В Новую Каледонию украинцы могут путешествовать без визы с 20 мая 2018 года!

Визовые и смежные с ними вопросы: долгосрочное пребывание на острове, получение визы по прилету, продление визы, безвизовые острова Полинезии и Микронезии, виза на Папуа Новую Гвинею в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Новую Каледонию украинцы могут путешествовать без визы с 20 мая 2018 года!

Сообщение: #1

Сообщение Sergii V. Sikorskyi » 18 июн 2018, 06:34

Приветствую!

Интересно МИД Украины работает, либо он тут не причём, но оказывается с 20-го мая 2018 года Новая Каледония отменила визы для граждан Украины, видимо у неё процедуры отмены виз проходят быстрее всего. Тем не менее наш украинский доблестный МИД даже не сообщил об этом. Обещали, что в течении года отменят визы и во Французскую Полинезию, тем не менее год прошёл - а воз и ныне там.

Подтверждение того, что украинцам не нужна виза в случае срока пребывания до 90 дней в Новой Каледонии нашёл в Тиматике и тут: https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_poli ... erritories

Забавно, что для Грузии аналогичная история... Хотя Грузия получила безвиз с ЕС раньше нас.

Увы, безивиза с Французкой Полинезией до сих пор нет. В связи с этим вопрос, можно ли оформить визу во Французскую Полинезию, находясь в Новой Каледонии? Или это нереально?

Смысл вот в чём - полететь на месяца 2-3 в Новую Каледонию, через острова Кука и Фиджи, то есть провести полноценную зимовку в южной части тихого океана, ну и заодно Французскую Полинезию хотелось бы посетить.

Бронировать отели заранее очень не хочется, так как не привык быть привязаным к разным бронировкам. Могу изложить Plan of the trip в письме, и показать достаточное количество денег на банк счету. Прокатит ли это для полинезийской визы?

С дебилами из визовых центров Украины и подачей в Украине иметь дело не охото, ибо они требуют все возможные бронировки и выкупы даже для той же Англии, хотя я никогда ничего не выкупал и не бронировал. Просто описывал plan of the trip. Меня просто не устраивают невменяемые способы организации путешествий, когда невозможно самостоятельно решать сколько времени хочешь быть на том или другому острове.

Потому и хочется как-то адекватно получить визу, без лишнего геморроя. Или может быть пока буду ездить - визы наконец-то отменят туда...
Sergii V. Sikorskyi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяВиза: Папуа Новая Гвинея, Полинезия



Включить мобильный стиль