Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Сообщение: #81

Сообщение Владимир Бушнев » 01 ноя 2013, 10:43

Отчет супер. И перуанский начал неплохо.
Жаль, что парень куда-то пропал и больше не создает такие шедевры.
Создается впечатление, что его начальство тоже ознакомилось с отчетом и оценивает его по-другому.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Сообщение: #82

Сообщение Mr.Che » 06 ноя 2013, 22:39

petrovich82 писал(а) 07 ноя 2009, 13:35:Начальство не дубовое, и волосатых рук нет. Всё делал тупо и по-военному, в строгом соответствии с требованиями руководящих документов . В феврале написал рапорт: "Прошу Вашего ходатайства о разрешении мне, капитану ....... , получения загранпаспорта для выезда в Независимое государство островов Самоа, г. Апиа, в основной отпуск за 2009 год. " Шеф, конечно, слегка офигел, когда увидел, но написал: "............, ходатайствую по существу рапорта капитана ..........". После чего восемь месяцев мудохался с различными справками и согласованиями . До Москвы да, дали ВПД на поезд, но я взял за деньги на самолёт, это не запрещено, потом оплачивается. Так что никаких подводных камней тут нет, всё просто. Единственное, о чём жалею - раньше не додумался, уже бы полмира объездил.


ну вот хоть убей - не укладывается в моей голове КААК?! в нашей армейке вам удалось такой отпуск провернуть и получить все необходимые разрешения.. даже не смотря на то, что начфин..
я сам в этом ничего не понимаю, но у меня отец военный пенсионер подпол (ушёл на пенсию в середение нулевых) - ни в 90-е, ни в нулевые, ни сейчас - не то что самоа за стописят тыщ, за счёт гос-ва - ваще ни о какой загранице речи не могло идти! хотя у него космические войска, а вы -моряк.. может разные ключи допуска..
но всё равно.. я в шоке - как вам самоа не завернули
Аватара пользователя
Mr.Che
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Сообщение: #83

Сообщение su62 » 27 ноя 2013, 17:49

Ну, судя по сленгу и владением "неанглийским", вы-такой же офицер ВМФ из Темрюка, как я-Жизель...Не срастается определенно...
Scandinavian Law Office/Pattaya
Аватара пользователя
su62
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.10.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Сообщение: #84

Сообщение tralivalik » 08 янв 2014, 01:32

по любому - Петрович юморной молодец! Он много что сказал верно! С чем не поспорить.
А то что запропал - так то увы жаль! Побольше бы такой стилистики в изложении на форуме!
tralivalik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.01.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль