Океания на троих

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Океания на троих

Сообщение: #21

Сообщение Millionaire » 28 сен 2011, 09:41

жаль- у меня не видно фоток, кроме одной, где туземец на пляже валяецца
Millionaire
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 05.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Океания на троих

Сообщение: #22

Сообщение Elena2008 » 28 сен 2011, 10:19

Millionaire не видно больше ни одной фотки??????????????????????????????????
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Океания на троих

Сообщение: #23

Сообщение grisha1981 » 28 сен 2011, 15:41

чудесное путешествие, прочитал на одном дыхании, вечерком надо будет прочитать глядя на карту нескромный вопрос - бюджет примерный на одного человека ?
Аватара пользователя
grisha1981
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Океания на троих

Сообщение: #24

Сообщение Serg from Piter » 28 сен 2011, 15:50

Serg from Piter посмотрела) - ничего))

sorry, видимо я в "спасибе" написал. уже переслал в нормальном виде, гляньте.
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Океания на троих

Сообщение: #25

Сообщение Elena2008 » 28 сен 2011, 21:03

grisha1981потратили все что было, и еще залезли в закрома родины((( если считать из мурманска до последнего сувенира - то наверное тысяч в 5 долларов. а вы фотки видите? вот пока немного цифр:
Билеты авиа:
Билет Нордавиа Мурманск – Москва –Мурманск 10 800 руб
Билет Cathay Pacific Москва – Гонконг-Москва – 20833 руб
Билет Air Pacific Гонконг – Фиджи- Тувалу –Нади – Гонконг – 34 336 руб
Билет – була, Air Pacific, Фиджи-Самоа-Фиджи, Фиджи-Тонга-Фиджи – 15 229 руб
Билет Chathams pacific Тонгатапу- Хаапаи – Тонгатапу, Тонгатапу – Эуа-Тонгатапу -1350 паанга
Отели:
Guia hotel, Macau – 71 $ - 2м номер
Caritas Bianchi lodge, Hongkong – 93$б 2м номер
Blue Water gesthouse, Fiji – 75 F$ комната на 3х
Beach Escape Villa– 105 F$ дом на 3х
Treasuregarden, Samoa, Upolu, Apia – 120 tal, 2 м.номер, 90 – 1м.
Faleolupa fale, Saamoa, Savaii – 65 tal с 1 человека с завтраком
Jet Over hotel, Samoa, Savaii, Saleloga – 250 tal номер на 3х
Filamona, Tuvalu – 120 AUS $ + 10% - номер на троих
Nerima Lodge, Tonga, Tongatapu – 120 paanga, номер на 3х
Fifita gesthouse, Tonga, Haapai, Pangai – 55 paanga-номер на 2х, 35 paanga-номер на 1
Hideaway gesthouse, Tonga, Eua – 85 paanga , номер на 3х
паром на Савайи -12 тал
киты на Эуа - 150 паанга с чел
прогулка вокруг острова на Эуа - по 80 паанга с чел
прогулка вокруг Тонгатапы - 57 паанга
машина с водителем на Савайях с водителем - 1 день -300 тал
машина на Уполу с водителем 1 день - наверное в 200 уложились...
такси аэропорт-отель в Апиа 60 тал
такси отель-паром - 80 тал вроде
входы везде в районе 5-15 денег)))
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Океания на троих

Сообщение: #26

Сообщение Rara Avis » 29 сен 2011, 14:35

Elena2008 писал(а) 28 сен 2011, 21:03:[b]Filamona, Tuvalu – 120 AUS $ + 10% - номер на троих

Однако подорожала жизнь-то на Тувалу!! Пять лет назад 2-х местный номер ( с имеющимся третьим спальным местом) в Vaiaku Lagi стоил 100 долларов - включая налоги и завтрак.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Океания на троих

Сообщение: #27

Сообщение Elena2008 » 29 сен 2011, 16:04

Rara Avis
в Vaiaku сейчас тоже дороже, и налог не включен, ужины по 16 долларов, и трехместных нет номеров) т.е. у нас в Филамоне выходило по 40 на нос)) тушенка от 3.50 до 7 долларов за банку, кола- баночка - в отеле - 3 что ли, а в магазине большую бутылку за 5 можно купить))) я думаю, что за пять лет там многое изменилось, я ж говорю - мы вечером в шоке были - сколько мотиков, как во Вьетнаме прям)))
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Океания на троих

Сообщение: #28

Сообщение Rara Avis » 29 сен 2011, 16:30

Elena2008 писал(а) 29 сен 2011, 16:04:сколько мотиков, как во Вьетнаме прям)))

Мотиков там и пять лет назад было изрядно, мы тоже удивлялись - куда это они все время на них ездят?
А по дому правительства гуляли? - там всё такой же свободный вход в кабинеты или прикрутили гайки? Как вы уже знаете, этот дом ведь им Тайвань построил, в благодарность за дипломатическое признание, и Vaiaku тоже Тайвань построил - теперь, получается, дело за Абхазией! Должна им теперь Абхазия забабахать тоже какое-нибудь здание А потом еще Южную Осетию признают - и вообще расцветёт Тувалу!!
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Океания на троих

Сообщение: #29

Сообщение Elena2008 » 30 сен 2011, 08:27

[b]Rara Avis[не, по кабинетам не ходили...не знаю почему..жарко наверное, было)
я тут написала - не нужна ли им через годик учительницу русского языка?))но пока нет ответа)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Океания на троих

Сообщение: #30

Сообщение Serg from Piter » 30 сен 2011, 14:16

Elena, аригато за подробный бюджет! многим очень важно!
кстати, кушали на тонга арбузы? там они очень сладкие!
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Океания на троих

Сообщение: #31

Сообщение Elena2008 » 30 сен 2011, 16:18

Serg from Piter что то ничо мы не ели, ни арбузы, ни лобстеров)) как кони промчались, в желании все упеть увидеть и все))) а те арбузы, что ели - были не очень сладкие....
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Океания на троих

Сообщение: #32

Сообщение partizan » 01 окт 2011, 23:08

Rara Avis писал(а) 29 сен 2011, 16:30: А потом еще Южную Осетию признают - и вообще расцветёт Тувалу!!


Южную Осетию сразу за Абхазией признали. А через пару дней и с Россией установили дипотношения.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Океания на троих

Сообщение: #33

Сообщение Elena2008 » 04 окт 2011, 09:53

еще немного фоток с Тувалу
Океания на троих
Океания на троих
Океания на троих
Океания на троих
Океания на троих
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Океания на троих

Сообщение: #34

Сообщение Elena2008 » 06 окт 2011, 14:06

Самоа, Уполу
Океания на троих
Самоа,Савайи
Океания на троих
Рафтинг-каякинг на Фиджи
Океания на троих
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Океания на троих

Сообщение: #35

Сообщение Said » 07 окт 2011, 01:26

Ах, эти таинственные и манящие острова... Мы рождены, чтоб сказку сделать былью - это про вас. Лена, океанические и магнетические впечатления! А вокруг такой океан......
Туда и оттуда
Аватара пользователя
Said
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 15.09.2008
Город: Zarautz
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Океания на троих

Сообщение: #36

Сообщение ValyaPol » 19 окт 2011, 00:35

Хороший отчёт, Elena. И вам спасибо за советы мне перед поездкой на Самоа. Некоторыми воспользовалась.
Но, Елена, неужели вы не почувствовали «дух» этой удивительной страны? Самоанская часть отчёта – расстроила. Честно. Не обижайтесь. Понимаю прекрасно – любые ощущения очень субъективны. Фонтан, ресторан, водопад, 2 дня и делать нечего…
А у меня совсем другое….
Я была на Савайи 4 дня, и уезжала со слезами на глазах.
И эти дружелюбные, гостеприимные, в чём-то по-детски наивные самоанцы.
В стране, в которой НЕТ голодных, нищих, попрошаек, преступности и диких тварей, единственная опасность которой – собаки.
(Сына покусали, таки. «Ну я же говорила тебе – Петрович писал на Винском - нельзя без палки ходить (госпиталь-уколы-антибиотики….)).
Не забуду никогда наши вечерние посиделки за чашечкой koko чая в склепе, на могилке любимого дедушки, с угощением, разложенном на надгробных плитах («дедушке так приятно, что мы с ним вместе») и разговорами «за жизнь» («ваша страна – большой остров?...»)– это так по-самоански.
И танцы с деревенскими жителями вечером в деревне в главном «общественном» фале на берегу океана – для себя, не для туристов (ввиду их полного отсутствия в данной местности), и полученный в награду венок на шею. А потом проводы чуть ли не всей деревней с вооружёнными палками мужчинами до отеля (охрана от собак).
И роль учительницы на уроке английского в 4-м классе в школе на малюсеньком островке Маноно. И искреннее удивление – куда там нашим выпускникам из российской глубинки (в плане английского) до 10-летних самоанских детей с затерянного в океане островка. И посещение детского садика, где 3-х, 4-х летние малыши кричали: «Good morning, mam» (родной язык, естественно, самоанский).
И трогательное пение детей в церкви на ежедневных (!) 2-х часовых занятиях по подготовке к выступлению на воскресной службе (девочки поют, мальчики изображают о чём – из жизни Христа, естественно), с образцово-показательным выступлением специально для меня. А потом беседа с пастором. Такого количества различных христианских конфессий на душу населения (больше десятка) нет, пожалуй, нигде в мире, при полном отсутствии религиозных распрей – абсолютное уважение выбора вероисповедания.
И обстоятельная беседа в фале 80-летнего старейшины о жизни у нас, у них. (Просто-таки благоговейное почитание старших и старейших поражает).
И ни разу, и нигде не попросили ни тала за визит в деревню. Напротив, приглашали в дома, наливали чай, давали сопровождение (от собак, опять же).
Ухоженность островов впечатляет, а плата за осмотр достопримечательностей – она во всём мире взимается.
Переплатили вы, Елена, (в плане передвижения) почти везде, увы.
Таксисты – это отдельная категория, вне нации, одинаковая по всему миру. И такси Апиа – а/п 40, а не 60 тала (стандартная такса), и машина с водителем на полный световой день вокруг всего Уполу – 100 тала.
А меня милейший Сэм на микроавтобусе Тойота за 130 тала возил одну почти 10 (десять) часов вокруг всего Уполу, не замолкая ни на минуту (и история, и уклад жизни, ….), отвечая на любой вопрос, останавливаясь, где мне хочется, и где он считает нужным, очень гордился красотой и чистотой своего острова, кормил специально натёртым для меня кокосом, горсть которого надо закидывать в рот вместе с малюсеньким бананчиком (правда, очень вкусно), накормил обедом на Лаломану (входит в эти 130 тала), а в конце мы вместе кормили папайей здоровенных морских черепах («а это мой сюрприз тебе»), очень обрадовался подаренной 50-рублёвой купюре в качестве сувенира (ничего российского больше с собой не было). Я обещала в русском Интернете написать его телефоны, но не знаю, не сочтут ли модераторы это рекламой.
Не поняла, почему в Фалеолупе вас кормили только завтраком?
За 65 тала там ПОЛНЫЙ пансион. Я ужин осилить не смогла, одной большой миской очень вкусного супа (этакая уха с большим куском рыбы, лапшой, помидорками черри) наелась, и от большой куриной ноги с рисом и местным аналогом картошки отказалась.
Жили мы с вами, кстати, судя по фото, в одном и том же фале.
А водопады, фонтаны, пещеры и провалы я, конечно, посетила, и к могилке Стивенсона поднялась, отдать дань уважения, так сказать.
Но запомнилось не это. А самобытный «дух» страны, особенно заметный на Савайи и Маноно. И фото у меня другие (хотя «водопады, фонтаны, пещеры и провалы» тоже есть, естественно, причём практически такие же как у вас, с тех же точек снятые). Но все мои друзья стандартные фото «пальмы-песочек-океан-лазурная вода-рыбки-водопад….» листали не задерживаясь, и подолгу «застревали» на моих фото с посиделок-разговоров-общения и посещения простых людей и их домов, с требованием – расскажи….
Ведь самое-то интересное в этой стране – самобытный уклад жизни на райских островах в домах без стен.
Или вы со мной не согласны??? Или времени не было почувствовать???
Так хочется свой отчёт написать.
Я благодарна El Baklan за то, что сподвиг на этот дальний вояж.

Много написала, просто ещё «под впечатлением», вернулась только что.

А Фиджи…. Ну даже и писать ничего не хочется после Самоа.
(Жила в Smugglers-е и на Баунти).
ValyaPol
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 03.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Океания на троих

Сообщение: #37

Сообщение partizan » 19 окт 2011, 01:22

ValyaPol писал(а) 19 окт 2011, 00:35:
Но, Елена, неужели вы не почувствовали «дух» этой удивительной страны? Самоанская часть отчёта – расстроила. Честно. Не обижайтесь. Понимаю прекрасно – любые ощущения очень субъективны. Фонтан, ресторан, водопад, 2 дня и делать нечего…


Наверное сколько людей столько и мнений. Лично я почувствовал дух обмана. Из шести посещённых во время 50-дневного визита стран Океании Самоа оставила самое негативное впечатление. И никакая природа и всё остальное не может компенсироваться отношением людей. Если на Фиджи и Тувалу обмана и разводок было относительно немного, на Тонге, Ниуэ и островах Кука вообще таких фактов не зафиксировано, то на Самоа обман практически на каждом шагу, начиная с местных путеводителей дающих необъективную информацию и официального государственного туристического центра, сотрудница которого вместо того чтобы консультировать туристов, что входит в её прямую обязанность, начинает "впаривать" нам своих некомпетентных людей (водитель в роли гида) и значительно завышенные услуги (прокат машины). Ну можно продолжить и отелями которые берут при расчёте по банковской карточке на 10 % дороже, чем при расчёте наличными. Причём заранее об этом не предупреждая. Ну и т.д. Всё это напомнило мне некоторые страны Африки. Может конечно моё мнение и субъективно, но я не претендую на истину в последней инстанции.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Океания на троих

Сообщение: #38

Сообщение Elena2008 » 19 окт 2011, 10:01

ValyaPolа еще лучше писать обо всем этом в вашем отчете) с удовольствием почитаю и посмотрю ваши фотки) Я написала отчет с теми фактами, которые там случились, без приукрас,и ..наверное нас с вами ...умиляют.... разные вещи))) если с вами было иначе - милости просим - отчетик) Про Фалеолупу спасибо, да наверное, был и ужин - но моим мужчинам этого как то не хватило))) аппетит у нас видимо тоже разный))
Миша - ты вернулся?
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Океания на троих

Сообщение: #39

Сообщение Serg from Piter » 19 окт 2011, 10:27

2 ValyaPol
Но, Елена, неужели вы не почувствовали «дух» этой удивительной страны?
ValyaPol, жаль, что все мы лишены удовольствия прочесть вашего зажигательного отчёта о такой прекрасной и нестяжательной стране, как самоа!
но вы легко можете это исправить! нес па?
Последний раз редактировалось Serg from Piter 19 окт 2011, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Океания на троих

Сообщение: #40

Сообщение Elena2008 » 19 окт 2011, 10:37

Serg from Piter))))) а фотки сногсшибательной самоанской райской красоты - как раз то, что люблю я - океан и пальмы - у меня на рабочем столе - буду любоваться долгой полярной ночью)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль