Вопрос о Бора Бора

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос о Бора Бора

Сообщение: #1

Сообщение la_maravilla » 01 июл 2015, 06:22

Не нашел тему обсуждения про Французскую Полинезию (может, плохо искал). В частности, про Бора Бора.
Был ли кто из форумчан там? Видел только фотоотчеты на форуме. Красиво. Но и на Мальдивах примерно также, особенно в хороших отелях.
Стоит ли оно того? По деньгам раза в 3 дороже Мальдив, а по впечатлениям?
la_maravilla
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
самая дешевая для жизни страна в Азии

Re: БОРА БОРА

Сообщение: #2

Сообщение partizan » 01 июл 2015, 06:58

Конечно плохо искали. Материала полно, нет смысла новую тему создавать. И вообще Французская Полинезия в Океании расположена, а не в Азии.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: БОРА БОРА

Сообщение: #3

Сообщение Сvятослаv » 01 июл 2015, 07:21

Ну да. Перед тем, как задавать вопросы по какому-то направлению, неплохо было бы посмотреть на карте, где оно находится. Как минимум
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: БОРА БОРА

Сообщение: #4

Сообщение House495 » 01 июл 2015, 10:05

Полинезия и Мальдивы абсолютно не сравнимы. Мальдивы - крохотные плоские островки.
Полинезия - острова крупные, с красивыми горами, и отличной природой. Плюс практически всесезонные.
Лично для меня по впечатлениям Полинезия № 1 безоговорочно.
Но Бора Бора - небольшой, достаточно изолированный и очень дорогой островок что в плане проживания, что попадания туда.
Я бы выбрал вариант попроще - Гавайи, например. Баунти там чуть пожиже, зато природа и ландшафты убийственные. Плюс сравнительно легко добраться, очень развитая инфраструктура, и целый набор островов с несложной логистикой перемещений.
Из мест, где сам был, также могу рекомендовать Раротонгу. С баунти и природой полный порядок, цены ниже, чем во Фр Полинезии. Но тоже достаточно изолированно, кроме как через Окленд попасть сложно.
Раз уж мечетесь в поисках баунти - посмотрите на Карибы, это попроще.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Вопрос о Бора Бора

Сообщение: #5

Сообщение Ivan0206 » 27 сен 2015, 11:09

Если сравнивать цены на очень хорошие отели на Мальдивах и на Бора Бора, то цены примерно одинаковые, до Бора Бора сложней и соответственно дороже добираться. А если сравнивать по впечатлениям, то конечно же на Бора Бора стоит попасть хотя бы один раз, с Мальдивами, с Сейшелами, с Маврикием, с островами Карибского бассейна мне кажется этот остров сравнивать тяжело,он вне конкуренции.
Ivan0206
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вопрос о Бора Бора

Сообщение: #6

Сообщение Skiara » 26 фев 2016, 10:10

Очень дорогой и сложный перелет на Бора Бору. Сейчас билеты на Мальдивы можно и по 350 долларов найти. До Таити из Москвы не меньше 1300 плюс 500 Бора Бора. Мне очень понравился о. Гуам, самый доступный по билетам в Океании.
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль