Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Визовые и смежные с ними вопросы: долгосрочное пребывание на острове, получение визы по прилету, продление визы, безвизовые острова Полинезии и Микронезии, виза на Папуа Новую Гвинею в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #1

Сообщение Ruppert971 » 21 июл 2012, 15:22

Уважаемые форумчане, разьясните пож-та ситуацию...
Для вьезда в Амер. Самоа формально виза не требуется. но фактически нужна. Как это? Гугл ответа толкового не дал
Не говорите как мне жить, и я не скажу куда Вам идти
Аватара пользователя
Ruppert971
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.04.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Американское Самоа

Сообщение: #2

Сообщение partizan » 21 июл 2012, 20:11

Гражданам России для посещения Американского Самоа требуется виза, которую необходимо оформить заранее, обратившись в Иммиграционную службу. Также визу возможно получить на соседних островах Токелау и Независимом (Западном) Самоа.
Для оформления визы необходимо отправить по факсу в офис Иммиграционной службы копии следующих документов:

загранпаспорта, срок действия которого не менее 6 месяцев с момента окончания поездки;
билетов в обе стороны либо в третью страну;
визы в третью страну, если таковая требуется;
подтверждения брони отеля
выписки из банка о наличии средств на счету (на английском языке).
Порядок обращения за визой
В Иммиграционную службу Американского Самоа можно обратится по телефонам: +1-684 633-41-63, +1-684 633-42-03/04, факс: +1-684 633-18-38.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза в Американское Самоа

Сообщение: #3

Сообщение MikeTYO » 22 июл 2012, 00:20

Вот не дали год назад визы на Самоа гражданам РФ. Негде их там оказалось получать. Attorney General предложил действовать через отели, чтобы они у него визы запросили.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Американское Самоа

Сообщение: #4

Сообщение mff » 05 авг 2012, 23:49

Ага, а отели ничего не знали про такой порядок получения визы
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #5

Сообщение Red/orange » 08 апр 2015, 13:08

Проапдейчу информацию: дозвониться по указанным телефонам реально, но получить визу дистанционно практически невозможно (по крайней мере, нам не удалось). Общение наше продолжалось несколько дней - и оно было крайне неудобным: разница во времени - 14 часов, соответственно, все контакты в ночи и с просто ужасающим качеством связи. Нам дали какой-то волшебный мэйл, куда мы сбросили сканы всех запрашиваемых документов, на этом прогресс и застопорился: то, что документы они получили нам подтвердили, но какие действия они должны предпринять потом, ребята не сообразили.

Однако нам повезло: летели мы в Паго-Паго через Гавайи, а там есть представительство Восточного (Американского) Самоа - вот здесь девушки быстро разобрались с вопросом. Работают они сутра, поэтому идите в офис пораньше, там у вас возьмут сканы все тех же документов - далее их внутренняя переписка. В среднем, разрешение на въезд готовится 3 дня, потом по указанному вами мэйлу вам приходит скан разрешения - его нужно распечатать и взять с собой в аэропорт, иначе вас на рейс не посадят.

Вот контакты представительства:
1427 Dillingham Ste. 210
Honolulu
HI
96817

Phone: (808) or 847-1998
Fax: (808) 845-3420
Последний раз редактировалось Red/orange 10 апр 2015, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Red/orange
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 29.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #6

Сообщение Alaska_back » 08 апр 2015, 18:05

То есть без действующей визы США гражданам России и Украины в Американское Самоа не попасть плюс разрешение на посещение которое можно получить только на Гаваях ?
Alaska_back
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.05.2013
Город: Харьковъ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #7

Сообщение partizan » 09 апр 2015, 09:52

Alaska_back писал(а) 08 апр 2015, 18:05:То есть без действующей визы США гражданам России и Украины в Американское Самоа не попасть


Абсолютно верно. Об этом уже много раз говорилось.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #8

Сообщение Red/orange » 09 апр 2015, 10:17

Alaska_back писал(а) 08 апр 2015, 18:05:То есть без действующей визы США гражданам России и Украины в Американское Самоа не попасть плюс разрешение на посещение которое можно получить только на Гаваях ?


Я бы не стала заявлять, что "только на Гаваях" - можно, действительно, попробовать работать через USCIS, Службу Гражданства и Миграции Соединенных Штатов (именно туда нас отправило посольство США с этим вопросом), можно пробовать долбить ребят в Паго-Паго или Гонолулу по телефону, но официальных представительств правительства кроме как в этих двух городах на их сайте не упомянуто.
Аватара пользователя
Red/orange
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 29.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #9

Сообщение partizan » 09 апр 2015, 10:53

Буду в Западном Самоа этой осенью, а на Гавайах следующей весной. Проще и дешевле из из Самоа туда попасть, чем с Гавайев специально лететь.
В своё время звонил в офис генерального прокурора, раз пять переадресовывали на другие телефоны, но в итоге сказали что надо действовать через отели. От меня нужно только скан паспорта и билет.
Решил писать в маленькие отели или гестхаусы, большие этим заниматься не будут. Хотя местный менталитет не позволяет им делать лишние и нестандартные движения, даже если это касается денег.
Написал письмо на Гавайи. Посмотрю что из этого выйдет.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #10

Сообщение mff » 20 апр 2015, 10:54

partizan писал(а) 09 апр 2015, 10:53:Буду в Западном Самоа этой осенью, а на Гавайах следующей весной. Проще и дешевле из из Самоа туда попасть, чем с Гавайев специально лететь.
В своё время звонил в офис генерального прокурора, раз пять переадресовывали на другие телефоны, но в итоге сказали что надо действовать через отели. От меня нужно только скан паспорта и билет.
Решил писать в маленькие отели или гестхаусы, большие этим заниматься не будут. Хотя местный менталитет не позволяет им делать лишние и нестандартные движения, даже если это касается денег.
Написал письмо на Гавайи. Посмотрю что из этого выйдет.

Я пробовал действовать по вашему сценарию, но то ли языковой барьер, то ли общая расслабленность привели к тому, что все умирало в недрах отелей. Желаю вам удачи
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #11

Сообщение partizan » 20 апр 2015, 12:40

Спасибо! Отпишусь по результатам, если конечно эти результаты будут.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #12

Сообщение earth_spirit » 13 май 2015, 22:45

partizan писал(а) 20 апр 2015, 12:40:Спасибо! Отпишусь по результатам, если конечно эти результаты будут.


Ну как, есть результаты?
earth_spirit
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.05.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #13

Сообщение partizan » 23 окт 2015, 10:36

Как обещал отписываюсь. Визу дистанционно получил. Получение визы ничем не отличается, от визы например Кувейта или Омана. Главное найти отель или другого спонсора который согласится доставить ваши документы в офис генпрокурора. Многие просто не хотят, многие не в курсе, но я такой отель нашёл. Правда это всё тянулось месяц, вместо обещанной недели. Но в Океании это обычное явление. Когда сроки стали поджимать, написал им и напомнил про обещание. Ответили что собрались идти но не нашли одного билета. Отослал билет и на следующий день разрешение было получено. Сделал вывод, что само разрешение делается быстро. Действительно на в течение 60 дней с момента выдачи, срок пребывания 30 дней. Вместе с услугами отеля стоит 80 USD.
В силу определённых причин контакты отеля дать не могу.
Последний раз редактировалось partizan 07 мар 2016, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #14

Сообщение rumaksim » 14 дек 2015, 03:13

Всем Добрый день,
из истории форума не совсем ясно: если у меня есть действующая тур виза США (В2/В2), (а в придачу еще и транзитная/моряка (С1/Д)), собираюсь на круиз из Лос-Анджелеса через Гонолулу в Американское Самоа (и далее в Австралию), - неужели этого недостаточно? Или администрация круизного лайнера позаботиться? (гражданин Украины)
Спасибо за конструктивные ответы :0)
rumaksim
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #15

Сообщение partizan » 28 дек 2015, 15:21

partizan писал(а) 09 апр 2015, 09:52:
Alaska_back писал(а) 08 апр 2015, 18:05:То есть без действующей визы США гражданам России и Украины в Американское Самоа не попасть


Абсолютно верно. Об этом уже много раз говорилось.


Хочу извинится за написание дезинформации и внести некоторые уточнения. Когда я первоначально написал в офис Гонолулу, то там меня попросили выслать ряд бумаг в том числе и визу США. Что я и сделал. Те же документы выслал в отель. Сейчас посмотрел документы попутчицы которые я высылал в отель, то среди них нет американской визы, хотя она у неё была. Еntry permit мы получили оба.
Отсюда сделал вывод, что виза США для посещения Американского Самоа не требуется.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #16

Сообщение SvetlanaMN » 14 мар 2016, 16:02

Ребята, есть ли у кого-то контакты представительства визовой службы Американского Самоа в Западном Самоа (Апиа)? Может быть, у кого-то был опыт получения разрешения на въезд в Паго-Паго, находясь в Самоа? Очень нужен совет.
Пыталась сегодня узнать что-то про это разрешение в нашем американском посольстве и ввела людей в ступор. Пишу в отели, но пока никаких ответов. А мне сильно хочется туда попасть в ближайшее время
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #17

Сообщение SvetlanaMN » 23 май 2016, 11:11

Отчитываюсь. Визу (вернее, это permit) получила дистанционно. Потребовались билеты в оба конца (я летела из Западного Самоа и обратно), копия паспорта, бронь отеля, письмо с объяснением того, зачем я туда хочу. Ждала около месяца. Съездила успешно. По ощущениям - американская Полинезия. Ничего общего с Западным Самоа нет. Если будет время, то напишу подробный отчет о поездке по Самоа и Американскому Самоа (вдруг кому-то пригодится).
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #18

Сообщение mff » 23 май 2016, 12:37

SvetlanaMN писал(а) 23 май 2016, 11:11:Отчитываюсь. Визу (вернее, это permit) получила дистанционно. Потребовались билеты в оба конца (я летела из Западного Самоа и обратно), копия паспорта, бронь отеля, письмо с объяснением того, зачем я туда хочу. Ждала около месяца. Съездила успешно. По ощущениям - американская Полинезия. Ничего общего с Западным Самоа нет. Если будет время, то напишу подробный отчет о поездке по Самоа и Американскому Самоа (вдруг кому-то пригодится).

Светлана! Пожалуйста, расскажите подробности -- это самое ценное в вашем опыте. Куда писали/звонили? Слали сканы/оригиналы почтой?
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #19

Сообщение Apr_19 » 11 мар 2017, 00:37

https://www.newsru.com/russia/10mar2017/samoa.html

Блогер Илья Варламов заявил о запрете для россиян посещать Американское Самоа

Неужели правда?
Аватара пользователя
Apr_19
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 11 мар 2017, 12:47

Apr_19 писал(а) 11 мар 2017, 00:37:https://www.newsru.com/russia/10mar2017/samoa.html

Блогер Илья Варламов заявил о запрете для россиян посещать Американское Самоа

Неужели правда?

Ключевое слово - блоггер, то есть п.здабол-разговорник. кто-то кому-то сообщил что якобы есть запрет, а на самом деле идти просто лениво было в офис.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяВиза: Папуа Новая Гвинея, Полинезия



Включить мобильный стиль