Оман транзитные визы

Виза в Оман для россиян украинцев, таможня: что можно, а что нельзя ввозить и вывозить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #101

Сообщение liana » 19 ноя 2018, 01:07

Подскажите еще на всякий случай, если его не дай бог отберут, в Маскате в Дути фри есть алкоголь?


Есть, на любой вкус ))
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #102

Сообщение liana » 19 ноя 2018, 08:56

Сколько стоит бизнес лаунж ?

Мои друзья озадачились тем же вопросом. Отправили запрос в управление аэропорта, и вот что сейчас ответили:

Лодж этот стоит 20 оманских реал за три часа пребывания, дети до 6 лет бесплатно, платить картой на ресепшн, бронировать заранее не обязательно.

В ответное письмо вложили PDF с описанием услуг и возможностей, аж на 20 страниц. В принципе ничего нового, почти то же что на сайте, но кому интересно - могу переслать))
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #103

Сообщение saidbombit » 19 ноя 2018, 12:22

Всем привет! Летел из Стамбула в Куала-Лумпур, 28.10.2018 в Омане стыковка 15 часов была, спокойно получили визы за 16 долларов на брата на 10 дней, (6 риал) очередей нет, оплата только по карте. Так что не парьтесь по этим визам, все на месте оформите!!!
saidbombit
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.08.2018
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #104

Сообщение Kikimur » 19 ноя 2018, 13:43

liana писал(а) 08 ноя 2018, 13:30:Я в Маскате)).
Все оказалось настолько просто, что даже не о чем рассказывать. С распечатанным визовым подтверждением я прошла сразу на паспортный контроль. Мои данные внесли в компьютер, и меньше чем через минуту я получила визовый штампик в паспорт. Все.



Прекрасная новость! Как Вам Маскат? Вы одна выходили в город? Проблем не возникло? Спасибо!
Мур-мур, друзья!
Kikimur
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #105

Сообщение liana » 19 ноя 2018, 14:31

Выходила одна, проблем никаких. Там много женщин одиноких в город выходило, на это вообще никто не смотрит.
О Маскате в другую ветку перенесли,
Oman Air отзывы
Коротко - я ожидала большего. Мне надо по городу побродить, чтоб его почувствовать, а там пекло и пыль - то есть бродить там хорошо только вечером. Проехала по всем главным достопримечательностям конечно, галочки поставила. Вроде бы хорошая задумка - дневной транзит. но что-то не срастается. Лучше было БЫ так : сначала по прилету зайти в транзитную зону, отдохнуть и отобедать в бизнес лодже, то есть переждать самую жару, а часа в четыре выйти в город.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #106

Сообщение Kikimur » 19 ноя 2018, 14:41

liana писал(а) 19 ноя 2018, 14:31:Выходила одна, проблем никаких. Там много женщин одиноких в город выходило, на это вообще никто не смотрит.
О Маскате в другую ветку перенесли,
Oman Air отзывы
Коротко - я ожидала большего. Мне надо по городу побродить, чтоб его почувствовать, а там пекло и пыль - то есть бродить там хорошо только вечером. Проехала по всем главным достопримечательностям конечно, галочки поставила. Вроде бы хорошая задумка - дневной транзит. но что-то не срастается. Лучше было БЫ так : сначала по прилету зайти в транзитную зону, отдохнуть и отобедать в бизнес лодже, то есть переждать самую жару, а часа в четыре выйти в город.


Скажите, еще такой момент: я подала заявку на транзитную визу онлайн, а лететь мне только в конце декабря. У визы же нет срока годности до момента ее активации?
Мур-мур, друзья!
Kikimur
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #107

Сообщение junk21 » 19 ноя 2018, 14:49

Kikimur писал(а) 19 ноя 2018, 14:41:
liana писал(а) 19 ноя 2018, 14:31:Выходила одна, проблем никаких. Там много женщин одиноких в город выходило, на это вообще никто не смотрит.
О Маскате в другую ветку перенесли,
Oman Air отзывы
Коротко - я ожидала большего. Мне надо по городу побродить, чтоб его почувствовать, а там пекло и пыль - то есть бродить там хорошо только вечером. Проехала по всем главным достопримечательностям конечно, галочки поставила. Вроде бы хорошая задумка - дневной транзит. но что-то не срастается. Лучше было БЫ так : сначала по прилету зайти в транзитную зону, отдохнуть и отобедать в бизнес лодже, то есть переждать самую жару, а часа в четыре выйти в город.


Скажите, еще такой момент: я подала заявку на транзитную визу онлайн, а лететь мне только в конце декабря. У визы же нет срока годности до момента ее активации?


Есть! Месяц со дня получения! Инфа из генконсульства в России!
Never Stop Dreaming
junk21
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 01.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #108

Сообщение Kikimur » 19 ноя 2018, 14:50

Ох.....да что ж такое(( не узнала этот момент и вот теперь такие новости, подала сегодня, а лететь только 31 декабря((
Мур-мур, друзья!
Kikimur
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #109

Сообщение junk21 » 19 ноя 2018, 14:55

Да, беда! придется новую делать, или накройняк писать в их депортамент полиции, но что то мне подсказывает, что они врядли изменят систему
Never Stop Dreaming
junk21
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 01.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #110

Сообщение liana » 19 ноя 2018, 16:17

Да, беда! придется новую делать, или накройняк писать в их депортамент полиции


Да, месяц со дня получения. Информация из моего визового подтверждения: must be used within 1 month of approval
Оман транзитные визы
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #111

Сообщение Polin Pamir » 21 ноя 2018, 09:48

saidbombit писал(а) 19 ноя 2018, 12:22:Всем привет! Летел из Стамбула в Куала-Лумпур, 28.10.2018 в Омане стыковка 15 часов была, спокойно получили визы за 16 долларов на брата на 10 дней, (6 риал) очередей нет, оплата только по карте. Так что не парьтесь по этим визам, все на месте оформите!!!

Добрый день. подскажите где можно её получить..и ещё что вы посетили в Омане за это время.
Аватара пользователя
Polin Pamir
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #112

Сообщение KatherinaAP » 27 ноя 2018, 01:07

Всем привет!
Летим с подругой с пересадкой в Маскате в 14 часов.
Правильно я поняла, что для того чтобы выйти в город, нужно на этом сайте оформить визу, оплатить ее, и она придёт по электронной почте? https://evisa.rop.gov.om
Или можно не заморачиваться и в аэропорту ее где-то оформить по прилёту?

Кстати, кто уже вернулся, как вы добирались до города и что смотрели, понравилось ли? двум девушкам безопасно ходить? сколько закладывали часов для поездки в аэропорт из города?
KatherinaAP
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #113

Сообщение roman86 » 09 дек 2018, 19:13

Здравствуйте! Мы летим в Шри-Ланку трансферным рейсом через Оман авиакомпанией "Oman Air", время пересадки составляет 17 часов. Необходимо оформить транзитную визу. Мы зарегистрировались на сайте оманской полиции, и при выборе типа визы не нашли "транзитной" - тип 23, предлагается только тип "26", который предполагает наличие шенгенской визы. А она у нас закончилась. Я белорус, жена россиянка. Правильно ли мы поняли, что нужный нам тип визы оформляется только в аэропорту по прилету?
roman86
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #114

Сообщение liana » 09 дек 2018, 19:57

Необходимо оформить транзитную визу...... Правильно ли мы поняли, что нужный нам тип визы оформляется только в аэропорту по прилету?


Вам нет необходимости оформлять транзитную визу. Для транзита сейчас власти Омана выдают обычную туристическую 10-дневную, что значительно упрощает жизнь и туристам, и им самим. Про Белоруссию не знаю, а россиянам это можно легко получить в аэропорту по прилету, и можно оформить заранее через сайт полиции - выбирайте как вам удобнее. Требуется только паспорт и авиабилет, никакие шенгены они уже не смотрят.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #115

Сообщение grigorievam » 10 дек 2018, 00:45

Как элегантно с транзитных виз Омана беседа перетекла на логистику перемещения!
Визы, тем не менее, планируем получить в аэропорту, на 10 дней. На обратном пути с Занзибара они нам уже не понадобятся, пересадка короткая.
grigorievam
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 104
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #116

Сообщение liana » 10 дек 2018, 08:14

Визы, тем не менее, планируем получить в аэропорту, на 10 дней. На обратном пути с Занзибара они нам уже не понадобятся, пересадка короткая.


grigorievam, туристическая 10-дневка - виза однократная , на обратном пути ее уже никак не получилось бы использовать - она будет считаться использованной после первого выхода в город.

Я немножко не в теме: 4к - это 4.000? Динар? Сумма какая-то устрашающая...


В Омане валюта - реалы. Я тоже не в теме, что такое "4к" , но вряд ли junk21 будет расплачиваться динарами в аэропорту Омана ))
А вообще это чудесная идея, поехать в горы. Горы Хаджар - одни из самых красивых, в которых мне доводилось побывать.

Как элегантно с транзитных виз Омана беседа перетекла на логистику перемещения!


Очень правильно подмечено. Давно пора бы темы разделить, то есть обсуждать транзит в Маскате отельной темой.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #117

Сообщение Елена91 » 12 дек 2018, 08:26

Подскажите пожалуйста по такому вопросу, в январе летим через Маскат на Шри-Ланку, пересадка в одну сторону 2 часа, в другую 3 часа, нужно оформлять транзитную визу если из аэропорта выходить не собираемся?
Елена91
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 23.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #118

Сообщение natalibera » 12 дек 2018, 08:39

Елена91 писал(а) 12 дек 2018, 08:26:Подскажите пожалуйста по такому вопросу, в январе летим через Маскат на Шри-Ланку, пересадка в одну сторону 2 часа, в другую 3 часа, нужно оформлять транзитную визу если из аэропорта выходить не собираемся?

Нет, не нужно. Вы считаетесь транзитным пассажиром, просто сразу пройдете по транзитному коридору в чистую зону или как она там называется.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #119

Сообщение senator » 12 дек 2018, 12:28

liana писал(а) 10 дек 2018, 08:14:Очень правильно подмечено. Давно пора бы темы разделить, то есть обсуждать транзит в Маскате отельной темой.


Транзит через Маскат (Оман). Выход в город
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29313
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #120

Сообщение ИннаМ » 17 дек 2018, 09:42

Есть ли в Маскате безвизовая транзитная зона?

Всем добрый день!
Прошу, пожалуйста, помогите наконец-то разобраться с вопросом о визе в Оман.
Небольшой компанией летим на отдых в Занзибар авиакомпанией Оман-эир с пересадкой в Маскате 14 часов.
Решили в город НЕ ВЫХОДИТЬ, а отдохнуть в аэроотеле, который находится прямо в аэропорту.
Т.е., выходить из аэропорта мы не планируем вообще. И тут вопрос: так нужно ли оформлять какую-то визу или нет?
Нужна ли транзитная виза или нам нужна туристическая виза, или нам вообще ничего не нужно получать, даже не смотря на то, что между нашими рейсами интервал в 14 часов, а не 6.
Мы вообще запутались, везде противоречивая информация, помогите, пожалуйста!
ИннаМ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 15

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯВиза в Оман. Таможня: что можно, а что нельзя



Включить мобильный стиль