В США с мужем кубинцем

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

В США с мужем кубинцем

Сообщение: #1

Сообщение Danelli19 » 15 сен 2021, 22:24

Добрый вечер. Видела подобную тему,но ответа так и не нашла.Если кто-то знает,подскажите,если я выхожу замуж за кубинца в России,а потом он хочет мигрировать в США по статусу беженца,я смогу по этому же мотиву пересечь границу Мексики и США? или это только для тех,у кого кубинский паспорт?
Danelli19
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 16.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
временное проживание

Re: В США с мужем кубинцем

Сообщение: #2

Сообщение Chubby » 19 сен 2021, 20:26

Насколько я знаю, для кубинцев особенный статус по беженству. Они не могут легально подавать аппликашку, как остальные латиноамериканцы, они должны попасть на территорию США и оттуда подавать. Шансов у них больше, назад их не отправляют, но делают все, что бы не впустить на территорию.

Вам также нужно узнать, какая процедура получения гражданства на Кубе. Если вы несколько лет будете на временном резиденстве, то для Америки и Мексики вы будете гражданкой России.
Страны: 50
Аватара пользователя
Chubby
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.02.2007
Город: Miami
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 48
Отчеты: 1




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль