Фриланс, удаленный доступ и пр. - прошу поделиться опытом и просто соображениями

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Фриланс, удаленный доступ и пр. - прошу поделиться опытом и просто соображениями

Сообщение: #1

Сообщение Tolstun » 01 фев 2012, 05:25

Всем добрый день.
Даже не знаю, с чего начать)
Я юрист, основные направления - договорная работа, претензионная, арбитраж. Работала в крупном холдинге последние 7 лет, ушла 30 декабря по соглашению сторон. И сейчас четко понимаю, что больше работать в офисе НЕ ХОЧУ. Не хочу каждый день проводить в транспорте почти 3 часа. Не хочу сидеть в оупен-спейс целый день в наушниках, потому что в этом гомоне работать невозможно. Не хочу писать бесконечные отчеты и принимать участие в совещаниях, на которых только тратится время, а вопросы практически никогда не решаются. Не хочу постоянно заниматься не принятием конкретных решений, а согласованиями и прикрытием задницы. Не хочу работать по 2 часа, а остальное время создавать видимость бешеной деятельности.
Идеальной была бы работа на удаленном доступе - и работодателю хорошо (не надо тратиться на аренду для меня рабочего места, оргтехники, бумаги и пр.), и мне - интернет у меня безлимитный, а в силу специфики деятельности я на большую часть запросов и так отвечала по почте. На совещания раз в неделю и в суд по необходимости я могла бы ездить)
Начала задумываться о фрилансе, но, поскольку всегда работала именно что "от звонка до звонка", не знаю даже, с какой стороны к этому подойти, "куды бечь".
Кроме юридических консультаций могу писать практически любые тексты, кроме узкопрофильных.
Так что буду благодарна за любые мысли, наводки и так далее по этому поводу.
Спасибо всем заранее!
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский
зарплата за границей

Re: Фриланс, удаленный доступ и пр. - прошу поделиться опытом и просто соображениями

Сообщение: #2

Сообщение Darius » 01 фев 2012, 11:26

А Вы предлагали такой вариант бывшему работодателю? Если да, каков был ответ?
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Фриланс, удаленный доступ и пр. - прошу поделиться опытом и просто соображениями

Сообщение: #3

Сообщение Laa » 01 фев 2012, 12:34

Профессия юристов одна из самых фрилансерских, но встречаются иногда конторы (судя по описанию, типа Вашей бывшей), где требуется присутствие на постоянных совещаниях. Одна из подруг (тоже юрист) в основном всю работу, где не требуется ее присутствие, перенесла на дом, выезжает из дома только на встречи с клиентами, в суды и вести лекции для студентов финакадемии, а заседания по решению неотложных проблем у них если встречаются, то только по сути.
Ищите работу через известные сайты по поиску работ, через знакомых, бывших клиентов, что еще можно посоветовать, опыт серьезный, резюме и работа в крупном холдинге впечатляет, но юрист, спрашивающий, с чего ему начать, выглядит несколько противоестественно, такая работа предполагает и инициативу и связи.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Фриланс, удаленный доступ и пр. - прошу поделиться опытом и просто соображениями

Сообщение: #4

Сообщение Tolstun » 01 фев 2012, 15:38

Нет, бывшему работодателю, конечно, не предлагала - не та ситуация)
Как искать работу - я знаю, ХХ всем в помощь, но меня пока не интересует работа в офисе, а с предложениями фриланса на этом сайте туго. Клиентов, как таковых, при такой работе у меня тоже не было - мы ж были вроде как соперниками) Один, впрочем, посетовал, что я для них дорога - не потянут)))
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Фриланс, удаленный доступ и пр. - прошу поделиться опытом и просто соображениями

Сообщение: #5

Сообщение Laa » 01 фев 2012, 16:26

Tolstun писал(а) 01 фев 2012, 15:38:Как искать работу - я знаю, ХХ всем в помощь, но меня пока не интересует работа в офисе,


Еще раз: есть профильные форумы, посвященные поиску работы. Там можно найти не только работу в офисе, но и работу удаленную.
Кроме того, есть еще более узкоспециализированные форумы фрилансеров - для того, чтобы узнать какие, Вам достаточно набрать только соответствующие слова в поисковике, ХХ в помощь))

Tolstun писал(а) 01 фев 2012, 15:38: а с предложениями фриланса на этом сайте туго.


оно и понятно, форум не профильный.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Фриланс, удаленный доступ и пр. - прошу поделиться опытом и просто соображениями

Сообщение: #6

Сообщение Tolstun » 01 фев 2012, 18:15

узкоспециализированные форумы фрилансеров
- ага, пару нашла уже, надо посмотреть повнимательней, что там есть.
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль