Дили. Восточный Тимор. Кто то был? Нужны советы.

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дили. Восточный Тимор. Кто то был? Нужны советы.

Сообщение: #21

Сообщение kmaal » 26 авг 2018, 20:57

Слетал благополучно. Нормально там. Все время с зеркалкой на виду не ходил, но фотографировал когда что считал нужным, никаких неприятностей не имел.
В Тимор-Лешти за маленьким кусочком природы, август 2018
Последний раз редактировалось kmaal 08 июл 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дили. Восточный Тимор. Кто то был? Нужны советы.

Сообщение: #22

Сообщение di.terekhov » 08 июл 2019, 13:37

Доброе время суток, интересует возможность получения штампа или же VOA на границе с Индонезией, пробовал ли кто то?
di.terekhov
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.07.2019
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Дили. Восточный Тимор. Кто то был? Нужны советы.

Сообщение: #23

Сообщение kmaal » 08 июл 2019, 15:30

Если у вас нет гражданства Индонезии, Кабу-Верде или Евросоюза, то визу можно получить только в аэропорту или морском порту (или в консульствах). Консульство есть в Купанге, который скорее всего будет по пути в случае поездки по земле.
Люди, которые пробовали, писали, что были отправлены обратно.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дили. Восточный Тимор. Кто то был? Нужны советы.

Сообщение: #24

Сообщение di.terekhov » 08 июл 2019, 21:31

Поправлю,
Интересует пересечение границы Индонезия - Тимор и обратно, по земле.
Можно ли будет на обратном пути в Индонезию получить VOA либо же просто штамп по прибытию.
di.terekhov
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.07.2019
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Дили. Восточный Тимор. Кто то был? Нужны советы.

Сообщение: #25

Сообщение kmaal » 09 июл 2019, 01:45

Тогда здесь это офтопик, есть соответствующие темы по Индонезии с готовыми ответами:
Виза в Индонезию по прилету
Отмена виз в Индонезию для граждан РФ, слухи и новости
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дили. Восточный Тимор. Кто то был? Нужны советы.

Сообщение: #26

Сообщение al_kor » 10 июл 2019, 15:40

Здравствуйте!
Почти копирую свои вопросы из другой темы индонезийской ветки, так получилось, что моё внимание привлекли тамошние темы, и в островной раздел я зашёл только сейчас.

В сентябре буду в Индонезии, в том числе на Бали, всегда интересовала эта далёкая и малоизвестная страна (Тимор, в смысле), хотел заехать.

Но стоимость прямого перелёта из Денпасара космическая, 37-40 тысяч рублей за 2 часа лёту.
При этом на январь, например, есть билеты той же Ситилинк по 11...
Нет ли в Индонезии локальных компашек, которые доставят в Тимор по более сходной цене (тему читал, по ссылкам на поисковики ходил, ничего не найдено).
Я читал несколько отзывов о том, как за 10-15 люди долетали и сам такие билеты видел ранее...
В чём прикол?

Есть вариант лететь из Денпасара в Капанг Лион Эйр или Гарудой, там ночевать, а из Капанга лететь в Восточный Тимор Air Timor, само собой, с самостоятельной стыковкой. Есть на форуме экспериментировавшие с таким вариантом?

Также находил информацию про автобус из Капанга. Насколько адовая там дорога и в каком состоянии автобусы, насколько часто ходят? Сколько ехать?
Не до конца понял, что с визой. По слепке информации из разных источников у меня получилось, что визу в аэропорту дают по прибытию, если автобусом въезжать - можно сделать электронную на сайте и уже с ней ехать. Всё так?

Заранее очень благодарен всем откликнувшимся, тема совсем малоисследованная...
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Дили. Восточный Тимор. Кто то был? Нужны советы.

Сообщение: #27

Сообщение kmaal » 10 июл 2019, 15:50

В сторону индонезийской границы я не ездил, да и меняется ситуация с дорожными работами, так что хороший респиратор имеет смысл взять.
С электронной визой на наземной границе людей разворачивали, но это давно было, последнее время как-то не слышно, чтобы кто-то пробовал. Бумажную визу в консульстве в Купанге можно получить.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дили. Восточный Тимор. Кто то был? Нужны советы.

Сообщение: #28

Сообщение mtitov » 04 авг 2019, 20:57

al_kor писал(а) 10 июл 2019, 15:40:стоимость прямого перелёта из Денпасара космическая, 37-40 тысяч рублей за 2 часа лёту

Очень странная цена! В том году брал на сентябрь за 10 примерно. Потом поездка сорвалась и за те же 10 брал на декабрь.
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Дили. Восточный Тимор. Кто то был? Нужны советы.

Сообщение: #29

Сообщение kmaal » 05 авг 2019, 06:46

Я летал за USD200 туда и обратно в прошлом году. Но это уже не первое сообщение, что некоторые цены в Индонезии радикально повысились, так что сейчас смотрю поиск выдает от USD266 в один конец, а на некоторые даты и больше тыщи.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дили. Восточный Тимор. Кто то был? Нужны советы.

Сообщение: #30

Сообщение di.terekhov » 29 окт 2019, 11:47

Обновлю тему,
Недавно был в восточном Тиморе, для пересечения границы со стороны Индонезии необходимо получить разрешение в консульстве, в Купанге, Джакарте, Денпасаре.
Визу оплачиваете на погранпереходе Мотэйн, обменник и банкоматы имеются по обе стороны.
При переходе обратно в Индонезию, можно получить бесплатный штамп на 30 дней.
di.terekhov
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.07.2019
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Дили. Восточный Тимор. Кто то был? Нужны советы.

Сообщение: #31

Сообщение Condor_13 » 22 апр 2020, 12:32

Вы на автобусе ехали?
Расскажите? 12 часов 400 км???
.....и все что было, не смыть ни водкой ни мылом......
Condor_13
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.10.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 137
Пол: Мужской

Re: Дили. Восточный Тимор. Кто то был? Нужны советы.

Сообщение: #32

Сообщение Deviantt » 05 июн 2020, 21:48

Condor_13 писал(а) 22 апр 2020, 12:32:Вы на автобусе ехали?
Расскажите? 12 часов 400 км???


Я ездил в декабре прошлого года. Билет стоит 22$ непосредственно в агентстве, лучше бронировать за несколько дней, потому что места ограничены. Выехали из Дили около 8:00 утра, ехали в общей сложности 13 часов. В микроавтобусе в основном местные, из иностранцев, помимо меня, был парень из Польши и девочка из Австралии (туристы).

В Восточном Тиморе дорога до границы идет по побережью, довольно симпатично, асфальт относительно новый, но уже полуразрушенный. Границу пересекали около полудня. Не знаю, как сейчас на других наземных индонезийских постах, но на том спрашивали onward ticket, у австралийки не было и ее реально не впускали (бронировала экстренно прямо там). Затем вновь по автобусам, вскоре - остановка на обед и обмен денег.

Асфальт с индонезийской стороны лучше, но дорога все равно довольно утомительная. Несколько раз останавливались на перекур и туалет. Я купил пять манго за 10 тысяч рупий в придорожном ларьке, но потом благополучно забыл их в микроавтобусе. Вот, собственно, и весь рассказ.

P.S. Дописал и только потом увидел вопрос в теме. Штамп по прибытию индонезийский на границе ставят, VOA - нет. Более того, по рассказу моего знакомого итальянца, живущего на острове Роте, и который эту границу пересекает регулярно для visa run, проблемы с VOA и в аэропорту Купанга, где, согласно сайту индонезийской иммиграционной службы, они должны быть. Проблема в отсутствии бланков. За ними иммиграционный офицер отправляет самостоятельно на другой конец города, но если вы не владеете bahasa indonesia, просто забудьте о такой опции.
Deviantt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 61
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль