2 дня и 3 ночи в Кувейте

Отзывы и рассказы туристов из Катара Кувейта Саудовской Аравии. Впечатления от поездок по этим странам. Маршруты путешествия фотографии рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

2 дня и 3 ночи в Кувейте

Сообщение: #1

Сообщение Бакстер » 07 дек 2019, 00:04

Всем привет. Отчётов о Кувейте на форуме почти не видел, поэтому, думаю, мой может оказаться кому-нибудь полезным.
Я провел в Кувейте 3 ночи и 2 дня в ноябре 2019-го.
Ездил туда по вопросам бизнеса, поэтому времени для осмотра города было очень мало - буквально 1 час вечером.
Перелет: туда летел из РФ с пересадкой в Абу-Даби, обратно - через Доху. В Дохе была пересадка около 5 часов, я успел о выбраться и осмотреть этот город. Но сейчас не об этом.
Гостиница: самая дешевая гостиница, подходящая под критерий 4* - Hotel Inn & Go Kuwait Plaza Hotel. 4* вроде как были обязательны для получения визы. Гостиница весьма ущербная, завтрак несъедобный, мой номер к тому же оказался затопленным после первой ночи (зато переселили на 18-ый этаж в си-вью-апартментс)
Виза: была заказана заранее, скан был получен на почту и распечатан для российских пограничников. В аэропорту Кувейта мне выдали оригинал визы на листке А4, на обратном пути визу забрали. В паспорт ничего не вклеивается. Любопытно, что кувейтцы весьма "слепо" влепили мне печати поверх старых выцветших шенгенских печатей, поэтому за поездку удалось не израсходовать ни одной новой странички (кому-то может оказаться важным).

Основные наблюдения:
- почти нет туристов; ни на рынке, ни на улицах; за 2 вечера, проведенных в городе, видел европейские лица буквально 2 раза;
- отношение к туристам равнодушное: я в своей выделяющейся европейской одежде ни у кого эмоций не вызывал;
- очень много пакистанцев и индусов, обслуживающего персонала для арабов; вся грязная работа, едва грязная работа, выполняется чёрными иммигрантами;
- почти все арабы ходят в национальной одежде; женщины как правило полностью скрывают лица, оставляя не прикрытыми только глаза (зато какое разнообразие духов).

Достопримечательности, которые я успел посетить:
- Кувейтские башни; видел их только в темноте, открыты до 23 30, проход стоит 3 динара (около 600 р.); ночью вид открывается скудный, окна вымыты плохо, 2/3 обзора - в темноту Персидского (Арабского) залива; но для галочки посетить можно;
- рынок; провел там 2 вечера; абсолютно нетуристический, обычный городской рынок, вполне аутентичный; можно дешево поесть с местными на стихийных местах общественного питания;
- поющие фонтаны неподалеку от Sheikh Jaber Al-Akhmad Cultural Centre; можно дорого поесть с местным средним классом; дамы даже оголяют лица и могут прийти в европейской одежде.

Далее будет два поста с фотографиями.
1 - виды современного города Эль-Кувейт;
2 - рынок

На вопросы готов отвечать в ветке форума.
Бакстер
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 25.01.2014
Город: Выборг
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Отчеты: 2
отдых в Омане отзывы

Re: 2 дня и 3 ночи в Кувейте

Сообщение: #2

Сообщение Бакстер » 07 дек 2019, 00:07

2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте

2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте

2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте

2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте
2 дня и 3 ночи в Кувейте
Бакстер
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 25.01.2014
Город: Выборг
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Отчеты: 2

Re: 2 дня и 3 ночи в Кувейте

Сообщение: #3

Сообщение Tatiana5145524 » 30 янв 2023, 00:05

Скажите, пожалуйста, 2 суток хватит на посещение Кувейта?
Собираемся в Марокко с 21 марта по 2 апреля 2024
Tatiana5145524
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 105
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияОтчёты, впечатления: Катар, Кувейт, Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль