Острова Кука

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Острова Кука

Сообщение: #81

Сообщение partizan » 29 мар 2013, 13:05

Любую визу можно сделать хоть из дома хоть не из дома, как вам удобнее.
Всё, здесь писать на эту тему не буду.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Острова Кука

Сообщение: #82

Сообщение romashaman1 » 28 июл 2017, 14:30

Оживим тему
Что-то давно не было новостей здесь. Неужели никто не летал последнее время на ОК?
С февраля 2017 года Qatar Airways открыли беспосадочный перелёт до Окленда, НЗ из Дохи. На сегодня самый удобный и бюджетный вариант именно через Доху и Окленд (это если из Европейской части РФ). Москва-Окленд-Москва в р-не 950 USD на человека на сентябрь. Логистика из Окленда до ОК несложная. Отпишитесь кто-нибудь из недавно посетивших сие райское местечко.
Не путешествуйте для "галочки", путешествуйте для души!
Аватара пользователя
romashaman1
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Острова Кука

Сообщение: #83

Сообщение mff » 28 июл 2017, 17:14

Тут очень много людей, бывавших на островах Кука (например я, 2014). Вы задавайте сразу вопросы — обязательно ответим.
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Острова Кука

Сообщение: #84

Сообщение djadrian » 29 июл 2017, 15:01

У меня есть дерзкий план полететь на острова Кука в близжайшие пол года. Буду отдельно брать билеты Пекин-ЛА-Пекин (любыми авиакомпаниями) и отдельно на прямой рейс ЛА-РАР-ЛА. Вроде на эти билеты уйдёт до 10 тыс рублей. Но потом ещё каким то образом нужно взять билеты на Аитутаки. Главный тут вопрос: рейс LAX-RAR выполняемый air New Zealand действительно беспересадочный и они не летят с какой то неуказанной пересадкой в НЗ или Австралии потому что американская виза у меня есть а вот заморачиваться с визами НЗ или Австралии ой как не хочется...
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Острова Кука

Сообщение: #85

Сообщение Сvятослаv » 29 июл 2017, 21:55

... до 10 000 рублей? не хотелось бы Вас расстраивать, но даже, если прибавить к этой цифре 0, то сумма будет недостаточной. А рейс этот действительно беспосадочный. Виза НЗ не нужна. На форуме есть отчет, в котором все описано.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Острова Кука

Сообщение: #86

Сообщение mff » 30 июл 2017, 10:59

djadrian писал(а) 29 июл 2017, 15:01:У меня есть дерзкий план полететь на острова Кука в близжайшие пол года. Буду отдельно брать билеты Пекин-ЛА-Пекин (любыми авиакомпаниями) и отдельно на прямой рейс ЛА-РАР-ЛА. Вроде на эти билеты уйдёт до 10 тыс рублей. Но потом ещё каким то образом нужно взять билеты на Аитутаки. Главный тут вопрос: рейс LAX-RAR выполняемый air New Zealand действительно беспересадочный и они не летят с какой то неуказанной пересадкой в НЗ или Австралии потому что американская виза у меня есть а вот заморачиваться с визами НЗ или Австралии ой как не хочется...

Хотите совет? Мне кажется, вручную собирать билет из разных авиакомпаний ориентируясь на свое знание маршрутной сети авиакомпаний и цен — заведомо сизифов труд. Kayak или любой другой метапоисковик сделают для вас билеты Москва-Раратонга заведомо удобнее и дешевле, если посидеть-поподбирать подольше.
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Острова Кука

Сообщение: #87

Сообщение djadrian » 01 авг 2017, 09:33

Сvятослаv писал(а) 29 июл 2017, 21:55:... до 10 000 рублей? не хотелось бы Вас расстраивать, но даже, если прибавить к этой цифре 0, то сумма будет недостаточной. А рейс этот действительно беспосадочный. Виза НЗ не нужна. На форуме есть отчет, в котором все описано.

Ой я действительно имел ввиду 100 000 руб. (Цены ориентировочные). Я уже считал.
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Острова Кука

Сообщение: #88

Сообщение djadrian » 01 авг 2017, 09:37

mff писал(а) 30 июл 2017, 10:59:
djadrian писал(а) 29 июл 2017, 15:01:У меня есть дерзкий план полететь на острова Кука в близжайшие пол года. Буду отдельно брать билеты Пекин-ЛА-Пекин (любыми авиакомпаниями) и отдельно на прямой рейс ЛА-РАР-ЛА. Вроде на эти билеты уйдёт до 10 тыс рублей. Но потом ещё каким то образом нужно взять билеты на Аитутаки. Главный тут вопрос: рейс LAX-RAR выполняемый air New Zealand действительно беспересадочный и они не летят с какой то неуказанной пересадкой в НЗ или Австралии потому что американская виза у меня есть а вот заморачиваться с визами НЗ или Австралии ой как не хочется...

Хотите совет? Мне кажется, вручную собирать билет из разных авиакомпаний ориентируясь на свое знание маршрутной сети авиакомпаний и цен — заведомо сизифов труд. Kayak или любой другой метапоисковик сделают для вас билеты Москва-Раратонга заведомо удобнее и дешевле, если посидеть-поподбирать подольше.


Ну я как бы не в Москве и лететь собираюсь из Пекина где и прописан на данный момент. Подбирать составной маршрут для меня не ново и я это всегда делал сам и пока что довольно успешно и дешевле чем составные маршруты на этих сайтах. Я распирал свой вариант который для меня будет самый удобный может кому пригодится тоже
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Острова Кука

Сообщение: #89

Сообщение boozeman » 24 апр 2018, 17:16

Всем привет

Пожалуйста, подскажите три момента:
- кто летал через НЗ транзитом. Есть НЗ виза сингл и AU мультик. План такой: MEL (via Auckland) to RAR, а обратно просто Раротонга - Окленд. Вопрос, нужна ли какая-то транзитная виза для HЗ на плече из Мельбурна до Раротонги? Пересадка меньше полутора часов? Можно ли потусоваться в транзитной зоне и спокойно сесть на след самолет?
- жилье. Лучше букать заранее? Или можно порешать на месте?
- линия перемены дат. Сорри, возможно, за глупый вопрос, но действительно садясь 10 числа ты прилетаешь 9-го? А если летишь сразу же обратно на том же борту, то нужно букать обратный билет на 9-е число? И прилететь 11-го?

Спасибо
boozeman
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Острова Кука

Сообщение: #90

Сообщение mff » 24 апр 2018, 18:01

boozeman писал(а) 24 апр 2018, 17:16:Всем привет

Пожалуйста, подскажите три момента:
- кто летал через НЗ транзитом. Есть НЗ виза сингл и AU мультик. План такой: MEL (via Auckland) to RAR, а обратно просто Раротонга - Окленд. Вопрос, нужна ли какая-то транзитная виза для HЗ на плече из Мельбурна до Раротонги? Пересадка меньше полутора часов? Можно ли потусоваться в транзитной зоне и спокойно сесть на след самолет?
- жилье. Лучше букать заранее? Или можно порешать на месте?
- линия перемены дат. Сорри, возможно, за глупый вопрос, но действительно садясь 10 числа ты прилетаешь 9-го? А если летишь сразу же обратно на том же борту, то нужно букать обратный билет на 9-е число? И прилететь 11-го?

Спасибо


1) Насколько я знаю, для российского паспорта нужна транзитная виза NZ, даже если вы не покидаете транзитную зону аэропорта. Вот разъяснения https://www.airnewzealand.co.uk/new-zea ... quirements
2) Лучше заранее, на месте бабушек с табличкам нет, многие properties никак не подписаны, и хозяин приезжает с ключом специально ради вас
3) Грубо говоря да
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль