UAE. Hatta pools, OMAN

Отзывы и рассказы туристов из Катара Кувейта Саудовской Аравии. Впечатления от поездок по этим странам. Маршруты путешествия фотографии рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

UAE. Hatta pools, OMAN

Сообщение: #1

Сообщение Maksim897 » 10 ноя 2011, 15:22

Доброго всем,
Я совсем недавно прихал в UAE по контракту. до этого периодически посещал эмираты но так .. на несколько дней поваляться на песке или пробежаться по молам..
Здесь около месяца, но уже поменял мнение о стране..до этого думал пустыня.. но сейчас проехавшись по emiratam, посетив разные интересные места, увидев дикие горы, реки, пышную растителиность, пустыню в ночи.. вообшем здесь можно пожить годик другой не скучая..
В прошлые выходные проехался до Hatta pools. к сожалению это ОМАН, и проехать можно только имея резиденскую визу. так что для большинства туристов дорога сюда закрыта.Дорога ведет через город Хатта на Юго-Востоке .вначале просто горы. Потом начинаются небольшие речушки.Я так и не понял откуда они берутся.Вроде видел как вода просто льётся из под камней. но люди говорят что это так называемые Вади-остатки доzhдевои воды текущей с гор.
на двух последних фотках север Омана.вот туда поехать это опа..надо перейти границу Ем и Оман это как минимум час- два времени..ставят штамп в пасспорте о выезде , платиш страховку за машину, за оформление документов всего около 200 АЕД. По мне- поехать туда стоит из-за однои дикои природы и видов на море..Даивинг там никакои.из музеев одна крепость.
Вообщем, приезжая в UAE уделите денек другой поездкам..не пожалеете
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Maksim897
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.01.2009
Город: Баку
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Оман отдых отзывы

Re: UAE. Hatta pools, OMAN

Сообщение: #2

Сообщение oleg_lacetti » 13 ноя 2011, 21:37

на гугл карте можешь отметить где хатта пулс находятся? читал отчеты, но так до конца не понял, и тут был отчет что ТС пустили с обычной туристической эмиратовской визой в эти места
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: UAE. Hatta pools, OMAN

Сообщение: #3

Сообщение afra » 13 ноя 2011, 21:44

а откуда информация, что Хатта пулз на территории Омана ??
я туда каталась раз, правда, давно, никаких границ не пересекала
сам город Хатта - территория Эмиратов, там же плотины и водохранилища

"север Омана", как я понимаю, это Мусандам??
далековато от Хатты
или вы пересекали оманскую границу после Хатты ?? там с туристической визой хода нет
а для пересечения оманского анклава, вернее, загогулины перед Хаттой вообще не нужно никаких виз, там только документы проверяют и то не у всех
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: UAE. Hatta pools, OMAN

Сообщение: #4

Сообщение Maksim897 » 14 ноя 2011, 13:24

afra писал(а) 13 ноя 2011, 21:44:а откуда информация, что Хатта пулз на территории Омана ??
я туда каталась раз, правда, давно, никаких границ не пересекала
сам город Хатта - территория Эмиратов, там же плотины и водохранилища

"север Омана", как я понимаю, это Мусандам??
далековато от Хатты
или вы пересекали оманскую границу после Хатты ?? там с туристической визой хода нет
а для пересечения оманского анклава, вернее, загогулины перед Хаттой вообще не нужно никаких виз, там только документы проверяют и то не у всех

я не могу найти карту с границейUAE -Omana , но по координатам -если вставить их в поискGoogle maps можно увидеть нахождение ..))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Maksim897
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.01.2009
Город: Баку
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: UAE. Hatta pools, OMAN

Сообщение: #5

Сообщение afra » 14 ноя 2011, 13:53

Maksim897 писал(а) 14 ноя 2011, 13:24:я не могу найти карту с границейUAE -Omana , но по координатам -если вставить их в поискGoogle maps можно увидеть нахождение ..))))

на вашей карте источники обозначены в 6 км от вади Аль Фай, вади на территории Эмиратов, похоже, что источники очень близко к границе... но только и всего ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: UAE. Hatta pools, OMAN

Сообщение: #6

Сообщение Maksim897 » 14 ноя 2011, 14:26

oleg_lacetti писал(а) 13 ноя 2011, 21:37:на гугл карте можешь отметить где хатта пулс находятся? читал отчеты, но так до конца не понял, и тут был отчет что ТС пустили с обычной туристической эмиратовской визой в эти места

попробуй.. только будь готов что не пустят.. в самои хатте тоже интересно Hatta lake, Hatta heritage village...-пол дня можно потратить
на файле желтои линией показана граница с Оманом, по красной линии Hatta pools.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Maksim897
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.01.2009
Город: Баку
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: UAE. Hatta pools, OMAN

Сообщение: #7

Сообщение Maksim897 » 14 ноя 2011, 14:41

у меня есть ещё карты-маршруты с координатами , может пригодятся кому нибудь..
и ешё всем рекомендую посетить отель Меркурий в Al- Ain ..хотябы на вечер..сказочный вид с террасы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Maksim897
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.01.2009
Город: Баку
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: UAE. Hatta pools, OMAN

Сообщение: #8

Сообщение oleg_lacetti » 14 ноя 2011, 16:51

Maksim897 писал(а) 14 ноя 2011, 14:26:попробуй.. только будь готов что не пустят.. в самои хатте тоже интересно Hatta lake,

спасибо за инфо по пулам, не факт конечно что до хатты в итоге доберусь, хотя в планах пока есть, если доеду до хатты, то водохранилище конечно гляну, тем более что на пулсы дорога как понимаю через него идет.. в деревню не хочу, времени будет мало, тем более до этого планирую форт в фуджейре посмотреть.
ну если не пустят на границе в пулс, значит фиг с ними, кстати еще вопрос от водохранилища в эти пулсы нормальная дорога идет, на обычной легковухе доеду? я так понял твердого покрытия там нет, типа грунтовки
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: UAE. Hatta pools, OMAN

Сообщение: #9

Сообщение Maksim897 » 15 ноя 2011, 14:45

на легковой машине можно , токо осторожно..там спуски -подёмы через Вади крутые.Дорога другая , не через водохранилище..- не доезжая до Heritage Village надо повернуть на лево..
дорога очень красивая из Hatta в Fudjeira
Maksim897
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.01.2009
Город: Баку
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: UAE. Hatta pools, OMAN

Сообщение: #10

Сообщение badasss » 17 фев 2012, 09:30

Maksim897 писал(а) 15 ноя 2011, 14:45:на легковой машине можно , токо осторожно..там спуски -подёмы через Вади крутые.Дорога другая , не через водохранилище..- не доезжая до Heritage Village надо повернуть на лево..
дорога очень красивая из Hatta в Fudjeira


а не мог бы кто нибудь на гугл мепс маршрут отметить?...
badasss
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: UAE. Hatta pools, OMAN

Сообщение: #11

Сообщение evil_nn » 26 фев 2012, 09:52

badasss писал(а) 17 фев 2012, 09:30:а не мог бы кто нибудь на гугл мепс маршрут отметить?...

Посмотрел гугломап - нет там этой дороги, карта недостаточно детализирована. Это мой отчёт тут упоминали - Город на песке. Дубаи и день на машине по ОАЭ. Октябрь 2011.
действительно, пересекал границу ОАЭ после Хатты с обычной туриковской визой. Граница вполне серьёзная - колючка и контрольно-следовая полоса в обе стороны, докуда хватает глаз. Нас просто не остановили на кпп.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: UAE. Hatta pools, OMAN

Сообщение: #12

Сообщение Maksim897 » 26 фев 2012, 10:41

tak ia je karti vistavil ...tam i koordinati est.vvedite eti koordinati v google earth, uvidete gde eto mesto.
Maksim897
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.01.2009
Город: Баку
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: UAE. Hatta pools, OMAN

Сообщение: #13

Сообщение evil_nn » 26 фев 2012, 10:56

Maksim897 писал(а) 26 фев 2012, 10:41:tak ia je karti vistavil ...tam i koordinati est.vvedite eti koordinati v google earth, uvidete gde eto mesto.

Да, всё правильно, Ray проезжали после Hatta pools - он есть на вашей карте:
Изображение
Только знак на местности был Rai:
UAE. Hatta pools, OMAN
Так что местонахождение бассейнов у вас правильно указано.
ЗЫ: как обидно-то - там, оказывается, в 10 км после Рая ещё и водопад какой-то есть?! Знать бы заранее - обязательно б доехал!
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: UAE. Hatta pools, OMAN

Сообщение: #14

Сообщение Maksim897 » 26 фев 2012, 12:50

а вот по поводу водопада деза какая-то.. я его искал по указанным координатом и не нашел..так что не огорчайтесь..
Maksim897
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.01.2009
Город: Баку
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: UAE. Hatta pools, OMAN

Сообщение: #15

Сообщение evil_nn » 26 фев 2012, 17:35

Maksim897 писал(а) 26 фев 2012, 12:50:а вот по поводу водопада деза какая-то.. я его искал по указанным координатом и не нашел..так что не огорчайтесь..

Скорее всего он там во время дождей появляется - русл сухих там же полно, и видно, что потоки неслабые - дорога в низинах вынесенными камнями и гравием завалена.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияОтчёты, впечатления: Катар, Кувейт, Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль