Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Сообщение: #1

Сообщение Irinatravel » 04 мар 2016, 15:17

Продолжение читать здесь Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия и Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Хочу поделиться своим путешествием всей жизни. Заняло оно месяц. География путешествия: Гонконг (1 день) - Окленд (1 ночь) - Таити (1 ночь) - о. Бора Бора отель Intercontinental resort& thalasso SPA (3 дня) - о. Бора Бора отель St Regis (3 дня) - о. Моореа отель Hilton (2 дня) - о. Моореа отель Sofitel (3 дня) - Новая Зеландия Окленд + экскурсии в Роторуа (3 дня) - Фиджи о. Ясава (3 дня) - основной остров Фиджи (6 дней) - Гонконг со встречей Китайского Нового года (4 дня) и домой в Россию.
Это путешествие было мне подарком-сюрпризом и изначально предполагалось, что я должна была прилететь в Гонконг и не знать, куда мы летим, и каждые несколько дней менять место дислокации, о котором я узнаю только в день прилета на место. И я решила поинтересоваться у дарящего, а безвизовая ли страна, куда мы летим? И тут сюрприз провалился! К сожалению, ему пришлось раскрыть почти все карты, выслать мне брони отелей и билеты, так как пришлось получать Новозеландскую и визу Французской Полинезии (Французский Шенген не подходит). И только Фиджи оставался для меня тогда страной-сюрприз.
Из Новой Зеландии во Фр. Полинезию мы летели Air Tahiti. Очень понравились яркие кресла и зеленые подушки.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Выбор фильмов в бизнес классе был настолько скуден, что при написании этого отчета я долго вспоминала, а были ли там вообще телевизоры в креслах. Питание и выбор напитков давольно таки скромный для бизнес класса. Но какое это имеет значение, я лечу на Бора Бора!!!

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Удалось запечатлеть закат из самолета

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Во Французскую Полинезию все прилетают в международный аэропорт в столицу г. Папеэте на острове Таити. Мы прилетели ночью, заселились в отель Intercontinental Tahiti, он очень близко к аэропорту. Было настолько темно, что даже из окна номера не было видно абсолютно ничего. Вылет на Бора Бора был утром, мы вышли в лобби отеля около 5 часов утра. Как раз рассвет.. И тут нам открывается тааааакооой вид...

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Так хотелось остаться здесь хоть на полдня..

Билеты на самолет до Бора Бора без мест. Я спрашиваю у стюардессы, на какую сторону сесть для лучшего вида. По рекомендации стюардессы, сели на правую сторону. И вот мы подлетаем к Бора Бора. Фантастика!

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Большая гора Отеману - это основной остров Атолла. Лучшие отели острова располагаются на вытянутом моту. Самый первый слева InterСontinental Resort Thalasso Spa (наш первый отель на ББ), дальше Le Meridien, посередине в форме Y отель St Regis (второй отель), и справа - Four Seasons (1 раз обедали там)

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Аэропорт на Бора Бора крохотный, даже нет ленты для багажа. Сотрудники просто выкладывают на стойку весь багаж. В аэропорту находится причал с лодками встречающих отелей.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Очень быстро нас находит представитель отеля InterContinental, нас садят на скоростной катер и очень быстро привозят в отель.

Прибыли в отель, открыли рты. Это все происходит по-настоящему! Все как на картинках! Это не фотошоп! Ущипните меня! Какой цвет воды!

Когда все билеты были куплены и отели забронированы, мы только тогда начали читать отзывы и информацию по Французской Полинезии. Везде было написано, что январь самый дождливый месяц в году, что в месяце в среднем 19 дождливых дней. В первый же день была идеальная погода, светило солнышко и вода от этого казалась еще более бирюзовой. Решили сделать, как можно больше фото в первый день, на случай, если солнца мы больше не увидем. В итоге за 12 дней во Ф. Полинезии дождь был один раз - примерно полчаса, как раз пока мы ели ланч в ресторане)))

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Заходим в номер, наш восторг только усиливается! Мы взяли бунгало на воде с видом на гору Отеман. В номере две комнаты: гостиная и спальня. В гостиной небольшое стеклянное окошко в полу под столиком. На столике приветственная тарелка с фруктами. Выглядит здорово, но смотреть там особо нечего. Все рыбки у рифа, здесь просто вода потрясающего цвета и белоснежный песок. В ванной и спальной комнате огромное окно с потрясающим видом. Мы переживали, что не будет никакой приватности, на самом деле из бунгал напротив нас не видно.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

На нашей на 3 дня террасе сели выпить шампанское (привезенное с собой Абрау Дюрсо) и мой мужчина говорит: "Когда я умру и открою ворота рая, должно быть, я скажу "Вау! Я здесь уже был"". Действительно, там на столько потрясающе красиво и спокойно.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

А теперь купаться!

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

И просто отдыхать..

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

В отеле можно бесплатно на прокат взять разные лодки - катамараны, традиционную лодку с одним веслом, паддл боард (затрудняюсь перевести, как доска для серфа, но нужно стоя грести одним веслом), а так же маски, трубки, ласты, надувные круги, матрасы и тд.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора


Кажется, что такой отдых может наскучить. Но здесь много разных развлечений: туры на скутерах, подводные гидроциклы, прыжки с парашютом, квадроциклы, туры на жемчужные фермы, и тд. Но самый популярный тур - плаванье с акулами, кормление скатов и снорклинг в коралловом саду. Именно туда мы и отправились.

Сначала были акулы. Рисовые акулы чуть больше метра и не опасней любой другой рыбки. Хотя, когда я случайно встала на пути у акулы, и она буквально оттолкнула меня, было жутковато.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Попыталась сделать селфи с акулой

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Больше всего мне понравились скаты. Они такие мягкие и нежные, как бархат или шелк. И очень дружелюбные. Подплывают к людям и, как кошки, начинают тереться об ноги. У них совсем нет шипа на хвосте и зубов. Прямо с рук можно покормить их рыбкой, они очень деликатно и аккуратно принимают угощения от людей.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Последняя остановка - Коралловый сад. Сколько там разных ярких и интересных рыбок.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Не удержалась и потрогала морской огурец. Что за дурацкая привычка трогать все подряд, долго отрывала с руки, прилипшие от него волоски.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

А это местный гид в сексуальных трусиках поплыл фотографировать Мурену

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

На дне выложено камушками

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Кстати на Бора Бора очень популярно проводить свадебные церемонии (чаще не настоящие). И один из предлагаемых вариантов - свадьба под водой.

Продолжение следует..
Дальше я расскажу о переезде в отель St Regis (там, где снимался фильм "Формула любви для узников брака"), о ресторанах, о скате Манта по имени Жизель и о чем-нибудь еще..
Последний раз редактировалось Irinatravel 01 апр 2016, 21:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Irinatravel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Сообщение: #2

Сообщение Sun6ine » 04 мар 2016, 15:55

Очень интересный рассказ!) Пишите ещё!
Sun6ine
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Сообщение: #3

Сообщение Европейка » 04 мар 2016, 16:10

Ждем!!!
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Сообщение: #4

Сообщение AndreyVG » 04 мар 2016, 18:00

Кажется, если виза Франции продолжительнее 6 месяцев, то пускают
AndreyVG
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Сообщение: #5

Сообщение AndreyVG » 04 мар 2016, 18:06

Хотя, может перепутал с въездом в Ирландию по Британской.
AndreyVG
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Сообщение: #6

Сообщение Irinatravel » 04 мар 2016, 18:08

AndreyVG писал(а) 04 мар 2016, 18:00:Кажется, если виза Франции продолжительнее 6 месяцев, то пускают

Что-то такое слышала, может быть. Нужно узнавать. А так виза в Полинезию делается достаточно легко, быстро и недорого
Irinatravel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение CleverS » 05 мар 2016, 04:53

Места красивые. Ждем-с продолжение
CleverS
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.03.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #8

Сообщение Irinatravel » 05 мар 2016, 09:07

CleverS писал(а) 05 мар 2016, 04:53:Места красивые. Ждем-с продолжение

Европейка писал(а) 04 мар 2016, 16:10:Ждем!!!

Sun6ine писал(а) 04 мар 2016, 15:55:Очень интересный рассказ!) Пишите ещё!


Итак, продолжение..

Переезд в отель St Regis

Отель поразил размером территории. Он действительно огромный. Передвигаться здесь лучше либо на велосипедах, их можно взять бесплатно в прокат, либо вызвать на ресепшене баги(это такие маленькие машинки). Несколько бассейнов, не помню сколько, не в бассейне купаться едут на Бора Бора. У нас было одно из самых дальних бунгал на воде, и мне очень нравилось делать дальние заплывы. От нашего бунгало до пляжа спокойно не торопясь я доплывала чуть меньше, чем за час. Хорошая тренировка)))

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Когда мы зашли в наше бунгало, мы мягко говоря, были в шоке. Оказывается, мой мужчина по ошибке заказал самое большое бунгало на воде в отеле (и самое большое на острове), с бассейном, с двумя спальнями и ванными комнаты, рассчитанное на 2 семьи или 4 человека. Конечно бассейн в номере, тем более на Бора Бора не самый нужный элемент, но иногда было приятно после морской воды окунуться в пресной.
И так номер..

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Большая гардеробная комната, у нас их было аж 2

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

И собственно бассейн..

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

У большинство отелей лагуна с мелким белоснежным песочком и потрясающе бирюзовой водой (не могу перестать говорить про воду здесь, так хороша она), но из живности здесь можно только изредка встретить ската и ночью плескаются какие-то крупные рыбы, судя по звуку. Чтобы посмотреть рыбок, нужно брать тур и ехать до рифа. Но не будешь же делать это каждый день. Отель St Regis нашел свой выход - они построили лагунариум и запустили разных красивых рыб.
Вот так выглядит лагунариум

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Рыба Наполеон, примерно полметра в длину

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Еще одно хорошее и простое занятие на Бора Бора - смотреть на звезды. Лучшее время, когда луна еще не поднялась высоко, а спрятана за горой. Небо очень темное, а звезды ярки и их так много. Мы однажды так полночи пролежали, глядя на звезды, так и уснули прямо на террасе бунгала. Эти фото сделаны из отеля InterContinental Thalasso Spa. Звезды конечно не очень получилось запечатлеть на камеру.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Рестораны

Раз уж приехали так далеко, решили посетить 3 лучших ресторана острова по версии TripAdviser

#3 Lagoon Restaurant by Jean-Georges

Этот ресторан находился в нашем первом отеле InterContinental Thalasso Spa, так что нам было очень удобно.
В ресторане два зала: на пирсе с видом на океан, и внутри, где часть пола стеклянная. В определенное время сотрудники подкармливают акул, они приплывают сюда, и можно их увидеть сквозь стеклянный пол.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Из еды предлагается 2 варианта: аля карт по меню или тестинг меню с несколькими порциями.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

В тестинг меню встречалось что-то, что я не ем, поэтому мы приняли решение, заказать несколько блюд по меню по пол порции, так сказать, собрали свое тестинг меню. Взяли местную популярную рыбу Махи Махи и Уравену(никогда раньше не слышала такой, но очень вкусно)

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Вердикт:
Цены высокие, порции небольшие, но безумно вкусно и обслуживание на высоте. Нам очень понравилось, так что мы вернулись сюда второй раз.

#2 Restaurant ST JAMES

Ресторан находится на основном острове. Деревянный понтон на воде с прекрасным видом на океан. Наверное сюда здорово приехать во время заката. Мы были, когда уже стемнело.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Меню абсолютно нечитаемое, как можно выбрать такой шрифт!

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Мы по старой схеме взяли блюда пополам, нам их сразу же приготовили и принесли уже по пол порции. Лобстер, рыба Махи Махи, креветки. Подача блюд вызвала восторг, так же было очень вкусно.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Но больше всего эмоций у всех посетителей в тот вечер вызвала не еда. Вечером к ресторану приплыла, или я бы сказала "прилетела", Манта (такой вид скатов, могут быть весьма внушительных размеров, вес которых может достигать до 3 тонн). Настолько грациозны были ее движения, она как будто летала под водой, взмахивая крыльями. Незабываемое зрелище! Официант рассказала нам , что она иногда приплывает к ресторану, и они даже дали ей имя - Жизель.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Вердикт:
Ресторан стоит посещения, в независимости, приплывет ли Жизель или нет. Приятно, как само месторасположение над водой с прекрасным видом, так и оформление и качество блюд.

#1 La Villa Mahana

В ресторане всего 6 столиков, нужно бронировать за несколько дней. в высокий сезон вообще, думаю, сложно попасть. Этот ресторан рекомендуют как сотрудники отелей, так и восторженные отзывы с трипэдвайзера. Люди пишут, что здесь они попробовали лучшую еду за всю свою жизнь. Так же все хвалят именитого шеф-повара, составлявшего меню. Конечно же мы очень ждали дня, на который удалось забронировать столик (самое ранняя бронь была за 4 или 5 дней).
Сам ресторан представляет из себя двух-этажный дом. Зал со столиками напоминает, как будто вы пришли в гости к кому-нибудь. Мне кажется я видела похожие заведения на русском юге, только с наименьшим пафосом.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Меню выдается девушкам без цен. Как и полагается в дорогих ресторанах.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Сначала нам принесли банановый хлеб, кто пробовал, тот поймет. Очень бы хотелось встретить человека, который бы сказал "Ммм как вкусно!". Он настолько отвратительный, что сделав малюсенький кусочек, сразу же хочется запить огромный количеством воды.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Еда была впринципе вкусная, но довольно таки простая, и ничем особенно не удивила. Много где можно поесть то же самое, вкуснее и дешевле. Но все продукты - креветки, мясо, фуа гра и др были действительно свежими.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Но очень понравилось там одно вино. Если бы нашла такое в магазине, с радостью купила бы.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Вердикт:

Не поняли мы восторженных отзывов об этом месте. Не сказала бы я, что все так уж и плохо. Но как-то простенько для того чека, который пришлось выложить - приблизительно 600$. Из всех ужинов на Бора Бора этот меньше всего хочется рекомендовать. Обычные салаты на ланч в отелях InterContinental и St Regis меня больше порадовали. Но все же субъективно, может это я ничего не понимаю в высокой французской кухне.

Из Бора Бора мы полетели на другой остров Фр. Полинезии - Моореа. Но об этом в следующем отчете..
Спасибо всем, кто прочитал мой отчет)))
Irinatravel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Сообщение: #9

Сообщение Европейка » 05 мар 2016, 14:45

Замечательный отчет,спасибо!
Киньте ссылку здесь не продолжение,чтобы не затерялось:)
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Сообщение: #10

Сообщение Vivaviko » 06 мар 2016, 13:40

А можно поподробнее с ценами и деталями. Сколько стоил перелет, отели, еда, экскурсии. Направление редкое....
Олимп закрыт - все Боги на планёрке.
Аватара пользователя
Vivaviko
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Сообщение: #11

Сообщение Irinatravel » 06 мар 2016, 13:50

Vivaviko писал(а) 06 мар 2016, 13:40:А можно поподробнее с ценами и деталями. Сколько стоил перелет, отели, еда, экскурсии. Направление редкое....

К сожалению, я не могу ответить на этот вопрос, так как это был подарок
Irinatravel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Бора Бора,Моореа,Н.Зеландия

Сообщение: #12

Сообщение MarinaG » 10 мар 2016, 18:26

Европейка писал(а) 05 мар 2016, 14:45:Замечательный отчет,спасибо!Киньте ссылку здесь не продолжение,чтобы не затерялось:)

А продолжение будет?Очень интересно.Интересный редкий маршрут.Красивые фотографии.
MarinaG
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 16.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Бора Бора,Моореа,Н.Зеландия

Сообщение: #13

Сообщение Irinatravel » 10 мар 2016, 20:34

MarinaG писал(а) 10 мар 2016, 18:26:
Европейка писал(а) 05 мар 2016, 14:45:Замечательный отчет,спасибо!Киньте ссылку здесь не продолжение,чтобы не затерялось:)

А продолжение будет?Очень интересно.Интересный редкий маршрут.Красивые фотографии.

Да, конечно завтра-послезавтра постараюсь написать о продолжении маршрута Моореа-Новая Зеландия-Фиджи-о.Ясава-Гонконг
Irinatravel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Сообщение: #14

Сообщение маракеш » 11 мар 2016, 10:11

Какие красивые у вас отчеты.
Вы турагент?
Когда то в молодости была одном в рекламном туре для представителей крупных российских тугагенств, в который приглашала одна азиатская принимающая сторона, так прямо очень похоже на ваше: 1 день там, 2 там, 3 совсем еще дальше =)
И тоже всех первым классом возили, шампанским поили и в самых лучших пятизвездниках селили.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Сообщение: #15

Сообщение Irinatravel » 11 мар 2016, 10:15

маракеш писал(а) 11 мар 2016, 10:11:Какие красивые у вас отчеты.
Вы турагент?
Когда то в молодости была одном в рекламном туре для представителей тугагенств, в который приглашала одна азиатская принимающая сторона, так прямо очень похоже на ваше: 1 день там, 2 там, 3 совсем еще дальше =)
И тоже всех первым классом возили, шампанским поили и в самых лучших пятизвездниках селили.


Нет, я не турагент, но я бы с радостью поработала бы им, если бы там возили и показывали разные самые интересные места путешествий, да еще и бесплатно))
Irinatravel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бора Бора,Моореа,Н.Зеландия

Сообщение: #16

Сообщение Irinatravel » 11 мар 2016, 10:17

MarinaG писал(а) 10 мар 2016, 18:26:
Европейка писал(а) 05 мар 2016, 14:45:Замечательный отчет,спасибо!Киньте ссылку здесь не продолжение,чтобы не затерялось:)

А продолжение будет?Очень интересно.Интересный редкий маршрут.Красивые фотографии.


Вот и подолжение Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия
Спасибо, что читаете))
Irinatravel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Сообщение: #17

Сообщение маракеш » 11 мар 2016, 10:18

Irinatravel писал(а) 11 мар 2016, 10:15:Нет, я не турагент, но я бы с радостью поработала бы им, если бы там возили и показывали разные самые интересные места путешествий, да еще и бесплатно))

Так у вас есть все шансы, и вот даже никнейм на форуме уже почти как бренд - "Иринатревел"!
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Сообщение: #18

Сообщение Afilth » 11 мар 2016, 13:17

Рисовые акулы


Смешная опечатка Или они на самом деле так называются???

Отчет крутой, спасибо!
Afilth
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Сообщение: #19

Сообщение Newa » 11 мар 2016, 13:34

Ваш отчёт очень напоминает мне презентацию, не" живой" он какой то. Все картинки как на подбор, не видно прибывания туриста , как из журнала.
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора

Сообщение: #20

Сообщение Irinatravel » 11 мар 2016, 20:10

Afilth писал(а) 11 мар 2016, 13:17:
Рисовые акулы


Смешная опечатка Или они на самом деле так называются???

Отчет крутой, спасибо!


Хаха, действительно это опечатка, я даже и не заметила)) Конечно же рифовые акулы. Вот опять пишу рифовые, а компьютер отчаянно пытается заменить на рисовые
Irinatravel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль