Виза Кувейт - практические рекомендации

Вопросы получения визы Катара, Кувейта, Саудовской Аравии и смежные с этим вопросы длительных виз, виз для бизнеса и работы в странах Персидского залива

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей, апартаментов и вилл по выгодной цене и без предоплаты предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка
Собираетесь арендовать авто? : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом.
Ищите дешёвые авиабилеты? : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Оформление туристической страховки онлайн

Re: Виза Кувейт - практические рекомендации

Сообщение dkahn2 » 21 янв 2020, 21:53

Сегодня 21 и 22 янв идет распродажа Пегасус на даты почти по конец марта. Кувейт от 155 долларов из Мск туда-обратно.
Кому интересно мое предложение выше - срочно пишите в личку.
dkahn2
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 90

Сообщение dkahn2 » 11 фев 2020, 12:04

В общем, я решил пока повременить. В результате, получается, что визу нужно делать через турфирму из-за требования наличия приглашения от фирмы в Кувейте.
Тогда расходы, скажем, на 3 ночи, если ехать одному, будут такие( доллары):
Авиабилет - распродажа Пегасус - от 160, без распродажи бывают цены порядка 220 заранее.
( далее с сайта одной российской туркомпании )
Визовая поддержка 120 долл, трансфер 140 долл, гостиница 200 * 3, сбор за визу в аэропорту 10,
далее питание кроме завтраков и поездки на автобусах по Кувейту и т.п. - от 20 долл в день * 4
Итого: от 1100 баксов за 3-4 дня в Кувейте при поездке одному.
Если вдвоем, то получается от 680 долл.
Даже если гостиницу найдут немного дешевле, сильно не повлияет, я думаю, они делают через партнеров в Кувейте и гостиницу, так что дешевая там не пройдет для визы.
Пока буду ждать визовых послаблений, но думаю, это маловероятно в ближайшие годы.
dkahn2
новичок

Сообщение mtitov » 11 фев 2020, 21:46

dkahn2 писал(а) 11 фев 2020, 12:04:сбор за визу в аэропорту 10

В аэропорту ничего не брали и не вымогали! Так что 10-ку можно минусовать))
mtitov
путешественник

Благодарил (а): 83 раз.
Страны: 175

Сообщение candy_doll » 21 июл 2020, 08:45

У меня, скажем так, появился хороший друг из Кувейта. Мы с ним ни разу еще не виделись, но я собираюсь попробовать прорваться в эту страну. Поскольку он нарисует мне приглашение, то с этим проблем уже не возникает. Может быть и из дружбы вырастет нечто нежное.

Но есть две сложности:

1. Иностранным гражданам для въезда в страну требуется виза. Она оформляется кувейтскими консульскими учреждениями при условии согласия миграционной службы Кувейта.
В чем заключается согласие миграционной службы? На основании чего? И почему оно получается, судя по всему, до визы?

2. Многие пишут, что официально незамужних девушек не пускают в Кувейт. Это без вариантов или есть хоть какие-то шансы? Как это можно преодолеть? Бизнес-виза - это выход?
candy_doll
новичок

Сообщение dkahn2 » 21 июл 2020, 20:10

Я читал правила, что лично пригласить можно только близкого родственника, супруга(у). Я рассматривал вариант, чтобы кто-то меня пригласил, были отличные отзывы на каучсерфе, но это невозможно. С другой стороны, если это по работе - командировка, приглашение от его фирмы ( возможно потребуются документы, связанные с образованием, специальностью, работой в своей стране ), то возможно.
Самый реальный вариант -виза через турфирму. Это все дорого ( см. мой предыдущий пост.)
dkahn2
новичок

Сообщение pragrom » 22 июл 2020, 14:45

candy_doll писал(а) 21 июл 2020, 08:45:нарисует мне приглашение

Там другие приглашения требуются, почитайте тему.
pragrom
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 444 раз.
Страны: 151
Отчеты: 3

Пред.

Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВизы стран Персидского залива

Включить мобильный стиль