Вануату апрель 2010: Эфате, Танна, Амбрим, Эпи

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вануату апрель 2010: Эфате, Танна, Амбрим, Эпи

Сообщение: #21

Сообщение Drunia » 11 окт 2010, 06:33

Rara Avis писал(а):Понятненько. В нашей планируемой\предполагаемой поездке в Вануату меня больше всего напрягает необходимость связываться с получением транзитных (как минимум) виз - либо Австралии, либо Новой Зеландии. Лучше все-таки Новой Зеландии, т.к. в Австралии мы уже были. Я уже занималась изучением этого вопроса, и вроде бы безвизовым путем в Вануату попасть не получается... ну может быть, если только ооо-ооо-ооочень кружным, через Фиджи-Самоа и т.д., но это выйдет существенно дороже и гораздо менее удобно.

Вот тут я Вас не понял совсем.

Бог с ним, с Самоа, это Вы, видать, для красного словца - оттуда на Вануату не попадешь. Но с Фиджи-то какие проблемы?
По времени - чуть быстрее, чем до Новой Зеландии, по деньгам - примерно столько же. По логистике - одна пересадка из Москвы.
Ну а там - Air Pacific из Нанди до Порт Вила.

Где тут "существенно дороже и гораздо менее удобно"?! (с)
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вануату апрель 2010: Эфате, Танна, Амбрим, Эпи

Сообщение: #22

Сообщение Rara Avis » 11 окт 2010, 15:51

Drunia писал(а):Бог с ним, с Самоа, это Вы, видать, для красного словца - оттуда на Вануату не попадешь. Но с Фиджи-то какие проблемы?
По времени - чуть быстрее, чем до Новой Зеландии, по деньгам - примерно столько же. По логистике - одна пересадка из Москвы.
Ну а там - Air Pacific из Нанди до Порт Вила.

Виновата. Недостаточно ясно изложила свои планы. А они состоят в том, что Вануату - не единственная цель предполагаемого путешествия. В мечтах - Вануату плюс острова Кука. Да, с Фиджи можно добраться до Вануату, а до островов Кука - нет (насколько мне удалось выяснить). Соединить эти две локации можно либо через Новую Зеландию, либо через Папеэте и далее Новую Каледонию - вот этот путь показался мне неоправданно кружным и дорогим, плюс надо получать визу Французских заморский территорий (что всё-таки проще, чем Новой Зеландии). Помимо этого, на Фиджи мы уже были, хочется захватить побольше всякого новенького. Если, в свете вновь открывшихся обстоятельств, вы сможете посоветовать еще какой-нибудь путь попасть в те края - буду премного благодарна!
Хотя пока что эти планы - и не планы вовсе, а всего лишь мечты.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вануату апрель 2010: Эфате, Танна, Амбрим, Эпи

Сообщение: #23

Сообщение Drunia » 11 окт 2010, 15:59

Rara Avis писал(а):плюс острова Кука.

Ах вон оно что! Да, туда "безвизово" не попасть. По крайней мере - по воздуху.

По совокупности Вами озвученного, настоятельно рекомендую НЗ. Сложности получения новозеландской визы сильно преувеличены. Почитайте соответствующую ветку: Виза Новой Зеландии

ЗЫ. Приношу извинения автору отчета за невольный мелкий оффтоп.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вануату апрель 2010: Эфате, Танна, Амбрим, Эпи

Сообщение: #24

Сообщение Rara Avis » 11 окт 2010, 22:54

Drunia писал(а):По совокупности Вами озвученного, настоятельно рекомендую НЗ.

Приняла к сведению . Если/когда у нас дойдет до дела - я еще вас помучаю вопросами на эту тему .
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вануату апрель 2010: Эфате, Танна, Амбрим, Эпи

Сообщение: #25

Сообщение Quoondo » 26 дек 2010, 20:06

Подтверждаю, что получить новозеландскую визу достаточно легко. Ну а транзитную еще проще. Сам получал визу осенью этого года. Получил всего за 10 дней. И это при том что у них (как они говорят) начался высокий сезон.
Все очень просто, справка с работы на английском, языке, заявление на визу, маршрут по которому Вы планируете следовать, подтверждание достаточной суммы денег (выписка из банка на английском языке или перевод), и загранпаспорт. Вроде все. Как получать транзитку не знаю, но думаю проще. А получить визу НЗ имеет смысл так как Окленд фактически является тихоокеанским хабом. Из него летают самолеты На Фиджи, Таити и еще в половину государств Полинезии. То есть от туда больше шансов добраться куда нужно .
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Вануату апрель 2010: Эфате, Танна, Амбрим, Эпи

Сообщение: #26

Сообщение Тюлень`ин » 09 мар 2011, 14:44

Относительно заразы. Всё-таки что словили, Денге или малярию (пара слов в ЖЖ разнятся с упомянутым в отчёте) ?
И про врачевателей в Москве, на всякий случай, 2 слова плиз.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Вануату апрель 2010: Эфате, Танна, Амбрим, Эпи

Сообщение: #27

Сообщение Serg from Piter » 12 мар 2011, 00:28

Да, с Фиджи можно добраться до Вануату, а до островов Кука - нет (насколько мне удалось выяснить).

недавно промелькнула информация о планах на этот год по созданию линии Фиджи-Острова Кука. Вы промониторьте сайты авиакомпаний. отличный вариант.
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вануату апрель 2010: Эфате, Танна, Амбрим, Эпи

Сообщение: #28

Сообщение Ogohuchka » 14 мар 2011, 08:54

Спасибо за отчет! Присоединюсь к толпам страждущих фотографий
Ogohuchka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Абхазию признали на островах Вануату!

Сообщение: #29

Сообщение Serg from Piter » 01 июн 2011, 13:09

так вот за чем вы ездили! я всё понял!
источник: пиздит не пердит/news/2011/05/31/triumph/ --По-моему, не в первый раз уже за Вами корректирую. 1.17. <...>Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта и указанием неактивной ссылки на источник информации (hakimus)
Абхазия получила признание со стороны Республики Вануату - островного государства в Тихом океане. Об этом заявил глава абхазского МИДа Максим Гвинджия в интервью телеканалу RT.
По словам Гвинджии, правительство Вануату уже установило с Абхазией дипломатические отношения. Он также добавил, что в Сухуми намерены развивать с Вануату "экономические связи".
Официального подтверждения этой информации со стороны руководства Вануату пока не поступало.

позабавило про "развивать с Вануату "экономические связи"
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Абхазию признали на островах Вануату!

Сообщение: #30

Сообщение Кратцер » 22 июн 2011, 16:38

Serg from Piter писал(а):так вот за чем вы ездили! я всё понял!
источник: пиздит не пердит/news/2011/05/31/triumph/ --По-моему, не в первый раз уже за Вами корректирую. 1.17. <...>Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта и указанием неактивной ссылки на источник информации (hakimus)
Абхазия получила признание со стороны Республики Вануату - островного государства в Тихом океане. Об этом заявил глава абхазского МИДа Максим Гвинджия в интервью телеканалу RT.
По словам Гвинджии, правительство Вануату уже установило с Абхазией дипломатические отношения. Он также добавил, что в Сухуми намерены развивать с Вануату "экономические связи".
Официального подтверждения этой информации со стороны руководства Вануату пока не поступало.

позабавило про "развивать с Вануату "экономические связи"


Серж, кинули папуасы этих МИДовских дурачков на миллионы баксов...
Какая страна - такие и авторы
Аватара пользователя
Кратцер
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вануату апрель 2010: Эфате, Танна, Амбрим, Эпи

Сообщение: #31

Сообщение Serg from Piter » 23 июн 2011, 10:40

По-моему, не в первый раз уже за Вами корректирую. 1.17. <...>Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта и указанием неактивной ссылки на источник информации (hakimus)

sorry, не понял- в чём криминал? я же указал источник?
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вануату апрель 2010: Эфате, Танна, Амбрим, Эпи

Сообщение: #32

Сообщение hakimus » 23 июн 2011, 10:43

Serg from Piter писал(а):
По-моему, не в первый раз уже за Вами корректирую. 1.17. <...>Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта и указанием неактивной ссылки на источник информации (hakimus)

sorry, не понял- в чём криминал? я же указал источник?


Я даже жирным выделил - в чем. Ссылка должна быть не-ак-тив-ной. Чтобы этого достичь, я пишу yandex.ru, а не http://yandex.ru
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вануату апрель 2010: Эфате, Танна, Амбрим, Эпи

Сообщение: #33

Сообщение Bad Owl » 24 окт 2013, 16:05

totev писал(а) 15 сен 2010, 06:25:Помимо прочего, на ней большими буквами написано, что вы не должны ввозить в Вануату продукцию непристойного характера, в том числе «вибраторы, в какой бы форме они ни были сделаны»


В свете предстоящей поездкт насмешили конечно! Хлебом не корми - дай только вибратор ввеЗти!
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль