведующим одним из больших PXов. Он сначала возмутился - типа хочу на передовую, беззаветно биться с врагом, но "один умный человек" (как сказал Джон) убедил его - бери, пока дают, всю жизнь меня за этот добрый совет будешь вспоминать. Умный человек оказался прав.

Вскоре после того, как он вошёл в должность и разобрался с делами, Джон понял, что основная задача PXа - это не продажа жвачки и прочей мутоты бойцам, а подпольная переправка выпивки в войска, на передовую (там был типа сухой закон). Система, насколько я помню действовала так. Выпивка приходила, по-моему, из Филиппин в ближайший порт уже расфасованная в снарядные ящики 80-миллиметрового (или как-то так) калибра (на Филиппинах была целая индустрия по производству таких поддельных ящиков). Джон был вторым звеном после порта - его задача была переправить эти ящики оптовым распределителям уровня фронта (которые тоже действовали под прикрытием PXов) , которые дальше уже отправляли их розничным заказчикам в войска.

И дело пошло!

Джон ни до, ни после таких денег в руках не держал. Достаточно сказать, что через полгода службы в этой скромной должности зав.Военторгом, он уже смог закупить своей корейской гёрлфренде кондо в Сеуле (на каковой подарок она, увы, не отплатила добром, но это отдельная и печальная история - не буду рассказывать, чтобы вас не прослезить), отправить маме деньги в Миссури и регулярно расслабляться по крупному когда ему выпадал R&R в Японии для отдыха от его тяжелой службы.

И всё бы было хорошо и катило бы как по маслу! Но, увы, простым людям типа Джона (в отличие от непростых типа Потанина, Абрамовича и Дерипаски) всегда какая-то спица попадает в колесницу!

А всё от недостатка собранности и дисциплинированности, как когда-то воспитывал меня замкомвзвода мл.сержант Арабаджи. Эх, его бы к Джону тогда, чтобы он его малешко воспитнул. Но нереально.

Короче, Джон расслабился. Започивал на лаврах. И вследствие недостатка собранности и дисциплинированности, на необходимость которых сурово и требовательно указывал в свое время мл.сержант СовАрмии Арабаджи, блистательная бизнес-карьера Джона потерпела сокрушительное крушение.

Сурь примерно была в том, что вместо того, чтобы отправить партию псевдоснарядных ящиков во фронтовой PX (Военторг), Джон, по разгильдяйству просмотрел, что их направили во фронтовой пункт артиллерийского довольствия. А ящиков было много, речь шла о серьезных деньгах.

Ошибка в ужасе обнаружилась на следующее утро, Джон в полуобмороке звонил артиллеристам и страшно кричал: "Вам по ошибке была направлена партия снарядов неправильного калибра! Их использовать нельзя, иначе и Вы и всё кругом взорвется и испепелится! Немедленно по получении телефонограммы отправьте их ко мне, на место отправления". На что он получал сухой и уверенный ответ: "Снаряды получили, ящики вскрыли и проверили. Это именно тот калибр который нам подходит. Ничего никуда возвращаться не будет. И больше сюда чтоб не звонить, иначе взрываться будет все у Вас! Конец связи!" Ну и что тут можно сказать и сделать? Да ничего...

Джон попал на очень большую сумму бакинских рублей. Как он из этой истории выворачивался и как сумел демобилизоваться with honorable discharge - это еще надо повесть писать, а творческие силы иссякают. Но вспоминал он эту историю без горечи, скорее с юмором и философски: ну, понкатно, время раны залечило.

Я в продолжении его рассказа охал и ахал в нужный местах (и без притворства). Помолчали.

Потом Джон сказал: "Я знаю, блин, что ты думаешь, что вот коррупция туда-сюда". Я сделал большие глаза и отрицательно, но неубедительно замотал тяжёлой уже головой.

"А вот без неё хер бы мы с тобой счас сидели бы и так душевно выпивали бы и твоего русского начальника смогли угостить - ни где-нибудь, а этом раздолбанном Кувейте, где ты и за мульён сто грамм своей водки не достанешь!" И я согласно закивал головой.

"Кстати", деловым тоном спросил Джон, "мой кентукский кореш доложил, что есть хороший шанс, что завтра будет водка в доставке. Я подписался на всякий случай. Ты поучаствуешь?"

"Безусловно" - твердо сказал я.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской
отдых в Омане отзывы

Re: О живительности коррупции в контексте коловращения жизни

Сообщение: #2

Сообщение Manich RU » 03 сен 2011, 13:40

Уважаемый vagabondit!
Вам не пременно надо издаваться. Читаю ваши расказы и не пременно улыбаюсь.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: О живительности коррупции в контексте коловращения жизни

Сообщение: #3

Сообщение LevaTonik » 03 сен 2011, 14:24

vagabondit-
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: О живительности коррупции в контексте коловращения жизни

Сообщение: #4

Сообщение galaterra » 03 сен 2011, 16:27

Занимательное чтиво. Обогащает чужим опытом.
Все смотрят на одно и тоже, но видят разное.
galaterra
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 68
Страны: 38
Пол: Женский

Re: О живительности коррупции в контексте коловращения жизни

Сообщение: #5

Сообщение El Baklan » 03 сен 2011, 16:48

Шикарно!
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: О живительности коррупции в контексте коловращения жизни

Сообщение: #6

Сообщение CheTi » 03 сен 2011, 22:18

Восхитительно ! )
CheTi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.07.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 13

Re: О живительности коррупции в контексте коловращения жизни

Сообщение: #7

Сообщение MC » 03 сен 2011, 23:32

comme il faut
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: О живительности коррупции в контексте коловращения жизни

Сообщение: #8

Сообщение Серега_Харьков » 04 сен 2011, 00:01

Бля,человеку книжки нужно писать! От читателей бы точно отбоя не было! Готов это под каждым его рассказом написать!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: О живительности коррупции в контексте коловращения жизни

Сообщение: #9

Сообщение vagabondit » 04 сен 2011, 04:44

Уважаемый форумчане!

Спасибо вам всем за добрые слова, вдохновляющие меня на дальнейшие графоманские подвиги! Постараюсь достойно оправдать вашу оценку моей писучести!

Всего наилучшего!
vagabondit
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской


Re: О живительности коррупции в контексте коловращения жизни

Сообщение: #11

Сообщение Alex Humster » 04 сен 2011, 16:07

Как всегда прелестно
Жаль конечно, что рассказы Суходрева не записали.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: О живительности коррупции в контексте коловращения жизни

Сообщение: #12

Сообщение vagabondit » 05 сен 2011, 05:29

Alex Humster писал(а) 04 сен 2011, 16:07:Как всегда прелестно
Жаль конечно, что рассказы Суходрева не записали.


Уважаемый Alex Humster,

Спасибо за похвалу!

Что же до упущенного: то ведь умная мысля, она, зараза, всегда приходит опосля, причем со значительным запозданием.

С наилучшими пожеланиями,
vagabondit
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: О живительности коррупции в контексте коловращения жизни

Сообщение: #13

Сообщение vagabondit » 05 сен 2011, 05:30

Stan писал(а) 04 сен 2011, 11:05:vagabondit -браво простая история но очень понравилась


Уважаемый Stan,

Большое спасибо на добром слове!

С наилучшими пожеланиями,
vagabondit
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: О живительности коррупции в контексте коловращения жизни

Сообщение: #14

Сообщение vagabondit » 16 сен 2011, 00:27

А вот нашел еще четыре фотки из той командировки.

1pilo#.gif


2pilo#.gif


3pilo#.gif


4pilo#.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: О живительности коррупции в контексте коловращения жизни

Сообщение: #15

Сообщение vagabondit » 19 сен 2011, 06:05

El Baklan писал(а) 03 сен 2011, 16:48:Шикарно!


Уважемый El Baklan,

Поскольку Вы ранее благосклонно обратили внимание на мои опусы, то позвольте предложить Вам свежее творение: Аристократка

Всего наилучшего!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: О живительности коррупции в контексте коловращения жизни

Сообщение: #16

Сообщение vagabondit » 19 сен 2011, 06:06

Серега,Харьков писал(а) 04 сен 2011, 00:01:Бля,человеку книжки нужно писать! От читателей бы точно отбоя не было! Готов это под каждым его рассказом написать!


Уважемый Серега,Харьков,

Поскольку Вы ранее благосклонно обратили внимание на мои опусы, то позвольте предложить Вам свежее творение: Аристократка

Всего наилучшего!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: О живительности коррупции в контексте коловращения жизни

Сообщение: #17

Сообщение Nadin N » 19 сен 2011, 12:28

Как всегда Браво! Пошла читать Аристократку.
Аватара пользователя
Nadin N
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: О живительности коррупции в контексте коловращения жизни

Сообщение: #18

Сообщение Alex_ka » 19 сен 2011, 12:50

vagabondit писал(а) 19 сен 2011, 06:06: Поскольку Вы ранее благосклонно обратили внимание на мои опусы, то позвольте предложить Вам свежее творение: Аристократка

Уважаемый vagabondit
Мне кажется, что промоушион вашего нового опуса в минимум десяти сообщениях не соответствует духу и букве Правил форума.

Вне всякого личного отношения к Вашим рассказам,
Alex_ka, модератор
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: О живительности коррупции в контексте коловращения жизни

Сообщение: #19

Сообщение vagabondit » 19 сен 2011, 16:07

Alex_ka писал(а) 19 сен 2011, 12:50:
vagabondit писал(а) 19 сен 2011, 06:06: Поскольку Вы ранее благосклонно обратили внимание на мои опусы, то позвольте предложить Вам свежее творение: Аристократка

Уважаемый vagabondit
Мне кажется, что промоушион вашего нового опуса в минимум десяти сообщениях не соответствует духу и букве Правил форума.

Вне всякого личного отношения к Вашим рассказам,
Alex_ka, модератор


Уважаемый Alex_ka,

Принял к сведению, извиняюсь, больше не буду.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: О живительности коррупции в контексте коловращения жизни

Сообщение: #20

Сообщение Грубер » 10 окт 2011, 21:02

Ну блин-вот напрасные клятвы!Такие опусы стоят сотни пустых отчетов-спасибо-читал с наслаждением!
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияОтчёты, впечатления: Катар, Кувейт, Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль