Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Визовые и смежные с ними вопросы: долгосрочное пребывание на острове, получение визы по прилету, продление визы, безвизовые острова Полинезии и Микронезии, виза на Папуа Новую Гвинею в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #161

Сообщение Дар Ли » 10 мар 2016, 17:23

partizan писал(а) 02 июл 2015, 06:38:
beloglazov писал(а) 01 июл 2015, 17:21: когда мы сами купили билеты до Гороки - просят 920 с человека за 4 дня - и, типа, продаем только пакетными турами... просто отель и приглашение у них не купить!


Это нормальная цена для этого региона. А билеты вы зря купили не имея информации по визе (даже австралийцы не рекомендовали нам делать это). Без помощи местных шансы получить её минимальны.


Мы получали визу сами, билеты покупали заранее, документы сдавали в посольство австралии, потом звонили в европу в посольство папуа, ругались, через три месяца получили штамп по которому и поставили визу в аэропорту порт морсби. Платить посредникам не обязательно, если конечно взрослый белый человек, а мне турист. Летели через Сингапур, дешевле чем через австралию. Внутренний перелет покупали в Москве а второй и третий- на месте в папуа. Есть одна засада- нельзя списать с карточки больше определенной суммы в день, то ли 500 баксов, то ли 300, не помню. Поэтому платили за один билет картой за второй наличкой.
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #162

Сообщение maklerov » 12 май 2016, 13:48

Здравствуйте, друзья! Лечу в конце июня в Вануату (Порт Вилла) через Гонконг, с 5-и часовой пересадкой в Порт Морсби (ПНГ). Подскажите пожалуйста требуется ли транзитная виза Папуа Новой-Гвинеи, если в течение 5-и часов я не буду покидать аэропорт. Заранее благодарю за ответ и извиняюсь, если такой вопрос уже возникал.
maklerov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #163

Сообщение partizan » 12 май 2016, 14:13

Похоже нужна. Вот что на этот счёт пишет Тиматик.
National Russian Fed. (RU)
Embarkation Hong Kong (SAR China) (HK)
Transit Papua New Guinea (PG) /Destination Vanuatu (VU)
ALSO CHECK DESTINATION INFORMATION BELOW

Visa information - Transit
Papua New Guinea (PG)

Information for Normal Passports
Visa required.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #164

Сообщение evil_nn » 12 май 2016, 14:17

partizan писал(а) 12 май 2016, 14:13:Похоже нужна. Вот что на этот счёт пишет Тиматик.
Это ппц. Я бы менял билет.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5159
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #165

Сообщение Русотур » 12 май 2016, 20:31

evil_nn писал(а) 12 май 2016, 14:17:
partizan писал(а) 12 май 2016, 14:13:Похоже нужна. Вот что на этот счёт пишет Тиматик.
Это ппц. Я бы менял билет.

Я бы тоже не рисковал. Без визы все равно на самолет не посадят. Если билеты невозвратные, то долетите в лучшем случае до Гонконга.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #166

Сообщение Игорюха » 25 май 2016, 06:24

Получена папуасская виза моим хорошим другом в Джакарте (паспорт гражданина Украины). Цитирую его сообщение с одного из тревел-пабликов.

С недавних пор виза ПНГ в Джакарте делается легко. Для меня это было неожиданным. Перед посещением консульства начитавшись немногочисленных отзывов в интернете об визах ПНГ в Джакарте оптимизма не добавилось. Получу визу ? Здорово, поеду! Нет......не беда.

Адрес и сайт посольства : Panin Bank Center, 6th Floor
Jalan Jenderal Sudirman No. 1
http://www.kundu-jakarta.com

Требуется:
1. Паспорт+копии первой страницы и индонезийская виза (штамп).
2. Несложная анкета.
3. Бронь отелей. Booking.com оптимально. Сделал 7 броней в разных городах согласно логичному маршруту путешествия по ПНГ. Впрочем, 2-3 броней тоже будет достаточно.
4. Бронь авиабилета из ПНГ. Сайт agent.ru в помощь. Компания Air Nugini (местный монополист) сохраняет бронь до оплаты всего 6 часов, однако в консульстве об этом знают и требуют именно распечатку. Состояние брони видимо не проверяется.

Туристическая виза сейчас выдается бесплатно на 60 дней. 1 въезд. Полугодовой коридор.
Прием документов на визу с 8-30 до 11-00 в будние дни.
Получение документов с 13-00 до 15-00.
Делается виза 4 рабочих дня.
Я подавался во вторник. Виза была готова в понедельник. Напишут на @ или позвонят.
Удачи тем, кому пригодится.

Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)
Аватара пользователя
Игорюха
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.03.2011
Город: Бали
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #167

Сообщение Dave Primov » 04 сен 2016, 00:59

Игорюха писал(а) 25 май 2016, 06:24:Получена папуасская виза моим хорошим другом в Джакарте (паспорт гражданина Украины). Цитирую его сообщение с одного из тревел-пабликов.

С недавних пор виза ПНГ в Джакарте делается легко. Для меня это было неожиданным. Перед посещением консульства начитавшись немногочисленных отзывов в интернете об визах ПНГ в Джакарте оптимизма не добавилось. Получу визу ? Здорово, поеду! Нет......не беда.

Адрес и сайт посольства : Panin Bank Center, 6th Floor
Jalan Jenderal Sudirman No. 1
http://www.kundu-jakarta.com

Требуется:
1. Паспорт+копии первой страницы и индонезийская виза (штамп).
2. Несложная анкета.
3. Бронь отелей. Booking.com оптимально. Сделал 7 броней в разных городах согласно логичному маршруту путешествия по ПНГ. Впрочем, 2-3 броней тоже будет достаточно.
4. Бронь авиабилета из ПНГ. Сайт agent.ru в помощь. Компания Air Nugini (местный монополист) сохраняет бронь до оплаты всего 6 часов, однако в консульстве об этом знают и требуют именно распечатку. Состояние брони видимо не проверяется.

Туристическая виза сейчас выдается бесплатно на 60 дней. 1 въезд. Полугодовой коридор.
Прием документов на визу с 8-30 до 11-00 в будние дни.
Получение документов с 13-00 до 15-00.
Делается виза 4 рабочих дня.
Я подавался во вторник. Виза была готова в понедельник. Напишут на @ или позвонят.
Удачи тем, кому пригодится.

Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)


А не в курсе случайно, можно ли по земле заехать и не показывать в посольстве бронь билетов? Либо показать билеты до ближайшего индонезийского города?
Dave Primov
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 110
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #168

Сообщение Серега_Харьков » 20 дек 2016, 23:25

Игорюха писал(а) 25 май 2016, 06:24:




Получена папуасская виза моим хорошим другом в Джакарте (паспорт гражданина Украины).

Интересная новость, спасибо.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4297
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #169

Сообщение kozya27 » 30 янв 2017, 15:22

Внесу свои пять копеек. Возможно, кому-то будет полезно.
Запланировали с приятелем путешествие в ПНГ на январь 2017. Долго пытались дозвониться до посольства Австралии и узнать, как сдать им документы. Миссия оказалась невыполнимой - работал автоответчик. Написали им письмо, оперативно получили ответ с вложенной инструкцией к действию (файл приложен). 18 ноября 2016 отправили пакет документов на имейл в иммиграционную службу по адресу, данном в письме. Из посольства ПНГ - ни ответа, ни привета. Через неделю ожидания нашли какие-то личные имейлы людей, работающих в иммиграционной службе, которые когда-то помогали кому-то в получении визы. Продублировали им письмо с пакетом документов. В ответ - тишина.
Так и не получив ответ из службы, 31 декабря прилетели в Джакарту. И 2 января уже бежали в надежде к посольству ПНГ в Джайяпуре. На воротах нас ждал замок и объявление, что-де с 16 (!!!) декабря 2016 года по 9 (!!!) января 2017 труженики посольства находятся на рождественских каникулах. ОК, чтоб не терять зря время, мы поехали в Вамену в недельный поход.
Вернулись в Джайпуру 10 января и с самолета - прямиком в посольство. В окошке нам выдали анкеты для заполнения. Пока мы заполняли анкеты, девушка из окошка вышла к нам и с озабоченным видом сказала, что ввиду того, что мы россияне, наше заявление не может быть рассмотрено на месте, но должно быть отправлено в Порт-Морсби на особое рассмотрение. Поинтересовалась, когда у нас обратный вылет (билет был на 22.01.2016) и сказала, что рассмотрение может занять до 30 рабочих дней.
Мы решили использовать все наши возможности и сказали, что так и так, отправляли документы в ноябре, может, на нас уже что-то есть? И, ¡о чудо!, оказывается, нам было выдано разрешение на въезд в страну аж 26 ноября! вот и номера есть. Но! Получить это разрешение мы можем только в посольстве Австралии в Москве. Нас обуяли смешанные чувства. С одной стороны, о удача, разрешение уже получено, с другой стороны, получить его в Джайяпуре мы не можем. Мы начали спрашивать, может, можно как-то переправить это разрешение сюда? Девушка вяло отвечала, что, возможно, но не от них зависит, нужно ждать особое распоряжение иммиграционной службы в ПМ, что мы должны попробовать написать им напрямую. И - звоните завтра. Мы говорим, мы придем к вам сегодня после обеда, пожалуйста, сделайте все возможное. В ответ - я постараюсь (с нулевым энтузиазмом). Пришли после обеда. Ну как? Есть ответ, есть решение? - Нееет, вяло ответила девушка, я не дозвонилась, связи нееет. Звоните завтра. Выйдя из посольства, мы накатали письмо в службу в ПМ, что так и так, застряли в Джайяпуре, разрешение есть - вот номера, получить визу не можем. Помогите, люди добрые, ой как хотим попасть в вашу прекрасную страну. В копию поставили всех, чьи имейлы имелись. На следующее утро получаем ответ от одного человека из списка, что ваша просьба отправлена в специальный отдел специально обученным людям. Ждите скорейшего решения. Воодушевленные, заявляемся в посольство после обеда. Ну, как, вы получили наши визы? - бодро спрашиваем все ту же девушку. - Нееет... Никаких новостей нет, - вяло отвечает она. - Вы звоните. Что вы все ходите сюда? Вот наш телефон.
Дело близилось к выходным, мы решили, что нечего делать в городе, а нужно ехать на море и оттуда дозваниваться и узнавать о результатах. Для себя решили, что понедельник, 16 января, будет временем Ч. Если результата нет, то уже и рыпаться не стоит - покупаем билеты домой из Индонезии. В понедельник во второй половине дня звоним в посольство. Бодрый мужской голос приветствует нас. Мы просим соединить нас с отделом виз. Бодрость сменяется почти умирающим голосом нашей знакомой. Алё. - Здравствуйте, это мы, ребята из России! Есть ли новости? - Вздох на том конце: Неет, новостей нет...
Ок, планы меняем кардинально. Покупаем билет на Раджа Ампат на оставшиеся дни и цепочку билетов - на дорогу домой.
Уже в аэропорту в Джакарте 23 января решили позвонить, чтоб узнать, изменилось ли что-то за еще одну прошедшую неделю. Все тот же умирающий голос на том конце вяло ответил, что новостей нет. Ответ уже вызвал истерический хохот. При уже имеющихся разрешениях на въезд и двухнедельном времени на решение вопроса - результат нулевой.
Резюме:
1. Отправляя заранее документы из России в ПНГ, звоните-пишите-приходите в посольство Австралии и узнавайте о результатах - велика вероятность, что разрешение вы на въезд получили. Просто вас никто не поставит об этом в известность.
2. Подаваться на визу в Джайяпуре можно в том случае, если вы не ограничены во времени.
kozya27
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #170

Сообщение klims » 14 май 2017, 17:26

получить визу за неделю можно в генеральном консульстве ПНГ в Брисбене, Австралия. бесплатно.
стандартный пакет документов.
письмо консулу, своими словами. (еду в ПНГ посмотреть на город, гулять и т.п.)
билет, можно не оплаченную бронь.
так же можно оформлять по почте, вложить инструкцию как им отправлять, и что все оплачено.

п.с.
пока делаете виза, вы можете куда нибудь слетать в Австралии. для путешествий на самолетах в Австралии паспорт не нужен.

п.с.с.
пытался получить сначала визу в высокой комиссии ПНГ в Суве, Фиджи. Прождал 2 недели, заплатил 50 FJD, безрезультатно.(говорили просто ждите, нет ответа из ПНГ)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
klims
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 08.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 202
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #171

Сообщение lige » 20 сен 2017, 12:55

зашел на http://www.immigration.gov.pg -> visa
справа маленький такой квадратик-менюшка visa forms? скачал entry permit (http://immigration.gov.pg/images/docume ... avable.pdf)
заполнил, фото вставил, подпись тоже отсканировал и вставил в виде картинки.
послал форму электронно на clientservice@immigration.gov.pg, приаттачил бронь отеля и бронь билетов. бронь липовая уже, давно, конечно, сейчас буду покупать по новой.
приаттачил также сканы паспортов, справок из банка на английском, сертификатов дайверских, еще там что-то, но вообще-то перечень необходимых документов есть на сайте, в разделе General Information for Intending Visitors и visitor.
в самом теле написал, что посылаю заявку на себя и жену, добавил фразу, "According to National Gazette No.G384 of 05 September 2013 for: Migration Fees (Amendment) Regulation 2013 for "tourist - own itinerary" is 0 kinas."

после этого было гробовое молчание в течении более чем полутора месяцев и попытки писать на мыло, запрашивать через ответные формы на сайте - все бестолку.
так что я просто позвонил в австралийское посольство http://russia.embassy.gov.au/mscwrussian/home.html Тел: +7 (495) 956 6070, consular.moscow@dfat.gov.au, и, не нажимая доп цифры, просто дождался ответа оператора консульского отдела. ответили быстро. спросил нет ли у них данных, меня спросили о фамилии и через секунд 30 переспросили имя. сказали, что все есть. проверил жену - она тоже в списке.

==== дополнение =====

в посольстве австралии поставили штамп-визу. ее достаточно для посадки в самолет, а по прилету нужно идти в очередь visa on arrival, которая идет вдоль самой дальней стены, начинаясь от маленького киоска по оплате виз. ничего оплачивать не надо, идем сразу туда. там, кстати, и самая короткая очередь. прямо на штамп они ставят свои штампы о прибытии и убытии.


после чего иду на этом же сайте (russia.embassy.gov.au) в раздел -> для австралийцев -> записаться на прием
там в "book apрointment" выбираю: PNG visa stamp (only if directed by Embassy staff)

в моем случае это сделал мой друг, который пришел с паспортами и нотариальной доверенностью к ним.


вывод - как писали выше форумчане - не ждите ответа, а просто звоните и узнавайте.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #172

Сообщение Superkisa » 23 апр 2018, 11:34

Русотур писал(а) 11 фев 2013, 15:05:Andy Ramires!
Можете мне в "личку" выслать контакты этого адекватного человека. Думаю, мне предстоит пройти этот путь, т.к. билеты уже куплены.


И мне скиньте плиз какой нибудь работающий емэйл, кроме clientservice@immigration.gov.pg (там пока молчат). Хотя думаю можно было бы его опубликовать в этой ветке Заранее спасибо)
Гражданин мира
Аватара пользователя
Superkisa
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 21.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 229
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #173

Сообщение Pigeon » 05 июл 2018, 12:01

Через Бельгию кто-нибудь пробовал получить визу?
Если жизнь дана для понта, то прожить ее надо на мотоцикле!

Слева должно быть море, а справа - горы! Но можно и наоборот!
Pigeon
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 16.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #174

Сообщение Alex Kumarkov » 12 авг 2018, 12:04

Прогуглил было, 2017-й год, вроде недавно
Открыть Новую Гвинею российским туристам.

Одной из целей путешествия была прокладка нового для россиян туристического маршрута. Николай Миклухо-Маклай рассказал, что эта цель достигнута. Несмотря на отсутствие дипломатических отношений между Россией и Папуа-Новой Гвинеей, прервавшихся в 1990-е годы, когда многие дипмиссии закрывались по экономическим причинам, россиянам здесь обеспечена "зеленая улица". "Как и наша экспедиция, туристы получат визы прямо в самолете. Это обещал обеспечить сэр Майкл Сомаре - человек, которого называют "отцом нации" независимого государства Папуа - Новая Гвинея.

... а потом, почитав эту тему, понял, что как был облом "прямо в самолете", так и остался. Остается или сэру Майклу Сомаре жаловаться, или потомку Миклухо-Маклая, или прикидываться этим потомком И в Джаяпуре похоже без вариантов, хотя у меня и возникла мысль, если туда доберусь, пойти все-таки спросить.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #175

Сообщение lige » 12 авг 2018, 22:20

Alex Kumarkov писал(а) 12 авг 2018, 12:04:Прогуглил было, 2017-й год, вроде недавно
Открыть Новую Гвинею российским туристам.

Одной из целей путешествия была прокладка нового для россиян туристического маршрута. Николай Миклухо-Маклай рассказал, что эта цель достигнута. Несмотря на отсутствие дипломатических отношений между Россией и Папуа-Новой Гвинеей, прервавшихся в 1990-е годы, когда многие дипмиссии закрывались по экономическим причинам, россиянам здесь обеспечена "зеленая улица". "Как и наша экспедиция, туристы получат визы прямо в самолете. Это обещал обеспечить сэр Майкл Сомаре - человек, которого называют "отцом нации" независимого государства Папуа - Новая Гвинея.

... а потом, почитав эту тему, понял, что как был облом "прямо в самолете", так и остался. Остается или сэру Майклу Сомаре жаловаться, или потомку Миклухо-Маклая, или прикидываться этим потомком И в Джаяпуре похоже без вариантов, хотя у меня и возникла мысль, если туда доберусь, пойти все-таки спросить.


так ПНГ - это для австралийцев тоже самое, что пуэрто-рико и доминикана для американцев. со всеми вытекающими...
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #176

Сообщение Superkisa » 12 авг 2018, 22:56

Alex Kumarkov писал(а) 12 авг 2018, 12:04:Прогуглил было, 2017-й год, вроде недавно
Открыть Новую Гвинею российским туристам.

Одной из целей путешествия была прокладка нового для россиян туристического маршрута. Николай Миклухо-Маклай рассказал, что эта цель достигнута. Несмотря на отсутствие дипломатических отношений между Россией и Папуа-Новой Гвинеей, прервавшихся в 1990-е годы, когда многие дипмиссии закрывались по экономическим причинам, россиянам здесь обеспечена "зеленая улица". "Как и наша экспедиция, туристы получат визы прямо в самолете. Это обещал обеспечить сэр Майкл Сомаре - человек, которого называют "отцом нации" независимого государства Папуа - Новая Гвинея.

... а потом, почитав эту тему, понял, что как был облом "прямо в самолете", так и остался. Остается или сэру Майклу Сомаре жаловаться, или потомку Миклухо-Маклая, или прикидываться этим потомком И в Джаяпуре похоже без вариантов, хотя у меня и возникла мысль, если туда доберусь, пойти все-таки спросить.



Я лично знаю этого "потомка" - хотя у великого русского путешественника не было детей. Делайте выводы)
Гражданин мира
Аватара пользователя
Superkisa
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 21.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 229
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #177

Сообщение Superkisa » 12 авг 2018, 23:01

Ну а с визой ПНГ я промучался несколько месяцев в этом году по схеме lige - на письма они не отвечали, при звонках просили подождать немного, потом сказали что в Москву послать разрешение не могут, так как у нас нет их посольства, про Австралийское делали недоуменные лица Предлагали прилететь за визой в Пекин Вообщем, плюнул я и решил пытать счастья в след году, по идее должен быть в Бельгии летом
Гражданин мира
Аватара пользователя
Superkisa
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 21.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 229
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #178

Сообщение Alex Kumarkov » 13 авг 2018, 03:13

Superkisa писал(а) 12 авг 2018, 22:56:Я лично знаю этого "потомка" - хотя у великого русского путешественника не было детей. Делайте выводы)

Оффтоп, но раз уж зашла речь в этой полумертвой теме. Я перечитал на днях кучу всего про великого русского путешественника - были двое сыновей от брака с Маргарет-Эммой Робертсон (1855—1936). И есть прямые потомки в Австралии с его фамилией. В России есть как минимум потомки старшего брата - Сергея. Но при этом приставка "-Маклай" это чисто изобретение Николая Николаевича и применимо исключительно к его прямым потомкам, и то, что потомки в России этим пользуются - это просто желание примазаться.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #179

Сообщение lige » 13 авг 2018, 07:37

Superkisa писал(а) 12 авг 2018, 23:01:Ну а с визой ПНГ я промучался несколько месяцев в этом году по схеме lige - на письма они не отвечали, при звонках просили подождать немного, потом сказали что в Москву послать разрешение не могут, так как у нас нет их посольства, про Австралийское делали недоуменные лица


не совсем понятно, вы ее так и не получили или вы на нее так и не подали?
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #180

Сообщение Superkisa » 13 авг 2018, 08:24

Подал, но так и не получил
Гражданин мира
Аватара пользователя
Superkisa
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 21.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 229
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяВиза: Папуа Новая Гвинея, Полинезия



Включить мобильный стиль