Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Elena74 » 01 сен 2006, 02:50

irix писал(а):Если кому интересно, могу рассказать поподробнее и об отдыхе и об организации, и о круизах....


Меня интересует и как раз Princess Cruises. Можно подробнее о самом круизе (что понравилось, а что нет), о времени на островах (достаточно ли времени на экскурсии и отдых - имею в виду пляжный) и о качестве экскурсий (если брали такие).
Заранее спасибо.
Elena74
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.04.2005
Город: Финикс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии

Сообщение: #22

Сообщение Irikov » 01 сен 2006, 07:53

Замечательный отчет.
Только вот некоторые моменты режут глаз:
Владимир Блинков писал(а): 6) Удон и Рамэн – широка пшеничная лепёшка.


удон - плоская или круглая лапша из пшеничной муки (иногда из бобовых и гречки), рамэн - китайская лапша в мясном или овощном бульоне.

Владимир Блинков писал(а):Помните, что с 14.00 до 17.00 вам не удаться покушать ни на Бора-Бора, ни в Токио.

Ну про бора-бора Вам видней, а вот про Токио то почему? Никогда не было проблем найти ресторан и закусочную в это время. Вот с 2am-5ам - это проблема.
Irikov
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.01.2006
Город: MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии

Сообщение: #23

Сообщение Владимир Блинков » 01 сен 2006, 08:33

Irikov писал(а):удон - плоская или круглая лапша из пшеничной муки (иногда из бобовых и гречки), рамэн - китайская лапша в мясном или ........

Лингвистические познания в области Японского, в прочем, как и Китайского языка, у меня мягко сказать, сильно ограничены. Что было мне переведено местными японцами на русский язык, то и написал.
По вопросу перекусить в период с 14.00 до 17.00: я действительно не смог, поскольку куда бы я ни сунулся в районе Гинзы - всё было закрыто. Имею, введу маленькие забегаловки и кафе, суши в том числе. Отсюда и вывод, хочешь поесть - беги в ресторан.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #24

Сообщение Lomantin » 23 ноя 2006, 20:03

Владимир Блинков писал(а):Как отдыхать, решает каждый сам. Если чем помог, то рад этому всецело. Есть много ифы по отелям и разным вариантам туров по Таити. Если ещё не надоело лазить по сайтам, то могу в личку кинуть.
Надежды сбываются, если мы к ним стремимся.



Привет!Надоело лазить по сайтам!Скинь плз!
Насколько я понял это был тур...Интересно сколько стоил такой?И сколько всего на круг?

Серия вопросов если не затруднит
1.Существует ли возможность самостоятельного посещения этих мест? Скажем с путеводом Ленлипланет по бэкпекерски...
2.Существуют ли там хотя бы относительно бюджетные варианты проживания или все помпезное?
3.А пожрать дешево возможно?
4.Нужен ли кто то франкоязычный или можно обойтись английским..
5.Или если самостоятельно то получится еще дороже?
6.Есть ли какая-либо ифа о частных островах или полуобитаемых с дешевыми хижинами.
Короче в какие лаве можно уложиться дней на 20? Хотя бы порядок...
Спасибо!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Владимир Блинков » 23 ноя 2006, 22:19

Lomantin писал(а):Насколько я понял это был тур...Интересно сколько стоил такой?И сколько всего на круг?
Серия вопросов если не затруднит
1.Существует ли возможность самостоятельного посещения этих мест? Скажем с путеводом Ленлипланет по бэкпекерски...
2.Существуют ли там хотя бы относительно бюджетные варианты проживания или все помпезное?
3.А пожрать дешево возможно?
4.Нужен ли кто то франкоязычный или можно обойтись английским..
5.Или если самостоятельно то получится еще дороже?
6.Есть ли какая-либо ифа о частных островах или полуобитаемых с дешевыми хижинами.
Короче в какие лаве можно уложиться дней на 20? Хотя бы порядок...
Спасибо!


Да это был тур купленный у одной турфирмы. Сколько на круг? Что бы ни пугать - в личку напишу.
Теперь на вопросы:
1. Самостоятельная возможность существует 100 %: Визу, билеты, бронь отеля можно организовать самому. Но вот по бекпекерски организоваться врядли удастся. Если только на самом Таити. Там такая возможность точно есть. Видел в Папеэте строения, где было объявление, что, есть комната в наём на сутки. Правда, внешний вид строения был очень убогий.
2. Бюджетных предложений на островах Полинезии я нигде не встречал. Там не столько помпезность, сколько полное умиротворение и единение вашей души и тела, когда туда попадаешь. Даже сверхбогатые особы, там не кичатся и не показывают свою отрыжку боблом.
3. Пожрать относительно дешево можно на Таити и самом острове Бора-Бора. Есть едальни. Полноценный ужен, без бухла, будет стоить около 15-20 евро на человека.
4. Английский язык, в отличие от Японии понимают многие. Местный полицейский даже понял, о чём его спрашивали. Встречаются иностранцы, так что в полне нормально с Английским. Можно обойтись и без франкоязычного.
5.Скорее всего, самостоятельно получится чуть дешевле, но не намного.
Перелёт по ходу фиксированный, на нём турфирма ну ни как не смогла на мне заработать. Проживание на островах дорогое, особенно бунгало на воде. Заявленная цена на сайтах отелей оказалась дороже или также как у турфирмы. На месте торговаться и скинуть цену не удастся. Там этого не понимают.
6.Меня с частного острова - погнали, правда, тактично. Следят за этим, что бы ни нарушал покоев других. Все строго.
Ссылки и пр. написал личку. Буду рад,если смог чем то помочь.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #26

Сообщение Lomantin » 24 ноя 2006, 14:07

Я под бэкпекерством понимаю не столько бюджет,хотя жаба конечно давит,пиздец как сколько свободу выбора...Туры отпугивают тем,что все покупаешь вслепую,+ хочется обьять необьятное...+ неизвестность добавляет драйва

Вобщем я понял,что все возможно,но цены там в лучшем случае европейские
Спасибо огромное за инфу!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Владимир Блинков » 24 ноя 2006, 14:13

Был рад помочь. Визу и билеты можно без турфирмы! Свободные номера в любых отелях есть - нет проблем. Можно даже ни чего не бронировать. Почти одни Япошки там лазиют... Канадцы встречаются. Европа тоже присутствует. Так что всё реально. Удачи вам.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #28

Сообщение Lomantin » 24 ноя 2006, 15:00

А кстати, сколько билет стоил?

А не знаешь? Визу дают по оплаченной брони или просто по интернетному подтверждению,что тебя там типа ждут?

Или над оплатить какой то отель на пару дней?

И на сколько визу дают? На месяц?На то время что в билетах? Или на время оплаченной брони отеля?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Владимир Блинков » 24 ноя 2006, 15:12

Lomantin писал(а):А кстати, сколько билет стоил?

А не знаешь? Визу дают по оплаченной брони или просто по интернетному подтверждению,что тебя там типа ждут?

Или над оплатить какой то отель на пару дней?

И на сколько визу дают? На месяц?На то время что в билетах? Или на время оплаченной брони отеля?


Сколько стоит, не помню, но могу посмотреть в своих архивах. Напишу позже. Визу получал около 1 месяца, кроме анкеты, фото и билетов ничего не было. Хотя подозреваю, что какая то аккредитация от турфирмы была. Им к стати визу не дали, сам ездил. Предполагаю, что достаточно будет вышеперечисленного и распечатки брони из инета отеля хоть на 1 день. Оплачивать нафиг не чего не нужно, у меня даже не спросили, где я там собираюсь остановиться. Вопрос только был один: вы не через Францию летите? Походу даже билеты не смотрели ..
Визу дают сроком на 1 месяц вне зависимости от продолжительности пребывания. Как мне сказали - её можно продлить уже на месте. Она к стати не даёт право въезда в зону шенгена, хотя выглядит также - не отличишь. Сфоткаю - выложу, если надо.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #30

Сообщение Lomantin » 24 ноя 2006, 15:29

Сколько стоит, не помню, но могу посмотреть в своих архивах. Напишу позже.
Ага,если не затруднит...


Визу получал около 1 месяца, кроме анкеты, фото и билетов ничего не было. Хотя подозреваю, что какая то аккредитация от турфирмы была.

Думаю что была....Они сейчас вроде как прглашение требуют(((

Предполагаю, что достаточно будет вышеперечисленного и распечатки брони из инета отеля хоть на 1 день.

Хорошо бы так...

Визу дают сроком на 1 месяц вне зависимости от продолжительности пребывания. Как мне сказали - её можно продлить уже на месте. Она к стати не даёт право въезда в зону шенгена, хотя выглядит также - не отличишь. Сфоткаю - выложу, если надо.

Не не надо...

Я тут пару лет назад лазил по Африке (Танзания-Малави-Мозамбик-Зимбабве-Намибия-Замбия-Занзибар-Танзания) и пытался проваться в ЮАР через Свазиленд...
Хуй там Купи мол отель через инет или в турфирме и визу получишь на столько насколько оплатишь дней. Ну то есть оплатил 5 дней,вот и виза тебе будет на 5 дней.
Надеюсь,что французы не такие пидоры
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Владимир Блинков » 24 ноя 2006, 15:50

Не французы точно не такие. Дают на 1 месяц. А вот по поводу приглашения, хм... не знаю. У меня не спрашивали. Хотя это легко выяснить - позвонив в приёмную посольства на якиманке.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #32

Сообщение Владимир Блинков » 24 ноя 2006, 20:24

Вот порылся в архивах,нашол стоимость перелёта ( около 24 часов лёту на 2-х самолётах: Москва ( шереметьево-2) -Токио ( Нарита) - Таити (Папеэте) : 2.900 $. Туда и обратно.
Для справки: если нет желания по островам на лайнере или яхте, то перелёт Таити - Бора-Бора - 292 $ туда обратно. В местных остров-аэропорт,висит расписание, можно на другие острова добраться.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #33

Сообщение Parasol'ka » 25 ноя 2006, 09:34

Были в том же отеле, только в 2002 году , фото такие же, как родные, только мы еще в Мурею ездили в Софителе и там и там в водных бунгало, но разница в бунгало есть в Бора Бора бунгало внутри получше сделаны и стол сдвигается и можно рыбок с рук кормить прямо из номера.
В Мурее можно было купаться прямо с номера -там глубже, на Бора Бора мелко и больше кораллов, т.е нужны тапочки водные.
И там и там не слышно никаких соседей, точное расстояние между бунгалами не подскажу, но не слышно это точно.
На Мурее "экскурсии" поинтереснее, т.е взять машину и поездить -там кстати был чувак из России, только мы его не застали, про ресторан с полуженщиной-полумужчиной в Мурее писал Баландинский, от себя еще раз добавлю, что тот человек очень приятный в общении был и с удовольствием с нами сфотографировался, и еда очень вкусная-мы брали рыбу и еще что то для дитя, он посоветовал.
Понравилась Полинезийская деревня, мне кстати там женщина просто так подарила украшение сделанное ею с черным жемчугом, просто подозвала меня перед выходом в сторонку, я с перепугу не знала что подумать-то ли гадать будет то ли еще что то, а она мне сунула в ладошку ожерелье и убежала, сказала, что просто мы ей понравились-мы были с ребенком...
Там же можно попробовать Уру-хлебное дерево, запеченное и еще там было одно шоу для взрослых, которое запрещено и фотографировать и снимать на пленку, связанное с мужским достоинстовм я такого больше нигде не видела, вообщем шоу классное. Да еще там делают таитянское тату-я так поняла что тату пошло как раз с Таити.
Еще там есть подводлодки и прочие развлекалки, нам понравился круиз на водных мотоциклах по местным островкам, я там кстати очки забыла, довольно дорогие от Прады, купленные прямо перед поездкой, так что думаю что еще вернусь ))
Да забыла про дайвинг-дайвинг это просто сказка на Бора Бора -а про инструкторов отдельный разговор, такие красавцы!
Владелец одной из контор, приятель отца мужа нам сделали скидку.
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение Владимир Блинков » 25 ноя 2006, 12:54

Полностью согласен,дайвинг супер, в 2-3 х метрах от берега. А тапочки для снорклинга,маска,трубка есть всё в бунгало безплатно.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #35

Сообщение Владимир Блинков » 21 июн 2007, 12:28

Как я вам завидую!
Вот здесь немного есть полезного.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=35450&highlight=
На самом Таите мне лично не очень понравилось, естественно сравнивая с другими моту Полинезии. Безусловно столь далеко сделать перелёт и не побывать на этих маленьких островах жемчужинах, было бы не правильно. Безусловно, маленький отель, бунгало на воде – это именно то, за чем туда и надо было бы слетать. Передвижение между островами, как я уже отмечал, совершаются самолётами и разного рода плавсредствами.
Пляжная полоса на островах заслуживает самой наивысшей оценки. Мне есть с чем сравнивать, уверяю. В воду заходить исключительно в специальных тапочках (выдаются бесплатно), иначе можно пораниться об наикрасивейшие кораллы. Снорклинг – заслуживает самых наивысших похвал.
Удачи.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #36

Сообщение Светлан@ » 22 июн 2007, 00:12

Интересный отчет, фотки отличные! Побольше бы фоток.
Пришла к выводу, что в свое время не ошиблась, решив несбыточную мечту о Таити (вернее, о Фр. Полинезии) компенсировать поездкой на Фиджи. Фиджи не хуже. Если не брать в расчет недожаренное мясо Шолом Иваныча .
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #37

Сообщение Владимир Блинков » 22 июн 2007, 18:36

Светлан@ писал(а):Интересный отчет, фотки отличные! Побольше бы фоток.
Пришла к выводу, что в свое время не ошиблась, решив несбыточную мечту о Таити (вернее, о Фр. Полинезии) компенсировать поездкой на Фиджи. Фиджи не хуже. Если не брать в расчет недожаренное мясо Шолом Иваныча .

Фотик булькнул в океан, потом работал через раз. Увы, сам типа виноват. А Фиджи, ну может и лучше. Не могу пока сравнить, но ещё надеюсь, что удастся. А мясо, ну что же может и его надо вкусить для сравнения, а то, как же без этого?
2 Vivi :
Чек ин там в 15.00, я по прилёту 2 часа в гостевом номере с Японцами тасовался, но душ принял первый и полотенца достались чистые и сухие
Про отель ничего сказать не могу, хотя почти уверен, что впечатление будет восторженное.
По прилёту пишите отчёт, очень будет интересно узнать маршрут, стыковки. Особенно с Пасхи на Таити.
Удачи и наилучший эмоций.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #38

Сообщение Владимир Блинков » 30 июн 2007, 16:50

Поскольку приходит много вопросов по эту визу островных территорий Франции, решил выложить для обозрения. Уверен, что для всех других островных территорий она выглядит так же, но только с конкретным указанием названия этой территории. Повторяю: право на континентальный въезд в Европу она не даёт.
Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии
И вот ещё на всякий случай, как выглядит 3х дневная виза Японская.
Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #39

Сообщение Владимир Блинков » 21 окт 2007, 13:48

заноза писал(а):Японию все же хотелось увидеть, да и не сразу будет 13 часов разница по времени, и перелет на две части разбивается.А что на самом деле проблемно без визы на 72 часа остановиться, что для этого нужно?


Рад ответить на ваш вопрос,хоть и с большой задержкой, но для других возможно пригодиться:
При прилёте в аэропорту Нарита, вы попадаете , как это обычно бывает , в нейтральную зону. Там на стойках лежат чистые бланки миграционных карточек. Те , которые давали пассажирам на борту самолёта оказались с неправильной формулировкой вопроса, а посему, были не пригодны для пересечения границы и прохождения паспортного контроля. Надо заполнять те карточки, которые находятся на стойках. Помимо этого, для транзитной визы в 72 часа, о чём на английском языке гласит транспарант, видать необходимо подтверждение перевозчика о том, что вы действительно имеете оплаченное место на их рейс в течение срока действия этой транзитной визы. Без неё – точно не пустят. Как я не бился, пока не выловил одного из команды экипажа и не попросил помочь мне,до меня мало кому было дело. Он сходил в будку старшего офицера паспортного контроля, взял какую-то маленькую карточку, попросил паспорт, заполнил её и вручил мне. После этого я ещё 1,5 часа объяснял на русском языке (поскольку кроме японского он ни каких языков не знал), что я через 2 дня покину страну восходящего солнца, тряс билетом (благо был не электронный!). И вот после боёв, я на бумажке нарисовал свой маршрут и даты, он торжественно вклеил мне 72-х часовую визу и провёл вне общей очереди – я ступил на землю восходящего солнца!
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #40

Сообщение Adriana » 13 дек 2007, 12:26

А что случилось с фотками?
Аватара пользователя
Adriana
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль