Океания на троих

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Океания на троих

Сообщение: #41

Сообщение Serg from Piter » 19 окт 2011, 10:59

Elena2008 мы поняли друг друга!
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Океания на троих

Сообщение: #42

Сообщение DPV » 19 окт 2011, 11:41

partizan писал(а) 19 окт 2011, 01:22:Наверное сколько людей столько и мнений. Лично я почувствовал дух обмана.

Просто ситуация со временем может меняться. Меня на Самоа (а был я там в 2008 году 10 дней, объездил Уполу и Савайи) ни разу никто не пытался обмануть. Точно так же Шри Ланка уже не та, какая была в 2004-м... Самоа мне понравились гораздо больше, чем Фиджи.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Океания на троих

Сообщение: #43

Сообщение Elena2008 » 19 окт 2011, 14:31

однозначно Самоа больше, чем Фиджи, Тонга больше чем Самоа, а Тувалу - ваще без комментариев!!)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Океания на троих

Сообщение: #44

Сообщение Rara Avis » 19 окт 2011, 17:29

Elena2008 писал(а) 19 окт 2011, 14:31:однозначно Самоа больше, чем Фиджи, Тонга больше чем Самоа, а Тувалу - ваще без комментариев!!)

Елена, интересно ваше мнение, а вот оцените эти страны по десятибальной шкале: от 1 (абсолютно не понравилось, кошмар) до 10 (очень сильно понравилось, хочу вернуться еще раз).

To ValyaPol: теперь не отвертитесь,придется вам писать отчет что называется - "назвался груздем.." Ждем-с!
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Океания на троих

Сообщение: #45

Сообщение Elena2008 » 19 окт 2011, 21:17

Rara Avis
я вот не люблю оценивать...да еще по шкале...))природа - море - океан - везде потрясающие, люди - уж как повезет - кого встретишь, сами знаете - что такое удача в путешествии, я скорее -больше эмоционально как то воспринимаю - вот как то меня торкнуло по душе и сердцу почему то на Тувалу, атолл..океан...от одной до другой стороны - несколько метров...солнце такое..необыкновенное...да и бабушка теперь там у меня есть) я переписываюсь и с Марком из Джетовера с Савай, и с Ако с Фиджи, и с Пенни с Тувалу, и с Таки с с Эуа, и с Мией из тонгатапу, и с Крэйгом из Маринас кафе с Хаапай, вот недавно фотки им послала - с нашим первым снегом))а уж как приятно получать ответы оттуда!!)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Океания на троих

Сообщение: #46

Сообщение Rara Avis » 19 окт 2011, 22:54

Elena2008 писал(а) 19 окт 2011, 21:17:Rara Avis
вот как то меня торкнуло по душе и сердцу почему то на Тувалу

Аналогично!
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Океания на троих

Сообщение: #47

Сообщение ValyaPol » 19 окт 2011, 23:16

Я совершенно не претендую на истину в последней инстанции. Сколько людей, столько мнений. И «наш» человек находится на этих далёких островах очень ограниченное время – ну, 5-10 дней. И случай (судьба) может сводить с разными людьми. Вряд ли очень объективное мнение о стране можно составить, пробыв в ней неделю и пообщавшись с десятком аборигенов. Это и меня касается. Может, мне просто повезло, а вам нет (уродов-то везде хватает).
С меня ни разу не попросили денег за визит в деревню и осмотр чего-либо там.
(кроме blow holes, но это не деревня).
Меня ни разу и никто не попытался обмануть. Когда я в 7-30 утра у отеля отдавала 130 тала приехавшему водителю-гиду (он попросил), у меня была одна мысль: «Ну что я делаю – ведь кинет, обязательно кинет» (отчётов-то начиталась). А вечером, прощаясь с милейшим Сэмом на том же месте, и благодаря его за прекрасный рассказ о стране, ответы на все мои даже самые глупые вопросы, и ну очень познавательную поездку по всему острову, мне было очень стыдно за утренние мысли.
Меня постоянно подвозили, причём останавливались сами, а везли до «куда я направлялась», если это им по дороге или крюк небольшой (из Blow Holes в Фалеолупу, например - а это часа полтора езды, или из музея Стивенсона до моего Outrigger Hotel в Апии), ни разу денег не взяли (я лезла в сумку – махали руками и уезжали). Допускаю, конечно, одна – женщина – явно иностранка….. И рядом с дружной компанией, да ещё с мужчинами, скорее всего и не остановились бы.
С меня тоже взяли комиссионные за оплату картой, но 3%, а не 10, и несколько раз предупредили и переспросили – поняла ли? Предупредили ещё при заселении в Outrigger, и не хочешь переплачивать – поменяй наличные, рассчитывая и на отель. На Фиджи, кстати, взяли 5% и без предупреждения.
А интересы и вкусы у всех разные очень.
Я вообще не пью пиво, не люблю кофе, и я была одна. Поэтому ресторанно-пивная тема – «мимо» (чисто технически – быстренько поесть, максимально безопасно и желательно вкусно). Кстати, так не понравившаяся Elene Ока (не Ота, а Ока), произвела на меня неизгладимое впечатление, я везде заказывала только Оку на «первое, второе и компот» (кусочки сырого тунца, огурчиков, помидорчиков, заправленные чесночком и соком лайма и залитые кокосовым молоком – этакая самоанская окрошка). И сидению в ресторане я однозначно предпочитала koko-чаепитие на циновочках в фале (или на могилках, что очень по-самоански) с разговорами «за жизнь» в ближайшей деревне в кругу местных жителей. И в фале, где в гостях такое «чудо-юдо» из далёкой Раши (Россия по самоански «Lusia – Люусиа») собирались все ближайшие соседи. Там другой уклад жизни, другие ценности, отношение к жизни и смерти…. Мне лично – интересно.
А танцы с самоанскими девушками на закате на берегу Тихого Океана (под стереосистемку Sony, между прочим)? Это будет со мной всегда, ради таких воспоминаний стоит лететь на край света.
А пляж, рыбки и кораллы есть гораздо ближе и за совсем смешные деньги. Хотя, приятно – полчасика поплескаться. И водопады там «никакие» (особенно после летней прогулки на Игуасу), и пальмы с песочком как везде. Зато множество красиво цветущих деревьев.

А отчёт я писать не буду. Просто потому, что не обладаю литературными талантами, как у Елены (образование хоть и университетское, но – мехматовское, увы). И ещё потому, что на этом форуме, а особенно в этой ветке, общаются люди, повидавшие много больше меня (хотя и я - не «чайник», 38 стран уже «за плечами»). И ещё – спорить не хочется или доказывать что-то. Моё мнение и опыт такие, у другого другие. Всё имеет право на жизнь.
А о Самоа лично у меня остались самые светлые воспоминания и самое положительное мнение и о стране, и о людях, в ней проживающих.
И категорически НЕ понравилось на Фиджи.
ValyaPol
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 03.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Океания на троих

Сообщение: #48

Сообщение Elena2008 » 20 окт 2011, 09:46

ValyaPol вы никак не поймете, что никто с вами не спорит) здесь делятся мнениями, эмоциями и в первую очередь - информацией. Вот из ваших двух больших постов этой ветке уже можно было бы сделать небольшой отчет, присовокупив фотки.
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Океания на троих

Сообщение: #49

Сообщение DPV » 20 окт 2011, 15:49

Elena2008 писал(а) 20 окт 2011, 09:46:ValyaPol Вот из ваших двух больших постов этой ветке уже можно было бы сделать небольшой отчет, присовокупив фотки.

Присоединяюсь. С удовольствием бы почитал.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Океания на троих

Сообщение: #50

Сообщение Rara Avis » 20 окт 2011, 15:55

DPV писал(а) 20 окт 2011, 15:49:
Elena2008 писал(а) 20 окт 2011, 09:46:ValyaPol Вот из ваших двух больших постов этой ветке уже можно было бы сделать небольшой отчет, присовокупив фотки.

Присоединяюсь. С удовольствием бы почитал.

Про-сим! Про-сим! Про-сим!
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Океания на троих

Сообщение: #51

Сообщение partizan » 20 окт 2011, 19:39

Я ещё на Мадагаскаре! Послезавтра стартую в Реюньон. Интернет нормальный только в крупных городах.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Океания на троих

Сообщение: #52

Сообщение ValyaPol » 20 окт 2011, 22:02

Про-сим! Про-сим! Про-сим! [/quote]

Да, понимаю, «влезла» со своими пространными комментариями в чужой отчёт.
И Elena 2008 совершенно права - «пишите свой».
Но….. Плохой писать стыдно (комплекс «отличницы» и отголосок далёкой медали школьной золотой), не уверена в литературных талантах, да и времени на это надо много очень.
Так же, что-то принципиально новое о Западном Самоа, как информацию для будущих путешественников, я вряд ли сообщу. Здесь уже много написано.
А у меня эмоций больше. А из того, что здесь НЕ написано – так это в основном, как организован быт людей, как они живут-пьют-едят-учатся-женятся-лечатся-хоронят близких…, вплоть до того – сколько платят за электричество,…. А это мало кому интересно.
К тому же фото я вставлять не умею.
А вот, что очень хочется, так это сообщить координаты Сэма.
Лучшее, на мой взгляд, предложение на Уполу по дэй-трипу.
«Sam’s tour» с мэйлом samtours@pasifika.net
В туристофисе есть его проспектики.
Просьба к модераторам – пропустите эту рекламу, пожалуйста.
Классный мужик, свои деньги отрабатывает на совесть. Всё покажет-расскажет-накормит.

А вы, Elena, молодец, и отчёт у вас замечательный. Я с интересом прочитала про другие острова, т.к. точно не соберусь больше в тот регион.
Очень много принципиально другого посмотреть хочется (Северную Корею, например, с Южной (где была) сравнить). Да много всего….. Это не в тему уже.
Ещё раз спасибо всем, и извините, если что не так.
«На новенького» всё-таки. Мне ещё учиться и учиться.
ValyaPol
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 03.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Океания на троих

Сообщение: #53

Сообщение partizan » 21 окт 2011, 00:06

Elena2008 писал(а) 19 окт 2011, 14:31:однозначно Самоа больше, чем Фиджи, Тонга больше чем Самоа, а Тувалу - ваще без комментариев!!)

Полностью согласен. Ещё бы на один уровень с Тувалу, я бы поставил Ниуэ. И вообще Океания меня здорово "зацепила". Планирую в следующем году сделать ещё один вояж с посещением Кирибати, Токелау, Уолис и Футуна, Новой Каледонии, Вануату и Соломоновых островов.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Океания на троих

Сообщение: #54

Сообщение Serg from Piter » 21 окт 2011, 09:11

Полностью согласен. Ещё бы на один уровень с Тувалу, я бы поставил Ниуэ. И вообще Океания меня здорово "зацепила". Планирую в следующем году сделать ещё один вояж с посещением Кирибати, Токелау, Уолис и Футуна, Новой Каледонии, Вануату и Соломоновых островов.

млин, ненавижу! как же я вам завидую!!! словей не хватает..
особенно кирибати и УandF!
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Океания на троих

Сообщение: #55

Сообщение ТомБомбадил » 21 окт 2011, 09:23

Вот уж настоящее путешествие, пожалуй растяну удовольствие-прочтение на несколько дней.
Скажите как по Вашему мнению,такое возможно с маленькими детьми(или всё таки выматывающе(понятно что зависит от детей,но может такое в принципе очень тяжело)).Сколько оптимально нужно закладывать дней на такое?
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Океания на троих

Сообщение: #56

Сообщение Elena2008 » 21 окт 2011, 11:55

sslnпро детей -не знаю что вам сказать)мои уже выросли и я себе плохо представляю как путешествовать с маленькими детьми))Сколько дней - ну вот у нас вышло 33 дня.
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Океания на троих

Сообщение: #57

Сообщение Elena2008 » 21 окт 2011, 11:57

partizan
понятно, ждем тебя с Ромкой, соскучились))мы тут что то про Эфиопию-Эритрею-Джибути задумались..)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Океания на троих

Сообщение: #58

Сообщение partizan » 21 окт 2011, 19:23

Эфиопия - это интересно я там был, могу немного проконсультировать. А на лето давай опять в Океанию. Как приеду займусь маршрутом.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Океания на троих

Сообщение: #59

Сообщение Elena2008 » 22 окт 2011, 15:16

partizan
ага, тока денег напечатаем)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Океания на троих

Сообщение: #60

Сообщение Elena2008 » 10 янв 2012, 08:58

читаю потрясающую книгу, как жаль, что я ее не прочла до поездки, как здорово, что я ее читаю сейчас и узнаю места, в которых мы побывали и те чувства, которые я не смогла выразить словами, те эмоции, что я испытала глядя на океан - прекрасно описал Арне Фальк Ренне в книге "Слева по борту - рай" - вот они:
Но океан, помимо моей воли, околдовывает меня, притягивает к себе, словно гигантское чудовище, которое всех и вся держит в своей власти. Он кажется воплощением самой жизни, и вместе с тем над ним витает тень смерти. Он отливает зеленью водорослей. Каждый гребень волны, словно живое существо, зовет меня к себе, приманивает, чарует... В белопенных завихрениях воды чудится не только хаос и анархия, но и какая-то упорядоченность, а в раскатистом гуле неведомый смысл. Я лишь один из многих, кто это почувствовал; в эти мгновения я как бы приблизился к тайне Южных морей. И внезапно понимаю, что должен испытывать каждый потерпевший кораблекрушение или оказавшийся за бортом, оставшись наедине с собой и своими мыслями перед лицом грозного океана.
Но особенно притягателен для меня здесь, на рифе, между океаном и лагуной, на границе реальности и воображения, аромат Тихого океана. Напоенный запахом соли и планктона, он устремляется мне навстречу, словно поток воспоминаний из подсознания. В жаркой, тропической ночи от него стынет кровь, ибо мне кажется, будто я нахожусь в глубине океана, в его объятиях, вдыхаю его душу, постигаю его сущность. Это не стойкий, насыщенный аромат духов, не слабое благоухание земли и растений после теплого ливня, а какой-то дикий, терпкий запах невидимых глубин...
Подошедший Куми тянет меня прочь от рифа, как лунатика ведет через лагуну к берегу. Когда мы выходим из воды, он улыбается чуть смущенной улыбкой. Пошевелив палкой угли в костре, ставит на огонь котелок с водой и, немного помолчав, говорит:
— Тебя поразила болезнь моря. Она не так уж безопасна, потому что заставляет людей бросаться через риф. Больные сами не сознают, что делают.
— Глупости, я прекрасно понимал, что делаю.
— Вот это-то и опасно. Люди думают, будто они в полном здравии, но это не так. Эту болезнь переносят большинство паппалангов на маленьких островах, и очень хорошо, что к тебе она пришла так рано. Говорят, она немного меняет человека, дает ему чуть-чуть понять вечность; этого достаточно, чтобы он уже не был таким, как прежде.
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль