Таити, Моореа и Бора Бора, сентябрь 2015

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Таити, Моореа и Бора Бора, сентябрь 2015

Сообщение: #21

Сообщение defacto » 02 фев 2016, 06:19

Про суточный вариант с мопедом на Бора Бора не помню, возможно на сайте AVISа есть, то гдето в районе бы 6000-7000ф в день расчитывал бы. Другое дело что там он нафик не нужен и такси дешевле будет, кроме как разок кругом объехать. С тайскими 250 бат сутки (500р), конечно, не сравнить.
Водный мото - как экскурсию брали, про просто рент - не знаю. Про лодки рент в других отчётах проскальзывало, сами не брали.
С едой у нас получалось криво и косо, поесть в ресторациях по 2-3к на человека получалось. Пицца вон тоже за 2к была, большая, на двоих. Есть эти уличные "ларьки/грузовики" с простой едой, бургер/сэндвич чтото вроде 500-800ф был. Чуть дороже чем на фотке с Таити с ценами. Но на Бора Бора видел их только у причала, тудо от меридиана пешком не дотопать. Там рядом и супермаркет есть, можно наверно и оттуда еду таскать..

Английский, вроде, говорят, те кому по должности положено. Случайный человек на улице - не знают английского. Продавцы в обычных магазинах - не знают.
Интернет отельный, вайфайный, сотовые...непонятно. На муреа у меня роуминг был, а на бора бора - почему-то не был, а с другого телефона - был. Несовместимость техническая или операторская - не знаю..

Не-островные отели все имеют свои шатлы моту-остров. Для гостей, скорей всего, не бесплатные.

Меридиан внешне очень понравился, если бы ехал второй раз - в нём бы остановился. На-воде домики очень симпатичные.
defacto
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.12.2005
Город: Окленд
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таити, Моореа и Бора Бора, сентябрь 2015

Сообщение: #22

Сообщение Алексей Бахов » 04 мар 2016, 00:58

Хороший отзыв, хороший отдых !!
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль