Виза в Саудовскую Аравию.

Вопросы получения визы Катара, Кувейта, Саудовской Аравии и смежные с этим вопросы длительных виз, виз для бизнеса и работы в странах Персидского залива

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #521

Сообщение Andarien » 15 окт 2019, 12:04

Да-да, я про третий пункт. Ох, виза 10к выходит(
617 flights | 1 157 580 km | 29x around Earth | 69 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 38
Страны: 73

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #522

Сообщение unix » 15 окт 2019, 18:45

Andarien писал(а) 15 окт 2019, 12:04:Ох, виза 10к выходит


Виза выходит "10к" - это чего, килограмм или килокаллорий?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #523

Сообщение mtitov » 22 ноя 2019, 12:53

В аэропорту не спрашивают ничего! Только бумажку с визой и фото с пальцами. Сегодня скатался.
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #524

Сообщение GloriousZhdlo » 06 дек 2019, 21:40

mtitov писал(а) 22 ноя 2019, 12:53:В аэропорту не спрашивают ничего! Только бумажку с визой и фото с пальцами. Сегодня скатался.

Подскажите, пожалуйста, о каком фото с пальцами речь?
GloriousZhdlo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #525

Сообщение adhamov » 06 дек 2019, 21:42

GloriousZhdlo, на паспортном контроле вы и посмотрите на камеру, вас сфотографируют. Снимут отпечатки 4х пальцев и добро пожаловать
adhamov
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.09.2017
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #526

Сообщение usmarine77 » 14 янв 2020, 03:45

Вроде как со 2 января 2020 года можно все при наличии действующей США, Великобритании или шенгена.
http://saudigazette.com.sa/article/5861 ... ionalities
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #527

Сообщение adhamov » 20 янв 2020, 18:09

usmarine77, очень странно, но внутри страны мне это никто подтвердить пока не может. Попросил знакомого узнать в местном "джавазат", обещал выяснить...
adhamov
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.09.2017
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #528

Сообщение Alexander Capricorn » 05 май 2022, 11:26

Привет всем! Мне предстоит командировка в КСА - надо прибор на заводе запустить. Если с туристическими е-визами всё просто (их можно оформить удалённо, не посещая посольство), то, как я понял, с бизнес-визами сложнее. Есть официальный сайт Ejazit, через который можно подать заявку на визу в посольство КСА в Москве. После этого, как я понял, надо лично ехать и подавать документы. Но у меня беда - живу за 800 км от Москвы и ездить туда-сюда времени нет. Посмотрел сайты фирм, которые помогают с подачей документов, но там какое-то всё отсталое, от 2019 года - бумажные анкеты, ссылок на онлайн-сервисы нет.
Кто-нибудь может помочь советом: можно ли как-то оформить онлайн? Есть ли какие-то тонкости подачи документов?
В данный момент (05.05.2022) трубку в посольстве не берут. Может, празднуют ещё...
Хотел сначала оформить туристическую визу, но с ней на завод не пускают.
Alexander Capricorn
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.02.2020
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #529

Сообщение konstantin.k » 30 май 2022, 13:19

Alexander Capricorn писал(а) 05 май 2022, 11:26:ривет всем! Мне предстоит командировка в КСА - надо прибор на заводе запустить. Если с туристическими е-визами всё просто (их можно оформить удалённо, не посещая посольство), то, как я понял, с бизнес-визами сложнее. Есть официальный сайт Ejazit, через который можно подать заявку на визу в посольство КСА в Москве. После этого, как я понял, надо лично ехать и подавать документы. Но у меня беда - живу за 800 км от Москвы и ездить туда-сюда времени нет. Посмотрел сайты фирм, которые помогают с подачей документов, но там какое-то всё отсталое, от 2019 года - бумажные анкеты, ссылок на онлайн-сервисы нет.
Кто-нибудь может помочь советом: можно ли как-то оформить онлайн? Есть ли какие-то тонкости подачи документов?
В данный момент (05.05.2022) трубку в посольстве не берут. Может, празднуют ещё...
Хотел сначала оформить туристическую визу, но с ней на завод не пускают.


подскажите удалось ли узнать как оформить? у меня такой же вопрос. есть приглашение от партнера в СА, но не пойму как подаваться
konstantin.k
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #530

Сообщение Alexander Capricorn » 30 май 2022, 13:34

Есть 2 способа получить визу на деловой визит.
1. Через официальный сайт https://enjazit.com.sa/Enjaz/PersonServices. Там, вроде, всё просто. Начал заполнять анкету, но далее идёт оплата страховки, визы и услуг. Там надо платить картой, я не уверен, что наша пройдёт. Можно было иностранного партнёра попросить, но на этом шаге я переключился на вариант 2.
2. Через визовый центр http://jazl.ru/rabochiy-vizit.html - это перечень документов. Через них можно подать удалённо, отправив документы по почте. Позвонил им, они сказали, чтобы переслал им приглашение, после этого назвали мне тип визы. Кстати,у них на сайте есть тип визы "Посещение организации", там перечень документов гораздо меньше, но мои приглашающие написали, что такой тип визы отменен.
В принципе, несложно, но надо потратить время (мед. справка, справка с работы) и деньги (фирма около 250 USD берёт).
Я не стал этим заниматься, т.к. нет времени ездить в Москву подаваться в ТПП, и в Казань за справкой. Оформляется пока другой человек, не торопясь, поэтому окончательных результатов пока нет.
Alexander Capricorn
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.02.2020
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #531

Сообщение konstantin.k » 30 май 2022, 14:42

Alexander Capricorn писал(а) 30 май 2022, 13:34:Есть 2 способа получить визу на деловой визит.
1. Через официальный сайт https://enjazit.com.sa/Enjaz/PersonServices. Там, вроде, всё просто. Начал заполнять анкету, но далее идёт оплата страховки, визы и услуг. Там надо платить картой, я не уверен, что наша пройдёт. Можно было иностранного партнёра попросить, но на этом шаге я переключился на вариант 2.


да, я заполнил, визу/мастер/юнион пей не принимает. Видимо, вариант только через агентство
konstantin.k
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #532

Сообщение klims » 30 май 2022, 16:20

konstantin.k писал(а) 30 май 2022, 14:42:да, я заполнил, визу/мастер/юнион пей не принимает. Видимо, вариант только через агентство


вы имеете ввиду визу/мастер/юнион банков РФ? пробовали заграничный банков?
klims
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 08.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 203
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #533

Сообщение konstantin.k » 30 май 2022, 16:36

klims писал(а) 30 май 2022, 16:20:вы имеете ввиду визу/мастер/юнион банков РФ? пробовали заграничный банков?

не пробовал, тк у меня заграничных нет. Но наверно, заграничные сработают
konstantin.k
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #534

Сообщение bb- » 24 июн 2022, 11:16

бесплатной виртуальной картой unionpay ПочтаБанка
онлайн тур.е-виза (годящаяся также для умры вне Рамазана и хаджа)
оплачивается нормально
bb-
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 28.01.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #535

Сообщение konstantin.k » 26 июн 2022, 14:48

Стояла задача получить визу для рабочего визита , по приглашению.

Позавчера эпопея закончилась, через jazl получили мультивизу на 5 лет.
konstantin.k
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #536

Сообщение Poignard » 08 сен 2022, 12:45

Добрый день! У кого-нибудь получилось оплатить в последние пару недель электронную визу на сайте visa.visitsaudi.com ? у меня не проходит оплата ни визой ни мастером (естественно зарубежными), хотя карты вполне рабочие и другие сервисы по типу букинга и тд оплачиваются без проблем
Poignard
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #537

Сообщение lega4 » 25 сен 2022, 12:15

С утречка дошли руки заполнить доки на визу в Саудовскую Аравию (в декабре лечу через нее в Индию из Европы, хочу выйти в город погулять). Туризм, естественно.
Вкратце - кажется, это самая быстрая и простая виза в моей жизни. До этого такой титул носила виза Сингапура, которая прилетела за 1-2 часа в воскресенье.

Формочка - простая, ненапряжная, нужна лишь фотка лица, паспортная инфа и какое-нибудь название отеля. Абсолютно просто и незапарно.
Виза автоматом выдается мультик сроком на год, но в сумме(?) не более 90 дней пребывания, как я понял. Кому важно, обратите внимание - на год не с планируемой даты въезда, а с даты подачи (у меня с 25 сентября 2022 до 25 сентября 2023).
Виза довольно дорогая, 300 SAR сама виза, 156 SAR страховка (нельзя отказатсья) и 15% налога сверху, итого 534 SAR, 146 евро.
Виза прилетела буквально через 10-20 минут после оплаты, видимо, абсолютно автоматический процесс.

Платил немецкой картой, оплата прошла с первого раза, никаких проблем.

Так что если кто-то планирует и переживает насчет визы - вообще не стоит, абсолютно ненапряжно, рекомендую :)
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #538

Сообщение Mexicoto » 26 сен 2022, 02:35

lega4, максимально забавно, что для кого-то удивительно то, что виза действительна с даты выдачи, а не с даты въезда, вы правда не понимаете насколько это абсурдно, если бы было наоборот? Абсоютно все визы даются на определенный срок и никого не интересует, когда вы будете въезжать и будете ли вообще, чтобы под вас подстраивать сроки лол

90 дней срок пребывания не за весь год, а эти 90 дней даются на 180 дней, т.е. раз в пол года можно быть 90 дней в стране, итого 180 дней за год.
Mexicoto
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.09.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #539

Сообщение lega4 » 26 сен 2022, 10:10

Mexicoto писал(а) 26 сен 2022, 02:35:максимально забавно, что для кого-то удивительно то, что виза действительна с даты выдачи, а не с даты въезда, вы правда не понимаете насколько это абсурдно, если бы было наоборот? Абсоютно все визы даются на определенный срок и никого не интересует, когда вы будете въезжать и будете ли вообще, чтобы под вас подстраивать сроки лол


Как минимум насчет "абсолютно все визы" вы просто врете :) Шенген зачастую дается с даты предполагаемой поездки, которую вы пишете в анкете. А когда получал D-визу в Шенген, то перед вклейкой тупо спросили "с какого числа ставить". Что уж говорить про США, где срок действия визы со сроком разрешенного пребывание коррелирует примерно никак (вы можете въехать в последний день и получить штамп, разрешающий пребывание на полгода). Как раз таки обычное ожидание - чтобы виза была валидной с указанной в анкете даты начала поездки, ну может, на 1-2-7 дней раньше. Что особенно важно для многолетних мультивиз, когда лишние пара месяцев может пригодится.

Непонятно, с чего это у вас так подгорает и бомбит.

Ну а насчет 90 дней - есть как минимум несколько источников, которые говорят, что вы опять неправы. saudiembassy.net/tourist-visa - "with a maximum 90-day duration of stay at one time", visa.visitsaudi.com - "allowing tourists to spend up to 90 days in the country", на трипадвайзоре кто-то пишет, что 90 дней вообще в сумме всего. Официальной инфы не видно, слова "180" нет вообще нигде. Если бы вы были так уверены, то могли бы пруфлинк предоставить. Если не забуду, могу у погранцов лично спросить, как въеду.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #540

Сообщение ZuevaElena » 24 окт 2022, 11:42

lega4, А какое фото нужно будет для электронной визы? Просто сделать селфи в процессе?
Аватара пользователя
ZuevaElena
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВизы стран Персидского залива



Включить мобильный стиль