Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #1

Сообщение Edelstein » 05 авг 2012, 00:38

Здравствуйте. Имею намерение уехать. Знаю, что многие сейчас работают через интернет. Совершенно нет понимания того, как люди зарабатывают в интернете столько же и даже больше, чем работая по найму. Я пробовала сайт фриланс ру и тп, написание отзывов, комментариев на сайты, он-лайн консультации. Ну, рублей 15 заработала. Меня интересует доход 1000-1500 в месяц. Ни с каким it, дизайном и тп не связана. Есть ли мне вообще смысл тратить время на тот фриланс, который мне доступен?
И второй вопрос - микро бизнес в интернете. Я переезжаю в Тай. Моя задумка, уверена, не новая - продажа тайской косметики через интернет. Понимаю, что доходы, если вообще будут - мизерные, но совершенно нет других идей заработать. подскажите, пожалуйста, варианты заработка. Очень прошу не тратить ваше время на негативные, неинформативные комментарии.
Заранее спасибо.
Edelstein
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2012
Город: bkk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
работа за рубежом

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #2

Сообщение Vik555 » 05 авг 2012, 08:47

Тема на форуме Винского "Вопрос экспатам, работающим удаленно - как работаете?"
Последний раз редактировалось Vik555 05 авг 2012, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #3

Сообщение Brim » 05 авг 2012, 10:16

Edelstein писал(а) 05 авг 2012, 00:38:Здравствуйте. Имею намерение уехать. Знаю, что многие сейчас работают через интернет. Совершенно нет понимания того, как люди зарабатывают в интернете столько же и даже больше, чем работая по найму. Я пробовала сайт фриланс ру и тп, написание отзывов, комментариев на сайты, он-лайн консультации. Ну, рублей 15 заработала. Меня интересует доход 1000-1500 в месяц. Ни с каким it, дизайном и тп не связана. Есть ли мне вообще смысл тратить время на тот фриланс, который мне доступен?

Чтобы более-менее нормально зарабатывать на любой работе, сначала надо учиться. Нельзя бодро придти во фриланс и зарабатывать 10.000 долларов в месяц, да и 1.500 сходу не выйдет.
Сколько может зарабатывать человек без образования и опыта работы в оффлайне? Вот на эти же суммы и ориентируйтесь. При том, что в интернете предложений все же пока меньше.

Edelstein писал(а) 05 авг 2012, 00:38:И второй вопрос - микро бизнес в интернете. Я переезжаю в Тай. Моя задумка, уверена, не новая - продажа тайской косметики через интернет. Понимаю, что доходы, если вообще будут - мизерные, но совершенно нет других идей заработать. подскажите, пожалуйста, варианты заработка. Очень прошу не тратить ваше время на негативные, неинформативные комментарии.
Заранее спасибо.

Раньше интернет-магазином владели? Что-то продавали?
Более-менее нормальный бизнес требует начальных вложение и хорошо, если через полгода выходит в 0.

Можно попробовать, конечно, создать какую-нибудь группу Вконтакте и через нее пытаться продавать косметику. Но без денег на рекламу, Вы опять же первые 3 месяца будете иметь по 1 продаже в неделю. И только потом, впахивая 3 месяца, наберете более-менее приличное количество участников в группе, которые будут делать какие-то заказы. Если повезет. Просто не знаю насколько тайская косметика интересна в России и останется ли она интересной при стоимости пересылки. Таиланд - не Китай, государство почтовые расходы не компенсирует.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #4

Сообщение orlando » 05 авг 2012, 10:30

Vik555
Синим и красным цветом могу пользоваться только модераторы
ПРАВИЛА и Инструкции по эксплуатации этого форума
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #5

Сообщение Pinky Yazz » 05 авг 2012, 10:36

Мое сугубо личное мнение: переходить на работу в Интернете "фриланс" надо в той сфере, в которой вы специалист.
А еще лучше если у вас уже есть база клиентов, с которыми работали "очно".
С сайтами я как-то пробовала работать, но воообще не понравилось, не мое, видимо. Да и не сильно надо было, впрочем.
Проще создать свой сайт с перечнем оказываемых услуг.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #6

Сообщение varnish » 05 авг 2012, 10:49

Работа в интернете не сильно отличается от работы в оффлайне. Нет сейчас таких вариантов "сделал (купил) сайт (интернет-магазин) и начал зарабатывать". Выше правильно написали - не будучи профессионалом в какой-либо области очень трудно рассчитывать на приличный заработок.
Да, в Интернете многие вопросы решаются проще чем в обычном бизнесе - не обязательно иметь офис, можно работать удаленно и т.д., но именно это приводит к притоку огромного числа людей, желающих зарабатывать в Интернете, а это, соответственно, сумасшедшая конкуренция. Кроме того, любая свежая идея, которая вдруг позволяет заработать, быстро подхватывается "последователями", что быстро делает эту идею малоинтересной.
Мое мнение - ищите в себе, своих возможностях что-то такое, что не могут сделать, по каким-либо причинам, другие и тогда пытайтесь осуществить эти возможности. Как будет это реализовываться - через интернет или нет - вопрос второй.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #7

Сообщение Edelstein » 05 авг 2012, 12:24

Brim писал(а) 05 авг 2012, 10:16:
Edelstein писал(а) 05 авг 2012, 00:38:Здравствуйте. Имею намерение уехать. Знаю, что многие сейчас работают через интернет. Совершенно нет понимания того, как люди зарабатывают в интернете столько же и даже больше, чем работая по найму. Я пробовала сайт фриланс ру и тп, написание отзывов, комментариев на сайты, он-лайн консультации. Ну, рублей 15 заработала. Меня интересует доход 1000-1500 в месяц. Ни с каким it, дизайном и тп не связана. Есть ли мне вообще смысл тратить время на тот фриланс, который мне доступен?

Чтобы более-менее нормально зарабатывать на любой работе, сначала надо учиться. Нельзя бодро придти во фриланс и зарабатывать 10.000 долларов в месяц, да и 1.500 сходу не выйдет.
Сколько может зарабатывать человек без образования и опыта работы в оффлайне? Вот на эти же суммы и ориентируйтесь. При том, что в интернете предложений все же пока меньше.

Edelstein писал(а) 05 авг 2012, 00:38:И второй вопрос - микро бизнес в интернете. Я переезжаю в Тай. Моя задумка, уверена, не новая - продажа тайской косметики через интернет. Понимаю, что доходы, если вообще будут - мизерные, но совершенно нет других идей заработать. подскажите, пожалуйста, варианты заработка. Очень прошу не тратить ваше время на негативные, неинформативные комментарии.
Заранее спасибо.

Раньше интернет-магазином владели? Что-то продавали?
Более-менее нормальный бизнес требует начальных вложение и хорошо, если через полгода выходит в 0.

Можно попробовать, конечно, создать какую-нибудь группу Вконтакте и через нее пытаться продавать косметику. Но без денег на рекламу, Вы опять же первые 3 месяца будете иметь по 1 продаже в неделю. И только потом, впахивая 3 месяца, наберете более-менее приличное количество участников в группе, которые будут делать какие-то заказы. Если повезет. Просто не знаю насколько тайская косметика интересна в России и останется ли она интересной при стоимости пересылки. Таиланд - не Китай, государство почтовые расходы не компенсирует.


Спасибо за ответ. Да, образование и опыт работы, конечно, есть. То, что я вижу для себя - преподавание языка, переводы, но здесь огромная конкуренция. Второе - заполнение сайтов, баз данных контентом - перенос массивов данных. Вопрос в том, где искать заказчиков? Сколько не искала - ничего похожего нет. С одной стороны - понятно - кто даст незнакомому человеку базу данных, которую можно спокойно перепродать, с другой - автоматический экспорт налажен далеко не у всех и не всегда это возможно.

Опыта владения магазином нет. Есть мысль создать блог, продвигать его и на нем рекламировать продукты. Предлагать буду на международный рынок, азиатскую косметику в целом, не только тайскую. Вопрос - не посадят ли меня, если не будет оформлено официального магазина и уплаты налогов?
Edelstein
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2012
Город: bkk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #8

Сообщение Edelstein » 05 авг 2012, 12:27

Vik555 писал(а) 05 авг 2012, 08:47:Тема на форуме Винского "Вопрос экспатам, работающим удаленно - как работаете?"

Большое спасибо, уже изучала, понимания не произошло.
Edelstein
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2012
Город: bkk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #9

Сообщение Edelstein » 05 авг 2012, 12:29

А скажите, если не секрет, как Вы зарабатываете? Работа по найму? Или вообще не работаете?
Edelstein
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2012
Город: bkk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #10

Сообщение Libertad » 05 авг 2012, 12:49

Переводы или написание статей - отличный вариант фрилансерской работы.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #11

Сообщение Буковка » 05 авг 2012, 13:00

Edelstein писал(а) 05 авг 2012, 00:38:Знаю, что многие сейчас работают через интернет. Совершенно нет понимания того, как люди зарабатывают в интернете столько же и даже больше, чем работая по найму. Я пробовала сайт фриланс ру и тп, написание отзывов, комментариев на сайты, он-лайн консультации. Ну, рублей 15 заработала. Меня интересует доход 1000-1500 в месяц. Ни с каким it, дизайном и тп не связана. Есть ли мне вообще смысл тратить время на тот фриланс, который мне доступен?

ИМХО надо спрашивать у тех, кто так зарабатывает, а "идеи" это вопрос ни про что. С мизерного начального капитала и без клиентской базы ничего Вы не получите. Как и в оф-лайне всё для избранного доверенного круга: Вам сначала надо войти в такой круг, а потом уже в его рамках перейти на работу он-лайн с теми кому и Вы доверяете и теми, кто Вам доверяет, а иначе никак. Весь этот "заработок в инернете" вам принесёт в лучшем случае рублей 200 в день (Вам больше не дадут просто) и кучу потерянного на тупейшие занятия времени а скорее всего попросту кинут.
Здесь тоже надо подумать: заниматься тупой неинтересной работой имеет смысл за хорошие деньги. Через месяц сами взвоете ИМХО
Аватара пользователя
Буковка
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 09.03.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 24

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #12

Сообщение Edelstein » 05 авг 2012, 13:02

Libertad писал(а) 05 авг 2012, 12:49:Переводы или написание статей - отличный вариант фрилансерской работы.


Понимаю и способна это делать. Я не знаю где найти заказчиков. Более того, те заказы на статьи, что я видела, требуют некоторых специальных знаний в определенных областях.
Edelstein
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2012
Город: bkk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #13

Сообщение Буковка » 05 авг 2012, 13:09

Edelstein писал(а) 05 авг 2012, 13:02:
Libertad писал(а) 05 авг 2012, 12:49:Переводы или написание статей - отличный вариант фрилансерской работы.


Понимаю и способна это делать. Я не знаю где найти заказчиков. Более того, те заказы на статьи, что я видела, требуют некоторых специальных знаний в определенных областях.

Вариант 1 (самый распространенный) : у Вас есть знакомые, которые просят Вас написать статью на определённую тему.
Вариант 2: пишете статьи на волнующие Вас темы и публикуете их в сети - чтобы идти к Заказчику нужно портфолио, ну и + к нему свой стиль.
Аватара пользователя
Буковка
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 09.03.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 24

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #14

Сообщение Libertad » 05 авг 2012, 13:10

Edelstein писал(а) 05 авг 2012, 13:02:Более того, те заказы на статьи, что я видела, требуют некоторых специальных знаний в определенных областях.

Безусловно. За художественный перевод платят мало.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #15

Сообщение romandavydov » 05 авг 2012, 13:12

Я бы вам посоветовал сначала освоить технологии "удаления от работы". Пока что вы про фриланс рассуждаете как про работу на которой не надо работать. Фрилансер - это человек который сам способен себя обеспечивать объемом работы, он не ждет пока кто-то облагодетельствует. Сейчас очень много инфы к интернете о том, как зарабатывать не сидя в офисе. Почитайте, потратьте время. Очень важно самому освоить это с нуля, а не услышать готовую схему.

Живя в Тае не обязательно продавать косметику. Ваш бизнес не обязательно должен быть привязан к месту проживания. И главный совет - чем меньше реального товара в вашем бизнесе - тем меньше гемора, и тем большим фрилансером вы себя будете ощущать.

Вряд ли кто-то расскажет вам успешную схему, т.к. никто не хочет плодить конкурентов своими руками. Каждый кто преуспел - хранит в тайне свои секреты.

Я вот перестраивал свой бизнес на удаленную работу почти год! Перестроил, и теперь начинаю пробовать жить в Таиланде, при том что бинзнес по прежнему дома, просто я теперь не сижу в офисе ))
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #16

Сообщение Pinky Yazz » 05 авг 2012, 13:22

А мне кажется, что схемы почти и нет. То есть у каждого она своя и другой по этой же схеме может и ничего не сделать.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #17

Сообщение romandavydov » 05 авг 2012, 13:23

Pinky Yazz писал(а) 05 авг 2012, 13:22:А мне кажется, что схемы почти и нет. То есть у каждого она своя и другой по этой же схеме может и ничего не сделать.


Поэтому я и говорю, что главное - освоить технологии удаленной работы, а идеи у каждого свои - в них надо себя "вдохнуть", чтобы работало.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #18

Сообщение Буковка » 05 авг 2012, 13:36

romandavydov писал(а) 05 авг 2012, 13:23:
Pinky Yazz писал(а) 05 авг 2012, 13:22:А мне кажется, что схемы почти и нет. То есть у каждого она своя и другой по этой же схеме может и ничего не сделать.


Поэтому я и говорю, что главное - освоить технологии удаленной работы, а идеи у каждого свои - в них надо себя "вдохнуть", чтобы работало.

А на мой взгляд начинать надо с работы, а потом уже делать её удаленной ИМХО
Аватара пользователя
Буковка
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 09.03.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 24

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #19

Сообщение romandavydov » 05 авг 2012, 14:04

Буковка писал(а) 05 авг 2012, 13:36:А на мой взгляд начинать надо с работы, а потом уже делать её удаленной ИМХО


Это вообще главный вопрос. Просто иногда бывает, что осваивая технологию в теории, вдруг приходит в голову светлая мысль. Ведь каждый из нас что-то умеет делать хорошо, но не всегда понимает, что на этом еще можно делать деньги. А когда начинаешь осваивать новую технологию, то в мозгу замыкается какая-то блуждающая мысль и вуа ля, вот она рабочая идея!

Если уж у ТС возникла идея двигаться в этом направлении, то ничего не мешает и осваивать технологии удаленной работы, и искать идею параллельно. Я бы почитал сайты на эту тему, там под час дельные советы, технологии, мысли проскакивают. Главное не попасть на сайты по сетевому маркетингу и прочим аферам.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #20

Сообщение Vik555 » 05 авг 2012, 14:24

Libertad писал(а) 05 авг 2012, 12:49:Переводы или написание статей - отличный вариант фрилансерской работы.

Cмотрел как-то расценки за написание статей - гроши. И даже если будешь цениться как автор - то немногим больше. Может я не там смотрел и есть другие места и схемы продажи статей? Не знаю. Но то, что видел - работа не стоит затраченных усилий.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль