Отчет Фиджи+Сеул НГ'07

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #81

Сообщение Molodoi69 » 23 июн 2008, 17:34

Не успел )
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #82

Сообщение SeaRider » 04 июл 2008, 12:44

Shalom-Ivanich

Отчет просто ОХРЕНЕННЫЙ , особливо хочется здесь отметить стилистику изложения - респект!

Все жду-жду когда же появится пара абзацев по Сеулу, но пока ничего. Вы бы чиркнули пару фраз, а то и мне там бывать в скором времени, любопытно было бы посмотреть чем заняться . Заранее спасибо.

P.S. Желательно в том же контексте
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #83

Сообщение shalom_ivanych » 13 фев 2009, 10:28

Всем привет и спасибо за хорошие и не очень отзывы. Не думал я, что эта ветка еще жива, а она оказывается туточки.

Было интересно почитать отзывы из разряда "не понравилось - сам дурак". Друзья, это ж мои впечатления, мой выбор, который я собственно никому не навязываю. И Ваше мнение я уважаю, почему бы не уважать мое?

Любое путешествие это круто, в т.ч. по Фиджам и Кубе. Не исключаю даже, что на этом уважаемом мной форуме найдутся люди, любящие путешествовать на осле по просторам таких государств, как Чад например, а также считающие, что снимать номер в отеле стоимостью дешевле 3к евро в сутки - это западло для нормального пацана.

Лично себя я ни к первым, ни ко вторым не отношу, но у меня есть определенные ожидания от путешествия.

Далее можно не читать.

Теперь как человек, немного знакомый с психологией, я Вам расскажу, мои дорогие друзья, о впечатлениях в целом и о том, как они формируются нашим сознанием.

Привлекательность чего-либо в наших глазах строится как правило исходя из собственного скрытого желания отличаться от окружающих в лучшую сторону. Например, обладая вещами или в нашем случае опытом, недоступными нашему окружению. Это глубинный инстинкт, корни которого растут из почвы присущего всем людям в какой-то мере комплекса неполноценности и стремления увеличить свою привлекательность, в т.ч. сексуальную. Как мы все помним из нашего детства, на школьной дискотеке красивые девочки охотнее соглашались танцевать с теми мальчиками, на ком были были новые кроссовки Адидас, или уж по крайней мере Адебас, но уж никак не кеды "Два мяча". Это в сидит в нас с Вами очень глубоко.

Почему большинство из нас с Вами (посетителей форума самостоятельных путешественников) считает не очень крутым отдыхом лежать на шезлонге в олл-инклюзивах Турции или Египта? Уверяю Вас, не потому что эти страны хуже остальных, а лишь потому что там все были, в том числе секретарша Леночка, водитель Серега и сторож Иван Петрович.
А мы должны отличаться от них, мы же крутые! Мы знаем 1-2 иностранных языка, и вообще.

Ширпотреб никогда не будет нам (среднему классу) интересен. Вспомните, в 91-м году мы считали крутым занятием кушать Биг Мак вместо бабушкиной домашней стряпни, а теперь, когда его стоимость стала дешевле, чем поездка в метро, его кушают в основном водители маршруток и студенты, но не мы.

Фиджи и Куба это тот же ширпотреб для Австралии и Канады соответственно, как для нас Турция и Египет. Тот факт, что эти страны (Ф. и К.) далеки от нас, билет туда стоит как двухнедельный тур в Египет, придает им ореол загадочности, и недоступности.
Дальше начинается сказка про голого короля: потратив десятку или больше на поездку, врядли кто скажет "ну так, средненько", потому что и бабки потрачены, и отпуск, и все такое. Есть все шансы вознестись в глазах коллег и друзей, как носитель некоего эксклюзивного экспириенса. Поэтому, в основном все восхищаются.

Зайдите в любой раздел этого уважаемого форума, везде есть люди, пищащие от именно данной конкретной страны и доказывающие, что она самая лучшая. Каждый из них прав. Но спорить или дискутировать тут бессмысленно. Дело вкуса.

Лично мое мнение следующее: банановые республики в основном все одинаковые: пальма, песочек, рыбки, дружелюбный абориген.

Желаю всем хороших поездок и отличного настроения!
shalom_ivanych
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #84

Сообщение zulazula » 13 фев 2009, 15:48

С последним постом автора согласна на 100%.
Чем эти Фиджи отличаются от тех же Мальдив-Сейшел, или любых других коралловых островов Индонезии или Филиппин? Думаю, ничем. Ценник, однако, жутко негуманный, и лететь мама дорогая как далеко (особенно из Москвы). У меня лично возник вопрос - а есть ли смысл вообще, если тоже самое можно получить в другом месте за гораздо меньшие деньги? Знатоки Фиджей, можно пару слов о том, зачем именно туда надо ехать и что такое есть именно там, чего нет больше нигде?
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Сообщение: #85

Сообщение DPV » 13 фев 2009, 23:01

Для себя я определил Фиджи только как остановку по пути на Самоа. Хотя на о.Вайя мне понравилось.
1.Принципиальное отличие от других внешне похожих тропических островов - это народ, населяющий Фиджи - фиджийцы. Интересные люди. Не путать с индийцами.
2.Комфортный климат.
3. Не опасное солнце - риск обгореть минимальный.
4.Отсутствие ядовитых тварей (насекомых) и малярии.
5. Ощущение того, что ты находишься у черта на куличках.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #86

Сообщение Taypan » 15 ноя 2009, 14:59

Molodoi69 писал(а):
Оптимист в любой Жо найдет свои плюсы. не говоря уже о такой стране Баунти как Фиджи ))

Это верно подмечено, согласен с тобой! + далеко не каждого оптимиста и развести пытаются в принципе)) от самого человека многое зависит.. на некоторых наших взглянешь за рубежом-выражение лица само по себе просит-"разведите меня" ))) Кстати, здесь на Фиджи, за почти уже 3 месяца(сентябрь-октябрь-ноябрь) пребывания- наших,да славян в принципе, не встречал покамест как ни странно... Кстати, спасибо за старые заметки, тебе Molodoy, а также Strannikу.. Кое-где,на островах Yasava и Mamanuca пригодились
v poiskah kraya sveta..
Аватара пользователя
Taypan
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отчет Фиджи+Сеул НГ'07

Сообщение: #87

Сообщение Loquito » 11 мар 2010, 23:53

shalom_ivanych писал(а): мы говорили что мы фрам раша, они отвечали примерно так: «Оу, май гаднэсс!!!», при этом выпучивали глаза, как будто хотят посрать.


Давно прочитал Ваш отчет по Африке, а теперь и этот - нравится стиль изложения. Буду ждать новых произведений!
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчет Фиджи+Сеул НГ'07

Сообщение: #88

Сообщение Krsk24 » 21 янв 2012, 14:58

Отличный отчет - реально, честно, без соплей восхищения. Ждем новых отчетов от Вас -)
Аватара пользователя
Krsk24
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 17.12.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль