Переезд из РФ в ЕС (Литва)

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Переезд из РФ в ЕС (Литва)

Сообщение: #1

Сообщение Олег Саныч » 03 май 2021, 22:06

Всем доброго здоровья!
Форум пока не весь пролазил, только сегодня наткнулся на него, поэтому если похожие темы поднимались - ткните носом, буду благодарен)

Суть вот в чём - есть возможность укатить работать в Европу от Литовской конторы (дальнобой)
Как понял, через год можно получить ВНЖ. В принципе, меня устраивает, но есть несколько моментов по семье
В общем, живём уже давно, но не зарегистрированы (как-то не надо оно было, обоих устраивал гражданский брак)
Но, если я правильно понимаю, чтобы перевезти в Европу семью (есть двое несовершеннолетних детей из прошлого брака),
отношения должны быть узаконены.
И возник у меня вопрос - когда это лучше сделать, чтобы не было вопросов о фиктивном браке? Заранее или можно после получения ВНЖ?
И как вообще протекает процесс получения гражданства по варианту сначала рабочей визы, а потом ВНЖ (если можно, кратко и тезисно, буду благодарен)
Олег Саныч
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
эмиграция в Америку

Re: Переезд из РФ в ЕС (Литва)

Сообщение: #2

Сообщение Artuns » 20 ноя 2021, 23:47

Сначала-получить ПНЖ ( прожить без перерыва 5 лет с ВНЖ ).
Иностранец, который постоянно проживал в Литве в течение последних 10 лет, имеет право на получение гражданства путем натурализации.
Условия- проживать на законных основаниях последние 10 лет.
Иметь постоянный вид на жительство в момент подачи заявления.
Сдать экзамен по гос.языку и Конституции.
Иметь законный источник средств существования.
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 39
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль