Рота - тихий остров в Тихом океане.

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рота - тихий остров в Тихом океане.

Сообщение: #21

Сообщение Mestny » 26 окт 2013, 17:05

Chikungunya писал(а) 18 окт 2013, 00:52:Mestny, вы все-таки напишите про Тиниан


Начал писать сегодня, стараюсь собрать инетесную информацию, а не только фото. Скоро будет готово.
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Рота - тихий остров в Тихом океане.

Сообщение: #22

Сообщение Novice314 » 26 ноя 2013, 09:22

Мда, я сразу отчет не написал, теперь уж и подавно не осилю Но раз забрел нацарапаю пару строк.
Нам понравилось, видимо совпало настроение и магия (аура, био-энерго-космо-баланс и т.п.), потому что и смотреть нечего и отелей нет и че там делать вообще, но сейчас, время проведенное на Роте, вспоминается как одно из самых приятных
Рота очень уединенное место, людей очень мало, туристов еще меньше, бесподобные виды, океан, птицы ...
Это покажется удивительным, но за все время нашего пребывания мы не встретили ни одного человека на пляжах, а ведь мы были полных 5 дней.
Потом был Сайпан с лодками, ресторанами, фестивалями и мустангом без крыши, Гуам, а потом Сеул с дворцами и клубами, но сегодня я бы откусил от них не моргнув глазом еще пару-тройку дней чтобы подольше побыть на Роте, посмотреть на птиц, подразнить крабов, поесть бесподобного хе и пообщаться жестами с японскими дайверами за ужином.
Мы на пару дней брали машину, потом обходились велосипедами (администратор в Валентино договорился с каким-то своим другом

Coconut village к сожалению закрыт и как мне кажется шансов открыться в ближайшей перспективе не много. Хотя может набегут дальневосточные дайверы, но я тогда уже скорее всего не поеду и пойду на рыбалку
Novice314
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Рота - тихий остров в Тихом океане.

Сообщение: #23

Сообщение Diver777 » 10 июн 2014, 07:19

Большое спасибо автору за подробный отчет о путешествии по о. Рота. Он меня вдохновил на поездку туда. И когда мы с женой планировали отдых на Сайпане, несколько дней решили провести на о Рота. И мы провели там 3 незабываемых дня. Были практически во всех местах которые описаны в блоге. Тоже брали машину на прокат. Был небольшой казус, в самом начале. Наши вещи улетели дальше на ГУАМ. А поскольку ограничение в багаже, и я брал с собой сумку с дайверским снаряжением, получилось так, сумка со снарягой осталась, а все вещи улетели. Но нужно отдать должное службам авиакомпании United Airlines вещи нам вернули вечером следующего дня. Конечно Рота- удивительный остров. Все время не покидает состояние отрешенности. Этому способствует тот факт, редко кого встретишь на своем пути, даже проезжая через поселения. Такое впечатление, что все жители собрались в одночасье и все покинули этот остров. Даже иногда становилось жутковато. Мы проезжали мимо Rota Hotel, остановились что бы зайти попить кофе. А он оказался закрыт вокруг ни одной живой души. В общем напомнило серал Lost. Элемент запустения во всем этом конечно присутствует. Но все окупается чистейшими, белоснежными и абсолютно без людей пляжами. Потрясающим дайвингом. И каким то грустно - безмятежным ощущением. В заключении хочу сказать, что вирус острова Рота, проник в наши тела. И мы уже мечтаем о тех днях, когда мы снова сможем сюда вернуться.
Diver777
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Рота - тихий остров в Тихом океане.

Сообщение: #24

Сообщение Diver777 » 10 июн 2014, 15:16

Рота - тихий остров в Тихом океане.
Diver777
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль