eVisa в Кувейт для украинцев с 18 апреля 2018 г.

Вопросы получения визы Катара, Кувейта, Саудовской Аравии и смежные с этим вопросы длительных виз, виз для бизнеса и работы в странах Персидского залива

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: eVisa в Кувейт для украинцев с 18 апреля 2018 г.

Сообщение: #21

Сообщение Макс96 » 16 ноя 2019, 14:38

Если да, расскажите подробности. Спасибо
Макс96
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.01.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: eVisa в Кувейт для украинцев с 18 апреля 2018 г.

Сообщение: #22

Сообщение Shummi » 11 фев 2020, 17:04

Докладывю!
5 человек. 5 виз on arrival.
Пытался сделать заранее. но не получилось, какой то каличный сайт.
ВИза стоит 3 динара, принимает парень по 10 евро. Заполнить Аппликационную форму, пообщаться с пограничниками. сдать биометрию и готово.
Организованно коненчо все так себе, но за пол часа пройти реально!
Страна ничего так, на выходные пойдет в самый раз!
Shummi
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 13.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: eVisa в Кувейт для украинцев с 18 апреля 2018 г.

Сообщение: #23

Сообщение Tati1452 » 28 сен 2022, 17:11

DHill писал(а) 14 янв 2019, 15:15:Мой опыт получения eVisa в Кувейт.

На сайте нужно заполнить анкету, главное указать точно номер дома, название улицы, блок и тд. У многих были ошибки в этом месте, поэтому приходил отказ (можно еще раз податься, не проблема).

Через пару часов пришло подтверждение. При посадке в аэропорту нужно показать распечатку визы.

В кувейтском аэропорту нужно сначала поменять деньги, потом взять талончик в автомате на получение eVisa, подойти к офицеру с этим талончиком, заполнить анкету, купить в автомате марочку за 3 KWD и пойти на сдачу отпечатков пальцев, фотографирование. После всего поставили штамп в паспорт и анкету. Анкету нужно сохранить и отдать при вылете.

Спрашивайте если чег



Хотелось бы спросить как избежать ошибок при заполнении , у меня проблема с номером телефона - уже 2 раза пришёл отказ в визе.
Tati1452
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.09.2022
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: eVisa в Кувейт для украинцев с 18 апреля 2018 г.

Сообщение: #24

Сообщение Tati1452 » 28 сен 2022, 17:14

DeNataly писал(а) 16 сен 2019, 12:37:Как раз в процессе. И сама себе отвечаю по поводу визы по прилёту: я после 3-х отказов в электронной визе ехала на свой страх и риск и была готова к депортации)) На самом деле, вопросов никаких не задавали, кроме где собираюсь жить. Я ответила,что в Ибисе, но у меня даже никакой брони не было. Все! Выдали сразу визу. Хз, что это было с электронной.. Может они решили, раз уж прилеиела- то выдадим ей визу??))



А какой авиакомпанией летели ? Они перед посадкой евизу не спрашивали?
Tati1452
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.09.2022
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: eVisa в Кувейт для украинцев с 18 апреля 2018 г.

Сообщение: #25

Сообщение terrikon_1936 » 07 ноя 2023, 18:41

Апну тему.
Подал сегодня заявку на визу. По поводу адресов, что выше писали, и вам отказывали: писал от понта, только после подачи узнал, что у кого-то были проблемы, почитав ветку. Через 3 часа пришло сообщение на почту, что виза approved. Перешел по ссылке, оплатил 3 KWD. На почту не пришло никакой бумаги с визой или что-то подобное(как у других e-visa), только референс код и то, что они рады меня видеть в Кувейте (как в Иране). Через 3 недели отпишусь, как все прошло.
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: eVisa в Кувейт для украинцев с 18 апреля 2018 г.

Сообщение: #26

Сообщение terrikon_1936 » 24 ноя 2023, 23:27

Отписываюсь: сегодня прилетел, пошел на паспортный контроль, с него развернули сказали идти на gate 21(и вы тоже сразу идите туда), там большое помещение для выдачи визы по прилету, сидит человек 50-70 арабов, индийцев и тд. Если вы заранее заполнили и получили е визу(что я очень рекомендую сделать), то вы просто заходите туда, берете талончик e visa, скорей всего вы будете один в очереди, проходите к офицеру, он распечатывает вашу визу(формат а4 бумадка) и ставит штамп в паспорт, в моем случае без вопросов, далее отправляет к следующему офицеру, где фотографируют лицо, берут отпечатки, и все можно выходить с аэропорта.

П.с: оплата в автобусах только наличными, опять пришлось барыгам с 20$ отдавать 5$ в обменке. Банкоматы стоят, но мою карту ни один не принял. Вариантов уехать с аэропорта множество, в тч глубокой ночью.
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВизы стран Персидского залива



Включить мобильный стиль