Таити - о.Пасхи - Таити. Нужна ли мультивиза?

Визовые и смежные с ними вопросы: долгосрочное пребывание на острове, получение визы по прилету, продление визы, безвизовые острова Полинезии и Микронезии, виза на Папуа Новую Гвинею в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Таити - о.Пасхи - Таити. Нужна ли мультивиза?

Сообщение: #1

Сообщение Fomin » 24 апр 2007, 16:46

Буду на Таити в мае, оттуда на три дня лечу на о.Пасхи, на обратном пути ночую на Таити перед вылетом в Токио. Пасхи - территория Чили, соответственно получаю чилийскую визу. Во французском посольстве ставят однократную визу и рассказывают, что якобы не надо мульти. Непонятно. Кто-нибудь сталкивался?
Fomin
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.09.2006
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #2

Сообщение Валерий48 » 27 апр 2007, 20:43

Странно ! Когда я с Таити летал на острова Кука (и потом возвращался обратно на Таити), то во французском посольстве мне оформляли визу multi.
Аватара пользователя
Валерий48
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #3

Сообщение Владимир Блинков » 28 апр 2007, 00:30

Виза имеет "срок годности". Лично мне выдавали на 1 месяц, вне зависимости от времени пребывания. На вопрос возможно ли многократное пересечение границы, мне ответили, что на период действия визы ни каких проблем. Хоть каждый день туда обратно, пока не закончиться. Ну а если уж и закончится, то можно и продлить на небольшой срок на месте..
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Таити - о.Пасхи - Таити. Нужна ли мультивиза?

Сообщение: #4

Сообщение nathoney » 13 июн 2022, 00:16

Скажите, а как сейчас можно полететь на Таити из Франции не через Америку, так как нет американской визы?
nathoney
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.05.2022
Город: Plaisir
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Таити - о.Пасхи - Таити. Нужна ли мультивиза?

Сообщение: #5

Сообщение Skiara » 13 июн 2022, 09:55

К сожалению рейсы Lan ( совместно с Air Tahiti) с острова Пасхи на Таити не пустили и в ближайшее время их скорее всего не будет . Короновирусные меры так до сих пор и не сняты. Таити требует вакцинацию европейской вакциной + бустер. На острове Пасхи местных жителей вакцинировали российским Спутником V из благотворительной поставки России в Чили. Это не одобренная ВОЗ вакцина и таитяне ее не признают . Сейчас помимо рейса Париж- Таити ( где есть техническая посадка в США и требует визы ) есть рейс Эир Таити в Оклэнд ( Новая Зеландия) . Но там опять же для россиян требуется транзитная виза даже без выхода из аэропорта и нахождения только в транзитной зоне. Рейс Папеете- Оклэнд 1 раз в неделю. Так же есть 1 раз в неделю рейс из Новой Каледонии где не требуются другие дополнительные визы. Рейс Париж- Токио-Нумеа Air Calin , далее самостоятельно Нумеа-Папеете. Все остальные рейсы только через США .
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Таити - о.Пасхи - Таити. Нужна ли мультивиза?

Сообщение: #6

Сообщение Владимир Блинков » 23 июн 2022, 23:04

Skiara писал(а) 13 июн 2022, 09:55:Рейс Париж- Токио-Нумеа Air Calin , далее самостоятельно Нумеа-Папеете. Все остальные рейсы только через США .

Автор весьма расширенно дал ответ на поставленный вопрос. Ну что тут добавишь, если нет визы США, то путь один, через Японию, как я и поступил в свое время, во избежание возможного отказа визы США. Риски конечно хотелось бы сводить к нулю или минимизировать.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяВиза: Папуа Новая Гвинея, Полинезия



Включить мобильный стиль