Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #41

Сообщение KILLkgn » 03 ноя 2015, 08:40

Есть планы посетить Вити-Леву, с целью отдыха пакетным туром, ценник очень уж вкусный на него вместе с перелётом.

Интересуют такие детали.. как, бюджет.
Сколько вообще денег нужно чтобы нормально поесть, в каком-нибудь кафе ? вдвоём.
И вообще по расходам, как бы сориентироваться по ценам, насколько я понял для Россиян не самая дешёвая страна.
буду рад любой информации.
KILLkgn
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.11.2015
Город: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #42

Сообщение ellinice » 03 ноя 2015, 10:29

KILLkgn писал(а) 03 ноя 2015, 08:40:Есть планы посетить Вити-Леву, с целью отдыха пакетным туром, ценник очень уж вкусный на него вместе с перелётом.

Интересуют такие детали.. как, бюджет.
Сколько вообще денег нужно чтобы нормально поесть, в каком-нибудь кафе ? вдвоём.
И вообще по расходам, как бы сориентироваться по ценам, насколько я понял для Россиян не самая дешёвая страна.
буду рад любой информации.

Я бы не поехала если знала бы -:))),сравниваю все включено с островами Карибского бассейна и думаю :ну ииавстраоийцы и нзцы бедоладки-:)). они так разрекламировали ,потому что полет дешёвый ,но Фиджи не дешёвый и еда вся индийская во сновном и потому везде пахнёт сильно .Решили купить пиццу типа сифуд и спрашиваю что там ,она мол крабы устрицы и я крабы настоящие ?она глаза округляет имговормтта что бывает imitation crab meat?и я начинаю объяснять ....и принесли домой и что вы думаете ?там те крабовые палочки -:)),дорога пыльная и вообще в основном острове нечего делать ,надо возле порта Денарау жить и оттуда на разные острова кататься на денёк .
Sincerely Ellie
Аватара пользователя
ellinice
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #43

Сообщение KILLkgn » 03 ноя 2015, 11:07

Я пока рассматриваю два варианта, отличающихся друг от друга Фиджи(Вити-Леву) и Гоа.
Выбор основывается в основном на дешевизне (имеется ввиду пакетный тур).
Но судя по тому, что курс нашего рубля к Фиджийской валюте далеко не идеален, в Гоа получается будет отдых и поинтереснее и подешевле.
тем более раз делать нечего, сюда прибавляются ещё постоянные переезды, плюс питание не дешёвое как я понимаю.
KILLkgn
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.11.2015
Город: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #44

Сообщение Keranamu » 03 ноя 2015, 11:17

KILLkgn писал(а) 03 ноя 2015, 08:40:Сколько вообще денег нужно чтобы нормально поесть, в каком-нибудь кафе ? вдвоём.
И вообще по расходам, как бы сориентироваться по ценам, насколько я понял для Россиян не самая дешёвая страна.
буду рад любой информации.

Мне сложно ответить по стоимости питания. Дело в том, что обедали-ужинали мы в отеле, шведский стол. Качество пищи - так себе, хотя и не отравились, и животы не болели (ни у нас, ни у ребёнка). Я бы не сказал, что Фиджи - дорогая страна. Львиную долю расходов забирает перелёт. А в остальном: сравниваю стоимость еды на Фиджи с её стоимостью в Сеуле (где мы провели по три дня по пути туда/обратно). Так вот, стоимость питания в Корее была раза в три дороже, чем на Фиджи, качество - многократно выше. Правда, ели мы тоже только в отеле (не дешёвом). Причина - эпидемия вируса MERS, боялись ненароком его подцепить в общественных местах.
ellinice писал(а) 03 ноя 2015, 10:29:еда вся индийская во сновном и потому везде пахнёт сильно

Не сказал бы. Встречал и индийскую, и любую другую. Просто многие идут в индийские точки с целью экономии, а так...Во время туров ели в чисто фиджийских деревнях то, что жители сами и готовили - никаких проблем ни по качеству, ни по ассортименту, никаких неприятных запахов и т.п. Особенности индийских кафе знаю не понаслышке - в Индии был неоднократно и подолгу.
Индусов и коренных фиджийцев на Вити Леву примерно поровну, они друг к другу относятся, мягко говоря, не очень. Отсюда и довольно жёсткая конкуренция между ними, в том числе и в сфере общественного питания.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #45

Сообщение Keranamu » 03 ноя 2015, 11:20

KILLkgn писал(а) 03 ноя 2015, 11:07:в Гоа получается будет отдых и поинтереснее

А чем он там интереснее? Если ехать в Индию для осмотра бесчисленных достопримечательностей - то да, если пляж - вряд ли. Исключительно моё личное мнение.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #46

Сообщение ellinice » 03 ноя 2015, 11:25

KILLkgn писал(а) 03 ноя 2015, 11:07:Я пока рассматриваю два варианта, отличающихся друг от друга Фиджи(Вити-Леву) и Гоа.
Выбор основывается в основном на дешевизне (имеется ввиду пакетный тур).
Но судя по тому, что курс нашего рубля к Фиджийской валюте далеко не идеален, в Гоа получается будет отдых и поинтереснее и подешевле.
тем более раз делать нечего, сюда прибавляются ещё постоянные переезды, плюс питание не дешёвое как я понимаю.
ну машину репетовать надо если на большом острове в день $70 suv обошёлся ,обед вот проверила по кредитке (кстати там 2% ещё они берут ,не моя карта )$31 на двоих без питья ,пицца 20см обошлась нам $14 ,меня оттолкивала :грязь-пыль,дорогая полуасфальт полугрунт,запахи и во рту остаётся как жир замерший послевкусие ,антисанитария-каве делают везде нац напиток и вот там руки "полоскают" подтногтями грязь ;жили на Maui bay coral coast когда отлив вообще нечего делать в океане.Но можно же приехать на один остров и там жить ?По цене Гоа просто копейки ,но в Фиджи же тоже надо побыть -:)).Кстати недалёко Самоа -супер чисто и цены такие же
Sincerely Ellie
Аватара пользователя
ellinice
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #47

Сообщение ellinice » 03 ноя 2015, 11:39

Keranamu писал(а) 03 ноя 2015, 11:17:
KILLkgn писал(а) 03 ноя 2015, 08:40:Сколько вообще денег нужно чтобы нормально поесть, в каком-нибудь кафе ? вдвоём.

буду рад любой информации.

Мне сложно ответить по стоимости питания. дешёвом). Причина - эпидемия вируса MERS, боялись ненароком его подцепить в общественных местах.

Просто многие идут в индийские точки с целью экономии, а так...ассортименту, никаких неприятных запахов и т.п. Особенности индийских кафе знаю не понаслышке - в Индии был неоОтсюда и довольно жёсткая конкуренция между ними, в том числе и в сфере общественного питания.

Мы ели везде и смотрели по трипадвайзер ,что люд приезжий полюбил.Из местных только курица в земле запечённое понравился ,на Гавайях свиней пекли эти вот мелковато ,я покупала парай л и ананасы они по $1-$2 доллара США и вкуснее чем мексиканские папай .Народ мне понравился тем,что косят на австралийцев-:)),такие же релакс ,и сами говорят don't hurry no worries ,и всё мясо пересланное даже в пирожках ,и потому ели только рыбу .когда люди вокруг босыеиходят,вотрут три зуба ,и сидяттпродабттзаиприлпвками прикрытой разбитым шифером ,конечно с резорта со шведским столом кажется классными.Мы стояли в 4зв гостинице с завтраком в день $175 платили только за view-:)),да ещё раз говорю съездить надо отметиться что были и на Фиджи ,а так вот полностью расслабиться и просто отдохнуть ?не знаю
Sincerely Ellie
Аватара пользователя
ellinice
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #48

Сообщение KILLkgn » 03 ноя 2015, 11:55

Keranamu писал(а) 03 ноя 2015, 11:20:
KILLkgn писал(а) 03 ноя 2015, 11:07:в Гоа получается будет отдых и поинтереснее

А чем он там интереснее? Если ехать в Индию для осмотра бесчисленных достопримечательностей - то да, если пляж - вряд ли. Исключительно моё личное мнение.


Достопримечательностями да.. тупо пляж для меня это не совсем отдых, слишком скучно, не люблю такое.
Основные цены это всё равно еда, перелёт+проживание.
побывать нужно много где, не спорю.

Просто сравнил и понял, что на данный момент, с текущим курсом, Фиджи будет в разы дороже, если сложить всё в совокупности, и не очень то интереснее\веселее, чем Гоа.
Красиво там и интересно и экзотики поболее, даже потому что остров.. опять же перелёт ну очень долгий из наших краёв, тоже отпугивает слегка.
KILLkgn
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.11.2015
Город: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #49

Сообщение Keranamu » 03 ноя 2015, 12:04

KILLkgn писал(а) 03 ноя 2015, 11:55:Достопримечательностями да.. тупо пляж для меня это не совсем отдых, слишком скучно, не люблю такое.

Ну, Гоа - это не совсем уж про достопримечательности. Это, всё-таки, больше про пляж. Бюджет поездки в Индию, естественно, нет смысла сравнивать с Фиджи. Но, повторюсь - основные расходы загребает перелёт.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #50

Сообщение KILLkgn » 03 ноя 2015, 12:12

Keranamu писал(а) 03 ноя 2015, 12:04:
KILLkgn писал(а) 03 ноя 2015, 11:55:Достопримечательностями да.. тупо пляж для меня это не совсем отдых, слишком скучно, не люблю такое.

Ну, Гоа - это не совсем уж про достопримечательности. Это, всё-таки, больше про пляж. Бюджет поездки в Индию, естественно, нет смысла сравнивать с Фиджи. Но, повторюсь - основные расходы загребает перелёт.



Начал рассматривать вообще, потому что по цене у нас Фиджи выходит даже дешевле чем Гоа, плюс насколько я понимаю виза не нужна.
дешевле имеется ввиду пакет(проживание+перелёт). не значительно конечно, но всё же. с учётом того, что есть похожие пакеты и за 200-300 тысяч(просто видимо в более красивые места на Фиджи).
Зато все остальные блага и развлечения, в разы дороже выйдут.
KILLkgn
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.11.2015
Город: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #51

Сообщение Keranamu » 03 ноя 2015, 12:27

Фиджи (да и вообще те края)- это место, куда выберешься только при определенном стечении обстоятельств (деньги, время, желание). С Гоа в этом смысле значительно проще. Я ни в коем случае не уговариваю. В любом случае желаю удачи!
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #52

Сообщение Pink Panther » 04 ноя 2015, 02:10

Фиджи с перелетом на неделю в хорошем отеле со всеми трансферами и питанием - в районе 3 штук на человека можно уложиться, а иногда и дешевле.
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #53

Сообщение Keranamu » 04 ноя 2015, 12:30

Pink Panther писал(а) 04 ноя 2015, 02:10:в районе 3 штук на человека можно уложиться, а иногда и дешевле.

Согласен. У нас (если считать только пребывание на Фиджи), с учётом купленных сильно заранее авиабилетов, оплаченных через интернет туров и трансфера аэропорт-отель-аэропорт меньше 3 тысяч на человека и получилось (за 8 ночей). Основные расходы были уже при проживании в Сеуле - дорогое питание + много потратили в магазинах.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль