Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Визовые и смежные с ними вопросы: долгосрочное пребывание на острове, получение визы по прилету, продление визы, безвизовые острова Полинезии и Микронезии, виза на Папуа Новую Гвинею в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #201

Сообщение Pigeon » 18 окт 2018, 12:47

Да, это официальный консульский сбор.
Если жизнь дана для понта, то прожить ее надо на мотоцикле!

Слева должно быть море, а справа - горы! Но можно и наоборот!
Pigeon
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 16.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #202

Сообщение ELEST » 18 окт 2018, 12:55

Благодарю!
попробуем
ELEST
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #203

Сообщение Pigeon » 18 окт 2018, 13:29

Не забудьте поделиться результатом.
И, если есть план поездки, тоже поделитесь! Можно в ЛС.
Если жизнь дана для понта, то прожить ее надо на мотоцикле!

Слева должно быть море, а справа - горы! Но можно и наоборот!
Pigeon
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 16.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #204

Сообщение evil_nn » 18 окт 2018, 20:58

ELEST писал(а) 18 окт 2018, 09:32:10 сентября отправили пакет документов на clientservice@immigration.gov.pg , с 10 октября звоним в Папуа и пишим каждый день, чтобы получить какую-либо информацию по визе, в ответ - тишина. Милая девушка Julie из Папуа ответила, что сообщения получены и опять тишина. Посольство Австралии (кто представляет интересы в Москве - Папуа Новой Гвинеи) разводят руками, ответа нет

Я смотрю, ничего не изменилось за 6 лет в плане получения виз ----->>> На лицо ужасные, добрые внутри: Папуа Новая Гвинея в октябре-ноябре 2012
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5159
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 958 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #205

Сообщение ELEST » 19 окт 2018, 00:05

почему же... ничего, что-то изменилось.., хуже стало
рекомендовали Брюссель - однако не могу сказать, что это так просто, как написали выше, возможно ранее так было, некоторое время назад, сейчас - это долгие переписки, рассмотрения, решения.... Без обозначения сроков, каких-либо прогнозов и т.п.
А любом случае, мы не теряем надежду!
ELEST
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #206

Сообщение annanasable » 22 ноя 2018, 19:52

Dear Ms //////

The Embassy acknowledged receipt of your email and would like to inform that Russian National needs prior visa approval with the Papua New Guinea Immigration and Citizenship Services Authority (PNG-ICSA)in Port Moresby, Papua New Guinea.
Regarding the visa approval there are two possibilities applicant can lodge directly the necessary requirements for Tourist Visa to the Papua New Guinea Immigration and Citizenship Services Authority (PNG-ICSA) in Port Moresby with contact : by email: visa@immigration.gov.pg or by phone: Telephone: +675 3231503, 3231909, 3231500 Ext 1757 Fax: +675 3255206
Approval with PNG-ICSA will take more or less 15 working days depend on the application(s).
Or to send the following requirements for Tourist Visa/Single Entry to the PNG Embassy in Brussels and will forwarded to PNG-ICSA for approval.
ü Copy of Passport (Original required once approval is received with original photograph)
ü 1 PNG Application For Entry Permit to be completed
ü 1 photograph passport sized
ü Copy of return airline ticket or Itinerary from a Travel Agency or Schedule of voyage if travelling by Yacht.
ü Proof of funds or copy of Bank statements or guarantee letter if visiting relatives
ü Copy of resident card (if resident to another country)
ü PNG Supplementary Health Form to be completed.
ü Fee : € 40-00/applicant cash or bank transfer (not refundable is approval is not granted)

Please find the Embassy of Papua New Guinea Bank Account details as follows :
Name : Embassy of Papua New Guinea
Account : 310-1083300-90
Bank Name & Address : ING Bank
Bd. du Souverain, 230
1160 BRUSSELS, Belgium
IBAN : BE 34 3101 0833 0090
B.I.C : BBRUBEBB
Please if you choose to pay by bank transfer send the proof of payment as soon as transfer is made.
Once the visa approval is received, the processing time at the Embassy is more or less 5 working days .
All documents to be sent by email and once the visa approval is received to send the passport(s) and photograph by express courier.
You can also add your medical insurance, police clearance and letter from the employer if possible.
For further information, please do not hesitate to contact the Embassy!
Attached, please find the PNG Application For Entry Permit and the PNG Supplementary Form .
Thank you.
With Kind regards,
Admin/Consular Assistant
For
Papua New Guinea Embassy
430, Avenue de Tervuren
1150 BRUSSELS
Phone: 00 32 2779 06 09
Fax: 00 32 2 772 70 88
Email : kundu.brussels@skynet.be
annanasable
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #207

Сообщение google » 07 дек 2018, 03:57

У иммиграционной службы появился новый сайт https://evisa.ica.gov.pg/evisa/account/status
Там есть возможность проверить готовность. Только оттуда я смог узнать, что approval получен. Они мне ничего об этом не написали и на мои письма не отвечали. Также там есть форма подачи заявки на электронную визу, но не для российских паспортов.
google
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 14.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #208

Сообщение Superkisa » 24 мар 2019, 00:04

google писал(а) 07 дек 2018, 03:57:У иммиграционной службы появился новый сайт https://evisa.ica.gov.pg/evisa/account/status
Там есть возможность проверить готовность. Только оттуда я смог узнать, что approval получен. Они мне ничего об этом не написали и на мои письма не отвечали. Также там есть форма подачи заявки на электронную визу, но не для российских паспортов.


Сходил по вашей ссылке - и с удивлением увидел, что моя виза прошлым летом тоже была одобрена, когда посольство в России не могло ее найти, а ПНГ молчало
Вопрос - куда обратились вы после обнаружения данного факта? ПНГ в вашем списке стран я не заметил
Гражданин мира
Аватара пользователя
Superkisa
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 21.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 229
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #209

Сообщение google » 28 мар 2019, 15:33

Superkisa писал(а) 24 мар 2019, 00:04:Вопрос - куда обратились вы после обнаружения данного факта? ПНГ в вашем списке стран я не заметил


Никуда не обращался, поскольку, к тому моменту, как я узнал об одобрении, я уже успел поменять свои планы и решил вместо ПНГ посетить страны Микронезии.
google
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 14.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #210

Сообщение zerokol » 17 июн 2019, 12:16

РФ внесли в список стран для е-visa - https://evisa.ica.gov.pg/evisa/account/Apply вкладка visitor, Easy Visitor Permit (30 days).
Тему переименовал, в Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ), по новой e-visa открыл новую тему - e-visa для граждан РФ в Папуа Новую Гвинею (электронная виза)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #211

Сообщение Superkisa » 17 июн 2019, 13:29

zerokol писал(а) 17 июн 2019, 12:16:РФ внесли в список стран для е-visa - https://evisa.ica.gov.pg/evisa/account/Apply вкладка visitor, Easy Visitor Permit (30 days).
Тему переименовал, в Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ), по новой e-visa открыл новую тему - e-visa для граждан РФ в Папуа Новую Гвинею (электронная виза)


Спасибо огромное за инфо!!! Уже три месяца их долблю с визой
Гражданин мира
Аватара пользователя
Superkisa
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 21.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 229
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Получение электронной визы. Ноябрь. 2019.

Сообщение: #212

Сообщение s-harpoon » 19 ноя 2019, 19:01

Неприятным моментом оказалось то, что по полученной визе въехать можно в течение 6 МЕСЯЦЕВ !! с момента выдачи (подачи:):):) ибо это единомоментно). После прочтения материалов я рассчитывал на годовой промежуток. Ну ничего вроде бы успеваю. После оплаты картой виза приходит МГНОВЕННО. Отсюда можно сделать вывод, что никакие заморочки с бронированием отеля не нужны. (тем более, что номер бронирования не требуется, только адрес и телефон). Очень большой соблазн был попробовать во всех графах анкеты написать "hren znaet":):) кроме номера паспорта разумеется. Но пробовать не стал. Такое впечатление, что папуасам все равно, что и где написано, лишь бы деньги заплатили.
Аватара пользователя
s-harpoon
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #213

Сообщение mtitov » 19 ноя 2019, 19:09

Я думаю если им написать с просьбой перенести срок годности- поправят как нужно! А адрес отеля я даже не стал писать. Это вроде как и не обязательно.
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #214

Сообщение jax321 » 03 авг 2022, 10:44

День добрый! Может кто подскажет что-нибудь. Возникла необходимость срочно сделать визы в ПНГ, мы из Беларуси. Зарегистрировался на https://evisa.ica.gov.pg/evisa/account/Apply. Во кладках "Easy Visitor Permit (30 Day)" и "Easy Visitor Permit (60 Day)", в спсиске стран "Eligible Passports" Беларусь отсутствует, т.е., получается, на эти типы виз я не могу податься онлайн. Но, в списке типов виз, так же есть и "Tourist - Own Itinerary" (Турист - собственный маршрут) и "Tourist - Tour Package" (Турист - Тур Пакет), в которых нет списка стран (паспартов) и в тербованиях только эта информация:
Турист - собственный маршрут

Эта виза предназначена для отдыхающих, которые намереваются посетить Папуа-Новую Гвинею для отдыха и осмотра достопримечательностей.
Срок действия
Эта виза:
действителен для однократного въезда; а также период Шестьдесят (60) дней с даты прибытия в Папуа-Новую Гвинею.
Визовые условия
Работа запрещена.
Посещение закрытых объектов в стране без разрешения начальника миграционной службы запрещено.
Где подать заявку
Заявки можно подавать онлайн.
Вы несете ответственность за получение соответствующей визы до начала поездки. Возможны неблагоприятные последствия, если вы попытаетесь въехать в Папуа-Новую Гвинею без разрешения.
Как применить
1) Заполните онлайн-заявку или заявку на визу (Форма 1);
2) Оплатить сбор за подачу онлайн-заявки в размере 50 долларов США* (если применимо); а также
3) Предоставьте копию страницы с биографическими данными вашего паспорта.
4) Предоставьте копию обратного/постоянного билета.
5) Предоставить доказательства наличия денежных средств (если требуется).

*Все сборы MSF и сборы за онлайн-подачу заявки взимаются в долларах США и конвертируются в австралийские доллары (с использованием опубликованного курса конвертации) до завершения регистрации заявки. Общая сумма сборов будет предоставлена ​​системой до ввода платежных реквизитов на портале электронной визы.
Продление пребывания
Возможно продление срока пребывания. Пожалуйста, свяжитесь с Управлением, чтобы обсудить ваши индивидуальные обстоятельства.


Возник вопрос - могу ли я, гражданин Белоруси, податься на этот тип электронной визы и чем оно отличается от "Easy Visitor Permit (30 Day)" и "Easy Visitor Permit (60 Day)", к которым применим список стран??? Ну или кому можно написать, чтобы задать этот вопрос? На том же сайте https://evisa.ica.gov.pg/evisa/account/Apply контактных данных я просто не нашёл (не исключено что плохо искал)))
Спасибо!
jax321
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.08.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #215

Сообщение mtitov » 03 авг 2022, 20:09

jax321 писал(а) 03 авг 2022, 10:44:контактных данных я просто не нашёл (не исключено что плохо искал)))

https://ica.gov.pg/contact Попробуйте сюда написать. Там и почта есть.
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #216

Сообщение mtata2222 » 21 дек 2023, 16:33

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при заполнении заявки на визу онлайн, требуется прикрепить два медицинских документа. Что это долно быть? Сертификат о вакцинации? Страховка покрываюющая ковид?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mtata2222
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяВиза: Папуа Новая Гвинея, Полинезия



Включить мобильный стиль