Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Визовые и смежные с ними вопросы: долгосрочное пребывание на острове, получение визы по прилету, продление визы, безвизовые острова Полинезии и Микронезии, виза на Папуа Новую Гвинею в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение Pigeon » 18 окт 2018, 12:47

Да, это официальный консульский сбор.
Если жизнь дана для понта, то прожить ее надо на мотоцикле!

Слева должно быть море, а справа - горы! Но можно и наоборот!
Pigeon
участник

Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 84

Сообщение ELEST » 18 окт 2018, 12:55

Благодарю!
попробуем
ELEST
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Pigeon » 18 окт 2018, 13:29

Не забудьте поделиться результатом.
И, если есть план поездки, тоже поделитесь! Можно в ЛС.
Если жизнь дана для понта, то прожить ее надо на мотоцикле!

Слева должно быть море, а справа - горы! Но можно и наоборот!
Pigeon
участник

Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 84

Сообщение evil_nn » 18 окт 2018, 20:58

ELEST писал(а) 18 окт 2018, 09:32:10 сентября отправили пакет документов на clientservice@immigration.gov.pg , с 10 октября звоним в Папуа и пишим каждый день, чтобы получить какую-либо информацию по визе, в ответ - тишина. Милая девушка Julie из Папуа ответила, что сообщения получены и опять тишина. Посольство Австралии (кто представляет интересы в Москве - Папуа Новой Гвинеи) разводят руками, ответа нет

Я смотрю, ничего не изменилось за 6 лет в плане получения виз Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ) ----->>> На лицо ужасные, добрые внутри: Папуа Новая Гвинея в октябре-ноябре 2012
evil_nn
почетный путешественник

Фото: 131
Благодарил (а): 149 раз.
Страны: 91
Отчеты: 64

Сообщение ELEST » 19 окт 2018, 00:05

почему же... ничего, что-то изменилось.., хуже стало Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)
рекомендовали Брюссель - однако не могу сказать, что это так просто, как написали выше, возможно ранее так было, некоторое время назад, сейчас - это долгие переписки, рассмотрения, решения.... Без обозначения сроков, каких-либо прогнозов и т.п.
А любом случае, мы не теряем надежду!
ELEST
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение annanasable » 22 ноя 2018, 19:52

Dear Ms //////

The Embassy acknowledged receipt of your email and would like to inform that Russian National needs prior visa approval with the Papua New Guinea Immigration and Citizenship Services Authority (PNG-ICSA)in Port Moresby, Papua New Guinea.
Regarding the visa approval there are two possibilities applicant can lodge directly the necessary requirements for Tourist Visa to the Papua New Guinea Immigration and Citizenship Services Authority (PNG-ICSA) in Port Moresby with contact : by email: visa@immigration.gov.pg or by phone: Telephone: +675 3231503, 3231909, 3231500 Ext 1757 Fax: +675 3255206
Approval with PNG-ICSA will take more or less 15 working days depend on the application(s).
Or to send the following requirements for Tourist Visa/Single Entry to the PNG Embassy in Brussels and will forwarded to PNG-ICSA for approval.
ü Copy of Passport (Original required once approval is received with original photograph)
ü 1 PNG Application For Entry Permit to be completed
ü 1 photograph passport sized
ü Copy of return airline ticket or Itinerary from a Travel Agency or Schedule of voyage if travelling by Yacht.
ü Proof of funds or copy of Bank statements or guarantee letter if visiting relatives
ü Copy of resident card (if resident to another country)
ü PNG Supplementary Health Form to be completed.
ü Fee : € 40-00/applicant cash or bank transfer (not refundable is approval is not granted)

Please find the Embassy of Papua New Guinea Bank Account details as follows :
Name : Embassy of Papua New Guinea
Account : 310-1083300-90
Bank Name & Address : ING Bank
Bd. du Souverain, 230
1160 BRUSSELS, Belgium
IBAN : BE 34 3101 0833 0090
B.I.C : BBRUBEBB
Please if you choose to pay by bank transfer send the proof of payment as soon as transfer is made.
Once the visa approval is received, the processing time at the Embassy is more or less 5 working days .
All documents to be sent by email and once the visa approval is received to send the passport(s) and photograph by express courier.
You can also add your medical insurance, police clearance and letter from the employer if possible.
For further information, please do not hesitate to contact the Embassy!
Attached, please find the PNG Application For Entry Permit and the PNG Supplementary Form .
Thank you.
With Kind regards,
Admin/Consular Assistant
For
Papua New Guinea Embassy
430, Avenue de Tervuren
1150 BRUSSELS
Phone: 00 32 2779 06 09
Fax: 00 32 2 772 70 88
Email : kundu.brussels@skynet.be
annanasable
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение google » 07 дек 2018, 03:57

У иммиграционной службы появился новый сайт https://evisa.ica.gov.pg/evisa/account/status
Там есть возможность проверить готовность. Только оттуда я смог узнать, что approval получен. Они мне ничего об этом не написали и на мои письма не отвечали. Также там есть форма подачи заявки на электронную визу, но не для российских паспортов.
google
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 129

Сообщение Superkisa » 24 мар 2019, 00:04

google писал(а) 07 дек 2018, 03:57:У иммиграционной службы появился новый сайт https://evisa.ica.gov.pg/evisa/account/status
Там есть возможность проверить готовность. Только оттуда я смог узнать, что approval получен. Они мне ничего об этом не написали и на мои письма не отвечали. Также там есть форма подачи заявки на электронную визу, но не для российских паспортов.

Сходил по вашей ссылке - и с удивлением увидел, что моя виза прошлым летом тоже была одобрена, когда посольство в России не могло ее найти, а ПНГ молчало Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)
Вопрос - куда обратились вы после обнаружения данного факта? ПНГ в вашем списке стран я не заметил Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)
Гражданин мира
Superkisa
полноправный участник

Фото: 2051
Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 172
Отчеты: 1

Сообщение google » 28 мар 2019, 15:33

Superkisa писал(а) 24 мар 2019, 00:04:Вопрос - куда обратились вы после обнаружения данного факта? ПНГ в вашем списке стран я не заметил Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Никуда не обращался, поскольку, к тому моменту, как я узнал об одобрении, я уже успел поменять свои планы и решил вместо ПНГ посетить страны Микронезии.
google
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 129

Сообщение zerokol » Сегодня, 12:16

РФ внесли в список стран для е-visa - https://evisa.ica.gov.pg/evisa/account/Apply вкладка visitor, Easy Visitor Permit (30 days).
Тему переименовал, в Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ), по новой e-visa открыл новую тему - e-visa для граждан РФ в Папуа Новую Гвинею (электронная виза)
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 364 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение Superkisa » 15 минут назад

zerokol писал(а) Сегодня, 12:16:РФ внесли в список стран для е-visa - https://evisa.ica.gov.pg/evisa/account/Apply вкладка visitor, Easy Visitor Permit (30 days).
Тему переименовал, в Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ), по новой e-visa открыл новую тему - e-visa для граждан РФ в Папуа Новую Гвинею (электронная виза)

Спасибо огромное за инфо!!! Уже три месяца их долблю с визой Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)
Гражданин мира
Superkisa
полноправный участник

Фото: 2051
Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 172
Отчеты: 1

Пред.

Список форумовАвстралия и Океания ::: туристический форум об Австралии и ОкеанииОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяВиза: Папуа Новая Гвинея, Полинезия

Включить мобильный стиль