Дайвинг на Фиджи, январь 2013.

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дайвинг на Фиджи, январь 2013.

Сообщение: #1

Сообщение goauld604 » 17 фев 2013, 14:22

Был на Фиджи с 30.12.2012 по 12.01.2013. Перелет Москва-Гонконг-Нади, 20 часов в одну сторону и 50 тыр. на одного человека туда-обратно, оба билета брал по спецухе Аэрофлот+ПацификЭйр. Ценник на еду гуманный, все стоит "3 копейки" даже в ресторане при отеле, про местные забегаловки вообще говорить не стоит, там все по 1 копейке. Нырял в Бека лагун 6 дней. Видео отчет здесь - http://www.youtube.com/watch?v=HDNBvOBP ... e=youtu.be. 2 погружения в день на кораллы 130 USD, 2 погружения в день на шарк фидинг 160 USD, цены без аренды снаряги. Нырял с ДЦ Аквтрек, все организовано на уровне. Подхода а-ля "иншалла дайвинг" замечено не было, все по взрослому, двое кормят большых рыбов, четверо за спиной и по бокам с пиками. Наземка на островах никакая, так что если и ехать туда, то только за шарк дайвингом. Собственно я туда только за этим и поехал. Местные приветливые, здороваются по 10 раз за день, поэтому слово БУЛА я употреблял автоматически при встрече со знакомыми/коллегами первые 2 дня по прилету назад на автомате. Чем вызывал недоуменные взгляды. Хотел еще съездить на Ясаву, посмотреть мант и молотков, но по причине наличия супруги так и не вышло, она настроилась на пляжно-овощной отдых и сподвигнуть ее на перемещение было уже не возможно. Так сказать пустила корни на территории отеля.
Рекомендую поездку на Фиджи только для дайвинга.
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Фиджи, январь 2013.

Сообщение: #2

Сообщение ELENA_T » 24 апр 2013, 14:51

Какой-то уж совсем скромный отчетик и лучше его, на мой взгляд, перенести в тему про дайвинг.
Скажите, что было с погодой? Ведь это у них типа невысокий сезон, влажный.
Где вы жили, с кем ныряли? Как бронировали?
Пожалуйста, чуть больше подробностей.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4254
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Фиджи, январь 2013.

Сообщение: #3

Сообщение goauld604 » 25 апр 2013, 13:14

БУЛА, ELENA_T!

Погода. Частые дожди во втрой половине дня или ночью, изредка утром - было 2 раза за 2 недели. Преимущественно дожди были ночью и по ночам это были реальные ливни, как в Индии летом в сезон дождей. Влажно но не напряжно, т.к. я привыкший и к сухому и к влажному климатам. Особого дискомфорта дожди не доставляли, т.к. все таки шли не каждый день и преимущественно по ночам. Все остальное время светило солнце изредка скрываясь за облаками. Сгореть на тамошнем солнце в это время можно моментально.
Проживание. Uprising beach hotel в Pacific Harbour. Размещение предлагается в бунгало (деревянные дома примерно 30-35 кв.м. или "бурэ" по ихнему) различных типов: с/без кондиционера и с/без вида на море. Я жил в самом дешевом без кондея и без вида на море с двойным размещением. Кондей не нужен, т.к. когда открываешь все окна (имеются в трех стенах из четырех), бунгало проветривается постоянно насквозь, в итоге ни духоты ни жары круглые сутки, на всех окнах москитные сетки. Вид на море мне не принципиален, поэтому поселились в домик без кондея и вида на море. Территория отеля зеленая. Проживание вышло 2 К бакинских на завтраках. За все время там проели на двоих в ресторане отеля примерно 500-600 бакинских - ни вчем себе не отказывали. Бронировал через букинг.ком. Еще есть коттеджи (2-х этажные каменные дома у берега) и хостел, стоящий в далеке от моря, но я не выяснял сколько стоит проживание в них.
Дайвинг. Нырял с АкваТрек, нареканий нет. Есть пикап из отеля в ДЦ и обратно, входит в стоимость нырялки. Лодки стальные со спаренными моторами 200-250 л.с. каждый. До всех сайтов не более 15 мин. хода. Собственно дайвинг - это основная развлекуха и фишка в Beqa Lagoon, т.к. регулярно устраивается шарк фидинг, который не может надоесть никогда. И место где все происходит называется симолически - БИСТРО. Кораллы так же не плохие, не хуже Египетских в Марса Аламе.

P.S. А где в сезон взять билеты Москва-Нади-Москва на одного за 50 кило рублей да же со стыковкой? Я мониторил это направление 2 года - дешевле просто не бывает. Весь экзотический дальняк посещаю преимущественно в тамошний не сезон по причине бюджетной привлекательности поездки в это время, но пока ни разу не попадал так что бы испортить себе отдых. Даже Сенди в ноябре 2012 не испортил нам с сыном отдых. Удачно убежали от него из НЙ во Флориду (мы улетели утром, а он накрыл НЙ вечером и следующий за нами рейс из Москвы отменили), а во Флориде (Ки Вест) даже следов его уже не было видно. Ну и Нористер нас застал в НЙ на обратном пути. Так это для америкосов бедствие, а у нас зимой такой снежок 2-3 раза в неделю идет. Не сезон в тропиках - еще не значит что там все плохо, просто дождиков побольше по сравнению с сезоном и водица в море не такая прозрачная.

Отдохнул хорошо, но больше туда не поеду. Один раз посмотрел и хватит. В мире осталось еще полно мест куда я хочу попасть. Следующий дальняк планирую в одиночестве в Австралию (Голд Кост), поныряю на Большом барьерном - накопил таки миль аэрофлота на бесплатный билетик до туда.
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Фиджи, январь 2013.

Сообщение: #4

Сообщение serg181 » 26 апр 2013, 00:19

goauld604 писал(а) 25 апр 2013, 13:14:... Следующий дальняк планирую в одиночестве в Австралию (Голд Кост), поныряю на Большом барьерном - накопил таки миль аэрофлота на бесплатный билетик до туда.


чтобы понырять на ББР, лучше лететь в Кэрнс. в Кулангате / Золотом Береге (Голд Кост) отельно-сёрфовый отдых...
и по-моему Аэрофлот в Австралию больше не летает, но можно другими компаниями, например у С7 была хорошая акция Москва-Франкфурт-Сидней...
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Фиджи, январь 2013.

Сообщение: #5

Сообщение ELENA_T » 26 апр 2013, 00:33

goauld604,
еще поспрашиваю Вас, потому как сами планируем Фиджи, нярылку с Аква-Трек, которые предлагают в том числе и этот отель в составе своих дайв-пакетов. Только мы еще хотим и Тавеуни посетить с этим же ДЦ.
Как я поняла, бронировали отель самостоятельно. А почему не через дайв-центр? Самостоятельно получается дешевле?
С Аква-Трек на месте договаривались или заранее списывались с ними? Сейчас они мне предлагают такой пакет (один из трех в Пасифик Харбор): неделя проживания в этом отеле с завтраками и с 5 днями дайвинга за 1 375 долл. на человека. За обед и ужин - отдельная доплата. В связи с чем есть еще один вопрос: вы обедали/ужинали в этом же отеле или где-то рядом? Вообще какая там инфраструктура рядом? Супермаркет, рынок, кафе-ресторанчики?
Снаряга была своя или арендовали? Если арендовали, то какое состояние?
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4254
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Фиджи, январь 2013.

Сообщение: #6

Сообщение Pink Panther » 26 апр 2013, 02:45

Блин, вот как народ регулярно бронировать тот же Акватрек с отелями в Пак Харборе, если за те же деньги можно поселиться и нырять с Beqa Lagoon Resort - самым известным дайв-отелем на Фиджи, принципиально другого уровня, чем отели Пак Харбора, на острове Бенга, где дождит гораздо реже, чем в Пак Харборе напротив? =))) Ну никак не могу понять! =)
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Фиджи, январь 2013.

Сообщение: #7

Сообщение goauld604 » 26 апр 2013, 08:59

To serg181
Спаисбо за совет. Мне еще рекомендовали понырять в Австралии на рифе "нингалу". Слышали что-нибудь про это место? Аэрофлот действительно не летает в Австралию, но есть партнеры по СкайТим, у которых можно приобрести билеты за мили Аэрофлота в этом направлении. Я так летал на Галапагосы в 2012 году, Аэрофлот+KLM Москва-Кито через Амстердам.
To ELENA_T
Отель бронировал самостоятельно по привычке. Да и ценник на пакет дайвинг+проживание не особо отличается от варианта бронирования по отдельности. С АкваТрек списывался заранее, но ни чего не бронировал. Оплатил по приезду, принимают только наличные. Свободные места есть всегда и обломаться с нырялкой маловероятно. Питался постоянно в ресторане отеля. Цены гуманные, выбор блюд большой, готовят вкусно. Инфраструктура раскидана по всему побережью Пацифик Харбор (магазины+кафешки), а побережье не маленькое. Если куда-то ездил то только на такси. В самый дальний конец поселка стоило - 5-6 местных тугриков. До столицы брали туда-обратно 100 местных тугриков. Всю снарягу привез с собой, не люблю я прокатное. Особенно после того как однажды на Сипадане у меня уплыл регулятор, а загубник продолжал оставаться во рту. Все таки от этого зависит безопастность и порой жизнь, так что со своим спокойнее и конфигурация привычная.
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Фиджи, январь 2013.

Сообщение: #8

Сообщение izkrasnoyarska » 28 мар 2017, 17:01

goauld604 писал(а) 17 фев 2013, 14:22:... Хотел еще съездить на Ясаву, ...

Здравствуйте!!
Скажите, пжлста, вы собирались нырять на Ясаве с Coralview Island Resort? Помните же, хоть уже и давно дело было?
Если да, то про них в Интернете много информации, я им написала, кстати, они никак не отвечают!
Я про другие острова ничего найти не могу! Ныряют же с других островов тоже наверняка!
Мне Coralview Island Resort просто не по карману жилище, а есть другие отели, посноснее в цене, но на других островах.
Ничего не подскажете, может, где читали про другие ДЦ?
Буду благодарна за информацию, билетики -то уже купила, но маршрут "внутри" Фиджи еще в черновом виде. А внутренние перелеты тож хотелось бы приобрести заранее. Мне билеты "на полке" жить помогают!!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль