Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Вопросы получения визы Катара, Кувейта, Саудовской Аравии и смежные с этим вопросы длительных виз, виз для бизнеса и работы в странах Персидского залива

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #181

Сообщение de1337ed » 26 ноя 2019, 14:27

Поделюсь своим опытом прохождения Саудовской границы

Въезжал через аэропорт Эр-Рияда. Просят паспорт и распечатку е-визы. Фотографируют, сканируют отпечатки пальцев, штампуют паспорт и пишут ручкой на странице со штампом номер. Визу не штампуют. Сразу после границы просвечивают ручную кладь, на выходе из зала получения всё как в российских аэропортах: есть зелёный коридор, в нём ничего не просвечивают

Выезжал автобусом в Бахрейн. На выезде Саудовская таможня никак себя не проявила. Пограничникам же дал только паспорт, поставили выездной штамп рядом со въездным.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
de1337ed
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 71

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #182

Сообщение adhamov » 30 ноя 2019, 21:32

Приземлился в аэропорту Джидды. Есть виза по прибытию! Подтверждаю!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось adhamov 01 дек 2019, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
adhamov
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.09.2017
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #183

Сообщение R645 » 01 дек 2019, 12:37

Всем доброго дня. Решил так маме подарок сделать и приобрел билеты в Саудовскую Аравию еще в сентябре , на новый год , онлайн визу начал делать только вчера 1 августа, Я себе сделал онлайн визу и начал оформлять для мамы, и у нее при заполнении визы, появилась ошибка , мол , Срок Годности загранпаспорта должен превышать 6 месяцев, и не дает ей сделать визу ( у нее в мае заканчивается паспорт ) , так вот , что можно сделать в данной ситуации ? если на новый загранпаспорт то билеты наверное сгорят да и оформление загранпаспорт 1 месяц. Кто нибудь делал визы уже по прибытию в СА ? может так попрбывать или там тоже из за срока паспорта проблемы возникнут ?
R645
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #184

Сообщение adhamov » 01 дек 2019, 12:48

R645 писал(а) 01 дек 2019, 12:37:Срок Годности загранпаспорта должен превышать 6 месяцев, и не дает ей сделать визу
укажите приезд в декабре, думаю не будет проблем для e-visa, а залетите позднее, уже имея визу распечатаную на принтере. Не уверен по прибытию для вашего случая подходит, потому что если срок паспорта будет действителен менее 180 дней, у них нет причин делать для вашей мамы исключение.
adhamov
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.09.2017
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #185

Сообщение adhamov » 01 дек 2019, 12:51

R645 писал(а) 01 дек 2019, 12:37:билеты наверное сгорят

исправить паспортные данные в системе бронирования - бесплатная услуга. Обратитесь к компании где бронировали. Потом можно загранник "старый" не отдавать при получении нового, во время регистрации показать его
adhamov
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.09.2017
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #186

Сообщение R645 » 01 дек 2019, 12:52

adhamov писал(а) 01 дек 2019, 12:48:укажите приезд в декабре, думаю не будет проблем для e-visa, а залетите позднее, уже имея визу распечатаную на принтере. Не уверен по прибытию для вашего случая подходит, потому что если срок паспорта будет действителен менее 180 дней, у них нет причин делать для вашей мамы исключение.

указывал не проходит ( понятное дело моя вина что не сделал в октябре, но что уже думать что есть то есть . Как вы думаете если срок годности паспорта поставлю ее на месяц вперед не май, а июнь , тогда проходит виза, но не будет ли проблем по прилету в СА ? что мол ошибка в паспорте, и.т.д , если скажем что перепутали в заполнении или не обратят на это внимание
R645
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #187

Сообщение adhamov » 01 дек 2019, 12:57

R645 писал(а) 01 дек 2019, 12:52:мол ошибка в паспорте, и.т.д ,
я бы на вашем месте ускорял получение новго паспорта чем "играться с системой"
adhamov
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.09.2017
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #188

Сообщение summerstars » 02 дек 2019, 10:46

Решил слетать на гонку Формулы Е в Саудовскую Аравию. Летом купил билеты Pegasus Москва – Эр-Рияд с пересадкой в Стамбуле. 21 ноября туда, 25 ноября обратно. В начале октября сделал визу. В Домодедово на регистрации получил оба посадочных Москва - Стамбул и Стамбул - Эр Рияд. На пересадке в Стамбуле не посадили на рейс до Эр Рияда, так как загран заканчивается в начале мая, т е действует меньше 6 месяцев с даты поездки. В итоге вместо Саудовской Аравии остался на несколько дней в Стамбуле.
Аватара пользователя
summerstars
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #189

Сообщение R645 » 02 дек 2019, 12:56

summerstars писал(а) 02 дек 2019, 10:46:Решил слетать на гонку Формулы Е в Саудовскую Аравию. Летом купил билеты Pegasus Москва – Эр-Рияд с пересадкой в Стамбуле. 21 ноября туда, 25 ноября обратно. В начале октября сделал визу. В Домодедово на регистрации получил оба посадочных Москва - Стамбул и Стамбул - Эр Рияд. На пересадке в Стамбуле не посадили на рейс до Эр Рияда, так как загран заканчивается в начале мая, т е действует меньше 6 месяцев с даты поездки. В итоге вместо Саудовской Аравии остался на несколько дней в Стамбуле.

ничего себе какой актуальный пост по моему вопросу , вы это серьезно ? не попали на рейс в Эр-Рияд в такой же ситуации как с паспортом у моей Мамы ? Я ей в визе поставил что у нее заканчивается в Июне, уже не знаю , что будет то и будет , то есть на месяц вперед поставил от фактического то что написано в паспорте.
R645
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #190

Сообщение summerstars » 02 дек 2019, 13:49

R645 писал(а) 02 дек 2019, 12:56:ничего себе какой актуальный пост по моему вопросу , вы это серьезно ? не попали на рейс в Эр-Рияд в такой же ситуации как с паспортом у моей Мамы ? Я ей в визе поставил что у нее заканчивается в Июне, уже не знаю , что будет то и будет , то есть на месяц вперед поставил от фактического то что написано в паспорте.


В начале октября легко получил визу, т к на тот момент паспорт действовал ещё 7 месяцев. И по которому получается я мог въезжать в Саудовскую Аравию до первых чисел Ноября. В аэропорту Стамбула на стойке трансфера, куда обязательно послали при пересадке, где то час разбирались с моим паспортом. В итоге так и сказали, что паспорт действует меньше 6 месяцев и предложили поменять билет на обратно в Москву или остаться в Стамбуле, но на рейс до Эр Рияда не посадят.
Аватара пользователя
summerstars
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #191

Сообщение Серега_Харьков » 02 дек 2019, 20:31

R645 писал(а) 01 дек 2019, 12:37:Всем доброго дня. Решил так маме подарок сделать и приобрел билеты в Саудовскую Аравию еще в сентябре , на новый год , онлайн визу начал делать только вчера 1 августа, Я себе сделал онлайн визу и начал оформлять для мамы, и у нее при заполнении визы, появилась ошибка , мол , Срок Годности загранпаспорта должен превышать 6 месяцев, и не дает ей сделать визу ( у нее в мае заканчивается паспорт ) , так вот , что можно сделать в данной ситуации ? если на новый загранпаспорт то билеты наверное сгорят да и оформление загранпаспорт 1 месяц. Кто нибудь делал визы уже по прибытию в СА ? может так попрбывать или там тоже из за срока паспорта проблемы возникнут

Её не посадят на самолет, если она с этим паспортом полетит. Билеты(если нужны заранее) покупаем на старый паспорт и параллельно делаем новый, не забывая проконтролировать, чтобы имя и фамилия были идентичны. Потом получаем новый паспорт и бесплатно меняем в авиакомпании данные. Вот правильная схема.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #192

Сообщение Vermoth » 19 дек 2019, 23:30

кто-нибудь въезжал в последнее время в СА по безвизовому транзиту до 18 часов? пересадка между самолетами 13 часов и хотелось бы в отель забуриться.
che sborro fioi!
Аватара пользователя
Vermoth
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 25.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #193

Сообщение mi10ma9 » 20 дек 2019, 14:14

Недавно вернулся из Саудовской Аравии.
Въезжал в Саудовскую Аравию из Бахрейна через мост Фахда на автобусе. Бахрейнскую границу прошли за 5 минут. Саудовскую границу проходили более 2-х часов. Водитель собрал паспорта и распечатанную электронную визу. Через час водитель попросил меня пройти с ним. С меня взяли отпечатки пальцев и сделали фото. На таможне после долгого ожидания всех попросили выйти с багажом и просканировали все сумки.
Выезжал из Саудовской Аравии через аэропорт Эр-Риада. Все прошло быстро и без вопросов.
mi10ma9
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #194

Сообщение taunta » 02 янв 2020, 07:25

ничего себе какой актуальный пост по моему вопросу , вы это серьезно ? не попали на рейс в Эр-Рияд в такой же ситуации как с паспортом у моей Мамы ? Я ей в визе поставил что у нее заканчивается в Июне, уже не знаю , что будет то и будет , то есть на месяц вперед поставил от фактического то что написано в паспорте.

Делайте второй паспорт маме ... сейчас же можно два действующих иметь. Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта без 3 выездов
Даже не надо будет номер паспорта в бронировании менять... покажете оба паспорта, если спросят.
taunta
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #195

Сообщение vindy » 03 янв 2020, 17:20

http://saudigazette.com.sa/article/586160
вот вам еще порция полуслухов. лично мне непонятно, почему авиационный регулятор принимает какие-то решения по визовому режиму, но было бы интересно, если бы кто-то потестил такой безвизовый въезд
vindy
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 15.05.2017
Город: Субик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #196

Сообщение darykorzun » 06 янв 2020, 23:26

Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран
vindy писал(а) 03 янв 2020, 17:20:http://saudigazette.com.sa/article/586160
вот вам еще порция полуслухов. лично мне непонятно, почему авиационный регулятор принимает какие-то решения по визовому режиму, но было бы интересно, если бы кто-то потестил такой безвизовый въезд
Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Поеду так в середине Февраля, и въезд не безвизовый, виза получается про прибытию, основное условие наличие действующей шенгенской(американской или английской) визы, и как минимум один раз должна быть использована. Я гражданка Беларуси, соответственно е-визу получить не могу. Ещё момент лететь нужно именно национальным перевозчиком тоесть Saudia Airlines, Flynass, FlyADeal или SaudiGulf Airlines. И только через Riyadh, Dammam или Jeddah international airports.
Если кто-то летит раньше, ждём комментарии
Последний раз редактировалось darykorzun 13 янв 2020, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
darykorzun
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.01.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #197

Сообщение pi-an » 09 янв 2020, 23:23

Форумчане, кто-нибудь заезжал-залетал в Аравию после 2 января? Ничего не изменилось в связи с обострением ситуации? как пропускают?...Сейчас тщетно пытаемся сделать -е-визу в Аравию - заехать планируем с ОАЭ. Тщетно - потому что платежи - по неизвестным причинам отклоняет их МИД, соответсвенно оплатить и получить визы не можем. Написали запрос - ждем ответ - консульский отдел в Москве говорит, что система не идеальна и дает сбои...кто-нибудь сталкивался с подобным ? а то мы заехать планируем уже в следующую пятницу - субботу...
pi-an
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #198

Сообщение Бакстер » 11 янв 2020, 00:12

pi-an писал(а) 09 янв 2020, 23:23:Форумчане, кто-нибудь заезжал-залетал в Аравию после 2 января? Ничего не изменилось в связи с обострением ситуации? как пропускают?...Сейчас тщетно пытаемся сделать -е-визу в Аравию - заехать планируем с ОАЭ. Тщетно - потому что платежи - по неизвестным причинам отклоняет их МИД, соответсвенно оплатить и получить визы не можем. Написали запрос - ждем ответ - консульский отдел в Москве говорит, что система не идеальна и дает сбои...кто-нибудь сталкивался с подобным ? а то мы заехать планируем уже в следующую пятницу - субботу...


Я лечу завтра (12.01). Сообщу, как обстоят дела, если будет интернет.
Визу я оформлял в начале декабря. Оплата удалась со второй или третьей попытки (пробовал разными банковскими карточками).
Бакстер
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 25.01.2014
Город: Выборг
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Отчеты: 2

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #199

Сообщение pi-an » 11 янв 2020, 16:32

Спасибо! Картой какого банка в итоге оплатили? У нас не проходит платеж альфа картой. Посоветовали оплачивать картой Сбера. Будем пробовать. Завтра еще их техподдержка обещала дать ответ.
pi-an
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #200

Сообщение Бакстер » 13 янв 2020, 15:18

Спасибо! Картой какого банка в итоге оплатили? У нас не проходит платеж альфа картой. Посоветовали оплачивать картой Сбера. Будем пробовать. Завтра еще их техподдержка обещала дать ответ.

Сберычем, вроде.
Въехал в Саудию без малейших проблем и вопросов. Аэропорт Даммама.
Последний раз редактировалось Бакстер 13 янв 2020, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Бакстер
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 25.01.2014
Город: Выборг
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВизы стран Персидского залива



Включить мобильный стиль