В гости к папуасам

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В гости к папуасам

Сообщение: #21

Сообщение 2XL » 05 ноя 2013, 00:49

Русотур
Как-то " скучнее" фестиваль в Гороке выглядит по сравнению с Маунт Хагеном
Реально в МХ он покрасочнее.
Мы еще были за день до основного дня фестиваля в одной деревушке, где для ограниченного числа гостей показывали синг- синг ряд племен. Потом мы и видели и на основном фестивале, но у некоторых наряды были уже не столь красивы. Сами папуасы объясняли тем, что одеться так, как "в деревне" они не могут, потому как боятся попортить костюмы.... А там есть, над чем трястись... У одних костюмы из такого количества перьев разных птиц состояли, что столько живности уже в лесах и не водится( наряды много разовые тщательно берегутся). Еще в деревне для всех приглашенных готовили угощение. Пригласили какую- то традиционную семью издалека( мужик и его кажется четыре жены). Яма, костер, поросенок, горячие камни и тд. Потом все вместе с танцорами ели... Прям было реально так, как-будто нас в гости пригласили. Не было ощущения чего- то туристического и от местных какой- то показушности.

Стадион, на который все выходили, был огромный... За стадионом было огромное поле, где с самого утра все группы готовились : наносили раскраску, одевались, репетировали. Собственно полдня мы провели как раз за наблюдением этой подготовки. На стадион, когда группы выходить стали, туристов уже не пускали.. Всех попросили на трибуны.
Эх, наверно стоит написать про поездку... Найти бы время


А папуасы, действительно, очень классные. Реально, как дети. Много интересных людей видели и вообще везде с местными было интересно общаться.

Охранники и деньги... Мдя.... У меня созидалось впечатление, что они там даже не осознают, что такое воровство... У них это прям национальный вид спорта какой- то. Типа взял, потому что захотел, порой даже непонятно, с какой целью воруются некоторые вещи.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6350
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В гости к папуасам

Сообщение: #22

Сообщение Русотур » 05 ноя 2013, 19:30

2XL писал(а) 05 ноя 2013, 00:49:Как-то " скучнее" фестиваль в Гороке выглядит по сравнению с Маунт Хагеном
Реально в МХ он покрасочнее.
Стадион, на который все выходили, был огромный... За стадионом было огромное поле, где с самого утра все группы готовились : наносили раскраску, одевались, репетировали. Собственно полдня мы провели как раз за наблюдением этой подготовки. На стадион, когда группы выходить стали, туристов уже не пускали.. Всех попросили на трибуны.
Эх, наверно стоит написать про поездку... Найти бы время


Мне тоже, порой сложно, заставить себя писать отчеты. Тоже время найти сложно. Но когда готовлюсь к очередному путешествию, много информацию "черпаю" из рассказов других туристов. Они, реально, помогают отсеять предвзятую информацию из путеводителей. Так что, если был увидел Ваш отчет, то, возможно бы решил поехать в Маунт Хаген.

А по поводу воровства. Думаю, все зависит от уровня развития общества. Развивать эту тему сложно. А то получится "опус" страниц так на 10.
Так что если напишете отчет, то сбросьте ссылку. Надеюсь, буду первым читателем.
Удачи!
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: В гости к папуасам

Сообщение: #23

Сообщение tunicom » 05 ноя 2013, 21:12

Отличные фото,все замечательно описано!! Хороший отчет!Плюсую!
Аватара пользователя
tunicom
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.03.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: В гости к папуасам

Сообщение: #24

Сообщение Evitta » 05 ноя 2013, 21:40

2XL писал(а) 05 ноя 2013, 00:49:Эх, наверно стоит написать про поездку... Найти бы время


Ну однозначно надо! Когда проходит фестиваль в МХ?
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: В гости к папуасам

Сообщение: #25

Сообщение Русотур » 05 ноя 2013, 22:09

Cередина августа. В 2014 г будет 16-17 числа. Вот ссылка, если не удалят:http://www.papuanewguinea.travel/eventscalendar
Кстати, там есть ссылки, на другие крупные фестивали ПНГ.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: В гости к папуасам

Сообщение: #26

Сообщение Markella » 06 ноя 2013, 05:37

Очень понравился отчет! Это круто! Прочитала можно сказать на одном дыхании, фото изумительные. Вы просто молодец! Спасибо,что нашли время на создание этого отчета.Не знаю,насколько они приветливые, но лица у них какие-то злобные, как маски, мне лично в гости к ним не захотелось.
Markella
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.10.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: В гости к папуасам

Сообщение: #27

Сообщение Русотур » 06 ноя 2013, 23:48

Спасибо, всем за хорошую оценку моего "творчества". Я старался добиться, надеюсь мне это немного удалось, чтобы читатели пережили со мной то, что пережили мы, это высшая для меня похвала.
Теперь о страхе перед дикарями. Конечно мне, а чувства меня редко подводят, один раз за эту поездку его почувствовал: при поездке на Daulo pass, мы остановились на стоянке и подошел человек с попугаем и несколько мужчин с ним. Захотели денег за фотографию. И наш новоявленный гид тоже был не в своей тарелке. Но, вероятно как я говорил, поэтому жители Папуа любят путешествовать возможно более многочисленной группой (Lonely planet вскользь тоже об этом говорит). Чем больше людей, тем больше с ними надо считаться.
Так вот, я уже об этом где то писал, чем дальше от туристических мест, тем интереснее путешествовать. Так самых интересных, открытых людей я только встречал в 4-х местах: на Байкале (восточный берег вдалеке от дорог), турецкий Курдистан черная Африка, и здесь, в Папуа.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: В гости к папуасам

Сообщение: #28

Сообщение Fedor_zaharov » 09 ноя 2013, 23:53

О, спасибо большое за отчет! Долго я его ждал и он оправдал мои ожидания! Будем через год снова "штурмовать" папуасскую иммиграционную службу.) По крайней мере,благодаря Вам, теперь знаю куда и кому писать "слезные" письма.
Fedor_zaharov
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.04.2007
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В гости к папуасам

Сообщение: #29

Сообщение Русотур » 10 ноя 2013, 20:03

Fedor_zaharov писал(а) 09 ноя 2013, 23:53:О, спасибо большое за отчет! Долго я его ждал и он оправдал мои ожидания! Будем через год снова "штурмовать" папуасскую иммиграционную службу.) По крайней мере,благодаря Вам, теперь знаю куда и кому писать "слезные" письма.

Спасибо за хорошие отзывы. Надеюсь увидеть Ваши фотографии на форуме, а папуасская визовая служба повернется к родине одного из первых их популяризаторов - Миклухо-Маклая - передом, а не другой частью тела.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: В гости к папуасам

Сообщение: #30

Сообщение Garinich » 06 дек 2013, 13:45

Русотур писал(а) 02 ноя 2013, 22:56: Еще сразу скажу о том, что не очень понравилось. Так в одной из групп шли европейцы. Со стороны выглядело "не очень". Движения их не соответствовали общей картине, попадали всегда "не в такт"

Как один из "шедших" европейцев, учту Вашу критику о недостаточности танцевальной подготовки.
Но позволю заметить что и нам и папуасам наше участие было по приколу,а задачи показать высоко художественный танец не стояло. Нам хотелось немного ближе и изнутри почувствовать атмосферу шоу,повеселиться,на полдня стать папуасами.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В гости к папуасам

Сообщение: #31

Сообщение Русотур » 07 дек 2013, 22:53

Garinich писал(а) 06 дек 2013, 13:45:Как один из "шедших" европейцев, учту Вашу критику о недостаточности танцевальной подготовки.
Но позволю заметить что и нам и папуасам наше участие было по приколу,а задачи показать высоко художественный танец не стояло. Нам хотелось немного ближе и изнутри почувствовать атмосферу шоу,повеселиться,на полдня стать папуасами.

Я не хотел никого обидеть. Просто написал свое мнение, как это выглядело со стороны. Потом, на поле, мы сами, как наши знакомые израильтяне, не могли устоять, и тоже пускались в пляс с танцевальными группами. Наверное, мы тоже выглядели нелепо. Но танец и мелодии, действительно, захватывали.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: В гости к папуасам

Сообщение: #32

Сообщение Elena2008 » 02 дек 2014, 12:03

Русотур я правильно понимаю, что в ПХ - фестиваль в августе, а в Гороке- в сентябре?
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1822
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: В гости к папуасам

Сообщение: #33

Сообщение Русотур » 02 дек 2014, 18:47

Elena2008 писал(а) 02 дек 2014, 12:03:Русотур я правильно понимаю, что в ПХ - фестиваль в августе, а в Гороке- в сентябре?

Не понял что такое ПХ. Может Маунт Хагене? То так. Не помню, давал ли я ссылки на сайт туризма ПНГ? Если не найдете, то напишите. Я поищу.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: В гости к папуасам

Сообщение: #34

Сообщение Elena2008 » 03 дек 2014, 00:02

Русотур Опечаталась( да, спасибо, я нашла на каком то сайте про август и сентябрь, сентябрь- Горока)
Вот здесь есть -http://www.pngtours.com/goroka_classic_2015.html#, а про людей- крокодилов что то не найду пока информации, кроме видео в ютьюбе..http://m.youtube.com/#/watch?v=oJDOh3VS ... SoxQ&gl=RU и короткой информации от Стивена, что от Кандигаи, далее по реке Сепик уже живут кланы людей - крокодилов.. Ничего про них не слышали, когда были на фестивале?
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1822
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: В гости к папуасам

Сообщение: #35

Сообщение Русотур » 03 дек 2014, 12:21

Elena2008 писал(а) 03 дек 2014, 00:02:Русотур Опечаталась( да, спасибо, я нашла на каком то сайте про август и сентябрь, сентябрь- Горока)
Вот здесь есть -http://www.pngtours.com/goroka_classic_2015.html#, а про людей- крокодилов что то не найду пока информации, кроме видео в ютьюбе..http://m.youtube.com/#/watch?v=oJDOh3VS ... SoxQ&gl=RU и короткой информации от Стивена, что от Кандигаи, далее по реке Сепик уже живут кланы людей - крокодилов.. Ничего про них не слышали, когда были на фестивале?

Когда готовился к поездке. Что то находил на австралийских сайтах. Еще находил кое что (по-моему) переходя по ссылкам с ПНГ туристического сайта. В общем точно не помню, поищу. Как найду - отпишусь. Очень интересная страна!
Удачи!
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль