Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Сообщение: #21

Сообщение Shilik » 09 ноя 2009, 18:49

Вэри жаль! Смачно пишешь
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Сообщение: #22

Сообщение Ksay » 10 ноя 2009, 03:45

Ждем следующей поездки и следующего отчета. Очень живо написано, сразу вспомнились и индийцы и фиджийцы, которые жалуются друг на друга.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Сообщение: #23

Сообщение Drunia » 10 ноя 2009, 04:36

А что с обратной стыковкой в Корее? На начало года она никак не получалась меньше 2-х суток, что, соответственно, требовало корейской транзитки. Что-то изменилось? Потому как про получение корейской транзитной визы Вы не упоминали.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Сообщение: #24

Сообщение petrovich82 » 10 ноя 2009, 17:48

Я не получал корейской транзитки, т.к. в Сеуле не сидел. В 17.50 прилетел, в 23.55 вылетел в Москву эмиратцами через Дубай
- Пап, а правда, что при коммунизме уже не будет людей, которые вместо конкретного ответа на вопрос на форуме пишут "поиск рулит"?
- Нет, сынок, эти гады и нас, и коммунизм переживут! А вот спамеры - те передохнут...
petrovich82
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.10.2009
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Сообщение: #25

Сообщение FlyingCat » 10 ноя 2009, 18:16

Хороший отчет!


Ksay писал(а):... и индийцы и фиджийцы, которые жалуются друг на друга.


Я полностью на стороне аборигенов, индийцы показались законченными п...расами ((
Их туда вообще, по-моему, завезли как гастарбайтеров на плантации лет 300 назад.
Беспардонная и жуликоватая публика. ))
Аватара пользователя
FlyingCat
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 29.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Сообщение: #26

Сообщение Drunia » 10 ноя 2009, 19:51

petrovich82 писал(а):Я не получал корейской транзитки, т.к. в Сеуле не сидел. В 17.50 прилетел, в 23.55 вылетел в Москву эмиратцами через Дубай

Вы имеете в виду, что логистика была такая:
Москва - Сеул - Нади (корейцами) - туда
Нади - Сеул (корейцами) и Сеул - Дубай - Москва (эмиратами) - обратно.
Я правильно понял? Если да, то цена на авиаперелеты становится менее удивительной.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Сообщение: #27

Сообщение petrovich82 » 10 ноя 2009, 22:10

Drunia писал(а):Вы имеете в виду, что логистика была такая:
Москва - Сеул - Нади (корейцами) - туда
Нади - Сеул (корейцами) и Сеул - Дубай - Москва (эмиратами) - обратно.
Я правильно понял? Если да, то цена на авиаперелеты становится менее удивительной

Ага. Вот только лететь эмиратцами через Дубай стоит почти столько же, сколько Аэрофлотом напрямую. (Москва - Сеул летел Аэрофлотом, а не корейцами). Разница - 1,7 тыра.
- Пап, а правда, что при коммунизме уже не будет людей, которые вместо конкретного ответа на вопрос на форуме пишут "поиск рулит"?
- Нет, сынок, эти гады и нас, и коммунизм переживут! А вот спамеры - те передохнут...
petrovich82
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.10.2009
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Сообщение: #28

Сообщение Drunia » 10 ноя 2009, 23:54

Петрович, несколько месяцев назад авиабилет Москва - Сеул - Нади - Сеул - Москва "по-тупому" стоил у корейцев около 60 тыс. рублей. Не думаю, что с тех пор цены существенно выросли. Цена на перелет Нади - Апиа - Нади тоже хорошо известна и составляет 500 "убитых енотов" (с) с хвостиком. Несложно посчитать, что все вместе - меньше 80 тысяч, причем с ходу и без мороки (игры с датами, поиск спецух и т.д.). Поэтому ничего удивительного, что цена в 149 тысяч произвела здесь на многих сильное впечатление.
Это отнюдь не Вам в упрек: простая констатация факта. Я Вас прекрасно понимаю: билеты мутила турфирма, платили не Вы, да еще и визовых проблем не хотелось. Все вполне разумно. Просто для человека, который платит за поездку из своего кармана, подобная логистика, скажем так, малоприемлема, причем - со всех точек зрения.
Кстати, хоть я и закинул уже эту инфу в соответствующую ветку, но продублирую еще и здесь, поскольку в этой теме собралось немало любителей Фиджи. Может кому пригодится.
Раньше единственным способом безвизово добраться до Фиджи был перелет через Сеул. Теперь появилась альтернатива.
С 3-го декабря фиджийская Air Pacific начинает полеты в Гонконг. Пока предлагают сделать это за 700 с чем-то баксов за return. Ну а, учитывая нынешнюю безвизовость Гонконга и обычно существующую массу способов добраться туда по вполне разумным деньгам, подумать, имхо, стоит.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Сообщение: #29

Сообщение petrovich82 » 11 ноя 2009, 06:26

Ну, специалисту, конечно, виднее. Я же начинающий путешественник за рубежи нашей Родины. Видимо, и правда лопухнулся. Билет Анапа-Сеул через Москву мне обошёлся в 46,7 тыра. Билет аэрофлотовский, брал у них в офисе (турфирмой не пользовался, т.к. есть сложности при отчёте). Билет Сеул-Москва эмиратцами - 45 тыров. Москва- Анапа Аэрофлотом - 3,4. Про Гонконг знаю, сам хотел так лететь, но увы, в декабре в отпуск идти не могу, т.к. куча работы. А жаль, маршрут очень хороший (с учётом 2-недельной безвизовости Гонконга), согласен с Вами.
- Пап, а правда, что при коммунизме уже не будет людей, которые вместо конкретного ответа на вопрос на форуме пишут "поиск рулит"?
- Нет, сынок, эти гады и нас, и коммунизм переживут! А вот спамеры - те передохнут...
petrovich82
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.10.2009
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Сообщение: #30

Сообщение Drunia » 11 ноя 2009, 07:54

petrovich82 писал(а):Видимо, и правда лопухнулся

Да нет, ну я же сказал, что никоим образом этого в виду не имел. Лопухнулись бы Вы, если бы из своего кармана платили.
А так можно сказать, что как раз наоборот: за казенный счет ловко избежали визовых проблем. Ибо полети Вы корейцами Москва - Сеул - Нади - Сеул - Москва, корейской визой Вам все-таки озаботиться пришлось бы. Что, как я понимаю, Вам по ряду причин достаточно неудобно и, соответственно, неинтересно.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Сообщение: #31

Сообщение Taypan » 15 ноя 2009, 07:41

Меня вот и порадовал с точки зрения юмора, и чуток возмутил в то же время факт о состоявшемся гоп-стопе на Петровича в Нади.. Я уже третий месяц нахожусь на Фиджи и базовый отель у меня находится неподалеко от того,где ты,Петрович останавливался. В перерывах между островами, когда "стою"в Нади, я частенько хожу пешком из отеля в маркет за продуктами, что находится рядом с айс-баром, иногда в магдональдс со своим ноутом( единственное место где Wi-fi интернет имеется) как раз по той же дороге, где Петровича пытались подобуть). Персонал отеля,да и таксисты не раз говорили между делом, типа ты поаккуратней -местные «плохие парни» могут напасть, отнять деньги, побить ну и тд))) С недавнего времени, посетив все близлежащие острова и ожидая прилета друзей из необъятной нах, я практически постоянно нахожусь здесь, в Нади, временами появляется скука, и в целях уничтожения времени, решил полностью отказаться от такси, и начал ходить пешком постоянно; помня о предупреждениях, выбираю специально время для выхода в город после заката, надеясь что гопники как-нибудь нападут, и внесут неким образом разнообразие в эти скучные дни…) но пока ни разу никто до сего дня не появился.. Досадно, я так понимаю ты был здесь в октябре, недавно совсем, не исключено что и я в это время находился в городе. Но, постараемся отомстить за тебя Петрович, сегодня буду спецом курсировать в окрестностях-делать все равно покамест нечего-друзья должны прилететь к концу месяца только( как дождусь –цель достигнуть архипелаг Lau Group Islands) А тем более, как ты говоришь это индусы- с бо’льшим удовольствием ушатал бы пару-тройку их, все-таки они вызывают определенный негатив, в отличие от коренных аборигенов.. Кстати, по иронии обстоятельств, пару раз здесь и сам грешным делом уже подумывал встать на большую дорогу, первый раз – когда списали все деньги с карты практически на 5-й день после прилета( находясь еще в россии, ставил бронь в двух недешевых отелях, примерно по полтора месяца на каждый, но только ради распечатки,для того чтобы на контроле лишних вопросов не задавали; так взяли и списали все по полной за всю бронь, хотя на их сайте об этом ничего не говорилось.. назв отелей писать не буду, уважив правила администратора этого сайта, но… .) В итоге пока они делали возврат средств по безналу - спал в арендованной машине,там где ночь настигала, за эти дни питался святым духом, но черту местных законов не переступил , но это ладно. Второй раз-относительно недавно, когда имеющиеся деньги были уже потрачены, а запланированного поступления на мой счет,к которому привязана Виза-карта, еще не было произведено с родины.. Ничего не оставалось, как заплатить за крайнюю прожитую ночь крайний 50FJD, собрать монатки и пойти пешком в горы.. Для себя обозначил путь, предварительно изучив карту Вити-леву, из отеля в сторону юго-западной части гор(как самые ближайшие от Нади), кои имеют топовый пик Koromba mt. В итоге, по дороге дошел до Namulomulo village, там увидев небольшую речку(как источник питьевой бесплатной воды) спустился и пошел вдоль нее в горы. Таким образом скоротал безденежную неделю, живя в своей палатке и питаясь пойманной рыбешкой с реки и, «неосторожно» растущей касавой (местный овощ, по вкусу напоминает нашу картошку), ну и две ночи стоял в деревнях-фиджийцы молодцы-в большинстве своем гостеприимные и добродушные люди, за что им большой респект и поклон. Приключения продолжаются, и быть может, по окончанию этого неторопливого трипа, тоже напишу отчет, если посетит соответствующее настроение и проснется муза красноречия в организме..)))) Да, и респект нашим подразделениям ВМФ, в краснодарском крае в частности),коль позволяют служивому в наши дни без проблем оформлять отпуск за кордон... Тоже раньше служил, но в авиации. Есть такой жизненный афоризм: «Я тоже бывший летчик, разрешите допить ваше пиво...» )))) Да, насчет местного пива не согласен, классический здесь Fiji Bitter вполне достойно и с желанием мной поглощается, но в небольших кол-вах. Может, если каждый день вливать, то и появляется вкус костромского )))))
v poiskah kraya sveta..
Аватара пользователя
Taypan
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Сообщение: #32

Сообщение petrovich82 » 15 ноя 2009, 09:19

Taypan писал(а): чуток возмутил в то же время факт о состоявшемся гоп-стопе на Петровича в Нади..
Да, и респект нашим подразделениям ВМФ, в краснодарском крае в частности),коль позволяют служивому в наши дни без проблем оформлять отпуск за кордон...
Да, насчет местного пива не согласен, классический здесь Fiji Bitter вполне достойно и с желанием мной поглощается, но в небольших кол-вах. Может, если каждый день вливать, то и появляется вкус костромского )))))

Ну, факта состоявшегося гоп-стопа не было Попытка была... Видимо, я всех распугал, вот и нет никого
Не то чтоб совсем без проблем - пишу же, 8 месяцев собирал справки из ЦРУ, что я не их шпион...
Насчёт пива - остаюсь при своём мнении. Я кроме пива из алкоголя практически ничего не пью, но уж в пиве-то разбираюсь... Наверное, привык ты просто к этой гадости за три месяца...
- Пап, а правда, что при коммунизме уже не будет людей, которые вместо конкретного ответа на вопрос на форуме пишут "поиск рулит"?
- Нет, сынок, эти гады и нас, и коммунизм переживут! А вот спамеры - те передохнут...
petrovich82
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.10.2009
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Сообщение: #33

Сообщение Taypan » 15 ноя 2009, 13:33

наверно действительно всех распугал-нет ни кого.. только что с города вернулся
v poiskah kraya sveta..
Аватара пользователя
Taypan
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Сообщение: #34

Сообщение petrovich82 » 15 ноя 2009, 15:37

Слушай, а не скучно тебе там, три месяца-то сидеть. ИМХО - для Фиджей многовато...
- Пап, а правда, что при коммунизме уже не будет людей, которые вместо конкретного ответа на вопрос на форуме пишут "поиск рулит"?
- Нет, сынок, эти гады и нас, и коммунизм переживут! А вот спамеры - те передохнут...
petrovich82
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.10.2009
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Сообщение: #35

Сообщение Taypan » 15 ноя 2009, 16:31

Я писал уже что да-скучновато стало уже как 2 недели.. Но мы к трудностям привыкли как говорится-перезимуем) И я жду подкрепление на днях, после чего по плану махнем на Lau Group. Подкрепление правда должно было прибыть еще в начале октября, но родина не спешит отпускать своих героев..))
v poiskah kraya sveta..
Аватара пользователя
Taypan
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Сообщение: #36

Сообщение Кратцер » 17 ноя 2009, 01:45

FlyingCat писал(а):Хороший отчет!


Ksay писал(а):... и индийцы и фиджийцы, которые жалуются друг на друга.


Я полностью на стороне аборигенов, индийцы показались законченными п...расами ((
Их туда вообще, по-моему, завезли как гастарбайтеров на плантации лет 300 назад.
Беспардонная и жуликоватая публика. ))


Не 300, а всего лишь 100 - 150.
Какая страна - такие и авторы
Аватара пользователя
Кратцер
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Сообщение: #37

Сообщение SeaRider » 24 ноя 2009, 13:57

Петрович - молодца

Отчет освежил приятные воспоминания.

Как на счет всех сносок - х.з. По алкоголю в Вс. писАл я, мы в центр не ходили, но думаю коммерческие заведения ясный пень торговать им будут, другое дело цена вопроса, а вот у индусов он был практически по цене магазина (разница пару рублей на пиво и десятка на ром), так что если нет желания сидеть в кафе, а есть - взять пивка и к морю - индусы хороший вариант.

С удовольствием жду окончания, спасибо!

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
То Taypan

назв отелей писать не буду, уважив правила администратора этого сайта, но…


Отчего же, в правилах о предостережении других путешествующих ничего не сказано, тем более, что если на сайте в правилах букинга ничего об отмене не сказано, то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо указать на откровенно неправомерные действия администрации отелей
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Сообщение: #38

Сообщение petrovich82 » 24 ноя 2009, 17:31

SeaRider писал(а): По алкоголю в Вс. писАл я, мы в центр не ходили, но думаю коммерческие заведения ясный пень торговать им будут, другое дело цена вопроса, а вот у индусов он был практически по цене магазина (разница пару рублей на пиво и десятка на ром), так что если нет желания сидеть в кафе, а есть - взять пивка и к морю - индусы хороший вариант.

Цена от невоскресной не отличалась. А индусов на Самоа я вообще не видел ни одного. Впрочем, специально их поисками не занимался
- Пап, а правда, что при коммунизме уже не будет людей, которые вместо конкретного ответа на вопрос на форуме пишут "поиск рулит"?
- Нет, сынок, эти гады и нас, и коммунизм переживут! А вот спамеры - те передохнут...
petrovich82
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.10.2009
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Сообщение: #39

Сообщение Алексс » 06 дек 2009, 09:15

Поддерживаю вопрос про фото, отчет класс.
Аватара пользователя
Алексс
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 06.07.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Фиджи - Самоа, октябрь 2009. Попытка бюджетного отдыха.

Сообщение: #40

Сообщение petrovich82 » 08 дек 2009, 20:21

Да вот что-то не получается фото вставить... Видимо, слишком сложный процесс для тупого военного...
- Пап, а правда, что при коммунизме уже не будет людей, которые вместо конкретного ответа на вопрос на форуме пишут "поиск рулит"?
- Нет, сынок, эти гады и нас, и коммунизм переживут! А вот спамеры - те передохнут...
petrovich82
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.10.2009
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль