Французская Полинезия. Нужна информация!!!

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Французская Полинезия. Нужна информация!!!

Сообщение: #41

Сообщение Rara Avis » 28 янв 2011, 23:10

Нет, проживание на моту у Бора-Бора - это не бюджетный вариант, однозначно. Очень сильно сомневаюсь, что там могут быть гесты, почти наверняка - нет.
Другое дело, что возможно (даже скорее всего) есть пустые моту, без отелей, дикие, на которые - приплывай кто хочешь и загорай-купайся.
Вот карта, может быть поможет вам сориентироваться по расположению отелей и по моту:
http://www.tahiti-tourisme.com/islands/ ... ra-map.asp
Думаю, что в вашем случае лучше искать недорогое размещение на самой Боре, там можно найти кое-что, и там на месте разузнаете все - если есть такие дикие моту, так наймете лодку и сплаваете. Мне кажется, что пляжи будут лучше на моту.
Вот тут можете поискать варианты бюджетного размещения ( смотрите в конце страницы): http://www.boraboraisland.com/tostay.html#budget

Про Факарава и Рангироа ничего не знаю.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Французская Полинезия. Нужна информация!!!

Сообщение: #42

Сообщение feelin » 28 янв 2011, 23:16

Rara Avis писал(а):если есть такие дикие моту, так наймете лодку и сплаваете.

То есть, как я поняла, на тех моту, где стоят отели, вообще нельзя попасть на их пляжи? У них все пляжи частные что ли?
Допустим, я живу на моту в супер-отеле. Я при этом не могу поехать на супер-пляж на другом моту, если он относится к другому отелю? блин, грустно это как-то.
Аватара пользователя
feelin
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 102
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Французская Полинезия. Нужна информация!!!

Сообщение: #43

Сообщение locker » 29 янв 2011, 01:17

Нет, пляжи общие, но сами понимаете, что бесплатные лодки на моту не ходят На моту однозначно нет гестов, поскольку их выкупили (в аренду скорее всего) дорогие отели. На Vaitape на стойке есть телефоны всех гестов, а таксисты без проблем довезут вас куда надо. Мой совет - спросите там И'бу - он крутой чел и все может устроить. А вообще я бы на вашем месте ехал на Туамоту, ну нафиг эту Бору

Если брать Бору, то самый нормальный - это Matira Point - там же находится большинство бюджетных гестов и отелей. Но вы должны понимать, что гест, это что то типа этого:

http://i038.radikal.ru/1101/06/42bc0b2a3aa7.jpg

http://s010.radikal.ru/i314/1101/d1/e6a220aee87c.jpg
locker
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Французская Полинезия. Нужна информация!!!

Сообщение: #44

Сообщение Rara Avis » 29 янв 2011, 15:57

locker писал(а): А вообще я бы на вашем месте ехал на Туамоту, ну нафиг эту Бору

Подтверждаю, что на Туамоту, а конкретно мы были на о.Тикехау, пляжи лучше, чем на Бора - это если ваш главный интерес именно пляжи.
На Тикехау есть всего один отель, сети Pearl, и одна деревня под названием, не побоюсь этого слова, Тухерахера . В деревне можно найти бюджетное размещение и плавать оттуда по всему атоллу, вот уж где навалом самых прекрасных пляжей, и главное - совершенно пустых.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Французская Полинезия. Нужна информация!!!

Сообщение: #45

Сообщение locker » 29 янв 2011, 22:43

Да, Тикехау Хорош, но я все таки мечтаю о Рангироа с его розовым песком и кокосовыми крабами. На Тикехау есть около 10 гестов вроде.
locker
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Французская Полинезия. Нужна информация!!!

Сообщение: #46

Сообщение locker » 31 янв 2011, 16:06

Кстати на этой фотке есть окно, так вот даже несмотря на всю убогость номера, вид стоил потраченных усилий

Французская Полинезия. Нужна информация!!!
locker
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Французская Полинезия. Нужна информация!!!

Сообщение: #47

Сообщение feelin » 31 янв 2011, 16:19

to locker: хе, ну по тем ссылкам, конечно, совсем жестоко выглядят "нумера". Мы рассчитываем немного получше что-то найти... Пока не уверена, получится ли, но бюджет примерно 100 евро в сутки. Может чуть больше. Главное, чего хотелось бы - чистой постели, пускай не каждый день, горячей воды, ну и без тараканов желательно (к другой живности равнодушны ))). К скромным условиям мы привычны, но "сарай" в таком месте тоже не очень-то хочется ))
Аватара пользователя
feelin
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 102
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Французская Полинезия. Нужна информация!!!

Сообщение: #48

Сообщение Владимир Блинков » 31 янв 2011, 17:43

К сожалению огромные тропические тараканы постоянно присутствовали в бунгало отеля Бора-Бора лагун резорт , где я имел счастье отдыхать. Однако они не докучали, только по утру, обрубленные потолочным вентилятором их тела валялись на полу. Бюджет 650 евро на 2-х/сутки.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Французская Полинезия. Нужна информация!!!

Сообщение: #49

Сообщение hakimus » 14 мар 2011, 23:14

Владимир Блинков писал(а):К сожалению огромные тропические тараканы постоянно присутствовали в бунгало отеля Бора-Бора лагун резорт , где я имел счастье отдыхать. Однако они не докучали, только по утру, обрубленные потолочным вентилятором их тела валялись на полу. Бюджет 650 евро на 2-х/сутки.


Нда Интересно, берут ли их какие-то инсектициды... Или проще "вовнутрь принять"?
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Французская Полинезия. Нужна информация!!!

Сообщение: #50

Сообщение Владимир Блинков » 15 мар 2011, 19:03

Я почти уверен, что Тайцы и Папуасы, с превеликим удовольствием поедали бы их, поскольку уж больно жирные и огромные эти насекомые были.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re:

Сообщение: #51

Сообщение AnastasiyaNest » 14 июн 2011, 14:13

Владимир Блинков писал(а):Всем привет. Я как то писал о своём прибывании на Бора-Бора:
По своему опыты могу утверждать, что в отелях полно сободных номеров.Цены конечно не 100 $,но похоже,что на моту других вариантов просто нету.На самом Бора-Бора отели мне не очень понравились.Лудше останаливаться на маленьких моту на против главного Бора-бора,от них до центрального острова не более 3-5 мин на безплатных катерах.А вообще Полинезия это
По вопросу визы.Получал сам в посольстве.На руках были только билеты,которые благополучно пропали,из-за нерасторопности турфирмы.Ни какой брони отелей не требовалось.Как потом удалось выяснить,визу выдают не в посольстве Франции,а министерстве иностранных дел Франции,для чего какие то документы отсылают диппочтой во Францию. Визу получил со 2-ой попытки,не повезло,у сотрудников типа забостовки было и визы никому не выдовали.На визу надо предусмотреть не меньше 3-х недель.Если вам скажут, что её делают за 3 дня -не верте,врут.До своей поездки собрал море инфы в инете,могу поделиться,с тем,кто туда собирается.
Всем удачи.
Вид на отель Бора-Бора лагун резорт
Французская Полинезия. Нужна информация!!!



Владимир, добрый день!

Не могли бы Вы немного подробнее рассказать про поездку на Бора-Бора: как Вы туда добирались, за какое время до поездки в принципе следует заниматься всеми деталями, сколько примерно получается в сутки на человека, и т.д. Не пожалели ли Вы о том, что туда поехали (слышала от знакомых, которые, кстати, там не были, что Бора-Бора - это тот же Тайланд, только за сумасшедшие деньги)?

Вы писали, что к своей поездки собрали много информации, не могли бы Вы скинуть несколько ссылок?:)

Спасибо!
Nothing is impossible for a willing heart ....
AnastasiyaNest
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 14.06.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #52

Сообщение Rara Avis » 14 июн 2011, 16:01

Владимир Блинков писал(а):На самом Бора-Бора отели мне не очень понравились.Лудше останаливаться на маленьких моту на против главного Бора-бора

Полностью согласна. Если жить не на моту - то и нечего туда вообще ехать. Лучше тогда на острова Туамоту отправиться.

Владимир, добрый день!
Не пожалели ли Вы о том, что туда поехали (слышала от знакомых, которые, кстати, там не были, что Бора-Бора - это тот же Тайланд, только за сумасшедшие деньги)?

Я хоть и не Владимир, но позволю себе вставить свои пять копеек. Мы были на Бора-Бора два раза, и не пожалели ни одной секунды, хотя денег там оставили немеряно. Оба раза жили вот здесь: http://www.lemeridien-borabora.com/ Ценник - от 400 (бунгало на берегу) до 800 (глубоководное бунгало) евро за номер в сутки. Бора-Бора однозначно требует серьезных денег. Поехать туда, чтобы жить в недорогом пансионе на главном острове - это будет чисто для галочки, не стоит и связываться. Не получите и половины нужных впечатлений. Возможно, ваши знакомые, которые сравнивали с Таиландом, имели в виду именно этот вариант.
Хотя я бы все равно не сравнивала. Это все равно что сравнивать роллс-ройс и Лада-калина. Ну да, оба автомобиля, оба могут ехать, в обоих - сидишь внутри.. в принципе, общего намного больше чем различий.

Пару фоток из отеля:
DSC_0538 [800x600].jpg

DSC_0555 [800x600].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Rara Avis 14 июн 2011, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #53

Сообщение paulmoscow » 14 июн 2011, 16:06

Rara Avis писал(а):Если жить не на моту - то и нечего туда вообще ехать.

Не всегда. Мы жили в отеле Le Moana на Matira Point. Формально он расположен на самом острове, но гору оттуда прекрасно видно.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Французская Полинезия. Нужна информация!!!

Сообщение: #54

Сообщение Rara Avis » 14 июн 2011, 16:10

Да, еще по поводу сроков. Первый раз были в сентябре, бронировали за четыре месяца и отель был битком. Второй раз были во второй половине ноября, бронировали тоже за четыре месяца, но отель не был заполнен даже наполовину.
DSC_0581 [800x600].jpg

DSC_0591 [800x600].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Французская Полинезия. Нужна информация!!!

Сообщение: #55

Сообщение AnastasiyaNest » 14 июн 2011, 16:19

Выглядит просто потрясающе!!!!!

А, Вы, случайно не помните, сколько примерно в день у Вас уходило на покушать и прочие "приятности". Если ли там какие-либо развлечения, экскурсии, или это отдых из "баклажанной" серии?

Спасибо!
Nothing is impossible for a willing heart ....
AnastasiyaNest
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 14.06.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Французская Полинезия. Нужна информация!!!

Сообщение: #56

Сообщение Rara Avis » 14 июн 2011, 16:32

AnastasiyaNest писал(а):Выглядит просто потрясающе!!!!!
А, Вы, случайно не помните, сколько примерно в день у Вас уходило на покушать и прочие "приятности". Если ли там какие-либо развлечения, экскурсии, или это отдых из "баклажанной" серии?


Завтрак 15-20 евро на человека, ужин если шведский стол брать - то, кажется, евро по 35-40 стоил... а если ужинать в том ресторане, где по меню, то можно легко потратить намного больше. Самый экономичный вариант: завтракать в ресторане, а ужин заказывать в номер по room service - горячее блюдо стоит 18-20 евро, порции очень большие, одного горячего хватало даже моему мужу, а он не дурак поесть.. до сих пор с восторгом вспоминаю фетуччини с креветками в сливочном соусе, ммм-ммм-ммм...
Экскурсий полно,только цены уже не помню, к сожалению. Мы ездили на кормление акул, очень интересно. И еще ездили смотреть скатов и сноркать на рифах. Еще есть настольный теннис, бесплатно, и почему-то почти всегда он был свободен.
Еще там во внутренней лагуне живут черепахи, с ними можно плавать сколько влезет.
Вот такие вот черепашки:
DSC_0601 [800x600].jpg

DSC_0677 [800x600].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Французская Полинезия. Нужна информация!!!

Сообщение: #57

Сообщение xorolik » 14 июн 2011, 17:39

AnastasiyaNest
Выложила свой рассказ, может будет вам полезен. Французская Полинезия: Бора-Бора и Таити. Февраль-март 2010
Остров человек делает себе сам!
Аватара пользователя
xorolik
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 22.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 56
Страны: 101
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Французская Полинезия. Нужна информация!!!

Сообщение: #58

Сообщение Владимир Блинков » 18 июн 2011, 13:43

Вчера, 17.06.2011, вернулся из Таиланда (Самуи). Считаю сравнивать Таите и Тай - бессмыслен, поскольку огромная разница во всем, в ценах, в территории, климате, укладе жизни и т.д. Согласен с предыдущим мнением Rara Avis - ужин заказывать через рум сервис - это дешевле, однозначно! Полезные ссылки имеют информационный характер и только. Самое затратное это проживание и перелет. Всю необходимую инфу по этим затратам вы легко найдете на сайтах отелей и перевозчиках. Я летал Таитянскими авиалиниями из Японии ( Нарита) на Таите, видимо они монополисты в ценнике на перелеты на этот остров. До Японии добирался Аэрофлотом, тогда это было дешевле других, сейчас уверен есть и другие альтернативные перевозчики.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Французская Полинезия. Нужна информация!!!

Сообщение: #59

Сообщение Светл@н@ » 29 янв 2012, 13:13

Мы собираемся во Французскую Полинезию, все в растерянности - самим все бронировать или через тур фирму, просто самостоятельно еще не разу не отдыхали, да еще через пол мира О_о (ездили только через агентства). Что для самостоятельного бронирования нужно и как с этим быть не знаю ин языков...?
Светл@н@
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Французская Полинезия. Нужна информация!!!

Сообщение: #60

Сообщение hakimus » 29 янв 2012, 18:21

Светл@н@ писал(а) 29 янв 2012, 13:13:Мы собираемся во Французскую Полинезию, все в растерянности - самим все бронировать или через тур фирму, просто самостоятельно еще не разу не отдыхали, да еще через пол мира О_о (ездили только через агентства). Что для самостоятельного бронирования нужно и как с этим быть не знаю ин языков...?


Что использовать чтобы огурцы ложкой банка майонеза?

Почитайте форум. Не ветку французской полинезии, а сам форум. Его общие разделы. Все есть.
А вообще очень смахивает на троля.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль