Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Визовые и смежные с ними вопросы: долгосрочное пребывание на острове, получение визы по прилету, продление визы, безвизовые острова Полинезии и Микронезии, виза на Папуа Новую Гвинею в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #21

Сообщение cremedecreme » 11 мар 2017, 12:55

Варламов парень неплохой, но поверхностный. Из текста письма видно, что уже был некий запрет, а теперь в него включили и держателей российских паспортов. Однако утверждение о том, что американские власти там все решают, абсолютно неверно и антинаучно. Как раз Самоа очень гордится тем, что это единственная территория США, которая самостоятельно решает вопросы иммиграции и охраны границ и всякие там Homeland им не указ.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #22

Сообщение dvaldov » 11 мар 2017, 13:02

А туда реально вообще попасть? Пытался как-то.. Про то, как получить визу, не нашел ничего.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1808
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #23

Сообщение zerokol » 11 мар 2017, 13:18

cremedecreme писал(а) 11 мар 2017, 12:55:Варламов парень неплохой, но поверхностный. Из текста письма видно, что уже был некий запрет, а теперь в него включили и держателей российских паспортов. Однако утверждение о том, что американские власти там все решают, абсолютно неверно и антинаучно. Как раз Самоа очень гордится тем, что это единственная территория США, которая самостоятельно решает вопросы иммиграции и охраны границ и всякие там Homeland им не указ.

Да ничего там не видно из текста, писулька какая-то написанная непонятно кем. Нет ни ссылки на указ, ни какого либо документа.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #24

Сообщение Вернер » 11 мар 2017, 16:07

Варлажев - первейший мудак всея ЖЖ.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #25

Сообщение repovesi » 13 мар 2017, 22:33

zerokol писал(а) 11 мар 2017, 12:47:а на самом деле идти просто лениво было в офис.


Как я понял в этой банановой республике визу как бы делает отель, но так же как и мелкие узбекские отели, которые обязаны делать регистрацию, но на практике не знают, что это такое, то и там, 70-80% самоанских отелей отказываются и по местным традициям просто не отвечают на e-mail. После десятка попыток можно, однако, найти отель из оставшихся 20-30% вменяемых, который и сделает некую визу и пришлёт её по e-mail, как в Абхазии Ну а 40 USD возьмут даже не по предоплате, а при въезде.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #26

Сообщение cremedecreme » 13 мар 2017, 22:43

Визу там делает генеральный прокурор. Но до него еще добраться надо.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #27

Сообщение partizan » 13 мар 2017, 22:56

Я был в Американском Самоа полтора года назад. Первый попавшийся отель на букинге сделал приглашение. Правда не за официальные 40, а за 80$. Это понятно, потому что сотрудники отеля несут документы в офис генерального прокурора. В аэропорту просто ставят штамп на въезд. На выезд не ставят.
Если честно, то не сильно верю в подобную писанину. Это Океания, там везде дружелюбная обстановка и всем всё до фонаря.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #28

Сообщение XMember » 13 мар 2017, 23:15

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #29

Сообщение Не придумал ник » 21 мар 2017, 17:31

Вот здесь утверждают, что визу на Самоа нужно получать в посольстве США. Да и при желании можно написать в офис Генерального прокурора okboard.asag@gmail.com да и уточнить.
Не придумал ник
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 29.06.2016
Город: Хороль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #30

Сообщение mff » 21 мар 2017, 20:46

Не придумал ник писал(а) 21 мар 2017, 17:31:Вот здесь утверждают, что визу на Самоа нужно получать в посольстве США. Да и при желании можно написать в офис Генерального прокурора okboard.asag@gmail.com да и уточнить.

Нет, это старый буллшит, который давно ходит по интернету. Последний рабочий способ получения визы Американского Самоа, которым все пользовались, был через забронированный отель. Только вот случай блогера Варламова его отменяет.
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #31

Сообщение wolfgrel » 14 апр 2017, 13:18

partizan писал(а) 13 мар 2017, 22:56:Я был в Американском Самоа полтора года назад. Первый попавшийся отель на букинге сделал приглашение. Правда не за официальные 40, а за 80$. Это понятно, потому что сотрудники отеля несут документы в офис генерального прокурора. В аэропорту просто ставят штамп на въезд. На выезд не ставят.
Если честно, то не сильно верю в подобную писанину. Это Океания, там везде дружелюбная обстановка и всем всё до фонаря.


Уважаемый, Partizan! Можно скинуть название отеля? Случаем не Sadie... ? Я уже замумукался общаться с представителем американо-самоанского агентства. Он все жаждет получить с меня деньги, но так и не удосуживается написать, каким образом мне ему их переслать. Отель же хочет оплаты номера (сразу), а уж потом попробует заняться визой. И все это неспешно просто напрочь. Я достаточно помотался по Океании, но эти - уж слишком расслабленные товарищи.

Спасибо!
wolfgrel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #32

Сообщение partizan » 14 апр 2017, 14:46

Честное слово не помню. А все записи после поездок я удаляю. Тем более прошло уже столько времени. Попробуйте договорится с отелем, что в случае неполучения визы он вернёт вам деньги.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #33

Сообщение wolfgrel » 14 апр 2017, 14:51

partizan писал(а) 14 апр 2017, 14:46:Честное слово не помню. А все записи после поездок я удаляю. Тем более прошло уже столько времени. Попробуйте договорится с отелем, что в случае неполучения визы он вернёт вам деньги.


Жаль. Отписал в кучу мест - ответили только из двух. Надеюсь, что сработает. А что касается единственно агентства там - oceania travel - с ними точно никому не советую связываться. Месяц переписки - коту под хвост. А уж когда полазил по англоязычным форумам и почитал отзывы на них - все стало понятно. Ребята с агенства искренне считают, что все проблемы клиентов - это проблемы клиентов. Мне даже интересно, как они до сих пор не обанкротились.

В любом случае, спасибо за оперативный отклик!
wolfgrel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #34

Сообщение Rimma_1 » 16 сен 2017, 19:08

Я тоже планирую поездку в американское самоа через западное Самоа. Все вроде поняла, но на банальный вопрос не могу найти ответа. Я получаю Американскую визу? и если да, то могу ли я с этой визой поехать в США? пожалуйста не закидывайте меня помидорами )
Rimma_1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.09.2017
Город: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #35

Сообщение mff » 17 сен 2017, 12:24

Rimma_1 писал(а) 16 сен 2017, 19:08:Я тоже планирую поездку в американское самоа через западное Самоа. Все вроде поняла, но на банальный вопрос не могу найти ответа. Я получаю Американскую визу? и если да, то могу ли я с этой визой поехать в США? пожалуйста не закидывайте меня помидорами )

Римма, к сожалению, вы поняли неправильно. Для поездки на Американское Самоа россиянам нужна отдельная виза Американского Самоа, визы США не достаточно, с ней не пустят. Так же с визой Американского Самоа не пустят в США, в США нужна виза США.


UPDATE — обратил внимание, что у вас в профиле город Ташкент. Если у вас не российское гражданство, то всё может быть совсем иначе. Запрашивайте условия въезда в базе данных timatic.
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #36

Сообщение Superkisa » 24 ноя 2018, 19:48

Пишу из Американского Самоа, куда удалось получить визу. Еще летом писал им на официальные емэйлы - молчание. Потом стал звонить на все телефоны ночью, так как разница во времени - удалось выйти на человека, который этим занимается, Эрл Мокома. После долгой переписки с ним визу получили с товарищем. Так что кто будет этим заниматься - пишите сразу на mokomae@la.as.gov. Всем удачи)
Гражданин мира
Аватара пользователя
Superkisa
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 21.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 229
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #37

Сообщение Superkisa » 24 ноя 2018, 19:52

mff писал(а) 21 мар 2017, 20:46:
Не придумал ник писал(а) 21 мар 2017, 17:31:Вот здесь утверждают, что визу на Самоа нужно получать в посольстве США. Да и при желании можно написать в офис Генерального прокурора okboard.asag@gmail.com да и уточнить.

Нет, это старый буллшит, который давно ходит по интернету. Последний рабочий способ получения визы Американского Самоа, которым все пользовались, был через забронированный отель. Только вот случай блогера Варламова его отменяет.


В случае блогера Варламова правда оказалась проще - отказ в визе получают мудаки, а не русские ☝ Просто господину Варламову все равно, что будет после него. Например, после посещения Туркменистана, куда визу было получить сложно - он облил ее в своих блогах такими помоями, что после этого получить туда визу для россиянина стало практически невозможно.
Гражданин мира
Аватара пользователя
Superkisa
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 21.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 229
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #38

Сообщение google » 01 дек 2018, 09:44

Тоже посетил Американское Самоа пару дней назад (паспорт РФ). Все стало проще, поскольку у иммиграционной службы появился сайт, где приведены все правила въезда и есть возможность подачи заявки онлайн. Мне ответили за пару дней. Есть следующие варианты:

Бесплатный пермит на 24 часа только с авиабилетами https://www.legalaffairs.as.gov/copy-of-ok-boards
4. OK Boards for In-Transit Travelers - Foreign nationals who plan to visit and depart American Samoa within 24 Hours can do so without an Entry Permit. Traveler must obtain an OK Board before arriving. There is no fee for this authorization. Click here for more information and to apply online.


30-дневный пермит за 40$, но на него слишком большой список документов https://www.legalaffairs.as.gov/30-day-permit-info
Copy of valid passport or Document of Identity (both must be valid for at least six (6) months prior to date of departure from American Samoa);

Copy of itinerary or ticket (must be a round trip ticket);

Clearance from the District Court of American Samoa;

Clearance from the Lyndon B. Johnson Tropical Medical Center (LBJ) business office;

Clearance from the American Samoa Department of Homeland Security (Clearances from Homeland Security will be handled by the AG's Office - sponsor will be provided with a Consent Form, signed by applicant, allowing Homeland Security to conduct background investigation) (not applicable to citizens of the Independent State of Samoa);

Police clearance from traveler's home country (not applicable to citizens of the Independent State of Samoa);

Medical/health clearance from traveler's home country (not applicable to citizens of the Independent State of Samoa).


Для пассажиров круизных судов даже не требуется подавать онлайн-заявку https://www.americansamoa.travel/general-information/
Travelers and crew arriving on cruise ships visiting for one day (less than 24 hours) do not need an entry permit as a TRANSIT PERMIT (for visitors staying less than 24 hours) is automatically issued.


На мой взгляд, предпочтительнее первый вариант, поскольку остров маленький и за день его можно полностью осмотреть (можно даже не ночевать там - прилететь утром, улететь вечером). Будьте очень внимательны при покупке авиабилетов. Если летите из Самоа или Тонга, то пересекаете линию перемены дат и попадаете во вчерашний день! Визы США у меня не было и никого ее наличие не интересовало.
google
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 14.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Пол: Мужской

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #39

Сообщение cremedecreme » 01 дек 2018, 12:34

Надо Варламову написать об этом. Возможно, благодаря его посту изменения произошли.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #40

Сообщение Sharkon71 » 20 дек 2018, 13:06

google писал(а) 01 дек 2018, 09:44:На мой взгляд, предпочтительнее первый вариант, поскольку остров маленький и за день его можно полностью осмотреть (можно даже не ночевать там - прилететь утром, улететь вечером). Будьте очень внимательны при покупке авиабилетов. Если летите из Самоа или Тонга, то пересекаете линию перемены дат и попадаете во вчерашний день! Визы США у меня не было и никого ее наличие не интересовало.
[/quote]
Отличные новости. А подскажите пожалуйста, что спрашивали, при посадке на самолёт? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Sharkon71
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 12.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 52
Страны: 157
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяВиза: Папуа Новая Гвинея, Полинезия



Включить мобильный стиль