Остров Рождества, Кирибати

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Остров Рождества, Кирибати

Сообщение: #21

Сообщение Pink Panther » 30 июн 2013, 13:26

Неа =) Но пока детали раскрывать не хочу =)))
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Остров Рождества, Кирибати

Сообщение: #22

Сообщение Ницшеанец » 30 июн 2013, 15:01

Pink Panther писал(а) 30 июн 2013, 13:26:Неа =) Но пока детали раскрывать не хочу =)))



Ну, по любому удачи вам )
Она тем более потребуется, что в единственном имеющемся сейчас на острове отеле, Captain Cook, вовсе не наблюдается аншлага, а, я бы даже сказал, наоборот )
Ницшеанец
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров Рождества, Кирибати

Сообщение: #23

Сообщение Pink Panther » 30 июн 2013, 21:58

Спасибо =) Заполнить-то мы его сможем легко, на Киритимасе основные проблемы совсем другие =)
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Остров Рождества, Кирибати

Сообщение: #24

Сообщение ZOXEXIVO » 05 янв 2014, 20:11

Pink Panther писал(а) 30 июн 2013, 21:58:Спасибо =) Заполнить-то мы его сможем легко, на Киритимасе основные проблемы совсем другие =)

А можно поподробнее про проблемы ? Радиация улетучилась с времен испытаний ?
Планирую к вам заглянуть в конце лета 2014.
Что нужно сделать, чтобы к вам попасть через Гавайи и сколько на это нужно закладывать времени ?
У вас в лагунах акул не водится ведь ?
ZOXEXIVO
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Рождества, Кирибати

Сообщение: #25

Сообщение Pink Panther » 06 янв 2014, 20:04

Радиация - ессно, столько лет уже прошло =))) Делать особо ничего не надо - только визу получить да билет купить. Времени закладывать - тут без вариантов, самолет раз в неделю летает =))) А акулы есть, конечно, много, только не в лагуне, а снаружи. В лагуне манты и прочее.
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Остров Рождества, Кирибати

Сообщение: #26

Сообщение tralivalik » 08 янв 2014, 22:57

Ницшеанец писал(а) 30 июн 2013, 15:01:в единственном имеющемся сейчас на острове отеле, Captain Cook, вовсе не наблюдается аншлага, а, я бы даже сказал, наоборот )

Может пора к реалиям вернуться? В мире как кризис, и цены надо адекватные ставить...
tralivalik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.01.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Остров Рождества, Кирибати

Сообщение: #27

Сообщение Pink Panther » 08 янв 2014, 23:50

Им пофиг - отель-то государственный =)
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Остров Рождества, Кирибати

Сообщение: #28

Сообщение ZOXEXIVO » 16 янв 2014, 16:40

Pink Panther писал(а) 06 янв 2014, 20:04:Радиация - ессно, столько лет уже прошло =))) Делать особо ничего не надо - только визу получить да билет купить. Времени закладывать - тут без вариантов, самолет раз в неделю летает =))) А акулы есть, конечно, много, только не в лагуне, а снаружи. В лагуне манты и прочее.


А как можно добраться вот до таких районов как на фото ? Это возможно сделать пешком и без лодки ? Вообще, на острове, есть красивые места, к которые можно попасть без самолета или лодки ?

Остров Рождества, Кирибати
ZOXEXIVO
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Рождества, Кирибати

Сообщение: #29

Сообщение Ницшеанец » 16 янв 2014, 19:17

ZOXEXIVO писал(а) 16 янв 2014, 16:40:
Pink Panther писал(а) 06 янв 2014, 20:04:Радиация - ессно, столько лет уже прошло =))) Делать особо ничего не надо - только визу получить да билет купить. Времени закладывать - тут без вариантов, самолет раз в неделю летает =))) А акулы есть, конечно, много, только не в лагуне, а снаружи. В лагуне манты и прочее.


А как можно добраться вот до таких районов как на фото ? Это возможно сделать пешком и без лодки ? Вообще, на острове, есть красивые места, к которые можно попасть без самолета или лодки ?

Остров Рождества, Кирибати


Добраться-то можно. Только там нет ни гор ни холмов, чтобы посмотреть на все сверху, а с земли эти болотца выглядят далеко не так романтично )
Хотя, если вы туда прилетите на собственном вертолете, почему бы и нет )

У меня в профайле есть ссылка на блог, там по тэгу "Тихий океан" есть "Большое островное путешествие" - это по Рождества. Ссылку здесь не даю, их мордераторы постоянно вырезают.
Ницшеанец
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров Рождества, Кирибати

Сообщение: #30

Сообщение Alaska_back » 17 янв 2014, 00:57

Ницшеанец писал(а) 16 янв 2014, 19:17:
У меня в профайле есть ссылка на блог, там по тэгу "Тихий океан" есть "Большое островное путешествие" - это по Рождества.

Интересный блог , самый подробный отчёт об островах, что читал
Alaska_back
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.05.2013
Город: Харьковъ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Остров Рождества, Кирибати

Сообщение: #31

Сообщение ZOXEXIVO » 30 мар 2014, 18:02

Скоро буду пытаться первый раз получить визу США, а там уже к вам сюда, через Гонолулу.
Еще появилось несколько вопросов
1) Как можно попасть на 1-2 дня на остров Фаннинг (Табуеран). Насколько я могу понять, нужно договариваться насчет попутной яхты. Это сложно ? в июле-августе.
2) Есть ли на острове небольшие самолеты, чтобы полетать и пофотографировать сверху ?
ZOXEXIVO
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Рождества, Кирибати

Сообщение: #32

Сообщение Pink Panther » 08 апр 2014, 01:12

Трудно. Надо лодку нанимать на Киритимасе. Самолетов нет =)
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Остров Рождества, Кирибати

Сообщение: #33

Сообщение Ницшеанец » 08 апр 2014, 01:30

Pink Panther писал(а) 08 апр 2014, 01:12:Трудно. Надо лодку нанимать на Киритимасе. Самолетов нет =)


Моторных лодок, на которых можно рискнуть идти 200 миль по океану, я там не видел.
Подготовленный катамаран там есть, но Джон не производит впечатление человека, которого можно нанять таксистом )
На сейнерах, думаю, реально. Если посидеть на Рождества пару месяцев, подождать оказии ))

Когда при нас на Табуаэране накрылась женским половым органом спутниковая тарелка и весь островной интернет вместе с ней, местные очень горевали, что теперь они несколько месяцев будут сидеть без связи, ибо раньше до них с Рождества вряд ли кто доберется.
Ницшеанец
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров Рождества, Кирибати

Сообщение: #34

Сообщение Ницшеанец » 08 апр 2014, 01:56

ZOXEXIVO писал(а) 30 мар 2014, 18:02:Скоро буду пытаться первый раз получить визу США, а там уже к вам сюда, через Гонолулу.
Еще появилось несколько вопросов
1) Как можно попасть на 1-2 дня на остров Фаннинг (Табуеран). Насколько я могу понять, нужно договариваться насчет попутной яхты. Это сложно ? в июле-августе.
2) Есть ли на острове небольшие самолеты, чтобы полетать и пофотографировать сверху ?


Я бы на вашем месте попробовал договориться в Гонолулу.
Во-первых, в те края (не именно на Кирибати, а вообще в этот регион) частенько кто-то ходит на яхтах. На Waikiki огромная якорная стоянка. Но это, понятное дело, вариант совершенно неспешный. Или приехать туда и 2-3 месяца искать попутку или пытаться искать через инет на местных форумах.
Во-вторых, можно попробовать найти торговые суда. Гонолулу-Киритимати точно ходят небольшие (тонн на 100) суда, за рыбой. Соответственно, теоретически можно договориться чтобы они подбросили (крюк небольшой), но практически это все равно очень сложно.
В-третьих, там можно нанять частный самолет. Это конечно дорого, но не безумно дорого. Видел прайс - за $8-10k летают в Канаду, а это в несколько раз дальше. Частный авиаклуб находится в аэропорту Гонолулу.
Ну и в-четвертых, можно попытаться арендовать яхту в Полинезии. Тут уж гуглите сами, но думаю что где-то на Фиджи это вполне реально. Ценник, правда, будет в итоге выше самолета из Гонолулу )

С Рождества пытаться попасть на Табуаэран можно только имея в запасе несколько месяцев. Яхты на Киритимати заходят раз в полгода и уж совершенно точно никто не ходит на Табуаэран с возвратом (кроме катамарана, но там свои тараканы) - т.е. это билет в один конец, а найти попутное торговое судно, кмк, проще из Гонолулу. Там же проблема не только в том, чтобы попасть на остров, но и уехать с него )

В целом же, попасть на Фаннинг без собственной яхты можно либо по очень большому везению, либо за очень большие деньги, либо после очень длительного ожидения. Обычная экскурсионная турпоездка таких усилий совершенно точно не стоит.
Ницшеанец
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров Рождества, Кирибати

Сообщение: #35

Сообщение Qarootoramma » 17 май 2014, 15:30

А сколько туристов всего в год посещают остров?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Остров Рождества, Кирибати

Сообщение: #36

Сообщение ZOXEXIVO » 29 май 2014, 23:33

Кто-нибудь объяснит мне как мне побыстрее договориться с консулом Кирибати в Гонолулу ?
Это же просто ад, когда тебе отвечают по почте раз в неделю, да еще и с информацией, что мы не смогли отправить вам факс, потому что номер не отвечал.
У кого-нибудь есть эти бумаги, которые мне хотят выслать ?
ZOXEXIVO
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Рождества, Кирибати

Сообщение: #37

Сообщение Ницшеанец » 30 май 2014, 00:00

ZOXEXIVO писал(а) 29 май 2014, 23:33:Кто-нибудь объяснит мне как мне побыстрее договориться с консулом Кирибати в Гонолулу ?
Это же просто ад, когда тебе отвечают по почте раз в неделю, да еще и с информацией, что мы не смогли отправить вам факс, потому что номер не отвечал.
У кого-нибудь есть эти бумаги, которые мне хотят выслать ?


Зачем такие напряги, если ехать все равно планируете через Гонолулу?
Там на месте и получите. У нас это заняло около часа.

Остров Рождества, Кирибати
Ницшеанец
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров Рождества, Кирибати

Сообщение: #38

Сообщение partizan » 30 май 2014, 20:47

Это Океания их надо пихать. Телефон наверняка есть позвоните. Я пока в такой же ситуации в Соломоновы острова и в Американское Самоа звонил.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Остров Рождества, Кирибати

Сообщение: #39

Сообщение ZOXEXIVO » 30 май 2014, 21:29

Ницшеанец писал(а) 30 май 2014, 00:00:
ZOXEXIVO писал(а) 29 май 2014, 23:33:Кто-нибудь объяснит мне как мне побыстрее договориться с консулом Кирибати в Гонолулу ?
Это же просто ад, когда тебе отвечают по почте раз в неделю, да еще и с информацией, что мы не смогли отправить вам факс, потому что номер не отвечал.
У кого-нибудь есть эти бумаги, которые мне хотят выслать ?


Зачем такие напряги, если ехать все равно планируете через Гонолулу?
Там на месте и получите. У нас это заняло около часа.

Да я боюсь, что когда прилечу, то у консула будет или отпуск или он куда-нибудь уедет или будет еще какая-нибудь хрень. Поэтому хочется заранее все точно знать
ZOXEXIVO
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Рождества, Кирибати

Сообщение: #40

Сообщение partizan » 30 май 2014, 22:35

Сколько угодно может быть. У меня такая ситуация с Соломонами была. Неправильно визовое разрешение выписал, уехал в отпуск и ещё сканер у себя в кабинете оставил. Несколько дней звонили, пока всё исправили и по факсу прислали. Так что лучше заранее. Или хотя бы позвоните и всё расспросите.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль