Куда пойти работать после вуза?

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда пойти работать после вуза?

Сообщение: #1

Сообщение Nesty777 » 01 фев 2011, 13:41

Всем привет!!!
Сейчас я заканчиваю педагогический вуз (математика) и только сейчас понимаю, что я с моим образованием в общем-то никому не нужен, ну кроме как учителем. Профессия учителя не устраивает, т.к. малооплачиваема. В связи с этим возникает вопрос, куда пойти работать. Связей нет, папы-олигарха тоже нет... ((( Вообще реально устроится куда-нибудь с моей вышкой, ну и желательно с хорошим уровнем заработной платы.
Nesty777
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 01.02.2011
Город: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
работа за границей

Re: Куда пойти работать после вуза?

Сообщение: #2

Сообщение Kor » 02 фев 2011, 04:49

А что ты умеешь делать?
Ответь себе на этот вопрос и смотри сколько платят за такие умения, выбирай где лучше. Все же просто.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда пойти работать после вуза?

Сообщение: #3

Сообщение Loquito » 02 фев 2011, 05:24

Nesty777 писал(а): понимаю, что я с моим образованием в общем-то никому не нужен

Это так, на теплое корпоративное денежное место без блата или опыта не рассчитывайте, ну Вы и сами это понимаете.
Навскидку - попробуйте себя в качестве агента по недвижимости. Может у Вас к этому талант, а Вы не знаете Папы и дипломы там роли не играют, все зависит исключительно от Вас. Можно зарабатывать хорошие деньги. Свободный график. Понятно, что это не для всех и пахать надо.
Волшебных советов не ждите, их нет.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда пойти работать после вуза?

Сообщение: #4

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 02 фев 2011, 06:59

Высшее образование это только социальный минимум, главное определись сам чем ты хотел бы заниматься и подучать дополнительное образование в этом напавлении. Высокой зп сразу не будет это точно. Можете попробовать с должности консультанта или простого офисного сотрудника, все зависит от того на сколько вы целеустремленный. Если живете в Москве, Екатеринбурге или Питере, могу помочь только с должностью продавца-консультанта на входные двери доход не большой от 20 000 до 40 000 где то, если заинтереcует пиши в личку дам электронный адрес куда скинуть резюме.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Куда пойти работать после вуза?

Сообщение: #5

Сообщение Отто Пырьев » 02 фев 2011, 14:00

только сейчас понимаю, что я с моим образованием в общем-то никому не нужен, ну кроме как учителем

это надо было понимать при поступлении в ВУЗ!
кстати, з/п учителя в частных школах не так уж и мала... можно подрабатывать репетиторством
Отто Пырьев
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 104
Пол: Мужской

Re: Куда пойти работать после вуза?

Сообщение: #6

Сообщение imperor » 02 фев 2011, 14:26

Отто Пырьев
Вы точно понимали что-и-как при поступлении в ВУЗ? Я вот про себя могу сказать, что точно помню своё желание учиться именно на том факультете, где в итоге и учился, но также помню то, что не мог вспомнить почему я там хотел учиться? Хотя учёбы и не была в тяжесть. Учился я на физика-микроэлектронщика, но ни дня не работал по специальности.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда пойти работать после вуза?

Сообщение: #7

Сообщение полосатая жирафа » 02 фев 2011, 14:33

в педвуз часто поступают, т.к. это проще всего найти по-настоящему хорошую работу по тому же принципу не удастся
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда пойти работать после вуза?

Сообщение: #8

Сообщение imperor » 02 фев 2011, 14:35

полосатая жирафа
о себе - знаете, на физфак вроде тоже до сих пор не трудно поступить... Или я уже не прав, ведь столько лет прошло... И с работой тоже не ахти..
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда пойти работать после вуза?

Сообщение: #9

Сообщение полосатая жирафа » 02 фев 2011, 14:40

те, кому не сложно поступить на физфак, вопрос поставили бы по-другому: у самой абсолютно не востребованная специальность (и очень приличное для России образование по некому профилю)
так вот, к моменту защиты я
1. работала близко к специальности (насколько было возможно)
2. точно знала, куда переквалифицируюсь, как только получу диплом (что и сделала)

собственно, в этом направлении вижу один из алгоритмов
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда пойти работать после вуза?

Сообщение: #10

Сообщение Cutie Pie » 02 фев 2011, 14:41

Nesty777 писал(а):Всем привет!!!
Сейчас я заканчиваю педагогический вуз (математика) и только сейчас понимаю, что я с моим образованием в общем-то никому не нужен, ну кроме как учителем.

у меня есть знакомый с точно таким же образованием, в общем, неплохо устроился в мебельной отрасли
Я верю, что вас ждёт удача. Довольно мало людей устраиваются работать именно по специальности.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Куда пойти работать после вуза?

Сообщение: #11

Сообщение imperor » 02 фев 2011, 14:46

полосатая жирафа
на физфак поступить практически никому не сложно...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда пойти работать после вуза?

Сообщение: #12

Сообщение Хозяйка konfet » 02 фев 2011, 14:55

Мое ИМХО - все зависит от человека. Знаю людей с 7-пядью во лбу, с красными дипломами, а получают копейки...так как, по их словам, все только по блату.
А по мне, так просто шевелится не хотят. У меня на глазах несколько примеров людей с "золотыми ручками" - одна из них, так же как и ТС закончила пед.институт и тоже кстати мат.фак. Сейчас уже имеет свою жилплощадь и машину и очень хорошее место работы, у нее мама одна больная, живет в деревне, где-то на юге.

У меня начальник, вообще без высшего образования, но очень грамотный человек - всего добился сам. Фирме около 12 лет, а штат свыше 200 человек. При приеме на работу, его совершенно не интересовало какое у меня ВО. Как он говорит, проще научить, чем переучить.

Попробуйте менеджером по продажам, там где зарплата зависит от процента, если вкалывать готовы - то увидите результат и поймете Ваше или нет. (в любом случае, научитесь "крутиться"). Или идите еще за одним ВО.
Люди,которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом.......

... like love and undone craving to entwine...
Аватара пользователя
Хозяйка konfet
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 24.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 53

Re: Куда пойти работать после вуза?

Сообщение: #13

Сообщение полосатая жирафа » 02 фев 2011, 14:57

я даже не знаю, о каком Вы городе %)
в любом случае, про педвузы песнь отдельная и довольно-таки характерная. Не говорю, что там учатся только халявщики. Но, к сожалению, принцип поступления часто именно таков. Девочки потом работают в кадрах, делопроизводстве, менеджерами, продажниками и т.п. Мальчикам сложнее, конечно.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда пойти работать после вуза?

Сообщение: #14

Сообщение Nesty777 » 02 фев 2011, 15:15

Поступал в пед. и именно на матфак только из-за того, что там маленький конкурс при поступлении и действительно не берут взяток. В общем, если есть знания поступить реально. Думал через 4 года определюсь с любимой профессией, но вот так и не случилось!
Учусь, кстати, нормально, не халавлю. И работать готов также, только вот вопрос в уровне зарплаты.
Я из Санкт-Петербурга. Город возможностей можно сказать! Только вот это малоощутимо.
Nesty777
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 01.02.2011
Город: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Куда пойти работать после вуза?

Сообщение: #15

Сообщение F&B-Anis » 02 фев 2011, 18:01

Nesty777 писал(а):Всем привет!!!Сейчас я заканчиваю педагогический вуз (математика) и только сейчас понимаю, что я с моим образованием в общем-то никому не нужен, ну кроме как учителем.

Здравствуйте.
Математика ведь это гимнастика для ума.
Кстати, что там случилось с Перельманом, он отказался от миллиона?
Nesty777 писал(а):В связи с этим возникает вопрос, куда пойти работать. Связей нет, папы-олигарха тоже нет... ((( Вообще реально устроится куда-нибудь с моей вышкой, ну и желательно с хорошим уровнем заработной платы.

Абсолютно реально, даже вообще без вышки.
Куда - вот это вопрос. В Питере выбор сфер деятельности огромен, вакансий масса.
Как Вам к примеру ресторанный бизнес, или так называемый общепит?
Всегда тепло, светло, сытно, музыкально, люди улыбаются (почти всегда), наконец денежно, и в первую очередь линейному персоналу (кто голову включает), предприятий в городе великое множество.
Думайте.
Удачи Вам.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Куда пойти работать после вуза?

Сообщение: #16

Сообщение solga77 » 06 фев 2011, 16:41

Мое ИМХО, после ВУЗа и без блата сразу на высокую зарплату рассчитывать не стоит, нужно выбирать работу на которой можно получить ценный опыт с которым потом устроиться на хорошую работу. При этом выбирать то, что ни каждый в принципе может делать - т.е. куда по блату устраиваться смысла нет (ибо нужны определенные способности уникальные). Если у Вас образование математическое, то этим и нужно пользоваться - к математике по серьезному мало у кого склонность есть. Что в голову на вскидку приходит - финансовая сфера (что-то вроде финансового аналитика, там нужно будет знать финансовую математику, думаю с мат. образованием освоить можно, т.к. это всего лишь прикладная наука, в основе все равно все та же математика), может быть, информационные технологии.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Куда пойти работать после вуза?

Сообщение: #17

Сообщение Kor » 07 фев 2011, 07:29

Хозяйка konfet писал(а):
Попробуйте менеджером по продажам, там где зарплата зависит от процента, если вкалывать готовы - то увидите результат и поймете Ваше или нет. (в любом случае, научитесь "крутиться"). Или идите еще за одним ВО.


Грамотного инженера можно сделать из почти любого. Лишь бы он соображал нормально.
А вот хорошим продавцом надо родится.
Общий стаж работы манагером по продажам у меня лет 10, "крутится" я не научился и появилось понимание что научить крутится можно только того, у кого есть к этому талант.
Много раз наблюдал как коллеги буквально на ровном месте свои проценты сшибают, и я даже понимаю каким образом. Но для меня это так же недостижимо как для них сесть на шпагат.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда пойти работать после вуза?

Сообщение: #18

Сообщение Cutie Pie » 07 фев 2011, 14:34

Kor писал(а):Грамотного инженера можно сделать из почти любого. Лишь бы он соображал нормально.
А вот хорошим продавцом надо родится.

Да? Ну пиздец приехали...
Понятно, почему у нас в Волгограде мосты колыхаются на ветру, ибо Kor сказал, что из любого можно сделать инженера, хули...
Вы с таким же успехом можете заменить слово инженер на врач, например. И взгляните на свою фразу ещё раз.
А то, что вы не сумели крутиться в мире продавцов, так из этого никак не следует, что "грамотного инженера можно сделать из почти любого". Ну это кагбэ немного из формальной логики.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Куда пойти работать после вуза?

Сообщение: #19

Сообщение FlamingWind » 07 фев 2011, 14:55

Nesty777 писал(а):Сейчас я заканчиваю педагогический вуз (математика)


Как с IT сферой?

Насколько я знаю, уже почти всех "математиков" учат озам программирования (лучше если это C, хуже если Delphi). Можете доучиться самостоятельно (от месяца до полугода), затем устроиться прогером-стажером в какую-нибудь фирму. Перспективными (и легко изучаемыми самостоятельно) ИМХО являются все технологии .NET (C#, ASP.NET). Прогеру на C\С++ уже нужно знать глубже архитектуру ПК, процессора. Хотя, опять же, знаю пример программиста-самоучки на ассемблере. Изначально будут платить немного, зато через 1-3 года можно выйти на вполне приличный уровень оклада (все зависит от серьезности проектов)! Но тут надо иметь желание и, возможно, какой-никакой талант.

Если с программированием "на вы" и копаться в нем желания особого нет, то можно попробовать себя в качестве тестера ПО. Тут требования, как правило, ниже. Достаточно быть грамотным пользователем. Для тестера на виндах хватит знания пользовательских ОС + серверных от майкрософт. Кстати в случае с тестером вполне реально сразу же зарабатывать более-менее нормальные деньги (от 40т.р. по Москве), т.к. опыта и требований меньше. Однако и карьерного роста "на порядок" за 1-2 года - не ждите.

Ну и можно попробовать себя в качестве помощника администратора. Тут, скорее всего, начальные перспективы достаточно слабенькие. Максимум 20-25т.р. по Москве. Зато, опять же, через несколько лет можно дорасти до нормальных зарплат.


Конечно, для всего вышеперечисленного нужно иметь желание продолжать учиться. Так как образование у вас не профильное - то учиться придется самостоятельно. Конечно тяжелей, чем работать "менеджером" по продажам/закупкам, зато есть достаточно хорошие перспективы и возможность стать уникальным специалистом.

P.S. А вообще менеджеры по продажам бывают разные (поэтому и взял слово "менеджер" в кавычки). В России вообще извратили термин "менеджер". Менеджер это управленец, человек у которого как минимум есть несколько подчиненных. На западе даже самого "младшего" менеджера нужно расти примерно 5-7 лет. У нас же любой человек, умеющий в пару кликов выставить счет в системе 1С, уже гордо себя именует менеджером по продажам . Помню затаваривался в ОКее, так очень долго не мог догнать, кого гордо именуют "менеджером клининговой компании". Оказывается - уборщицу .
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Куда пойти работать после вуза?

Сообщение: #20

Сообщение Fighter for Freedom » 12 фев 2011, 04:15

Полагаю, что выбор нужно делать исходя из следующих условий:
1) Чем бы хотелось заниматься, к чему есть способности и желания?
2) Где больше платят?
3) Какие перспективы и тенденции развития выбранных потенциальных направлений деятельности в будущем?
4) Кем бы хотелось стать через N лет?
"Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля."
Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Fighter for Freedom
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва - Панама
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль