Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Вопросы получения визы Катара, Кувейта, Саудовской Аравии и смежные с этим вопросы длительных виз, виз для бизнеса и работы в странах Персидского залива

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #81

Сообщение zerokol » 12 мар 2017, 09:59

Катар "полез не в свои сани", в Сирии, наши так сказать "подрубили пацана на взлете", и вполне ожидаемо что катарцы решили включить такую вот "бодягу с визами". Ситуация вполне логичная исходя из текущего положения дел, хотя вероятно для кого-то и неприятная, но это типа недавнего ледяного дождя в Москве, плохо, но такова жизнь. Соответственно невозможность выйти в город при стыковке для меня является одним из факторов, который я буду учитывать при покупке билета.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #82

Сообщение Magdenkopin » 01 апр 2017, 22:45

Прилетел в 18:30, вылет в 8:00. Визу не дали даже через ваучер. Ппц...
Magdenkopin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.04.2017
Город: Удомля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #83

Сообщение TKK » 06 апр 2017, 23:19

Прилетели в 18-15. В 2-30 самолет в Виндхук. Ваучер на отель в аэропорту получили еще в Москве, поскольку первоначальный рейс из Москвы в Доху был на 6 часов позже, но его отменили. В аэропортовском отеле мест не было, поэтому дали место в пятизвездочном отеле в городе. Штамп о выходе в город получили без проблем! Никакой дискриминации в отношении россиян замечено не было. Получили все пассажиры нашего рейса. Причем некоторым предлагали не отель, а экскурсию -на выбор. Пишу прямо из отеля, так что информация наисвежайшая))
Нет войне!
Аватара пользователя
TKK
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 61
Страны: 55
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #84

Сообщение Зеленоглазая » 11 апр 2017, 14:02

01.04.17 - 02.04.17 провели в аэропорту Дохи 23 часа, в транзитной визе отказали 3 раза. Через Катарцев - забронировали и оплатили на сутки отель. А/б покупали у самих катарс.авиалиний, никакого отеля, талонов на питания, экс. Доха Сити - тур. - с рос.паспортом не дали ничего!!! Инфа вдруг кто-то решит Доху посмотреть)) Лично мы с арабами больше не дружим вообще Всем ярких путешествий и хорошего дня)))))))
Зеленоглазая
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #85

Сообщение tutanh » 29 апр 2017, 18:56

Делал визу через пятизвёздочный отель на две ночи, который правда стоил как моя почка. Дали визу без проблем. Так что, если очень нужно, то в Катар с российским паспортом попасть можно, но придётся прикоснуться к роскошной жизни...
tutanh
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.11.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #86

Сообщение Maiklnik » 03 май 2017, 15:08

tutanh писал(а) 29 апр 2017, 18:56:Делал визу через пятизвёздочный отель на две ночи, который правда стоил как моя почка. Дали визу без проблем. Так что, если очень нужно, то в Катар с российским паспортом попасть можно, но придётся прикоснуться к роскошной жизни...

Эта информация не соответствует действительности и как все другие успешные/не успешные случаи относится к теме рандомного попадания в Катар российских граждан.
Здесь на Форуме уже обсуждалась отдельная тема о том, как ни за какие деньги командированному человеку не удалось получить визу через отель в Дохе.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #87

Сообщение partizan » 11 авг 2017, 05:38

Я думаю данная тема сейчас уже не актуальна

Катар заявил о введении безвизового въезда для граждан России и еще 79 стран. Единственными требованиями будут наличие действующего минимум 6 месяцев на момент въезда паспорта и дальнейшего авиабилета из Катара.

Бесплатный въездной штамп будет давать право на пребывание в Катаре в течение 30 дней, в том числе для многократного въезда. При необходимости пребывание в стране может быть продлено еще на 30 дней.

Таким образом, это уже второе существенное улучшение условий въезда в Катар для граждан России, которым еще несколько месяцев назад было очень сложно попасть туда с туристическими целями. Напомним, что весной были введены платные визы по прибытию, нужда в которых теперь отпала.

Помимо России, аналогичные права въезда получили граждане Украины, Белоруссии, Молдовы, Казахстана, Грузии, Азербайджана, США, Великобритании. Граждане подавляющего большинства стран Евросоюза, в том числе Эстонии, Литвы и Латвии, получили еще более льготные условия - они могут пребывать в Катаре 90 дней в течение полугода.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45


Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВизы стран Персидского залива



Включить мобильный стиль