Помогите советом по Самоа.

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите советом по Самоа.

Сообщение: #1

Сообщение александра2008 » 03 июн 2009, 15:55

Здраствуйте, очень понравился ваш сайт, я раньше и представить не могла что можно путишествовать без туроператоров, а оказиваеться ето на много интересней,заинтересовал остров Самоа, подскажите плииииз. как на него с Киева попасть, во сколько обойдется дорога и сколько стоит проживание на острове желательно с питанием. Большое спасибо.
александра2008
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите советом по Самоа.

Сообщение: #2

Сообщение DPV » 04 июн 2009, 23:27

Вообще-то острова Самоа не существует. Информацию по государству Самоа найдете тут:
viewtopic.php?f=758&t=54969
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите советом по Самоа.

Сообщение: #3

Сообщение SeaRider » 05 июн 2009, 10:47

В отчетах (их не много) имеется вся информация, Вы бы с ними для начала кратенько ознакомились.
Да и фото в аватаре поменять бы не мешало, человек который создал этот форум и наставил кучу туристов на сознательный путь путешественника, как минимум заслуживает уважения.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Помогите советом по Самоа.

Сообщение: #4

Сообщение Pink Panther » 05 июн 2009, 11:43

Интересно, а почему именно Самоа? Вроде не самая популярная страна Океании =)
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Помогите советом по Самоа.

Сообщение: #5

Сообщение александра2008 » 05 июн 2009, 11:51

аватару я обязательно поменяю. спасибо за замечание.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 16 секунд:
Pink Panther писал(а):Интересно, а почему именно Самоа? Вроде не самая популярная страна Океании =)




мне очень понравился расказ о стране. там очень красивая природа. красивые пляжи, а какая популярная стана Океании?
александра2008
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите советом по Самоа.

Сообщение: #6

Сообщение Pink Panther » 05 июн 2009, 13:23

По количеству туристов Фиджи намного опережает все остальные. Даже потому, что Фиджи - это 300 островов, где можно найти все, что душе угодно =)
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Помогите советом по Самоа.

Сообщение: #7

Сообщение DPV » 07 июн 2009, 08:17

Pink Panther писал(а):По количеству туристов Фиджи намного опережает все остальные. Даже потому, что Фиджи - это 300 островов, где можно найти все, что душе угодно =)

Мне на Самоа понравилось больше. Фиджи - скорее для туристов, а Самоа - для путешественников. Да и цены гуманнее...
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите советом по Самоа.

Сообщение: #8

Сообщение Pink Panther » 07 июн 2009, 09:51

А чем больше все-таки? Потому как Фиджи настолько большая и разнообразная страна, что так вот сказать "Фиджи для туристов"... Там есть места, где белых людей видят несколько раз в год =) А Самоа, как ни крути, маленькая страна - считай, два острова. Цены... не знаю цен Самоа, честно говоря, но Фиджи может быть совершенно недорогой. А может быть $9,000 за ночь - на любой вкус =)
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Помогите советом по Самоа.

Сообщение: #9

Сообщение Кристофер » 07 июн 2009, 12:50

Я б, не советовал на Самоа если в первый раз в океанию. Все таки страна для людей, уже повидавших много чего, лучше острова Кука или Бора Бора что б впечетления получть посильнее. Представляю за Вас как это будет.
1. Вылет из Киева из аэропорта Борисполь в 14:10- в Сеул
2. Сеул - Фиджи
3. Фиджи ночь, либо сразу - Самоа
4. Самоа прилет аэропорт ночь - отель довольно скучноватый, простоватый, староватый, незатейлевый 3, 4 звезды ( 5 * то что надо для первого впечатленья обойдется в 240$- ночь только завтрак)
5. Утром - море, практически везде по побережью небольшие коралы мелковато но купаться можно но не пляж мечты точно. Пляж достойный на юге, но ехать на машине.
6. Экскурсии 2 на машине по достопремичательностям пол осторова-50$ либо целый день 100$. Все увидете.
7. Остров сад - все ухожено.
8. Люди по доброжелательности на 5
9. Саваи не плохо но сума не сойти.
10. Как вывод, ехать через пол мира только туда сомнительно, вот заехать по дороге с других осторовов дней эдак на 5 вполне рекомендую.
А шо цены, как и везде в этом регионе проживание 50$-300$ за ночь. Питание тоже от и до, с голода не умрете. Для Вас впечетления на 1 месте, главное не растерять блеск в глазах пока туда доедите.
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите советом по Самоа.

Сообщение: #10

Сообщение александра2008 » 12 июн 2009, 09:53

Я б, не советовал на Самоа если в первый раз в океанию. Все таки страна для людей, уже повидавших много чего, лучше острова Кука или Бора Бора что б впечетления получть посильнее. Представляю за Вас как это будет.



подскажите где можно просмотреть отчеты о о. Кука и Бора Бора?
александра2008
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите советом по Самоа.

Сообщение: #11

Сообщение Alex Humster » 12 июн 2009, 11:53

александра2008 писал(а):подскажите где можно просмотреть отчеты о о. Кука и Бора Бора?
В этом же подфоруме в "Отчётах"
Если их нет, то извиняйте не написаны ещё.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Помогите советом по Самоа.

Сообщение: #12

Сообщение Iou » 30 июн 2009, 20:03

Я только что вернулась из поездки по Самоа, Французской Полинезии, Вануату и Фиджи. Самое интересное и необычное - Вануату.
Самая классная лагуна - на Бора Бора, но после экскурсии по лагуне делать там больше нечего (если конечно вы не любите лежать кверху пузом).
Да и дорого всё очень. В Самоа всё, кроме интернета, по доступным ценам, Фиджи дешёвые, Вануату - средне (я сравниваю жильё, питание, и т.д. одного
и того же класса в разных странах).
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Помогите советом по Самоа.

Сообщение: #13

Сообщение petrovich82 » 09 окт 2009, 11:59

Первый раз еду за границу (ну, если Хохланд таковой не считать ), по-нерусски "читаю и пишу со словарём", денег с собой 30.000 рублей, билеты взял заранее.
Маршрут: Анапа - Москва (транзит) - Сеул (т) - Нади (т) - Самоа - Нади - Сеул (т) - Дубаи (т) - Москва - Анапа. с 21.10 по 04.11.
Планы:
1. Прилёт в Нади утром 23, день полазить по Нади и Лаутоке, вечером вылет в Апиа.
2. Прилёт в Апаи поздно вечером 22, двинуть в город, там , первым паромом - на Савайи.
3. На Савайи выбрать какое-нибудь местечко на берегу как базу, побултыхаться в море, осмотреть достопримечательности. На всё 3 дня (23-25).
4. 26 первым паромом - в Апиа, там день побродить, могилу Стивенсона посмотреть . Поздно вечером - вылет в Нади.
5. 28 утром - прилёт в Нади, сразу рвануть в Суву (как, кстати, это удобнее сделать, знает кто?). Там день-два потусить.
6. После Сувы забуриться на какой-нибудь отдалённый островок, там тусить до 1-го вечера.
7. 2-го утром - отлёт из Нади в Сеул.
Просьба поделиться комментариями и вообще мудрыми мыслями.
- Пап, а правда, что при коммунизме уже не будет людей, которые вместо конкретного ответа на вопрос на форуме пишут "поиск рулит"?
- Нет, сынок, эти гады и нас, и коммунизм переживут! А вот спамеры - те передохнут...
petrovich82
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.10.2009
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите советом по Самоа.

Сообщение: #14

Сообщение Iou » 09 окт 2009, 14:31

Думаю, знаете, что по Самоа только что прошёлся цунами. Поэтому не забудьте проверить, как в Савайи дела обстоят на побережье, выстояли ли отели и т.д.
Где вы собираетесь проводить ночь с 22-го? Там со злачными местами не очень. Как вы собираетесь передвигаться: автобус, арендовать машину, такси?
26 первым паромом - в Апиа, там день побродить, могилу Стивенсона посмотреть . Поздно вечером - вылет в Нади.
А если паромы не будут ходить, вы продумали план "Б"? Зачем рвать в дождливую Суву, когда можно обосноваться в Нади?
Короче, очень много если. Мне кажется, у вас тон очень бравый для первого выезда за рубеж.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Помогите советом по Самоа.

Сообщение: #15

Сообщение petrovich82 » 09 окт 2009, 15:16

- на 22 я хостел забронировал, думаю там принять душ/бросить вещи и пойти пошастать. Если ночью в Апиа делать нечего, просто захрючу
- как передвигаться... автобус, автостоп, такси. Или там без машины труба? Права-то у меня есть, в армии получил, но с тех пор ничего не водил
- насчёт парома - хмм.. да, вопрос.. А на какой-нибудь частной лодочке там если что переправиться можно?
- Нади, как я понял из отчётов, довольно унылый городишко.. да и посмотреть хочктся всего и побольше
- вообще я сторонник лозунгов "Глаза боятся, а руки делают", и "Волков бояться - в лес не ходить"

ЗЫ. Я вообще с другом собирался ехать, он в этих делах более опытный, но у него сорвалось..
- Пап, а правда, что при коммунизме уже не будет людей, которые вместо конкретного ответа на вопрос на форуме пишут "поиск рулит"?
- Нет, сынок, эти гады и нас, и коммунизм переживут! А вот спамеры - те передохнут...
petrovich82
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.10.2009
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите советом по Самоа.

Сообщение: #16

Сообщение Duha » 09 окт 2009, 15:51

petrovich82 писал(а):Первый раз еду за границу (ну, если Хохланд таковой не считать ), по-нерусски "читаю и пишу со словарём", денег с собой 30.000 рублей, билеты взял заранее.
Маршрут: Анапа - Москва (транзит) - Сеул (т) - Нади (т) - Самоа - Нади - Сеул (т) - Дубаи (т) - Москва - Анапа. с 21.10 по 04.11.

Ехать на 2 недели из которых 4 дня дорога? Это уже больше смахивает на мазохизм.
И ещё. Билеты по самым скромным прикидкам обошлись Вам от 50- до 60 тсяч рублей, а с собой Вы берёте 30-ку?
Беспробудное пьянство окнчательно одержало верх над сексуальными излишествами
Аватара пользователя
Duha
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите советом по Самоа.

Сообщение: #17

Сообщение petrovich82 » 09 окт 2009, 17:28

На самом деле они ещё дороже обошлись, вот и осталось 30000 ))) Но деньги это не главное в жизни ))) Я по России много поездил - Камчатка, Байкал, Алтай, Дагестан, Абхазия и ещё много чего. Собирался на этот год на Курилы, но наконец-то удалось загранпаспорт сделать, вот и выбрал самую далёкую безвизовую точку
Кто подскажет:
1) Как там с криминалом (если побродить ночью по городу, заночевать на пляже и т.д.)
2) Как там с продажной любовью
- Пап, а правда, что при коммунизме уже не будет людей, которые вместо конкретного ответа на вопрос на форуме пишут "поиск рулит"?
- Нет, сынок, эти гады и нас, и коммунизм переживут! А вот спамеры - те передохнут...
petrovich82
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.10.2009
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите советом по Самоа.

Сообщение: #18

Сообщение Iou » 09 окт 2009, 20:41

Такси на Уполу дешёвое; про Савайи не знаю. Хотя на своей машине удобнее. Для того чтобы её арендовать, нужны местные (самоанские) права. Мы брали джип в South Pac Rentals (southpac@lesamoa.net); сервис понравился, машину привезли прямо в отель, права выписали там же за 5 минут. Машина была в довольно плохом техническом состоянии. В принципе, джип не особо нужен - дороги нормальные (были - до цунами). Ездить легко.

А на какой-нибудь частной лодочке там если что переправиться можно?
Ну, на карту посмотрите... Если нет погоды, то о какой лодочке может идти речь?

Как там с криминалом (если побродить ночью по городу, заночевать на пляже и т.д.)

С криманалом проблем никаких замечено не было и, судя по литературе, их нет.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Помогите советом по Самоа.

Сообщение: #19

Сообщение petrovich82 » 09 окт 2009, 20:56

А на какой-нибудь частной лодочке там если что переправиться можно?
Ну, на карту посмотрите... Если нет погоды, то о какой лодочке может идти речь?

Мдяя.... наверное, Вы правы, буду с 25 на Уполу пробовать перебираться...
- Пап, а правда, что при коммунизме уже не будет людей, которые вместо конкретного ответа на вопрос на форуме пишут "поиск рулит"?
- Нет, сынок, эти гады и нас, и коммунизм переживут! А вот спамеры - те передохнут...
petrovich82
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.10.2009
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите советом по Самоа.

Сообщение: #20

Сообщение DPV » 11 окт 2009, 08:40

Криминала на Самоа не было. Передвигаться можно и на автобусах, хотя на машине мобильнее будет... Если нужно, могу дать координаты хорошей конторы в Апиа (если их в океан на смыло). Машины у них были хорошие. Выписывают права, могут обеспечить билеты на паром. Если подниматься к вулкану на Савайи, то нужен только джип (не верьте Lonely Planet!). Правда, если опыта вождения нет, то к вулкану лучше пешочком.
Девочек в Апиа предлагают таксисты. Такая же ситуация в Нанди (название этого фиджийского города пишется как "Nadi", но читается "Нанди"). Никакие "частные лодочки" между Уполу и Савайи замечены не были. Паром идет около часа.
>Ехать на 2 недели из которых 4 дня дорога? Это уже больше смахивает на мазохизм.
Абсолютно нормально. Я был на Самоа 10 дней, и никакой усталости не чувствовал.
К могиле Стивенсона поднимайтесь не по длинной, а по короткой тропинке (не верьте Lonely Planet!).
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль