Семейный отдых на Сайпане

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #21

Сообщение Intel2 » 04 дек 2018, 12:47

А ещё Подскажите пожалуйста, питание в этом отеле на детей до какого возраста бесплатно?
Intel2
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 07.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #22

Сообщение фудзияма » 05 дек 2018, 03:24

Аквапарк входит в стоимость, алкоголь тоже, по трансферу точно не скажу, нам был бесплатный как постоянным клиентам (второй раз когда прибыли). Акция у них сохранилась, каждая 7 ночь бесплатно.

По питанию мне написали так:
Двухразовое питание$ 56 тогда ребёнок будет питаться бесплатно.
$24 это завтрак на взрослого
$12 это цена завтрака для ребёнка с 6 до 11 лет включительно.

Раньше было до 12 лет бесплатно, насколько помню.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #23

Сообщение ВЛДВ » 05 дек 2018, 04:23

Intel2 писал(а) 04 дек 2018, 12:44:Подскажите пожалуйста, а в этом отеле Ворд , аквапарк бесплатный? Или за отдельные аттракционы надо платить. И вопрос по алкоголю он платный или нет? Если заказывать через отель, трансфер бесплатный туда- обратно?
Аквапарк бесплатный, из алкоголя бесплатное пиво и вино, трансфер 20 долларов. Но все это было до 24 октября, пока через Сайпан не прошел тайфун Юту. Сайпан очень сильно пострадал, много разрушений, в том числе разрушен аэропорт, так же много повреждений в Ворлд Ресорте. До сих пор не все восстановлено и когда будет восстановлено, неизвестно. Большинство регулярных рейсов из Кореи и Китая не выполняются. Поэтому смотрите альтернативу, например Гуам, он от тайфуна не пострадал. Загуглите "тайфун Юту Сайпан", увидите, что из себя представляет Сайпан после этого стихийного бедствия
Аватара пользователя
ВЛДВ
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #24

Сообщение Intel2 » 05 дек 2018, 06:04

Спасибо. Я в инете посмотрел что якобы море на Гуам проигрывает Сайпану. Якобы там одни кораллы и трава. Сейчас акция у Азианы. От меня Южно-Сахалинск до Сайпана можно за 32000-35000 долететь. У меня тоже 5 человек будет.
Intel2
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 07.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #25

Сообщение ВЛДВ » 05 дек 2018, 07:57

Intel2 писал(а) 05 дек 2018, 06:04:Спасибо. Я в инете посмотрел что якобы море на Гуам проигрывает Сайпану. Якобы там одни кораллы и трава. Сейчас акция у Азианы. От меня Южно-Сахалинск до Сайпана можно за 32000-35000 долететь. У меня тоже 5 человек будет.
Что на Сайпане, что на Гуаме море весьма своеобразное для купания, восточный берег-открытый океан с постоянными трехметровыми волнами, купаться не реально. Западный берег и там и там - лагуна, отделенная от океана рифом, который обсыхает во время отлива, в лагуне печального вида кораллы, рыбки, глубина максимум метра 2, но обычно меньше, на Сайпане еще много травы, на Гуаме на Тамунинге травы нет, местами кораллы, местами песок. За риф даже при большом желании попасть без лодки вряд ли получится, поцарапаетесь в кровь, плюс сильные приливно-отливные течения. В общем загорать, сидеть по шею в воде - самое то, нырять, делать дальние заплывы увы не получится. Кораллы и там и там весьма посредственные, много мертвых. По мне так на Гуаме пляжы лучше, чем на Сайпане. Сильные приливы и отливы два раза в сутки, разница в уровнях воды составляет 1-1,5 метров.
Аватара пользователя
ВЛДВ
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #26

Сообщение Intel2 » 05 дек 2018, 12:54

Ребят, а у Вас случайно нет координатов представителя отеля World resort (самого отеля), что-то я не могу никак найти его. Хочу непосредственно с отелем списаться. Списался с Сайпан.ру, я думал что это и есть сам отель, а это оказался агент из Владика.
Intel2
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 07.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #27

Сообщение ВЛДВ » 06 дек 2018, 02:08

Intel2 писал(а) 05 дек 2018, 12:54:Ребят, а у Вас случайно нет координатов представителя отеля World resort (самого отеля), что-то я не могу никак найти его. Хочу непосредственно с отелем списаться. Списался с Сайпан.ру, я думал что это и есть сам отель, а это оказался агент из Владика.
Посмотрите здесь saipanworldresort, хотя непонятно, это официальный сайт или нет. мы 2 раза оформлялись через сайпан.ру, все было ок.
Аватара пользователя
ВЛДВ
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #28

Сообщение MakcSD » 06 дек 2018, 07:13

Intel2 писал(а) 05 дек 2018, 12:54:Ребят, а у Вас случайно нет координатов представителя отеля World resort (самого отеля), что-то я не могу никак найти его. Хочу непосредственно с отелем списаться. Списался с Сайпан.ру, я думал что это и есть сам отель, а это оказался агент из Владика.


Официальный сайт worldresortsaipan.com, но через дилеров дешевле, чем непосредственно через отель. Лично в этом убедился.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #29

Сообщение MakcSD » 06 дек 2018, 07:16

ВЛДВ писал(а) 05 дек 2018, 07:57:
Intel2 писал(а) 05 дек 2018, 06:04:Спасибо. Я в инете посмотрел что якобы море на Гуам проигрывает Сайпану. Якобы там одни кораллы и трава. Сейчас акция у Азианы. От меня Южно-Сахалинск до Сайпана можно за 32000-35000 долететь. У меня тоже 5 человек будет.
Что на Сайпане, что на Гуаме море весьма своеобразное для купания, восточный берег-открытый океан с постоянными трехметровыми волнами, купаться не реально. Западный берег и там и там - лагуна, отделенная от океана рифом, который обсыхает во время отлива, в лагуне печального вида кораллы, рыбки, глубина максимум метра 2, но обычно меньше, на Сайпане еще много травы, на Гуаме на Тамунинге травы нет, местами кораллы, местами песок. За риф даже при большом желании попасть без лодки вряд ли получится, поцарапаетесь в кровь, плюс сильные приливно-отливные течения. В общем загорать, сидеть по шею в воде - самое то, нырять, делать дальние заплывы увы не получится. Кораллы и там и там весьма посредственные, много мертвых. По мне так на Гуаме пляжы лучше, чем на Сайпане. Сильные приливы и отливы два раза в сутки, разница в уровнях воды составляет 1-1,5 метров.



На Сайпане много травы, а на Гуаме без специальной обуви в воде не комфортно)))

Хороший пляж на Гуаме это Ритидиан бич, до которого достаточно долго добираться из центра, а на Сайпане Винг бич, что гораздо ближе, да и Манагаху нельзя не упомянуть )))
MakcSD
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #30

Сообщение Intel2 » 06 дек 2018, 13:09

Я уже переписываюсь с saipanworldresort, мне еще посоветовали отель Каноэ, вроде по отзывам вроде нечё так. И что то детское там присутствует, Да и вроде и ТЦ рядом.
Intel2
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 07.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #31

Сообщение MakcSD » 06 дек 2018, 14:59

Intel2 писал(а) 06 дек 2018, 13:09:Я уже переписываюсь с saipanworldresort.ru., мне еще посоветовали отель Каноэ, вроде по отзывам вроде нечё так. И что то детское там присутствует, Да и вроде и ТЦ рядом.


Рекомендую сравнить с ценами дилеров.
А вообще хороший вариант для 2-х недельного отпуска с детьми это поделить отдых на 2 отеля. Половина в PIC, половина в WR. Будет отличная возможность сравнить конкурентов, а торговые центры на Сайпане - это несерьезно. За день можно обойти всё, даже за пол дня))) Рекомендую брать там авто в аренду, цены на такси кусаются.

Кстати есть способ бесплатно добраться до центра - это поехать из отеля на бесплатном шатле до Галереи и уехать обратно.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #32

Сообщение Amilla » 06 дек 2018, 16:02

Intel2 писал(а) 06 дек 2018, 13:09:Я уже переписываюсь с saipanworldresort.ru., мне еще посоветовали отель Каноэ, вроде по отзывам вроде нечё так. И что то детское там присутствует, Да и вроде и ТЦ рядом.


Я бы не сравнивала Каноэ с WR, WR в разы лучше...(Аквапарк, кухня, пляж с развлечениями)...в Каноэ гораздо скромнее, а стоимость практически не отличается...В PIC не совершенно не понравилась кухня...всего много, а выбрать нечего (не вкусно).
Amilla
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.11.2018
Город: Сковородино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #33

Сообщение Intel2 » 07 дек 2018, 04:26

Да вроде посмотрел цены и как раз они различаются Каноэ с WR. У меня же 5 человек. Это или 2 номера или один большой. Вот судя по фотке с Агоды, то в Каноэ можно заселиться 5 человекам.
Intel2
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 07.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #34

Сообщение MakcSD » 07 дек 2018, 06:00

Intel2 писал(а) 07 дек 2018, 04:26:Да вроде посмотрел цены и как раз они различаются Каноэ с WR. У меня же 5 человек. Это или 2 номера или один большой. Вот судя по фотке с Агоды, то в Каноэ можно заселиться 5 человекам.


В WR однозначно надо брать 2 номера, как и в PIC, но это того стоит, по крайней мере мои дети были в восторге. Одна из данностей Сайпана - там особо нечего делать.
Пара дней на то, чтобы объехать все достопримечательности острова, один день на шоппинг, один-два для на Манагаху... и все )))
Я езжу на Сайпан за классным дайвингом, а дети в это время оттягиваются в аквапарке. Если просто приехать в аквапарк отеля, как гость, то каждое посещение будет обходиться примерно в 40-60 долларов, а это накладно.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #35

Сообщение MakcSD » 07 дек 2018, 06:04

Amilla писал(а) 06 дек 2018, 16:02:
Intel2 писал(а) 06 дек 2018, 13:09:Я уже переписываюсь с saipanworldresort.ru., мне еще посоветовали отель Каноэ, вроде по отзывам вроде нечё так. И что то детское там присутствует, Да и вроде и ТЦ рядом.


Я бы не сравнивала Каноэ с WR, WR в разы лучше...(Аквапарк, кухня, пляж с развлечениями)...в Каноэ гораздо скромнее, а стоимость практически не отличается...В PIC не совершенно не понравилась кухня...всего много, а выбрать нечего (не вкусно).


что PIC, что WR - это корейские отели в первую очередь и ориентированы они на азиатов, соответственно и кухня преобладает азиатская. Хотя европейские блюда присутствуют. В PIC на Сайпане не был, но кухня в PIC на Гуаме понравилась больше, чем в WR на Сайпане.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #36

Сообщение фудзияма » 07 дек 2018, 06:07

У детей какой возраст? Если до 7 лет может и не надо аквапарк, все равно не пустят на горки, там по росту ограничения. А если постарше, им как раз очень здорово будет, из Каноэ если будете ходить, вся разница в цене и потеряется.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #37

Сообщение Intel2 » 07 дек 2018, 09:16

Возраст детей 5 и 10 лет. Ребят а вот такой вопрос. Знаю что а Азию надо брать 100 долларов 2009 или 2013 года. А на Сайпан можно ли взять с собой доллары 2001, 2003, 2006 годов.
Intel2
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 07.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #38

Сообщение фудзияма » 07 дек 2018, 09:27

Сайпан это территория США, должны принимать любые. Никогда не задумывалась о годе выпуска валюты
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #39

Сообщение MakcSD » 07 дек 2018, 10:11

Intel2 писал(а) 07 дек 2018, 09:16:Возраст детей 5 и 10 лет. Ребят а вот такой вопрос. Знаю что а Азию надо брать 100 долларов 2009 или 2013 года. А на Сайпан можно ли взять с собой доллары 2001, 2003, 2006 годов.


По аквапарку: главное, чтобы ребенок был ростом более 120 см, тогда все горки открыты. Если менее 120, то на горки не пустят.

Вообще нет смысла заморачиваться, бери что есть, а вообще крупные покупки, если они планируются, лучше осуществлять картой. Кстати для аренды авто дебетовая карта не подойдет, только кредитка. Либо сказать, что ты русский. Тогда 100$ кэшэм )))

В Галерее продается кофе в зернах с шоколадом Godiva. Очень рекомендую.
Последний раз редактировалось MakcSD 07 дек 2018, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #40

Сообщение MakcSD » 07 дек 2018, 10:12

фудзияма писал(а) 07 дек 2018, 09:27:Сайпан это территория США, должны принимать любые. Никогда не задумывалась о годе выпуска валюты


Это актуально для ЮВА.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль