Семейный отдых на Сайпане

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #1

Сообщение MakcSD » 04 окт 2017, 16:45

Доброго времени суток всем.
Хотелось бы высказать свое субъективное мнение об отеле Saipan World Resort и об отдыхе на Сайпане в целом.
Решение поехать на Сайпан созрело после отдыха в 2016 году на острове Гуам.
Ехали составом из пяти человек: мы с женой, двое детей (2 и 5 лет), теща.
Билеты были куплены в Asiana через Инчхон и сам перелет оставил исключительно положительные впечатления. Прилетели ночью и по выходу из аэропорта погрузились в теплую и влажную тропическую атмосферу, по консистенции напоминающую теплый кисель )))) У нас был заказан трансфер и через 20 минут мы уже были в отеле. Далее приветствие, заселение, душ, сон и после этого можно говорить о первом впечатлении об отеле.

Отель неплох. Красивая территория, вкусная еда, несмотря на азиатский уклон для детей всегда находили что-нибудь, что они ели с удовольствием, вменяемый аквапарк, неплохой песчаный пляж на котором не требуется обувь для рифов в отличие от PIC на Гуаме.

Сам Сайпан достаточно прост, по сравнению с Гуамом. Если Гуам - это именно город, то Сайпан создает впечатление деревни, но очень милой деревни. Передвижение по острову, рекомендуется исключительно на автомобиле. Наши права вполне котируются, движение очень спокойное, водители очень строго соблюдают ПДД, а стоимость трех-четырех поездок на такси соизмерима по цене с арендой среднего седана на сутки вместе с бензином. Взяв авто можно в неспешном режиме за 1-2 дня объехать все основные туристические достопримечательности, а их немного. Мы семьей объехали практически всё за 1 день.

Если вернуться к отелю: достаточно большое количество прочитаных отзывов указывает на косметические недостатки отеля, конечно они есть и по хорошему отель требует косметического ремонта, но мы не делали особых акцентов на этом. Паркет поцарапан? Кран в раковине протекает? Пятно на ковролине в коридоре? Да и хрен с ними )) Главное вид из окна красивый, кондиционер работает без нареканий, кровати удобные и в целом всё чистенько и аккуратно.

Если более подробно о еде, то мы брали 3-х разовое питание и абсолютно не пожалели. Ассортимент отличный, всегда есть супы, несколько видов мяса, обилие салатов и других закусок, гамбургеры, пицца, морепродукты, замечательная кондитерка, очень вкусные пирожные, мои дети объедались желе и мороженным. Ценителям кимчи: кимчи в ассортименте и отличное на вкус! Сам очень хорошо разбираюсь в этом продукте, делаю его исключительно сам и считаю то, что продается на рынках в Хабаровске бурдой. По вечерам хороший выбор из суши, сашими и ролов, по воскресеньям жареный молочный поросенок и феерическая детская мечта, шоколадный фонтан! Для любителей выпить, с обеда открываются безлимитные кранчики с пивом и вином, т.к. я человек абсолютно не пьющий, то ничего о качестве алкоголя сказать не могу, но жена с тещей любили выпить по стакану пива за обедом и по бокалу вина за ужином.
Из минусов: ассортимент фруктов желает оставлять лучшего. Обычно 2-3 вида. Редко когда 4. В основном арбуз (неплох), дыня (что тут скажешь. Есть 2 вида дынь: 1. Дыни из Средней Азии, 2 все остальные). 3. апельсины (а вот это обязательно к употреблению, таких вкусных апельсинов в Хабаровске нет.). 4. Яблоки.
Теща, ближе к концу отдыха начала тосковать по борщу с пельменями.

Если вы планируете семейный отдых и хотите сэкономить при этом, то берите, как минимум 2-х разовое питание. Цены в кафе и ресторанах кусаются.
Например стейк с салатом и стаканом содовой - 56$ и это на одного. А полный пансион, если память не изменяет стоит 70$ с человека в сутки.
Понятно, что порции большие и всё очень вкусно, но при этом недешево и взяв полный пансион вы хорошо сэкономите и при этом будете вкусно и разнообразно питаться в трех ресторанах отеля.

Аквапарк: как уже писал: вполне вменяемый. Неплохие горки, детская зона, несколько бассейнов, искусственная волна, на горки пускают при достижении роста 120 см. Конечно он значительно меньше чем, например в Nha Trang VIN PEARL, но зато не такой грязный. Тут не встретишь людей, стоящих в очередь на горках с сигаретой в зубах, а отсутствие чартера и не самая дешевая цена практически полностью гарантирует отсутствие русских туристов из категории "ТАГИИИИИЛ". Да простят меня пакетные туристы, за мое субъективное мнение, но по опыту, там где чартер, там неизбежно появляется "ТАГИИИИИЛ".

Море... это что-то. Как человек, который побывал далеко не в одном море, хочу сказать, что лучшего моря я не видел, как по красоте, так и по комфорту. Апогей был, когда мы приехали на остров Манагаха, этот остров входит в десятку самых лучших мест в мире для сноркелинга. Фото, видео не передает всей красоты, у меня было стойкое ощущение того, что перед нашим приездом море отфотошопили )) живописные виды, красивейшие цвета самого моря, куча живности у самого берега... в общем поездка на Манагаху стоит того.
Сам Сайпан хранит в своей памяти историю Второй Мировой, когда этот остров, оккупированный японцами, американцы ровняли с землей посредством авиации и артиллерии, везде монументы тех времён, добрая часть экскурсий связана именно с эхом войны, а в районе отеля, в море стоит пара танков, оставшихся после неудачных десантов. Добраться до них не составляет труда, так что фото на танке - это непременный атрибут самой поездки:)

Дайвинг на Сайпане... это отдельная песня... аналогично морю, лучшего дайвинга я еще не встречал. Если кто-то увлекается этим делом, то погружение на Сайпане обязательно, черепахи, скаты и прочие мурены прилагаются:).. Если есть сертификат, то тогда вообще раздолье и к вашим услугам Гротто, подводная пещера нереальной красоты с выходами в Тихий океан.

Шоппинг, его на Сайпане практически нет, можно погулять по Галерее, зайти в пару магазинчиков рядом, зайти в знаменитый "I love Saipan" и... и в принципе всё. Для любителей шоппинга можно слетать на Гуам, который находится в 200 км от Сайпана.

Климат на Сайпане очень комфортный для отдыха, днем, понятно, жара, но стоит солнцу спрятаться за облаком, то сразу же начинает дышаться спокойнее, на ночь температура падает на столько, что уложив детей спать вечером, жена, сидя на балконе и смотря какой-нибудь фильм на планшете даже в полотенце укутывалась. На мой взгляд температура опускается до 25-26 градусов. Очень важно, за время прибывания на отдыхе мы не встретили никакого гнуса типа москитов, песчаных блох и прочей живности, которая мешает комфортному отдыху.

Подведя итог можно сказать то, что Сайпан - это в первую очередь семейный отдых, очень комфортный и очень спокойный и World Resort это отель, который стоит посетить.
Отдых на Сайпане понравился, причем на столько, что сразу после поездки было принято решение обязательно вернуться сюда на следующий год, а это исключение из правил. Путешествия в тропики начались с 2009 года, за этот период было немало поездок и мы никогда не возвращались в одно и тоже место.
Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане Семейный отдых на Сайпане
Последний раз редактировалось MakcSD 05 окт 2017, 03:43, всего редактировалось 1 раз.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 04 окт 2017, 18:10

А можно узвучить прайс на перелёт, проживание, аренду машины ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #3

Сообщение MakcSD » 05 окт 2017, 03:40

ПрофиТ писал(а) 04 окт 2017, 18:10:А можно узвучить прайс на перелёт, проживание, аренду машины ?


Перелет обошелся в 125000 на всех. 3 взрослых и 2 детей. Дети с местом.

Стоимость проживания была такова: 2 номера по 160$ + 210$ за 3-х разовое питание на трех взрослых. Дети бесплатно.
Тут есть возможность сэкономить и обращаться напрямую в сам отель, а не к дилерам. Я бронировал отель через "официального" дилера во Владивостоке, но по приезду в отель выяснилось, что никаких официальных дилеров у отеля нет. По словам сотрудников можно просто обращаться напрямую через официальный сайт отеля по емэйлу или по телефону.
При обращении по емэйлу ответ придет на том языке, на котором было написано письмо. В данном случае можно было сэкономить 30$ с номера в сутки.

Авто арендовал прямо в отеле, при выборе авто, с учетом пяти человек, решил не брать кроссоверы, а остановиться на чем-нибудь побольше. Лексус GX, Порше и Мерс МL отмел сразу, ибо Лексус и так имеется, а к немцам душа не лежит.
Семейный отдых на Сайпане

Остановиться решил на американском бегемоте Кадиллак Эскалейд. пОшло? Может быть, но всегда хотелось покататься на нем, понять и оценить. Обошлось сие чудо в 150$ в сутки.
Семейный отдых на Сайпане

Кстати автомобилем разочарован чуть меньше, чем полностью. Единственные плюсы у авто - это полноценный третий ряд сидений и нереально круто работающий кондиционер. Всё остальное: динамика, управляемость, аппетит - оставляют делать лучшего.

PS: вот так местные автолюбители хранят ключи от авто, чтобы не потерять
Семейный отдых на Сайпане
MakcSD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #4

Сообщение фудзияма » 09 окт 2017, 08:59

ой какая ностальгия...все те же пейзажи, знакомый отель, пустынная Манагаха...

перелет сопоставим с ценами 13-14 годов, а вот отель стоит также, но при выросшем вдвое курсе доллара... мы в прошлые поездки брали только 1 раз питание, ужинали все время в разных местах. Сейчас все сильно бьет по карману, поэтому ...осваиваем новые места!
кстати малайзийские Перхентианы по красоте моря соответствуют Марианам, убедились в этом году!
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 973
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #5

Сообщение MakcSD » 09 окт 2017, 15:24

фудзияма писал(а) 09 окт 2017, 08:59:ой какая ностальгия...все те же пейзажи, знакомый отель, пустынная Манагаха...

перелет сопоставим с ценами 13-14 годов, а вот отель стоит также, но при выросшем вдвое курсе доллара... мы в прошлые поездки брали только 1 раз питание, ужинали все время в разных местах. Сейчас все сильно бьет по карману, поэтому ...осваиваем новые места!
кстати малайзийские Перхентианы по красоте моря соответствуют Марианам, убедились в этом году!



Смотрел отчет с Перхентиан, действительно очень живописный уголок, но цена тоже, как я понимаю, кусается.
А мы всем семейством недавно вернулись с Вьетнама и поняли, что надо однозначно планировать Сайпан, так что в период с апреля по июнь обязательно постараемся выбраться туда на пару недель.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #6

Сообщение фудзияма » 10 окт 2017, 02:23

про сравнение с Вьетнамом абсолютно так, моря там нет красивого... цена на Перхентианы не скажу что кусается, билеты немного дороже ваших, но проживание дешевле гораздо и в КЛ, и на островах. Плюс на Сайпане не входит завтрак в стоимость, питание тоже дорогое из-за доллара. Могу точно сказать что в этом году бюджет отдыха у нас сопоставим с отдыхом на Сайпане 3-4 года назад

кстати период с апреля по июнь - идеально, мы были в начале мая (цвело огненное дерево, и вообще много цветов), и второй половине июня (сезон манго, очень вкусное, сами собирали на заднем дворе отеля, там огромное дерево растет, обратите внимание если опять поедете в World Resort)
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 973
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #7

Сообщение NosovaIS » 04 фев 2018, 08:30

MakcSD писал(а) 05 окт 2017, 03:40:Стоимость проживания была такова: 2 номера по 160$ + 210$ за 3-х разовое питание на трех взрослых. Дети бесплатно.
Тут есть возможность сэкономить и обращаться напрямую в сам отель, а не к дилерам. Я бронировал отель через "официального" дилера во Владивостоке, но по приезду в отель выяснилось, что никаких официальных дилеров у отеля нет. По словам сотрудников можно просто обращаться напрямую через официальный сайт отеля по емэйлу или по телефону.
При обращении по емэйлу ответ придет на том языке, на котором было написано письмо. В данном случае можно было сэкономить 30$ с номера в сутки.

какой увлекательный рассказ. Как раз выбираем, куда бы отправиться отдохнуть из Хабаровска или Владивостока.
Хочу спросить:
3-разовое питание оплачивали при заселении в отель? Сразу за весь период проживания?
Какие у вас были номера? Рядом? Смежные? Это оговаривается как то при бронировании? И есть ли там в отеле номера типа семейные что ли? У нас семья 2 взрослых и дети большой 14 лет и 2 года. Хотелось бы разместиться в одном номере. Ну или хотя бы через дверь.
И поделитесь, где во Владивостоке бронировали? И, может быть, есть контакты отеля? Тот сайт их, что нашла, не существует.
NosovaIS
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.04.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #8

Сообщение фудзияма » 06 фев 2018, 05:17

могу ответить: питание можно оплатить 1 или 3-разовое. Мы обе поездки брали 1 раз, ходили только на ланч (обед с 12 до 13). Завтрак легко организовать в номере, напротив отеля есть большой супермаркет. Ужинать ездили всегда в центр, на Гарапане отличный выбор кафе. И по ценам думаю будет примерно идентично питанию в отеле. Но: разнообразие
3-разовое питание удобно когда отель отдаленный, типа PIC, там рядом нет (не было по крайней мере) магазинов и до центра ехать дольше.
Про номер не подскажу, мы жили в Делюкс, втроем нормально. Если нужно могу дать контакты жителя острова, русской, мы через нее бронировали. Хотя вы и сами можете найти через сайт сайпанрай.ру.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 973
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #9

Сообщение MakcSD » 10 фев 2018, 04:47

NosovaIS писал(а) 04 фев 2018, 08:30:
MakcSD писал(а) 05 окт 2017, 03:40:Стоимость проживания была такова: 2 номера по 160$ + 210$ за 3-х разовое питание на трех взрослых. Дети бесплатно.
Тут есть возможность сэкономить и обращаться напрямую в сам отель, а не к дилерам. Я бронировал отель через "официального" дилера во Владивостоке, но по приезду в отель выяснилось, что никаких официальных дилеров у отеля нет. По словам сотрудников можно просто обращаться напрямую через официальный сайт отеля по емэйлу или по телефону.
При обращении по емэйлу ответ придет на том языке, на котором было написано письмо. В данном случае можно было сэкономить 30$ с номера в сутки.

какой увлекательный рассказ. Как раз выбираем, куда бы отправиться отдохнуть из Хабаровска или Владивостока.
Хочу спросить:
3-разовое питание оплачивали при заселении в отель? Сразу за весь период проживания?
Какие у вас были номера? Рядом? Смежные? Это оговаривается как то при бронировании? И есть ли там в отеле номера типа семейные что ли? У нас семья 2 взрослых и дети большой 14 лет и 2 года. Хотелось бы разместиться в одном номере. Ну или хотя бы через дверь.
И поделитесь, где во Владивостоке бронировали? И, может быть, есть контакты отеля? Тот сайт их, что нашла, не существует.



Добрый день, питание лучше оплачивать до заселения, какой план питания выбрать, решать конечно вам, но я брал 3-х разовое. С маленькими детьми мне так проще. Брал 2 смежных номера, за эту услугу разовая доплата 50$. Естественно все эти вопросы лучше обговорить заранее при бронировании. По поводу размещения 3-х взрослых и ребенка в одном номере... будет тесновато и не факт, что разрешат. Я бронировал из Хабаровска через сайт сайпан.ру кстати там квалифицированно ответят исчерпывающе на все возникшие вопросы.
Собираюсь с семьей в мае на Сайпан еще раз, опять поеду в WR.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #10

Сообщение NosovaIS » 13 фев 2018, 03:12

Ещё вопрос возник. Может, кто знает, у ребенка паспорт старого образца на 5 лет. С таким пустят на границе? Нет какого-нибудь ограничения?
NosovaIS
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.04.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #11

Сообщение фудзияма » 13 фев 2018, 03:52

пустят конечно, это действительный документ. раньше было ограничение по вписанию в паспорт родителя, с таким детей не пускали. если есть отдельный паспорт - ноу проблем.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 973
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #12

Сообщение assonya » 01 апр 2018, 07:51

Подскажите пожалуйста кто знает - если я еду на Сайпан одна без мужа с детьми - какие документы необходимо оформлять на детей? спрашивают ли разрешение на выезд от супруга на Российской границе? и требуют ли документы с апостилем нотариуса на таможне о. Сайпан? читала статью где пишут что требуют такие документы. Подскажите кто вот недавно был один с детьми без второго супруга?.
assonya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.10.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #13

Сообщение MakcSD » 30 авг 2018, 07:15

В этом году очередной раз отдыхал на Сайпане тем-же составом. Жена, дети, теща. Всё тот-же World Resort, вроде все по старому, только в море персонал побольше надувных игрушек добавил.
Все тот-же размеренный и спокойный отдых, отличная погода, замечательное море, очаровательная Манагаха, дайвинг на 5+ и опять абсолютно не надоело.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #14

Сообщение Lamba » 01 сен 2018, 12:34

Дайте пожалуйста номер русской девушке на Сайпане. И ещё подскажите, море для купания при каком отеле лучше и комфортнее, не сравнивали гуляя там. Спасибо
Lamba
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.09.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #15

Сообщение MakcSD » 03 сен 2018, 12:47

Lamba писал(а) 01 сен 2018, 12:34:Дайте пожалуйста номер русской девушке на Сайпане. И ещё подскажите, море для купания при каком отеле лучше и комфортнее, не сравнивали гуляя там. Спасибо


Что вы имеете ввиду? Какой именно девушки?))

А по поводу моря - там 2 супер пляжа. 1. о. Манагаха. ехать 10 минут на катере
2. Wing beach. лучше ехать на авто.

Есть неплохой пляж в районе отеля Хайат.
Пляж отеля World resort самый обычный.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #16

Сообщение Lamba » 05 сен 2018, 15:00

[quote="фудзияма";p=8445629]могу ответить: питание можно оплатить 1 или 3-разовое. Мы обе поездки брали 1 раз, ходили только на ланч (обед с 12 до 13). Завтрак легко организовать в номере, напротив отеля есть большой супермаркет. Ужинать ездили всегда в центр, на Гарапане отличный выбор кафе. И по ценам думаю будет примерно идентично питанию в отеле. Но: разнообразие
3-разовое питание удобно когда отель отдаленный, типа PIC, там рядом нет (не было по крайней мере) магазинов и до центра ехать дольше.
Про номер не подскажу, мы жили в Делюкс, втроем нормально. Если нужно могу дать контакты жителя острова, русской, мы через нее бронировали. Хотя вы и сами можете найти через сайт сайпанрай.ру.[/

Дайте пожалуйста номер девушки ктр там проживает.
Lamba
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.09.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #17

Сообщение Lamba » 05 сен 2018, 15:04

MakcSD писал(а) 03 сен 2018, 12:47:
Lamba писал(а) 01 сен 2018, 12:34:Дайте пожалуйста номер русской девушке на Сайпане. И ещё подскажите, море для купания при каком отеле лучше и комфортнее, не сравнивали гуляя там. Спасибо


Что вы имеете ввиду? Какой именно девушки?))

А по поводу моря - там 2 супер пляжа. 1. о. Манагаха. ехать 10 минут на катере
2. Wing beach. лучше ехать на авто.

Есть неплохой пляж в районе отеля Хайат.
Пляж отеля World resort самый обычный.

А такого большого супермаркета по типу Микронезии как на Гуаме там нет?
Lamba
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.09.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #18

Сообщение MakcSD » 06 сен 2018, 04:02

.[/quote]
А такого большого супермаркета по типу Микронезии как на Гуаме там нет?[/quote]

Через дорогу от World resort есть немаленький супермаркет Joeten, где можно купить продуктов, как в виде полуфабрикатов, так и приготовленных. Там-же одежда, сувениры, пром. товары и т.д. Одежда там самая дешевая, так что смысла покупать там китайщину и везти с собой нет, только если что-то оперативно требуется.
В центре (10 минут на такси или бесплатном шатле от WR) есть Галерея - гламурный ТЦ, где продаются Prado, Gucci, Armani и т.д. Одежда, часы, сумки и т.д. Отдельного внимания заслуживает кофе (молотый и в зернах) с бельгийским шоколадом Godiva. Опять купил и опять мало, уж очень быстро он кончается, его рекомендую брать много, особенно если нравится хороший кофе, пачка 14 баксов вроде))) Напротив Галереи есть мини ТЦ, но тоже не ахти, рядом с той-же Галереей есть достаточно большой магазин "I love Saipan". Такого шоппинга, как на Гуаме вы там не найдете. Все-таки деревня по сравнению с Гуамом.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #19

Сообщение MakcSD » 06 сен 2018, 04:21

фудзияма писал(а) 06 фев 2018, 05:17:могу ответить: питание можно оплатить 1 или 3-разовое. Мы обе поездки брали 1 раз, ходили только на ланч (обед с 12 до 13). Завтрак легко организовать в номере, напротив отеля есть большой супермаркет. Ужинать ездили всегда в центр, на Гарапане отличный выбор кафе. И по ценам думаю будет примерно идентично питанию в отеле. Но: разнообразие
3-разовое питание удобно когда отель отдаленный, типа PIC, там рядом нет (не было по крайней мере) магазинов и до центра ехать дольше.
Про номер не подскажу, мы жили в Делюкс, втроем нормально. Если нужно могу дать контакты жителя острова, русской, мы через нее бронировали. Хотя вы и сами можете найти через сайт сайпанрай.ру.



Через сайпанрай, а именно через дилера Олега Ченцова не рекомендую брать.
Кода встал вопрос о второй поездке я связался с WR, после сравнения цен стало ясно, что через дилера взять проще и дешевле, чем напрямую.
Связался с конторой, через которую бронировал отель в первую поездку, а именно с Олегом. Оплатил отель за несколько месяцев до поездки.
По приезду, на следующий день выяснилось, что бронь моя есть, но она до сих пор не оплачена. Мне было предложено внести депозит, порядка 6000$
до тех пор, пока дилер всё не оплатит (2 номера, 3-х разовое питание на 3-х взрослых). В общем сказать, что я удивился - не сказать ничего. Сам Олег был
на связи, предлагал не обращать внимания на то, что мне говорит персонал отеля и отдыхать))) Легко сказать "не обращай внимания", когда тебе говорят "мы
вас вчера заселили, потому что вы приехали поздно ночью с детьми, а сейчас без оплаты мы вас не заселим". После переговоров с Олегом, он обещал заплатить
в ближайшие пару дней, я оставил 800$ депозита. Заплатил Олег через 4-5 дней и не полностью. Не доплатил он как раз сумму депозита. Недостающую сумму он
внес в предпоследний день прибывания на Сайпане, кстати даже не извинился. В общем в следующий раз брать через него точно не буду.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых на Сайпане

Сообщение: #20

Сообщение Intel2 » 04 дек 2018, 12:44

Подскажите пожалуйста, а в этом отеле Ворд , аквапарк бесплатный? Или за отдельные аттракционы надо платить. И вопрос по алкоголю он платный или нет? Если заказывать через отель, трансфер бесплатный туда- обратно?
Intel2
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 07.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль