Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Сообщение: #1

Сообщение 153fish » 04 июл 2014, 12:04

Хочу поделиться, как мы с семьей съездили бесплатно в удивительное путешествие на Гуам в июне 2014 г.

В апреле 2014 года на портале Владмама <ссылка удалена> объявили конкурс под очень громким названием «Все на Гуам»! Организатором конкурса выступило Guam Visitors Bureau <ссылка удалена> varnish (Туристическое Бюро Гуама) при поддержке Korean Air и собственно, портала Владмама. Главный приз конкурса — поездка на Гуам на неделю в любое время в течение июня для 4-х человек (2-е взрослых и 2-е детей до 11 лет). Наша семья решила принять участие в этом конкурсе. Мы выполнили все условия, написали эссе, ответили на вопросы и стали ждать результатов.

Для меня остров Гуам был необычным местом. В начале 90-х я увлекался DXing’ом. Проводил целые вечера за радиоприемником, настраиваясь на частоты различных радиостанций со всего мира. И некоторые из них находились на Марианских островах — Гуам и Сайпан. KTWR, KSDA, KFBS. Поэтому еще с тех времен у меня были определенные знания про эти острова. Ну а тут поднапрягся, посмотрел в Интернете, подумал и готовы ответы на вопросы.

И вот в середине мая нам звонят и сообщают, что нам обязательно нужно приехать на Тихоокеанскую международную туристическую выставку (PITE) за выигрышем, т.к. мы победили. Конечно мы обрадовались, т.к. у нас появилась возможность провести неделю на тропическом острове вместе с двумя нашими малышами-двойняшками — Васей и Ваней.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Для себя мы решили в любом случае написать хороший отчет, хотя бы в качестве благодарности за билеты и гостиницу, которые нам пообещали организаторы. Однако побывав на острове, мы поняли, что мы серьезно полюбили Гуам … С его пляжами, дорогами и едой. С его приветливыми людьми и потрясающими видами подводного мира!

Итак, 24 июня 2014 г. мы в аэропорту Кневичи (г. Владивосток). Готовы к тому, чтобы совершить свой перелет по маршруту Владивосток-Сеул-Гуам.

Перелет до Сеула. 3 часа ожидание транзита и вот мы садимся в Boeing 747, который доставит нас на Гуам. Было приятно лететь на одном из самых больших пассажирских самолетов мира. И вот, около часа ночи мы прилетаем в Международный аэропорт имени Антонио Б. Вон Пата.

Нас встречает водитель, который доставляет нас в Guam Reef Hotel. 5 минут на формальности и мы уже в номере. Точнее не так. Мы зашли в номер и обомлели. Вместо простого номера с двумя кроватями, мы получили огромную студию шикарных размеров. Сюрпризы начались.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

На столе стояли два маленьких пакетика, где оказались подарки для наших малышей, которые кстати на Гуаме планировали отпраздновать свое 4-хлетие.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Т.к. было уже поздно, мы конечно же отправились спать, а на утро первым делом пошли на балкон, чтобы увидеть, что же видно из нашего номера, а там … Впрочем смотрите сами.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Конечно же быстро переоделись и поехали вниз, чтобы искупаться в этом прекрасном море. Никогда в своей жизни я не купался в такой прозрачной и теплой воде. Наши малыши в начале с опаской, а потом все с большим интересом начали плескаться в воде.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Рядом нас окружали отели, резорты и множество отдыхающих из разных стран. Мы встречали людей из Японии, Кореи, Тайваня, России. За эти несколько дней мы поняли, что сложно не влюбиться в Гуам.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Только приехав на Гуам я понял, какую я совершил ошибку. Еще готовясь к поездке у меня была настойчивая мысль заказать себе маску с диоптриями для ныряния. Но я посчитал это ненужным и не стал ее заказывать. Однако, взяв на прокат маску и нырнув между кораллов, я вдруг осознал какую ошибку я совершил. Даже в обычной маске я увидел, насколько красив подводный мир кораллов. Вторая ошибка была в том, что я так и не приобрел водозащитный фотоаппарат, о котором думал последние пару лет.

Еще больше я расстроился, когда мы приехали на Ритидиан — пляж и парк на севере о.Гуам. Дорога до места проходила частично по джунглям. А среди деревьев были подготовленные площадки для машин и отдыха. Остановившись на одной такой площадке, мы вышли к морю. Я тут же надел маску и пару часов наблюдал за подводным миром.

Прежде всего мы взяли в аренду машину. Это заняло у нас 10 минут. Вообще многие вещи на Гуаме простые и доступные.
Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Далее мы отправились на север острова. Частично наша дорога проходило вот по таким шикарным местам.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Ехать надо было аккуратно, чтобы на крышу или на голову не упал кокос.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Нашли вот такое место в тенечке с лавочкой.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Мальчишки собирали крабиков и кораллы.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

А мы по очереди купались в замечательном море посреди кораллов.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

А на обратном пути заехали на обзорную площадку и сфотографировали Ритидиан с высоты птичьего полета.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Вечером мы наслаждались прекрасным закатом с высоты 17-го этажа, на котором располагался наш номер.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

А ночь у нас в ванне прожил гость — рак-отшельник, который утром живым и невредимым вернулся к себе «домой».

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Пятницу мы посвятили встречам и путешествиям по острову. С утра мы имели честь встретиться с сотрудницами Guam Visitors Bureau, которых мы поблагодарили за такой замечательный отдых. А после, поехали на юг острова к городу Меризо, чтобы посетить одну из радиостанций, которую я слушал в начале 90-х и которая функционирует до сих пор — KTWR.

Вот такую корзину с фруктами вручили нашим именинникам сотрудницы Туристического Бюро Гуама.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.
Эх, дороги Гуамские …

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Домик.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Радиостанция KTWR.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

А на обратном пути нам удалось увидеть знаменитые камни латте, один из символов Гуама.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Дорога обратно.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

А вечером был еще один удивительный закат!

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Ну, а в субботу мы отправились отмечать День Рождение наших близняшек. Думаю, этот праздник они запомнят надолго. Мы отправились в знаменитый Торговый Центр «Микронезия», где и провели несколько часов.

Утром мальчики получили очередной подарок от организаторов — корзину с шоколадом.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Ну, а потом в «Микронезию»!

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Хотя еще вопрос, кому веселее было!

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

А поужинали мы в одном из множества ресторанов Гуама. Кстати, такие вкусные стейки и ребрышки я еще не ел. Ведь Гуам, это часть США, а там как известно говядину любят, да еще большими кусками!!! До сих пор вспоминаю эти удивительные «куски мяса»!

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Не успели мы оглянуться, как наступил последний день на Гуаме. В воскресенье, мы с утра как и всегда отправились в церковь, где встретили новых друзей.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

После церкви мы отправились на обед, где друзья попросили сделать сюрприз нашим мальчикам. Официанты быстро соориентировались, принесли местный тортик со свечкой, который представлял собой микс из мороженого, сливок и фруктов.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Ну, а вечером мы собирали чемоданы, складывали подарки и готовились к перелету домой. Честно говоря расставаться с Гуамом не хотелось совсем …

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Но нас уже ждал самолет …

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Кстати, несколько слов об авиакомпании Korean Air. Хотя у нас был ночной перелет и пересадка в Корее, обслуживание на борту и сервис затмили эти недочеты. Возможно, я не так много летал на самолетах, но Korean Air на самом деле заслуженно называют одной из лучших авиакомпаний мира. Спасибо всем стюардессам за такое чуткое и внимательное отношение к нашим детям.

Ну, что сказать тебе Гуам? «Прощай»! Или «До встречи?». Так хочется сказать последнюю фразу … Поэтому мы не прощаемся!

Если есть вопросы - задавайте! Чем смогу - помогу.
==Железо оттачивается железом, а человек - другими людьми==
Аватара пользователя
153fish
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 01.04.2014
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Сообщение: #2

Сообщение светуленыш » 04 июл 2014, 13:02

Малыши чудо
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47

Re: Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Сообщение: #3

Сообщение 153fish » 04 июл 2014, 13:05

светуленыш писал(а) 04 июл 2014, 13:02:Малыши чудо


Спасибо большое!
==Железо оттачивается железом, а человек - другими людьми==
Аватара пользователя
153fish
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 01.04.2014
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Сообщение: #4

Сообщение калям » 04 июл 2014, 13:29

читал на локальных форумах что на Гуаме дороговасто все..это так?
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Сообщение: #5

Сообщение 153fish » 05 июл 2014, 08:48

калям писал(а) 04 июл 2014, 13:29:читал на локальных форумах что на Гуаме дороговасто все..это так?


Не могу ответить. Смотря на что и с чем сравнивать. Еда конечно подороже чем в Китае к примеру, но это ведь по сути США!

А вот одежда. на распродаже очень даже неплохо можно купить!
==Железо оттачивается железом, а человек - другими людьми==
Аватара пользователя
153fish
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 01.04.2014
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Сообщение: #6

Сообщение maxkhv » 18 июл 2014, 00:45

калям писал(а) 04 июл 2014, 13:29:читал на локальных форумах что на Гуаме дороговасто все..это так?

Смотря с какой страной сравнивать и какие товары.
Отели очень дорогие. Хотя есть очень хорошие трешки с хорошей ценой. Но за 1000 руб заселиться в отель не получится. Можно арендовать аппартаменты, знаю снимали с двумя спальнями, 5 мин до моря- за 80 долл.
Поесть на троих с мясом и пивом не меньше 40 долларов, и это совсем эконом.хотя, на фут корте поели за 30)) В хардрок кафе отдал за два стейка и еще что то для ребенка 120 $, ресторан Чили - лучший рибай за 24,99.. Кстати там везде эти 0,99.. Маркетинговый ход блин, который под конец начинает раздражать))
Одежда американских брендов типа хилфигер, кельвин кляйн, лакост, Ральф лоурен вроде - дешевая очень. Батники от 30 долл. И очень много скидок. Это я про macys,.на электронику и бытовые предметы, витамины и спорт пит-вкусные цены. Цены на люксовые вещи показались дороже, чем в том же дьюти Сеула.

Еда в супермаркетах - по ценам сопоставима нашим, а по качеству в разы превосходит. Пиво дешевое. В k- mart немного дешевле..

Аренда авто: семейный минивен- 100 в сутки, мустанг брали за 110 ( мне кажется это самая минимальная цена там)...
Если сравнивать с азиатской страной, то на Гуаме жизнь дороже. При одинаковой потребительской корзине в супермаркете тайланда выходило в раза в три меньше(.
maxkhv
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 01.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Сообщение: #7

Сообщение YuliaPav » 22 фев 2017, 09:14

Добрый день, у нас примерно такие же затраты были на пропитание 2014 год, как и у maxkhv, (в популярном хардрок кафе тоже несколько раз были и выходило свыше 100$ - 3 взрослых и ребенок, который почти ничего не ел) жили в отеле, где была кухня, ужины/завтраки готовили сами (и для ребенка так мне удобней было), машину не брали в аренду, в прокате который был поблизости меньше 100$ машин не предлагали, мы купили билеты на автобус Сирена, очень удобно, быстро, и кондиционеры есть, кому слишком жарко) автобусная остановка была у нас близко от отеля (отель Garden Villa Hotel)
YuliaPav
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Сообщение: #8

Сообщение honolulu » 11 янв 2018, 01:29

153fish писал(а) 04 июл 2014, 12:04:В воскресенье, мы с утра как и всегда отправились в церковь, где встретили новых друзей.

Здравствуйте. Не помните, где она находится?
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

Сообщение: #9

Сообщение 153fish » 05 мар 2018, 11:24

honolulu, здравствуйте! Если еще актуально - пишите в личку!
==Железо оттачивается железом, а человек - другими людьми==
Аватара пользователя
153fish
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 01.04.2014
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль