Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

Сообщение: #1

Сообщение Tata2001 » 26 сен 2014, 17:14

Первая часть нашего путешествия описана здесь Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях
А вторую полинезийскую часть нашего путешествия так и тянет назвать «Богатые тоже плачут» . Наверное, всё дело в том, что я по жизни: «Человек-33 несчастья». Где можно упасть - я упаду, где можно заблудиться - заблужусь, и вот поэтому именно со мной и случилось все то, о чем я и расскажу дальше.
Но сначала немного общей информации, лететь до рая 11 часов, причем очень интересно: вылетаешь из Токио в 14 часов дня, а прилетаешь на Таити в 10 утра этого же дня из-за пересечения линии перемены дат, то есть прилетаешь как бы в прошлое. Авиакомпания «Эйр Таити Нуи» очень достойная, еда хорошая и стюарды симпатичные. Борт туда был заполнен примерно на треть, поэтому все пассажиры разбрелись по свободным рядам и преотлично выспались, а обратно этот номер не прошел, так как не было практически ни одного свободного места. До Бора Бора от Таити лететь еще минут 50 на винтовом самолетике, билеты на него дают без места, поэтому имеет смысл первыми встать к гейту, чтобы при посадке можно было сесть на левую сторону самолета, потому что именно с нее открываются чудесные виды острова с высоты, хотя как видно на наших фото погода нас вначале не баловала.

Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

Валютой Французской Полинезии является полинезийский франк, курс к нашему рублю примерно 3 к 1. Я дальше некоторые циферки буду для лучшего понимания в рублях писать. Самым первым и главным вопросом у всех на Бора Бора является: «Вы - молодожены?» независимо от возраста и пола пары и искренне удивляются, если получают отрицательный ответ. Типа - а чего вы тогда тут забыли? Вторым по популярности был вопрос: «Вы из какого отеля»?

Итак, первый день мы провели в скромном домишке, именуемом LadyBoraBora. Обратите внимание на душ за прозрачной шторкой, туалет за такой же прозрачной шторкой , только в кадр не вошел

Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

Милейшая бабулечка, держащая два домика на берегу, встретила нас в аэропорту, точнее на пристани, куда причалил бесплатный пароходик из аэропорта. Погода была сильно пасмурной, я начинала нервничать, так как придуманный рай я представляла себе несколько иначе . По дороге, пока мы заезжали в магазин за продуктами, полил дождь, я уже была близка к обмороку от огорчения. Дезире, видя это, спросила, может нас отвезти искупаться? Ну какое ж купание под проливным ливнем, мы и так уже мокрые. Так до ужина и просидели в домике с Wi-Fi, жалуясь по скайпу всем родным и друзьям. Деверь пообещал заказать молебен об улучшении погоды в Тихоокеанском регионе, представив себе лицо батюшки, услышавшего подобную просьбу, я даже хихикнула и тут же заснула, хотя на дворе был белый день, но у моего организма по прежнему российскому времени уже была глубокая ночь. Проспав пару часов, дождь не прекратился, но как раз настало время ужина и владелица посоветовала поужинать в ресторанчике «Mai Kai», так как знаменитую «Bloody Mary's» мы решили посетить в другой день. Она сама же нас туда и отвезла, но оказалось, что мест нет (он второй по популярности ресторан на Бора Бора) и она же отвезла нас в кабачок «St James». Кабачком я его назвала по привычке, на самом деле вполне приличный ресторан с французским налетом изысканности. Хочу отметить интересную особенность местных ресторанов: меню довольно скудное, даже в «Four Seasons» меню на ужин состояло всего лишь из 5 блюд, но зато винные карты - не перелистаешь, листов 25 минимум… Представлена вся Франция по регионам, есть немного чилийского и австралийского и где-то в самом конце сиротливо притаилось местное таитянское. Его то мы, понятное дело, и заказывали - вполне приятное, легкое и что немаловажно лично для меня - полусладкое. До сих пор сожалею, что не дошла очередь до ананасового шампанского, наверное придется вернуться . Короче сидели мы и сидели, потягивая вино под романтическое мерцание свечей, и вроде уже и дождь стал казаться меньше…
Ценник за ужин весьма гуманен, всяко дешевле, чем в Москве, к тому же после ужина от ресторанчика нас отвезли на бесплатном трансфере прямо до нашего домика.
С утра, а точнее с ночи (я из-за смены часовых поясов проснулась в 3 ночи и сидела до утра, смотря фильмы) небо было чистым и очень-очень звездным, что внушало некоторую надежду на ясное утро, и вскоре оно настало.

Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

Мы позавтракали на открытой веранде с видом на океан, побегали пофотографировали окрестности и Дезире снова повезла нас на причал, откуда у нас был частный трансфер до дорогущего отеля «Four Seasons». Слова «частный трансфер» я пишу не из-за желания похвалиться, а из-за желания предостеречь от нашей ошибки. Мы просто затупили из-за долгого перелета, смены дня и ночи, короче мозги видно совсем не работали. Не нужен был этот частный трансфер совершенно, так как можно было доехать до пристани, там идет бесплатный катер до аэропорта, а оттуда уже отельные лодки разбирают своих клиентов. Вот так надо было и нам поступить, но что сделано-то сделано. Но тем, для кого 7тыр не являются проблемой, можно смело его рекомендовать, так как в этом случае ты не привязан ко времени шаттла из отеля. С хозяйкой расставались со слезами и поцелуями и как совершеннейшие буржуи отправились вдвоем на огромном катере. И пользуясь отсутствием других людей, устроили небольшую фотоссесию на кожаных диванах.

«Four Seasons» - одна из самых дорогих отельных сетей мира и это конечно сквозит в каждой детали. Мы даже и не мечтали поселиться в таком месте, но как раз на юбилей нам надарили энную сумму денег и поэтому мы решили : «Эх, гори оно все синим пламенем, гулять так гулять!» и забронировали бунгало на воде с видом на гору. Прикатили мы в это царство роскоши в 10 утра, хотя заведомо знали, что чек-ин будет только в 2 дня, но рассчитывали на то, что бросим свой багаж и пойдем поваляемся на пляже. Но к нашему удивлению, нас сразу же проводили в наш номер. Нет, не так! Нас сразу же проводили в наш дворец , по другому это назвать я не могу. Я не знаю смогут ли фото передать весь масштаб огромности, поэтому напишу несколько слов. Общая площадь номера 150 кв. м, состоящая из трех огромных комнат (гостиная, ванная и спальня) расположены анфиладой и к тому же из-за раздвигающихся перегородок можно менять саму конструкцию номера. Мы с полчаса бродили с гидом по бунгало, слушая его объяснения где тут и что находится и пытаясь хотя бы запомнить где выключатели. Но контрольный выстрел в нашу голову был произведен, когда мы вышли на двухуровневую террасу. Сказать, что и она была огромной - это не сказать ничего. Там было 4 лежака, один стол просто большой, а второй огромный и с 8 стульями, что навевало мысли об общем с кем-то использовании. Рядом с этим столом был небольшой бассейн с открытой перспективой и я еще мысленно подивилась, что как то для общего пользования он не так уж и велик. Поскольку перегородка соседнего бунгало была уже за ним, я спросила чей же это бассейн. Мальчик, улыбнувшись мне как слабоумной, сказал, что это наш частный бассейн и он только для нас. Немая сцена…. Мне еще хватило самообладания спросить, уверен ли мальчик в том, что говорит. Мальчик ответил утвердительно, и видимо не понимая сути наших вопросов, спросил, а что собственно нас не устраивает? Нас настолько все устраивало, что я только и смогла вымолвить: «Вау!» Это мальчику уже более понятно и он, вежливо указав нам на бутылку приветственного вина, удалился. Дверь за ним закрылась, прошла секунда, две, три и мы с мужем, не сговариваясь в лучших традициях владельца золотой карты в «Орле и решке», в немом прыжке прыгнули на кровать, благо обувь сняли уже при входе. Почему они проапгрейдили наш номер в 2.5 раза, для нас так и осталось приятной загадкой.

Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях
Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях
Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях
Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

У каждого из нас есть свои мечты, и какими бы они не казались смешными другим, они должны сбываться. Так вот у меня давно в голове сидела картинка: я в бассейне на открытом воздухе с бокалом вина. Я несколько раз пыталась ее воплотить в жизнь, особенно хорошо запомнилась бутылка шампанского, которую мы тащили во Вьетнам, а там шел такой проливной дождь, что бассейн вышел из берегов, но я не отчаивалась и вот - мечты сбываются!

Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

В этот чудный миг (вы не забыли еще про 33 несчастья?) я наступила босой ногой на что-то в воде. Посмотрела вниз - ничего нет вроде, еще подумала, может с вина уже мерещится? Перешагнула и снова наступила на что-то, тут уже я рукой нашарила и достала огромный осколок стекла, судя по всему от разбитого бокала предыдущих гостей . Из бассейна я конечно тут же вылезла, а Алекс стал еще шарить по дну и навытаскивал еще кучку осколков. Ну как так то? Позвонили на ресепшн, те прислали дядечку в очках и он даже не залезая в воду, поглядел и сказал, что типа всё - осколков он больше не видит. Это было слабым утешением и настроение подупало. К этому времени меня как раз снова стало вырубать в сон и я пошла топиться (в переносном смысле - настолько мягкая была постель) в кровать. За тот час, что я спала, пришли с извинениями два сотрудника, причем, что особо отрадно - один русскоговорящий. Все принесли дежурные извинения, на том казалось бы и расстаться, ан нет! История имела продолжение, но обо всем по порядку.

Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

В этот день мы позагорали на террасе и к вечеру пошли на ужин в отельный ресторан, потому что ехать на катере на большую землю уже было в лом. Как я уже говорила выше, меню ресторана нас удивило своей скудностью, но выбрали рыбу какую-то местную, приготовлена она тоже была ординарно. Но дело не в этом, а в том, что в отеле существует система безналичных расчетов, то есть ты ни за что не платишь, а все приписывают к счету твоего номера. Система на самом деле удобная, так как моту достаточно обособлен и нет ни времени ни желания искать АТМ или вообще морочиться с наличкой. Но таким валенкам как мы никакая система не указ, хотя делаем опять таки поправку на некое размягчение мозгов, и поэтому мы ужин оплатили наличкой, добавив немного чаевых. Пошли почти счастливые спать, я снова проснулась в 4 утра и коротала время за фильмом. Рассвет в нашем отеле был чудесен, тепл и светел.

Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

Мы снова поели своей колбаски и кофе, прихваченными из дома. В номере есть чайник, кофемашина, ну холодильник-само собой, поэтому если привезти еду с собой можно и на ужин было не ходить. Ну а тому, кто не взял еды придется заплатить порядка 5тыр. Но вернемся к завтраку, завтрак для отеля такого уровня был весьма скромен, а кофе реально отвратительный. Прямо бурда какая-то, а не кофе. За завтрак попросили расписаться под суммой, хотя завтрак был включен в стоимость номера, но мы решили не париться, мы ж на отдыхе - если что разберемся на выписке. Поплескались еще в своем басике и блин, я снова наступила на осколки! Вытащила еще несколько, и даже звонить не стали никуда, потому что уже близилось время чек-аута. Оставили багаж, поговорили с Игорем (тем самым русскоговорящим сотрудником) на предмет новых осколков. Он поклялся осушить бассейн и вытащить все-таки все стекла, нам хоть повезло не порезать ноги, а следующим так может и не повезти. Общий бассейн отеля

Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

Сообщение: #2

Сообщение Tata2001 » 26 сен 2014, 17:35

На этом месте хотелось бы поблагодарить voronkov23 за его отличную идею смены дорогих отелей дешевым частным сектором, так как на самом деле платишь за одну ночь в отеле, а пользуешься дорогой инфраструктурой два дня. Мы как раз до вечернего трансфера пошли валяться у бассейна и в СПА. Первое - очень понравилось, второе - нет, потому что вместо оплаченных 80минут массаж делали всего 50. На мой недоуменный вопрос, работники сказали, что у них сегодня нет больше времени. Странно, конечно, так и брали бы плату тогда за 50 минут, раз занятые такие или предупредили бы хоть до начала. К тому же речь идет не о 50 долларах и даже не о 100, хотя может они привыкли, что для их клиентов 8тыр не деньги?

Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях
Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях
Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

Вечером пришла пора рассчитываться и (вы помните про 33 несчастья?) в счете мы увидели всё: и ужин, оплаченный наличкой и завтрак, включенный в стоимость номера. Не сочтите меня крахоборкой, но вот лично для меня 7 тыр стоят того, чтобы спросить: а почему собственно? С англоговорящим предельно вежливым стаффом разговор у нас не заладился по причине его полного непонимания как это мы могли ужин наличкой оплатить. И снова был вызван многострадальный Игорь , он быстро все разрулил, сказав что для таких «счастливцев» как мы он уберет стоимость всех трансферов в качестве извинения, завтрак конечно же внесли по ошибке, а ужин вообще не наша проблема, никто не сомневается, что мы его оплачивали и скорее всего официант решил, что наши 5тыр - это такие щедрые чаевые. В общем расставались мы уже практически друзьями и, несмотря ни на что, о «Four Seasons» у нас остались самые теплые воспоминания. Ошибки бывают у всех, главное как они исправляются. Особенно это стало понятно после второй части мелодрамы «Богатые тоже плачут» в «Хилтоне»… Не переключайтесь!

Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

Следуя намеченному плану, после хорОм «Four Seasons», мы решили пожить в частном домишке за 100 с небольшим евро. Хозяин встретил нас на пристани с распростертыми объятиями и все наше дальнейшее общение показало, что дешевый отдых не всегда синоним плохому. В больших отелях конечно же шикарнее и комфортней, но какой-то там обезличенный бизнес, все колесики конвейера: и клиенты и обслуга. А в частных домишках, хоть площадь номера и в 20 раз меньше, но зато все это подкупается невероятной душевностью общения. Наш очередной хозяин Марк, несмотря на позднее время отвез нас в магазин и у каждой полки все нам объяснял что, к чему и почему. Мы добродушно ухмылялись, стесняясь прервать поток его заботы, что мы вообще-то тут уже были позавчера. Он сказал, что мы его первые клиенты, которые приехали к нему после «Four Seasons» - обычно все делают наоборот и что он несколько опасается, что его жилье проиграет этому отелю. Совершенно зря опасался, о чем мы ему при прощании так и сказали. Не буду врать - домик действительно малюсенький и мебель далеко не новая, но все настолько чисто и ухоженно, что не возникает никакого отторжения.

Вся территория оформлена с художественным вкусом, оказалось, что Марк - художник и у него даже были выставки в местных отелях, в том числе и в «Four Seasons», поэтому видимо он так и волновался. В общей кухне есть все необходимое, микроволновка, кофемашина, чайник и стиралка. На территории стоит открытая веранда с видом на океан и аккуратным спуском для купания, короче атмосфера такая, как будто мы приехали к родителям на дачу. К хозяевам можно обратиться с любой просьбой, нам например они забронировали столик в знаменитой «Bloody Marry’s». У Марка мы ночевали две ночи, потому что в этот день мы собирались на экскурсию по острову, совмещенную с плаваньем с акулами и скатами.

С каждым днем смена часовых поясов давала о себе знать все меньше и поэтому я проснулась уже около 6 утра, Алекс, к слову сказать, с самого начала не испытывал никаких проблем с привыканием к смене дня и ночи. Организовали завтрак на природе - еще оставалась моя любимая колбаска из дома, ну и в местном магазинчике накануне прикупили всяких йогуртов. Погода держалась солнечной, но задул такой сильный ветрище, что даже со стола улетала еда. К 9 утра за нами приехал водитель из агентства, Марк и ему живописал, что мы дескать особые клиенты, приехали к нему аж из самого «Four Seasons». К слову сказать, разговорчивый Марк рассказывал про нас каждому встречному-поперечному, и в супермаркете, и в элитном магазине жемчуга, откуда мы отправлялись в Хилтон. Наверное мы станем легендой и правнуки Марка еще долго будут пересказывать историю жилья странных русских у их прадеда

На экскурсии по острову нас повозили по видовым площадкам, мне кажется, что фото все-таки не могут передать всей масштабности красоты этого места, всех этих тонких переливов цвета воды от белого до темно-синего.

Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях
Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях
Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

Только побывав там сам, понимаешь, почему лагуна Бора-Бора считается красивейшей в мире. От нее реально захватывает дух!

После поездки нас высадили на общественном (бесплатном) пляже Матира - весьма замечательный кстати.

Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

Ресторанчик здесь оказался тоже с великолепной едой, готовят местные блюда и видимо поэтому весьма умело, с подражанием французской кухне в дорогих отелях даже не сравнить. Готовят неспешно, но если никуда не торопишься, то самое то! После обеда нас забрали на катер и мы пошли навстречу приключениям, в виде плавания со скатами и акулами. Пока не забыла, дам один очень хороший совет: берите с собой махровые полотенца из отелей, потому что в открытом море дует ледяной ветер и после купания зуб на зуб не попадает и еще одевайте футболку для плавания, потому что под полинезийским солнцем обгораешь за секунды даже в воде. Почти все члены нашей интернациональной команды были в этом плане подготовлены и по полотенцам сразу стало понятно кто из какого отеля . Мы в очередной раз прощелкали носом и поэтому мне пришлось кутаться в футболку мужа.

Сначала нас привезли на мелководье (примерно по грудь), где обитают просто толпы (или как это правильно сказать-косяки?) скатов. Они как собаки: трутся тебе об ноги, а если ты над водой держишь корм, то они забираются по тебе, хлопая плавниками, и берут еду над водой. В общем ощущаешь смешанную гамму чувств: и очень страшненько и очень интересненько. На чей- то вопрос о безопасности, гид ответил, что эти скаты безопасны, но вот почему - мы недослышали и недопоняли, поэтому все равно все подпрыгивали в воде, боясь наступить на их электрический шип. Гид проявлял чудеса дрессировки, показывая смертельный номер поцелуя со скатом. Повторить никто не решился… Минут 40 мы побарахтались и пошли в открытый океан за риф, чтобы поплавать с акулами. По пути гид развлекал байками о том, что акулы реагируют на блеск металла и все девушки начали судорожно снимать свои каратные бриллианты. Гид продолжал над нами прикалываться, сказав, что он не швейцарский банк, чтобы взять на себя ответственность за хранение подобных ценностей: плавайте, мол так - авось пронесет

К акулам выгружают на приличной глубине и даже выбрасывают спасательный круг, если кто устанет, чтобы мог подержаться и отдохнуть. Акул было штук десять, две из них реально большие, больше человеческого роста намного, но в воде конечно все кажется больше, поэтому о реальной длине затрудняюсь сказать. Остальные поменьше и все они плавали на глубине примерно метров 10 под тобой и к людям не приближались. Наш кэп, обладая генетическим умением надолго задерживать дыхание, нырял вниз и даже цеплялся за их плавники. Мы же как дилетанты бултыхались на поверхности, но все равно зрелище было завораживающим. Тоже минут 40 все это длилось и наконец наступил последний пункт нашей программы - коралловые сады.

Я к этому времени уже настолько намерзлась, что не захотела больше плавать и мы еще с одной распустехой, не взявшей полотенце, грелись на носу катера. Алекс поплавал, но сказал, что смотреть особо нечего, почти все кораллы убитые, живности тоже никакой нет. Стоила эта поездка, включая и обзорку по острову и плавание 300 долларов на двоих.

После прогулки всех развозили по отелям, и мы с Алексом стали хихикать, что если Игорь вновь увидит нас на причале «Four Seasons», у него пожалуй, случится инсульт. Наше Bora Bungalove не входило в сферу интересов нашего капитана, о чем нам недвусмысленно дали понять. Стало неприятненько, получается что в «Four Seasons», «Хилтоне» и прочих живут люди, а мы что? Второй сорт? Тем не менее он отвез нас в офис агентства и оттуда приветливая девушка отвезла на машине нас до дома.

Марк вновь встретил нас громогласными приветствиями, ужинали мы в легендарном ресторане «Bloody Marry’s». Если есть возможность, то посетить этот ресторан стоит. Атмосфера очень приятная, место стало знаменито после выхода фильма «Тихий океан» о любви американского солдата и полинезийской девушки. Одна из сцен как раз и снималась в этом ресторане и после этого к нему и пришла всемирная слава. На входе вывешен почетный список знаменитых гостей, таких как Кэмерон Диас, Арман Ассанте и Марлон Брандо. Про всех остальных хотелось спросить: «Кто все эти люди???» Готовят неплохо, но мясо получается намного лучше, чем рыба. Мы заказывали и то и другое, так что говорю ответственно. Ценник нормальный, на двоих мы оставили меньше 150долларов, столько же сколько и в «Four Seasons», только там выбора блюд совсем не было и пили по бокалу пива, а здесь шикарный выбор сифуда и мяса и взяли бутылку вина. Пол в ресторане засыпан песком, царит такая романтическая атмосфера, в общем остались самые наилучшие воспоминания. От ресторана до некоей точки идут бесплатные трансферы, а там можно поймать такси до нужного места.

Наутро Марк нас отвез к магазину элитного жемчуга, от которого отчаливает шаттл до «Хилтона». Отправиться можно было и от простой пристани, но как нам объяснил Марк, людям, жившим в «Four Seasons», негоже болтаться среди простых смертных. Вот сквозит там во всем некий пафос, все людей по толщине кошелька оценивают.

Буквально пару слов хотелось бы сказать об этом. По моему в фильме «Завтрак у Тиффани» было сказано, что «То как относится мужчина к женщине можно понять по подаренным ей сережкам…» И судя по женщинам, прогуливающимся у бассейна, они весьма и весьма любимы своими мужчинами, купальники у большинства дизайнерские, только японки не парились по этому поводу. В общем такая забавная ярмарка тщеславия, хотя я и соглашусь с мнением, что уж если приехал в такую даль за такие деньги, то жить приятней в дорогих отелях. Не из-за желания повыклепаться, а из-за того, что отели имеют лучшее расположение на отдаленных моту и лучшие виды. Там такой симбиоз роскошной природы и роскошной жизни, что одно как то не осознается без другого и живя все время в частном секторе, не сможешь увидеть всей этой красоты. Правда жить в одном отеле неделю-это двинуться умом от скуки, но отелей там на недельку уж точно хватит, так что если финансы позволяют, то оптимальнее так. Как обычно, все эти размышления строго ИМХО.

Вернемся к магазину жемчуга и простым смертным. Думается, что Марк просто имеет от магазина некие преференции за завоз к ним клиентов, поэтому и завозит своих жильцов к ним, а не потому, что действительно считает, что простые смертные не люди. Жемчуг там действительно красивый, но цены явно от самолета. Ну не может стоить нитка жемчуга 83 тыс евро! Есть конечно и подешевле, но все равно не возникло желания купить ничего. Алекс по умному свинтил за пределы магазина под предлогом покурить, а мне не найдя предлога смыться, пришлось выслушать полный курс лекции о добыче и производства жемчуга. «Лучше бы я поболталась среди простых смертных на пристани»,- недобрым словом помянула я Марка. По этой фотографии становится понятным, кто из нас с мужем лучше провел время.

Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

Тем временем, подошел кораблик из «Хилтона», он чуть уступал по роскоши предыдущему нашему трансферу, но шел довольно ходко. Мы причалили, ничто как говорится, не предвещало… В номер нас заселили также рано, гораздо раньше заявленного чек-ина, но нас бывалых посетителей luxury отелей это уже и не удивило. Надо сказать, что номер в «Хилтон» мы выиграли в так называемую лотерею на сайте hotwire.com, удачно подсмотренную все в том же отчете у voronkov23. Идея в том, что разыгрываются 5-звездные отели, но до момента оплаты ты не знаешь какой именно. Взамен ты получаешь номер стоимостью 1200 долларов за 374, нам показалось это неплохим соотношением и мы рискнули. Правда нам принципиально хотелось в «Хилтон» потому, что только у него самое удачное расположение для заката, но поспрашивав еще участвующих выяснили, что чаще всего выпадает именно «Хилтон», что с нами и случилось.

Номер в «Хилтоне» нам достался не на воде, но при такой стоимости мечтать об этом было бы уже наглостью с нашей стороны. Размером он уступает «Four Seasons», лежаки странно заскорузлые, но в номере чисто, нам вообще очень понравилась идея этих отелей с раздельными раковинами, жаль площадь ванной у нас дома не позволяет воплотить эту идею. Наши 33 несчастья в Хилтоне начались с ожидания багажа, ждали мы ждали, звонили звонили, те говорили, что вот сейчас сейчас, но принесли только через 2!!! часа и по написанному номеру на багаже стало понятно, что его уволокли в другое бунгало и видно долго затем разыскивали. Ну ладно, думаем - бывает… Бассейн общий здесь даже двухуровневый, но спуск под горку и выложен плиткой, реально чтобы зайти - надо за что-то держаться иначе есть реальный шанс навернуться затылком, о чем и предупреждают табличка, видно прецеденты уже были.. День провалялись у бассейна, отличные мальчики работники периодически разносили мелкие вкусняшки. К вечеру, вернувшись в номер и задумав ополоснуться, не обнаружили в номере халатов, Алекс предположил, что в Хилтоне они и не полагаются, но меня смутила одна пара тапочек и я вновь позвонила на ресепшн. Там сказали, что «Это ж Хилтон! и халаты и пару тапочек немедленно принесут», и правда - после еще одного звонка и стандартного 2-х часового ожидания, принесли. Разбавлю негатив парой фоток территории и продолжу

Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях
Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

На ужин я взяла салат «Нисуаз», но тому, что мне принесли я даже названия подобрать не могу. Фигня? Дрянь? Нет, всё не то! На мои недоумения Алекс обозвал меня снобкой, но после того как я доходчиво ему объяснила, что если бы ему вместо салата оливье принесли два огромных шматка криво порезанной колбасы, украшенной по периметру рядком зеленого горошка и воткнутой посередине картофелиной, то он тоже выражал бы некое недовольство . На удивление завтрак в этом же ресторане был просто замечательный и разнообразный. На второй день по старой схеме, мы сдали номер и пошли до вечера снова валяться у воды. Наступило время отъезда и вот здесь был забит последний гвоздь в крышку гроба репутации Хилтона.

Еще при заселении нам сказали, что есть два трансфера с отеля в аэропорт, подороже, но прямой и подешевле, но кривой. Мы сказали, что подумаем, какой нам по времени удобнее, но к вечеру нам в номер под дверь подбросили бумажку, в которой сообщалось, что мы уже записаны на дорогой трансфер. Мы, идя на ужин, зашли на ресепшн, чтобы выяснить его стоимость и решить едем мы на нем или нет. К нашему удивлению, работник нам сказал, что трансфер для нас бесплатный, так как он включен агентством в стоимость номера. Мы подивились такой щедрости hotwire, но с тем и ушли. Вернувшись и заглянув в нашу бронь, где черным по белому было написано, что трансфер у нас НЕ включен, я стала выносить мужу мозг, что надо бы все-таки разобраться. Муж ответил, что он на отдыхе и никуда он снова не пойдет, завтра на завтраке еще раз спросим. После завтрака мы снова дошли до ресепшн, где вновь уже другой работник подтвердил, что трансфер для нас бесплатный. Ну ок - едем тогда на нем. Но вечером при расчете оказалось, что трансфер у нас вдруг оказался включенным в стоимость номера, что в общем и следовало ожидать. Дешевый трансфер к тому времени уже ушел, нам надо ехать в аэропорт и понятно, что ситуация безвыходная - надо платить. Снова повторюсь, может для кого 4 тыр не деньги, но лично на нас они с неба не падают. И на наш резонный вопрос, стафф ответил, что лично он ничего не знает - он «ждет трамвая» , а те двое, сказавшие нам про бесплатный трансфер немного ошиблись. Мы сказали, что пусть эти двое и оплачивают свои ошибки, мы то тут причем? И вот тогда, он хамским тоном совковой тетки велел мне звонить генеральному менеджеру и решать свои проблемы с ним. Как я удержалась, чтобы не обматерить его по полной - не знаю.. Вместо этого, я сказала (у меня уже слезы навернулись на глаза), что я приехала отдыхать, а не исправлять ошибки их персонала и мой английский не сможет передать всю обуревающую меня гамму чувств. На разговор подошла женщина постарше и она со словами «Это ж Хилтон!» сделала нам в итоге небольшую скидку.

Да простят меня читатели, может утомила уже кого всеми этими подробностями, тогда просто напишу, что сервис «Хилтон» - это полный отстой и нелюбопытным можно дальше не читать. А любопытных ждет последняя часть драмы «Богатые тоже плачут». После всех этих разборок Алекс отвел меня посидеть на причале, а сам решил еще побегать вокруг. Товарищи, мы видно немного нагрешили в этой жизни, потому что он каким-то шестым чувством обнаружил, что на ожидающем отправки катере, нашего багажа нет!!! Хорошо, что хоть снова эти недоумки не предложили позвонить генеральному менеджеру, чтобы разыскать наш багаж, а выпучив глаза, стали бегать как ошпаренные, потому что до отправки оставалось минут пять. В итоге на машинке с мигалкой наш несчастный багажик привезли и мы отчалили из этого ада. Совершенно не хочется заканчивать отчет об этом чудном острове на такой негативной ноте, поэтому еще пара фотографий заката-этого плюса у «Хилтона» не отнять.

Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях
Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

Ко всему прочему, справедливости ради, надо отметить, что в Хилтоне немного пободрее в плане развлечений, есть прокат и каяков и масок с ластами, хотя подводный мир у берега совсем небогат. Что еще можно добавить, для будущих путешественников? Пожалуй то, что ехать в Полинезию надо только в сезон, не соблазняясь скидками от отелей в другой период. Только при солнце вода играет всеми красками и становится не жалко ни одного потраченного рубля и 20-часового перелета. Мне бы хотелось вернуться сюда вновь, но муж шутя говорит, что меня уже ждут на следующее 45-летие свадьбы в мальдивском Хилтоне (три раза тьфу )

Ночь перед перелетом в Токио, мы провели на Таити, просто переночевав в частном отельчике Farehau, в двух минутах от аэропорта. Но место очень тихое, невероятная чистота в номерах, небольших, но очень уютных. Кухня огромная со всем необходимым, а также Wi-Fi. Забыла сказать, что в отелях Бора Бора Wi-Fi в номерах платный (700 руб в сутки), в лобби бесплатный, но если в «Four Seasons» он действительно был, то во втором нашем отеле (еще три раза тьфу) одно название, что Wi-Fi. «Это ж Хилтон!».

Мне неловко даже писать об этом, по моему уже складывается впечатление, что мы с мужем два человека с отставанием в умственном развитии (хотя мы, наоборот, всегда скурпулезно храним все бумажки, билетики, пароли-явки). Но чтобы предупредить следующих путешествующих, переступлю через свою неловкость и расскажу еще об одном нашем косячке.

Распечатку с билетом Москва-Токио и Токио-Москва, я благополучно выбросила по прилету в Токио, решив, что Аэрофлот итак нас найдет в базе, как всегда и было. Аэрофлот то нашел, но вот девушка на Таити при регистрации до Токио спросила наши билеты Токио-Москва, хотя бы казалось ей что за печаль? Виза у нас в Японию есть, а там может мы билеты до Москвы на месте купим. Но это так: мои измышления, а на месте мы сказали, что билеты мы не напечатали, она сказала, что можно и в электронном виде. Мой билет мы покопавшись нашли в почте, а вот мильный билет Алекса похоже существовал только на выброшенной бумажке… Прищлось поуговаривать девушку, ссылаясь на то, что мы путешествуем вместе и понятно дело, что раз один билет есть, так и второй человек тоже в Японии не останется. Девушка в итоге над нами сжалилась и даже предложила места у запасного выхода, чтобы моему безбилетному двухметровому мужу было куда вытянуть ноги. В общем вооружитесь нашим отчетом, как примером того как не надо делать.
Обменники в аэропорту есть, но курс настолько грабительский, что мы предпочли просто спустить оставшиеся франки на таитянское вино, которое с удовольствием выпили уже в Японии. Назад мы долетели также отлично, даже поспать удалось, остальное время коротали как все за просмотром фильмов, поеданием еды и выпиванием шампанского. Надо еще куда-нибудь с ЭйрТаитиНуи слетать!
На этом прекрасная часть нашего путешествия по Полинезии заканчивается и начинается не менее прекрасная по Японии, которая находится также здесь Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

Сообщение: #3

Сообщение Chikungunya » 27 сен 2014, 01:27

Очень здоровски написано и снимки замечательные! А что до тридцати трех несчастий, то я усматриваю в них элементы и везения тоже. Трижды наступить на стекло и не порезаться! Татьяна, да вы в тапочках родились!
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

Сообщение: #4

Сообщение Tata2001 » 27 сен 2014, 10:57

Chikungunya писал(а) 27 сен 2014, 01:27:Татьяна, да вы в тапочках родились!

Ой, не могу-рассмешили! Буду теперь считать себя эксклюзивом, кто-то в рубашке рождается, а я в тапочках! Спасибо за добрые слова об отчете!
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

Сообщение: #5

Сообщение Kurakin » 30 сен 2014, 01:39

Замечательный отчет и прекрасные фотографии! Большое спасибо. Очень интересно было прочитать про Вашу поездку.
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

Сообщение: #6

Сообщение Tata2001 » 30 сен 2014, 20:53

Kurakin, нам также как и Вам очень интересны и приятны отзывы
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

Сообщение: #7

Сообщение JackDaniels » 03 окт 2014, 08:46

Спасибо за интересные отчеты.
Схожие у нас с вами впечатления и ощущения
Мужу вашему респект! Именно так и надо, сказать в один день, едем и поехать, потому что, если плясать только от финансов, то собраться туда мало у кого получится.
С чеками на выселении у нас схожая песня была на Рангироа.
На ужин приносили чеки, мы подписывали, хотя ужины были оплачены, а потом на выселении начали предъявлять 300 евро...
Засада была в том, что бодались мы с ними, когда уже автобус уехал в аэропорт, и до вылета оставалось минут сорок... Но бадания эти разрешились тоже в нашу пользу.

Хотел спросить, а гид, который возил вас в Лагунариум случаем не этот дядька?
Как он представлялся, что его зовут Обама и он живет в White House на горе Приколист еще тот

Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях
Аватара пользователя
JackDaniels
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 15.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

Сообщение: #8

Сообщение Tata2001 » 03 окт 2014, 12:39

JackDaniels писал(а) 03 окт 2014, 08:46:Спасибо за интересные отчеты.
Схожие у нас с вами впечатления и ощущения
Мужу вашему респект! Именно так и надо, сказать в один день, едем и поехать, потому что, если плясать только от финансов, то собраться туда мало у кого получится.

Хотел спросить, а гид, который возил вас в Лагунариум случаем не этот дядька?
Как он представлялся, что его зовут Обама и он живет в White House на горе Приколист еще тот

[img]]

Правы, Вы абсолютно на счёт финансов . Мы когда бронировали, тоже все страдали, что дорого, а может зря ну и тд... Я задавила свою жабу только мыслью о том, что на путешествие мы в принципе "обналичили" материнский капитал, который мы не заработали Но уже там и тем более сейчас не жаль ни одного потраченного рубля, ведь деньги мы потратили один раз, а впечатлений хватит на всю оставшуюся жизнь! Дядька у нас был другой, хотя такой же приколист, видимо это у них в крови. Но глянув в Ваш замечательный отчет, мне показалось, что нас и вас возили в разные места. У вас акулы на фото маленькие и рыженькие, и на поверхности, а у нас были огромные серые и на глубине. Нас за риф вывозили в открытый океан-там никакими канатами и не пахло, а вас может в лагуне катали?
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

Сообщение: #9

Сообщение JackDaniels » 03 окт 2014, 16:43

Я только пропустил, а вы в каком месяце там были?
К акулам, на Бора Бора, за риф не возили (хотя на Рангироа они были за рифом), катались исключительно по лагуне.
У них там место прикормленное и буй с канатом - иначе не повисишь, течением сносит.
Акулы были не такие уж и маленькие, особенно когда находишься в воде, а они около тебя кружатся , размер примерно 120-150 см.
Аватара пользователя
JackDaniels
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 15.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

Сообщение: #10

Сообщение Tata2001 » 03 окт 2014, 21:10

JackDaniels писал(а) 03 окт 2014, 16:43:Я только пропустил, а вы в каком месяце там были?
Акулы были не такие уж и маленькие

Мы были первую неделю сентября, а акул я маленькими назвала не с целью их обидеть, они наоборот на ваших фото миленькие такие Просто у нас были 3-х метровые серые твари с таким взглядом мелких глазок, что сразу хотелось перестать шевелить ластами и "прикинуться ветошью"...
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

Сообщение: #11

Сообщение OlechkaVP » 26 май 2015, 21:01

Tata2001
Классно пишите. Спасибо. Уржалась "над чужим горем" от описания прелестей люксори-отдыха. Простите, но Ваш стиль письма не дает другого
Как Вы нашли Марка? Контакты можно? И, если не очень сложно, пару фоток его отельчика.
Реально на месте искать ночлег (забкаться на 1-2 ночи, а остальное искать - ну нету у меня 1200 баков за ночь )? Или все-таки нужен букинг?
Сколько стоил номер у бабуси? Далеко до хорошего пляжу?
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Ипотека не стенка или Большое путешествие в 2 частях

Сообщение: #12

Сообщение Tata2001 » 26 май 2015, 23:02

OlechkaVP писал(а) 26 май 2015, 21:01: Уржалась. Простите, но Ваш стиль письма не дает другого

Да ничего страшного, мы уже и сами смеемся: приехали лапти щи хлебать
OlechkaVP писал(а) 26 май 2015, 21:01:Как Вы нашли Марка? Контакты можно? И, если не очень сложно, пару фоток его отельчика.

http://sp.booking.com/hotel/pf/borabun ... c-ru-com-L%3Aru-O%3Aunk-B%3Aunk-N%3Ayes-S%3Abo;sid=3bdddd85c988a13dd930c6565e39bd42;dcid=1;checkin=2015-08-07;checkout=2015-08-13;dist=0;no_rooms=1;req_adults=3;req_age=3;req_children=1;srfid=b3e42669ee997a08afaa4254b0ea6f28064d3906X1;type=total;ucfs=1&
По сути, это не отель, а всего лишь два домика: один-побогаче , второй-победнее
OlechkaVP писал(а) 26 май 2015, 21:01:Реально на месте искать ночлег или все-таки нужен букинг?

Как на мой взгляд, лучше заранее все забукать, с трудом представляю, что на месте вы будете стучаться во все неприметные заборы с вопросом о проживании . У меня где-то остались вроде координаты 3-х звездного отельчика на том же моту, что и "4 сезона", но по гораздо приятной цене, если надо-пороюсь, поищу
OlechkaVP писал(а) 26 май 2015, 21:01:Сколько стоил номер у бабуси? Далеко до хорошего пляжу?

Также как и Марка, в пределах 100евро, черт его знает сколько от него до Матиры, она предлагала бесплатно отвезти на своей машине, так что не думаю, что об этом надо морочиться. Кстати у Марка, купаться можно прямо из номера, так как у него оборудован аккуратный спуск в воду. У Дезире так не получиться: берег-сплошные камни
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль