Недвижимость (в Полинезии) на Маркизских островах

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Недвижимость (в Полинезии) на Маркизских островах

Сообщение: #1

Сообщение artusha1 » 21 дек 2017, 04:05

Скажите. Хотелось бы кусок земли где нибудь на Нуку Хива или Фату Хива допустим. Может не там но в Тихом океане и в этом регионе.С домом. Дешевый. Чтоб была крыша над головой. Кто понимает или был подскажите цены. На самое скромное жилье. Хочется лодку 40 футов и чтоб в не сезон было где отдохнуть. Заведу себе местную жену и буду ловить рыбу. Я понимаю все нюансы с натурализацией и тд.пару ссылок может на сайты. Хочу самый простой дом с фруктами в саду и питьевой водой.
Спасибо за понимание
artusha1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.03.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Недвижимость (в Полинезии) на Маркизских островах

Сообщение: #2

Сообщение artusha1 » 21 дек 2017, 05:17

Вот такой наверное
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
artusha1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.03.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Недвижимость (в Полинезии) на Маркизских островах

Сообщение: #3

Сообщение toy » 21 дек 2017, 17:52

Присоединюсь, пожалуй.
Так же интересен этот вопрос.
Аватара пользователя
toy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.09.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Недвижимость (в Полинезии) на Маркизских островах

Сообщение: #4

Сообщение Expotitions » 26 янв 2018, 23:45

"Дешево" и "Французская Полинезия" вместе не сочетаются, к сожалению.
Кроме того там проблемы визой и натурализацией.
Если смотреть в тех местах, то скорее на Фиджи. Там будет легко и с визой, и выбор больше. Но это Меланезия, а не Полинезия. И c частной собственности на землю там все сложно, такой земли мало, но есть аренда (типа на 99 лет).
Expotitions
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.10.2015
Город: Калифорния
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Re: Недвижимость (в Полинезии) на Маркизских островах

Сообщение: #5

Сообщение Skiara » 03 фев 2018, 23:25

во во Французской Полинезии сильно развита клановость среди коренных жителей . Вся земля , даже непроходимые джунгли и горы поделена давным давно . Здесь видела много примеров пожилых французов на пенсии , переехавших и женившихся на молодых таитянках . Традиция такая что община или родственники выделяют землю под строительство . Новоиспеченный муж , оформивший отношения по французским законам , строит дом и благоустраивает территорию . Как строительство окончено , родственники жены тут же портят с мужем отношения , выживают его . Доходит до развода , суд местный присуждает и землю и дом жене . После этого туда въезжает местный муж и заводятся дети . Знаю несколько таких «Гогенов» оставшихся ни с чем . Есть вариант купить недвижимость у китайцев , более цивильно и надежно . Мы сейчас у китайца дом снимаем , проблем не было . Когда снимали у таитян , было не предсказуемо , в плоть до того что хотели к нам родственников на время заселить .
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Недвижимость (в Полинезии) на Маркизских островах

Сообщение: #6

Сообщение artusha1 » 06 фев 2018, 21:18

Спасибо.увлекательно написано.) Но все же цены.?или какой то сайт с недвижимостью на Фиджи. Фиджи так Фиджи.оттуда дальше посмотрим. Скажите а есть может итальянские колонии?там мне легче будет. Проблем других быть не должно у меня но эти учту. 10 соток на Хаджибее меняю на 10 на Фату Хива.Одесса,коренной одессит.
artusha1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.03.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль