Кто был на островах Феникса(Карибати)? Помогите!

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто был на островах Феникса(Карибати)? Помогите!

Сообщение: #1

Сообщение Diego Cortes » 27 мар 2010, 22:35

Обитатели форума, есть ли такие кто был на островах Феникса. Расскажите. Как можно подробнее!
В частности, очень интересуют о.Манра и о.Орона.
Как туда можно попасть, что там есть(флора, фауна), можно ли там пробыть долго...
Буду благодарен за любую информацию.
Заранее спасибо!
Мои мысли настолько гениальны, что санитары уже приехали...
Diego Cortes
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Кто был на островах Феникса(Карибати)? Помогите!

Сообщение: #2

Сообщение yachtsmen » 28 мар 2010, 21:10

Острова необитаемые, кроме о. Kантон - 40 чел, очень засушливые. Все плоские, ничего кроме мышей и травы нет.

На Манре, Ороне и Сиднее посажены кокосовые пальмы рядами, обросшие кустарниками, плюс бегают дикие кошки и мыши. Лес не настоящий. А больше, кроме травы, ничего и нет. Люди сбежали через несколько десятилетий после того как поселились в начале 20 века. В начале 2000 жили несколько чел. на Ороне которые также сбежали через 2 года.
Делать там нечего абсолютно, т.к. они такие же, как и другие коралловые атоллы всюду в Полинезии и Микронезии, но природа более бедная. Пляж покрыт ракушечьим песком и галькой с сильной примесью пластика, выброшеного морем. В море не зайти из-за рифа.
На острова можно прилитеть самолетом с Таравы на Кантон. Приплывают научные и полунаучные группы. Всюду в инете развешены объявления сплавать на теплоходе, который организует тур ежегодно. Иногда заглядывают редкие яхтсмены проходящие мимо.

Я бы посоветовал ещё одни удаленные острова Лайн принадлежащие Кирибати в глубине Полинезии. Они также полунеобитаемы, но куда разнообранее и интереснее: о. Восток, Пальмира (США), Рождества (Киритимати), Каролайн (Миллениум), Флинт.

Рядом с островами Феникс есть трехатольное государство Токелау, случайную лодку на Феникс проще (ближе) заказать здесь, но это как повезет. Но попав на Токелау невижу смысла плыть на Феникс так как абсолютно аналогичные атоллы в близком географическом положении. Дайвинг также аналогичен по богатству природного мира.
yachtsmen
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Кто был на островах Феникса(Карибати)? Помогите!

Сообщение: #3

Сообщение Diego Cortes » 29 мар 2010, 10:58

Спасибо огромное! Весьма полезная информация!
Но, меня интересуют именно необитаемые острова - с целью пожить там некоторое время...
Если можете что либо посоветовать - буду благодарен!
Мои мысли настолько гениальны, что санитары уже приехали...
Diego Cortes
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Кто был на островах Феникса(Карибати)? Помогите!

Сообщение: #4

Сообщение yachtsmen » 29 мар 2010, 23:44

Карибати - типа как карибы? ) Вы книгами про пиратов не увлекаетесь?

Выше я Вам советовал в Кирибати, острова Лайн - это растянутый на тысячи км архипелаг с редкими островами - около десятка, не менее половины необитаемы. Кокосовые пальмы не посажены, на некоторых раньше жили люди.

Очень хорош вариант с Тонга, там есть необитаемые и полуобитаемые острова, в основном спящие вулканы. Мне кажется для этого дела места идеальные, некоторые острова даже с пресной водой. Бывают дожди которые вам помогут подольше протянуть. Добраться (150 Евро с Фиджи) и получить визу Тонга (на въезде) намного проще. Почитайте свежий отчет у рунезийцев, исломаньяка прожившего там несколько месяцев - мне кажется это Ваш вариант.
yachtsmen
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Кто был на островах Феникса(Карибати)? Помогите!

Сообщение: #5

Сообщение Diego Cortes » 30 мар 2010, 20:41

За совет - спасибо..!!!
Тонга - обязательно рассмотрим..!!! Вариант хорош..!!!
По поводу островов Лайн - сложно сказать, я о них ничего не знаю(но покопаем в этом направлении)...
Еще раз спасибо..)

P.S. С пиратами проехали еще где-то лет в четырнадцать..)
Сейчас в основном Булгаков и Пелевин..)
Мои мысли настолько гениальны, что санитары уже приехали...
Diego Cortes
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль